Перейти к содержимому

Фотография

Расслабон - шалашикбеседы на полном расслабоне

расслабон дзен беседы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#341
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Капец, что случилось?
ничего страшного))))

иногда надо побаловаца))))

Желаю побыстрее преодолеть трудные времена...
  :rotate: шпасипа
  • 1

#342
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Шампиньон гриб такой, непредсказуемый
кстати, на моей малой родине во времена моего детства и отрочества шампиньон считался сорным грибом. вдоль дорог их росло со страшной силой, собирали только на обратном пути, если в колках ничего не находили.

 

Так он в коровьем навозе офигительно растет, вот и вдоль дорог. Ниже Ташкентской вдоль Момыш-улы, когда дачи закончатся в полях много.


  • 0

#343
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Вдоль дорог, если растет - проходите мимо, презрительным взглядом окинув их?
  • 0

#344
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Так то город завалили грибами с хозяйств. Эт как в Тае выращенными креветками завалили...

Еэ, не рыбак. Вешенки и шампиньоны это так, баловство, с груздем, рыжиками и белым грибом им по вкусу не конкурировать. Да и рассказать потом нечего, какой охотник без рассказов про воооот такой гриб или "собрали столько, что в багажник не поместилось, три ведра в салоне везли"?
Когда жил в кокчетавской области, там часто попадалсягриб дождевик, прямо как у того рыбака,огромный).
Но почему то не принято было его есть,просто писали и шли дальше, а шампиньоны даже на асфальте росли на зернотоке,продавались сквозь асфальт. Подберёзовики в Березники.
Ну и земляника настоящая.
  • 0

#345
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А вообще, летом в Баянкол нужно ехать. Там ходишь и грузди ногами топчешь, ибо ступить некуда. Заодно и под Ханом пузо погреть на камнях.
Это где такая красота?

 

Всем привет, не нашла кнопки "игнорировать" вроде раньше было. 


  • 0

#346
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вдоль дорог, если растет - проходите мимо, презрительным взглядом окинув их?

Тут зависит - каких дорог, если автомобильных с приличным трафиком, то здоровье дороже, яблоки и ягоды вдоль таких дорог тоже не полезны. А вот если вдоль грунтовки, по которой два мотоцикла в месяц проезжают - тут уже надо хватать.


  • 0

#347
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
игнорировать

проваливаетесь в свою анкеты - Редактировать профиль - слева будет раздел "Игнорируемые пользователи" - там же прописываете в строке ник, который хотите игнорить


Сообщение отредактировал покачину: 30.03.2022, 13:15:08

  • 1

#348
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вдоль дорог, если растет - проходите мимо, презрительным взглядом окинув их?

они тяжелые металлы любят копить в себе.

поэтому их надо собирать далеко от трассы


  • 0

#349
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

А вообще, летом в Баянкол нужно ехать. Там ходишь и грузди ногами топчешь, ибо ступить некуда. Заодно и под Ханом пузо погреть на камнях.
Это где такая красота?

 

Всем привет, не нашла кнопки "игнорировать" вроде раньше было. 

 

а, уже Покачину послала.....


Сообщение отредактировал Шаманка: 30.03.2022, 13:26:17

  • 0

#350
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Вдоль дорог, если растет - проходите мимо, презрительным взглядом окинув их?

Тут зависит - каких дорог, если автомобильных с приличным трафиком, то здоровье дороже, яблоки и ягоды вдоль таких дорог тоже не полезны. А вот если вдоль грунтовки, по которой два мотоцикла в месяц проезжают - тут уже надо хватать.

 

по кокжайляу и подорогам туда уже нельзя собирать, там по лету на чем ужетока не ездят


  • 0

#351
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А вообще, летом в Баянкол нужно ехать. Там ходишь и грузди ногами топчешь, ибо ступить некуда. Заодно и под Ханом пузо погреть на камнях.

Это где такая красота?

