Перейти к содержимому

Фотография

МиграцияВВ-закрывается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#36675362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с предстоящим закрытием vse.kz инициативная группа ведет работы по реинкарнации форума на новой площадке.

Свои предложения и мысли по новой площадке можно высказать в теме Релокация на новый ресурс Всем вместе


  • 1

#36684761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Свободная регистрация на https://vsekz.org будет открыта ориентировочно 11.05.2022


  • 1

#1
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Друзья, в связи с закрытием ВВ, давайте дружно подумаем куда и как можно мигрировать, чтоб не потеряться.

Другие форумы, соц.сети, мессенджеры, что угодно, лишь бы привычные обитатели фин.ветки были вместе. Со своими прогнозами, новостями, инсайдами, решениями проблем и т.д., и т.п.

Все вместе.


  • 11

#2
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

может чат в Телеграм?

сейчас много инфы которая есть здесь по картам, кэшбекам я получаю в телеге в канале Казахстан Подешевле

там админы даже выплачивают вознаграждение за инфу, отправил им однажды данные по акции с Google Pay скинули мне после публикации 500 тг на Каспи 


  • 0

#3
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Есть у нас "Первый банковский форум" (НЕ РЕКЛАМА!), но там признаки жизни не прослеживаются уже пару лет. Тут либо его реанимировать, либо покупать домен, арендовать хостинг и поднимать свой форум, заточенный исключительно на финансы. Я считаю, вполне адекватное решение вопроса


  • 0

#4
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Надо в какой-нибудь соц.сети группу создать.
Блин, да что ж такое. Сижу перевариваю инфо про закрытие форума. Как обухом по голове. Столько нового и полезного здесь узнавала. С любым вопросом можно было прийти.
Че-то новости каждый день прям грустные. Не война конечно. Но прям тоже до слез....
  • 0

#5
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вот группу создал. Предлагаю всем желающим пока здесь собраться в телеге. Далее думать в каком формате что обсуждать. 

https://t.me/+qbVP0JwVyMU4Zjky

Не в коем случае не хочу хайпануть и т.д. просто от души хочется сохранить круг людей которые в данной ветке есть.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 08.04.2022, 22:14:31

  • 5

#6
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Друзья, в связи с закрытием ВВ, давайте дружно подумаем куда и как можно мигрировать, чтоб не потеряться.

Другие форумы, соц.сети, мессенджеры, что угодно, лишь бы привычные обитатели фин.ветки были вместе. Со своими прогнозами, новостями, инсайдами, решениями проблем и т.д., и т.п.

Все вместе.

а откуда инфа про закрытие, что-то я пропустил


  • 0

#7
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а откуда инфа про закрытие, что-то я пропустил

На главной странице, если заходить с компьютера, видно объявление 


  • 0

#8
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вот группу создал. Предлагаю всем желающим пока здесь собраться в телеге. Далее думать в каком формате что обсуждать. 

https://t.me/+qbVP0JwVyMU4Zjky

Не в коем случае не хочу хайпануть и т.д. просто от души хочется сохранить круг людей которые в данной ветке есть.

Тоже хорошее решение, как минимум на период закрытия точно. А там уже можно определить формат общения, правила и то, как друг друга узнавать при необходимости. Полностью поддерживаю Вашу инициативу. Сам уже вступил


  • 0

#9
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Есть у нас "Первый банковский форум" (НЕ РЕКЛАМА!), но там признаки жизни не прослеживаются уже пару лет.

 

Поддерживаю. Хорошая структура, можно попросить модераторов добавить недвижимость, путешествия, что-нибудь про города, в принципе достаточно.


