Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#2941
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Изловленные дегенераты на следствии

Скрытый текст

И как встречают "оккупантов" в городе Дмитровске (флаги явно "сепаровские")

Скрытый текст


  • 4

#2942
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Все пытаются вытащить кого-то:
 
▪️ Киевский режим не оставляет попыток эвакуировать из МАРИУПОЛЯ главарей националистического полка «Азов» и иностранных наёмников. Предыдущие акции вывоза их по воздуху вертолетами провалились.

▪️ Вечером 8 апреля киевским режимом была предпринята новая безуспешная попытка эвакуации главарей украинских нацистов по морю.

В темное время суток украинский сухогруз «АПАЧИ», приписанный к мальтийскому порту Валетта, под мальтийским флагом следовал в караване судов из Таганрогского залива к Керченскому проливу.

В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее МАРИУПОЛЯ сухогруз резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт «МАРИУПОЛЬ».

На требования российских пограничных кораблей выйти по международному каналу на связь, украинский сухогруз не отвечал, продолжая движение в направлении порта МАРИУПОЛЬ.

Предупредительная артиллерийская стрельба, выполненная двумя пограничными сторожевыми кораблями по курсу движения судна, не привела к изменению курса и замедлению скорости движения сухогруза.

Во время движения к порту МАРИУПОЛЬ судно вело радиообмен, передавая сообщения «Я «Маньяк», иду к тебе». При этом на берегу наблюдались сигнальные костры.

Для блокирования движения судна-нарушителя с 22.53 до 23.30 кораблем Черноморского Флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу «Апачи» открывался артиллерийский огонь.

В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части судна.

После этого украинский сухогруз лёг в дрейф, экипаж вышел на связь с пограничными кораблями с просьбой прекратить огонь и подтвердил готовность выполнять все требования российских моряков.

В результате огневого воздействия пострадавших среди членов экипажа на судне нет. Силами судовой команды возгорание потушено самостоятельно.

После проведенного досмотра украинский сухогруз «Апачи» с экипажем конвоируется в порт ЕЙСК.
@rybar
  • 3

#2943
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я очень надеюсь на то, что те, кого пытаются вызволить не будут переданы просто так, в качестве жеста доброй воли, а только взамен на что-то толковое....


  • 1

#2944
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я читала мнение военных, что таких людей, которых пытаются с такими усилиями вытащить, либо вытаскивают либо ликвидируют свои же. Но в плен попасть не дадут.
  • 0

#2945
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я читала мнение военных, что таких людей, которых пытаются с такими усилиями вытащить, либо вытаскивают либо ликвидируют свои же. Но в плен попасть не дадут.

Но как стараются их оттуда добыть!
Видимо не мелкая сошка.
Да, им в плен нельзя. Скорее их там и прикопают, если вытащить не получится.
  • 1

#2946
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
сообщают...
 
«Вот так в Славянске избили в отделе полиции моего мужа и отца которому 58лет. Поймали на улице люди в черном и нашли в телеграме подписку на русский инфоканал.Отца избивали,мужа тоже ,не кормили не поили. Отцу сказали что привезут дочь и "Пустят по кругу" заставили стоять на коленях.Потом на холоде,голоде в одних свитерах они строили блокпост.сказали что сдадут азовцам....требовали денег в размере 300евро + 1000$…
 
…У папы сломаны ребра,я возила его в травматологию.Глаза окосели....частично обморожение.Муж без помощи не может садится на унитаз(((Сказали убьют и детей за пророссийские взгляды.у нас трое деток. Говорили сдадут азовцам. Прошу опубликуйте  где-нибудь...это ужасно....2е суток я не знала живы ли они». 
 
а что свободная Украина... это их страна... это их земля....нацизма на Украине нет... вы все врете...

  • 1

#2947
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Я читала мнение военных, что таких людей, которых пытаются с такими усилиями вытащить, либо вытаскивают либо ликвидируют свои же. Но в плен попасть не дадут.

Но как стараются их оттуда добыть!
Видимо не мелкая сошка.
Да, им в плен нельзя. Скорее их там и прикопают, если вытащить не получится.