Всем привет, не нашла кнопки "игнорировать" вроде раньше было.
Кого в игнор отправить хочешь ?)
  • 0

#352
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

во времена моего детства на моей малой родине даже вдоль трасс областного значения можно было грибы собирать

и райку мы ели с деревьев, что возле Тимирязева в районе ВДНХ росли ))

а в верхних районах можно было воду из арыков пить

 

и трава была зеленее

и толстые тётки были хрупкими девочками (правда, тогда мы последнее не очень ценили )))) )


  • 0

#353
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Когда я завуча ругаю, меня дизлайкают, раз все так его защищают, я решил пообщаться ещё раз с моим дядей на эту тему, который живёт в очень тёплой стране, ну так вот имейте ввиду я пообщался с моим дядей, теперь завуча занесут в базу данных террористов, и он будет невъезжаемый в некоторые страны типа США, Европа, и пр. И ещё мой дядя поговорит со знакомым, который работает в Microsoft, чтобы Microsoft расторгло партнёрство с завучем, и чтобы больше не сотрудничило с завучем. Вот за такие посты типа этого - https://vse.kz/topic...post&p=36556463https://vse.kz/topic...post&p=33208899, и https://vse.kz/topic...dpost&p=9943002. Пусть попробует теперь получить где-нибудь ВИЗу  :lol:. Ну и на этой замечательной ноте я ухожу из этого форума, из-за дизлайков вы реально подставили завуча, короче вы можете дальше меня дизлайкать, это уже завучу не поможет, дизлайками вы подставляете в первую очередь завуча.


  • -3

#354
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

"смотрите, она так могла попасть в глаз" ©


  • 0

#355
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А еще можно поехать на Гоа, куда многие грибники мира собираются и варят в большом казанке бодрые грибы.
  • 0

#356
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

во времена моего детства на моей малой родине даже вдоль трасс областного значения можно было грибы собирать

и райку мы ели с деревьев, что возле Тимирязева в районе ВДНХ росли ))

а в верхних районах можно было воду из арыков пить

 

и трава была зеленее

и толстые тётки были хрупкими девочками (правда, тогда мы последнее не очень ценили )))) )

Пральна, бензин до АИ-80-го без присадок был, а значит безопасный в этом отношении. А сейчас птичка ту райку съест и сразу лётные характеристики теряет, а с двух может и без крыльев улететь. Насовсем.


  • 0

#357
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

по кокжайляу и подорогам туда уже нельзя собирать, там по лету на чем ужетока не ездят

А что, там воль дороги ещё что-то и было ? Мы сразу за домик лыжников, метров 300 подымемся в сторону хребта и только оттуда искать начинаем. По тропе на Просвещенец можно, да что там останется после таких толп-то ? Как-то у нас все массово мыслить стали - если в горы, то непременно Кок-Джайляу, качели, пик Букреева, Горельник, БАО или озеро №6, ходили с Магистром в Карагалинское ущелье - две группы встретили, в Кыргаулдинском вообще никого (там от безлюдья даже мишка завёлся, дачников троллил). Пошли в Левый Талгар, внизу ещё ладно, ходят, но в самый сезон, в конце августа на Солнечной ни единой палатки - это да, это впечатляет.


  • 0

#358
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А еще можно поехать на Гоа, куда многие грибники мира собираются и варят в большом казанке бодрые грибы.

Знаем таких, они ещё снег нюхают.

 

depositphotos_59132135-stock-photo-rich-


  • 0

#359
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

во времена моего детства на моей малой родине даже вдоль трасс областного значения можно было грибы собирать

и райку мы ели с деревьев, что возле Тимирязева в районе ВДНХ росли ))

а в верхних районах можно было воду из арыков пить

 

и трава была зеленее

и толстые тётки были хрупкими девочками (правда, тогда мы последнее не очень ценили )))) )

 

и из-под кранов пили и из кранов поливных и из колонок таких кач-кач и питьевых фонтанчиков в парках

много чо пили


  • 0

#360
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

и смолу жевали

и лед грызли

вкуснее всего было  высасывать сок из маленьких листочков цветка клевера


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.