Сообщение отредактировал Mackentio: 08.04.2022, 23:11:19

  • 1

#10
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Недавно писали про форум "Точка сбора" http://t-s.kz/
Правда, активность там тоже не ахти какая, но по внешнему виду немножко похож на "Все вместе".
  • 0

#11
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Всё таки формат форума гораздо удобней телеги или вконтакте, тут есть разбивка на темы, читаешь только то что нужно, а там все сообщения подряд, читать всё времени не хватит да и утомительно, подписан в телеге на телеграмм каналы, вроде только нужные, но времени всё читать просто нет 


  • 0

#12
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Недавно писали про форум "Точка сбора" http://t-s.kz/ Правда, активность там тоже не ахти какая, но по внешнему виду немножко похож на "Все вместе".

 

Прикольно, последние темы на том форуме сразу говорят о характере его посетителей  :D

Будет весело.

А вообще, может создадим новый форум, чтобы был не один владелец, а типа открытое свободное сообщество и никто не смог его закрыть. Ищу материал, не пойму, в какую сторону идти.

 

 

 

Всё таки формат форума гораздо удобней телеги или вконтакте, тут есть разбивка на темы, читаешь только то что нужно, а там все сообщения подряд, читать всё времени не хватит да и утомительно, подписан в телеге на телеграмм каналы, вроде только нужные, но времени всё читать просто нет 

 

Однозначно, ничего удобнее форума еще не придумано и наврядли придумают. В телеге вообще неудобно общаться, там можно только новости читать, как и в соцсетях.


Сообщение отредактировал Mackentio: 09.04.2022, 02:48:48

  • 0

#13
internetnoob

internetnoob
  • Гость
  • 26 сообщений

Неужели нет какого-то решения?

Чтобы форум остался?

Я не могу поверить в это...


  • 0

#14
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вот есть форум:

http://vipforum.kz


Сообщение отредактировал Mackentio: 09.04.2022, 03:23:28

  • 0

#15
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Есть Банки.ру раздел Форум, тема Банки за рубежом :)
Если бы создать раздел Банки Казахстана там вместо просто Темы
  • 1

#16
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Вот есть форум:

http://vipforum.kz

там помоему последнее сообщение прошло в 2020 году


  • 0

#17
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Не понимаю я тонкостей административных, что там, кто там, объяснил бы кто, какие проблемы просто перейти допустим на випфорум, он похож по скелету, со временем наполнится инфой, вспомнить старое можно будет на ВВ, он же все равно будет висеть в демо режиме, раз такие дела. Или там создатели могут отказать из наплыва резкого..


  • 0

#18
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Думаю, что любой форум в домене .kz в настоящее время в Казахстане может столкнуться с определенными законодательными проблемами....

 

Не зря же администрация данного форума написала, что последней каплей стало письмо Комитета информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан о необходимости соблюдения требований, предусмотренных пунктом 5-1 статьи 36 Закона Республики Казахстан «Об информатизации». Мы понимаем важность соблюдения требований законодательства и решили устранить нарушение путём исключения возможности размещения информации пользователями в открытом доступе на нашем интернет-ресурсе.

 

А пункт 5-1 статьи 36 Закона Республики Казахстан «Об информатизации», в частности, гласит:

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал Kiver: 09.04.2022, 12:41:10

  • 0

#19
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почему проблемы? Есть закон нужно исполнять.
У нас даже ватсап приравнен к СМИ.
Жалко финветка туда сюда, спросил, ответ...
  • 0

#20
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Почему проблемы? Есть закон нужно исполнять.

 

Это понятно, что есть закон и его нужно исполнять...

А проблема в том, что когда данный форум создавался, то на тот момент еще не было никакого Закона "Об информатизации" и соответственно не действовал пункт 5-1 данного Закона...кто же тогда знал, что все так повернется...

Поэтому вот и проблема возникла конкретно для форума "Все вместе".

В крайнем случае у форумов на доменах .ru нет пока такой проблемы, описанной в пункте 5-1.

P.S. Может быть есть смысл администрации форума "Все вместе" подумать .... и мигрировать на другое доменное имя, где бы не было всех этих законодательных закавык.

На домене .kz свет же клином не сошелся. Жалко же все это наработанное в одночасье потерять...Или нет?!


Сообщение отредактировал Kiver: 09.04.2022, 14:14:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.