Перейти к содержимому

Фотография

Расслабон - шалашикбеседы на полном расслабоне

расслабон дзен беседы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#321
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Шампиньон гриб такой, непредсказуемый, один наш инженер нашёл в обеденный перерыв громадный шампиньон под тополем на Фурманова, чуть ниже Кирова. Можно и искусственно выращивать, но не скажу, что это мои любимые грибы. Хотя на бегрибье случалось и деревянные готовить и есть. А вот подкарагачники - это да, это песня, можно супчик сварить, можно пожарить, можно замариновать... и везде вкусно.


  • 0

#322
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

P.S:У меня в форуме пользователей можно без какой-либо регистрации добавлять, могу любых и сколько захочу пользователей добавить, и могу хоть тысячу дизлайков поставить, даже если пару постов, если тысячу пользователей добавить, каждый по одному дизлайку поставит, вот и будет тысяча дизлайков.

 

У меня сайт на 99 999 месте ,но алёха сдох ,теперь не с кем мерятцо , щас сайт лежит на боку ,а я логи не можу читать ,так как неграмотный ,можно заплатить 140 тенге фрилансеру ,но я лучшее фунфырик куплю .

Лекс а почему у тебя сайт на 488 месте ? Как ты так напрограммировал его ,через какой редактор.
 


  • 0

#323
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Шампиньон гриб такой, непредсказуемый, один наш инженер нашёл в обеденный перерыв громадный шампиньон под тополем на Фурманова, чуть ниже Кирова. Можно и искусственно выращивать, но не скажу, что это мои любимые грибы. Хотя на бегрибье случалось и деревянные готовить и есть. А вот подкарагачники - это да, это песня, можно супчик сварить, можно пожарить, можно замариновать... и везде вкусно.

Подкарагачники видел В прошлом году на Суюнбая чуть выше Бекмаханова, но я в черте города не собираю грибы, опасян для здоровья .
Синеножки уважаю,когда ездил в табан Карагайский лесничества,каждый день на обед с картошкой готовили.Здесь наверно ближе к горам они,выше казахфильма например.
Летом был один раз в местечке Березовая роща вверх по Ленина, но ничего не нашел, там и березами то не пахнет уже.
  • 0

#324
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

о, утро хорошо для шашлыка!!


  • 0

#325
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро!:D ©

Сообщение отредактировал Иваныч375: 30.03.2022, 07:39:19

  • 0

#326
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

тарм парам, парам тарам, на то оно и утро!!!!

 

 

транквилизаторы закончились почти все, остался обдин, но на долго, пока пузырь не кончица...эээх

 

среда же, вот уже. еще шуть шуть и тяпница )))


  • 0

#327
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Холодная среда.надеюсь завтра будет теплее.в горах наверно снег выпал?
  • 0

#328
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подкарагачники видел В прошлом году на Суюнбая чуть выше Бекмаханова, но я в черте города не собираю грибы, опасян для здоровья .
Синеножки уважаю,когда ездил в табан Карагайский лесничества,каждый день на обед с картошкой готовили.Здесь наверно ближе к горам они,выше казахфильма например.
Летом был один раз в местечке Березовая роща вверх по Ленина, но ничего не нашел, там и березами то не пахнет уже.

Подкарагачники, эх, раньше под Кок-Тюбе и во многих предгорьях карагачей было полно, а теперь там виллы, дачи и прочее непотребство, не знаю даже, где их нынче собирать, уж точно не в городе. Синеножки были там же, рядом, в яблоневых садах, совсем короткое время перед подкарагачниками, пара недель. В Берёзовой роще по дороге на Медео грибов было много, как и берёз, полвека назад, потом выше надо стало ходить. Но ничего, поеду к тестю в Питер, вот там на грибах и оторвёмся, часа полтора на электричке и собирай, конкурентов мало, территория большая. 


  • 0

#329
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В Питере давно не был,грибы не собирал,вот Боровое это да,грибной край!
  • 0

#330
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

был у меня знакомый препод по 3д, делал модели, (Чуч его знает), работал за копейки и мечтал уехать прямо матерился как хотел.. возможно и уехал

тут так и не нашел работу

еще был знакомый флэшер, еще художник.. примерно такая же фигня

 

а они нужны нам, модели? я тока лет в 15 хотел 3д-бабу, недолго.. ггг...

 

У меня кент вовсю 3д печатает, его дизайнер норм зарабатывает. Они и в медицине помогают, протезы и все такое.


  • 0

#331
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Боровом это уже не тихая охота, это массовые заготовки, труд, а не увлечение. Под Кемерово в детстве ездил, мне 4.5 года, троюродному брату 6, пошли с бидончиком в  ближайший лесок, 4 раза пришлось ходить, ведро грибов не напрягаясь собрали, такое я ещё в верховьях Семёновского ущелья видел, когда тропу скалой завалило  и там ходить перестали. Но мы к скалам привычные, прошли и дальше по тропе. И со всех сторон тропы грибы, хоть косой коси, а потом молодые выбирай.


  • 0

#332
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

не знаю даже, где их нынче собирать, уж точно не в городе.
В лесополосе вдоль трассы, дальше посёлка Кыргауылды.
  • 0

#333
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Собирать грибы сейчас - эт прям любители самого процесса. Видимо, поромантизировать, удариться в думки...представить себя Толстым на своей фазенде))

Так то город завалили грибами с хозяйств. Эт как в Тае выращенными креветками завалили...
  • 0

#334
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Всех вчера прибило дождем и снегом?)

А с утра народ грил - не верим. А оно вон как...
Ну лан, мы заслужили зато весну и лето. только на жару не жаловаться. Кто пожалуется, тому снежком запулить в мае...

Сообщение отредактировал Roselove: 30.03.2022, 12:12:54

  • 0

#335
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А вообще, летом в Баянкол нужно ехать. Там ходишь и грузди ногами топчешь, ибо ступить некуда.

Заодно и под Ханом пузо погреть на камнях.


  • 0

#336
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

В Боровом это уже не тихая охота, это массовые заготовки, труд, а не увлечение.
ну почему же, если без фанатизма, то вполне. главное в заросли не углубляться ))

Шампиньон гриб такой, непредсказуемый
кстати, на моей малой родине во времена моего детства и отрочества шампиньон считался сорным грибом. вдоль дорог их росло со страшной силой, собирали только на обратном пути, если в колках ничего не находили.
  • 0

#337
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

не знаю даже, где их нынче собирать, уж точно не в городе.
В лесополосе вдоль трассы, дальше посёлка Кыргауылды.

А там что, ещё и лесополоса осталась ? Застроили же всё до Каскелена и дальше. Ну и ближе 300 метров от трассы собирать не хочу, свинца в организме и так хватает.


  • 0

#338
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так то город завалили грибами с хозяйств. Эт как в Тае выращенными креветками завалили...

Еэ, не рыбак. Вешенки и шампиньоны это так, баловство, с груздем, рыжиками и белым грибом им по вкусу не конкурировать. Да и рассказать потом нечего, какой охотник без рассказов про воооот такой гриб или "собрали столько, что в багажник не поместилось, три ведра в салоне везли"?


  • 1

#339
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

какой охотник без рассказов
 

 

Скрытый текст


  • 1

#340
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

тарм парам, парам тарам, на то оно и утро!!!!

 

 

транквилизаторы закончились почти все, остался обдин, но на долго, пока пузырь не кончица...эээх

 

среда же, вот уже. еще шуть шуть и тяпница )))

 

Капец, что случилось? Желаю побыстрее преодолеть трудные времена... :eek:
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.