 

Одна из версий, в тему, про французов, Макрона и даже Шольца, 6 сообщений, начиная с:

https://t.me/swodki/64991


  • 0

#2948
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Украинские аналитики, освободившись от эйфории, вызванной отводом российских войск из трех областей, начинают более трезво смотреть на происходящее. И видят довольно безрадостные для Украины перспективы.
Они приходят к выводу, что если ВС РФ удастся реализовать «восточный котел» и освободить в течении апреля и мая все территории ЛДНТ и Харьковскую область, удержав при этом позиции в Херсонской области и начав наступление на Запорожье, Николаев и Днепропетровск, то к реальным победам русских, прибавятся еще и информационные. Поскольку у них будет реальный результат, а у киевского режима, помимо военных поражений этому моменту ещё усугубится финансовая ситуация на подконтрольных территориях, экономика деградирует, будет усиливаться бандитизм и произвол со стороны боевиков. А главными козырями останется только международное давление на РФ, которое будет слабеть, и протесты проукраинского элемента потерянных территориях. Впрочем, с учетом того, что электронная база на всех «активистов» благополучно слита ФСБ РФ на второй «козырь» рассчитывать особо не стоит.


  • 1

#2949
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Информацию, которая устраняет сомнения в версии о причастности ВСУ к ракетному удару по вокзалу Краматорска, опубликовали западные СМИ. Они сняли серийный номер ракеты запущенной ВСУ по Краматорску (Ш91579).
Это позволило найти подтверждения того, что стреляли именно украинские военные. До этого на Донбассе засветились украинские ракеты с бортовым номером, начинающимся с Ш915:

- 1. 04.09.2014 по Харцызску (Ш915622);
- 2. 02.02.2015 по Алчевску (Ш91565);
- 3., 4., 5. с 13.02.2015 по окрестностям Логвиново (Ш91566, Ш915527, Ш915328),
но и также запущенные уже в течении идущей на данный момент СВО:
- 6. до 19.03.2022 по Бердянску, контролируемому на момент прилета ВС РФ (Ш915611);
- 7. до 17.03.2022 по Мелитополю, так же контролируемому ВС РФ (Ш915516).


  • 0

#2950
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Военкор Z Евтушенко:

Рукописи не горят. Нашел на YouTube сюжет ТСН конца ноября 2018 года, который в свойственной укропским пропагандистам манере повествует о том, как нацики укреплялись вокруг Мариуполя. Этот сюжет интересен не стандартной лапшой, которую вешали на уши украинскому обывателю, а тем, что в нем показаны дети копающие окопы. Поскольку с 1:44 сек. в стэндапе укропского журналиста говорится о воспитанниках детских домов, то предполагаю, что речь идет именно о реабилитационном центре "Пилигрим", где мы с Георгием Медведевым и Дмитрием Стешиным побывали в начале этой недели. Какими же "честными" глазами на нас смотрели мужик с женщиной ютящиеся в подвале здания и рассказывающие нам на фоне украшенной синими опознавательными наклейками машины, о том, что никакого "Азова" у них не было. Однако рукописи повторюсь, не горят и те кому положено этим брошенным своими же азовскими нациками "пилигримцам", теперь должны задать массу вопросов. И добиться откровенных ответов, потому как рассказать им скорее всего есть много чего.


  • 0

#2951
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 

... ЦИПСО только расшифруй что значит )

В Гугле забанили? ;)
Ему нельзя это слово произносить.
Посадят!

 

Кому? Правда вы серьезно считаете что по каждому высеру завсегдатаев этого болота мне надо бежать в гугл? Я просто юмора не пойму. Сказал А, говори Б. 


  • -5

#2952
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

здесь я испражнялся и матюкался

 

самое интересное то, что больше всех верещат и изрыгают блевотину о закрытии форума из-за этой темы те,  кто зарегился в 2008-2012 годах набравшие за этот период 80-126 сообщений  (половину сообщений набрали в этой ветке). 

 

 

 

Я и вижу - кто блевотину изрыгает ))) можно же и нормально было процитировать ))) Так же - грозный вульф? ))) 

Я уже сто раз сказал - что я тут со времен ЦТ ) кому надо меня знают, на встречи с кекс ветки ходил периодически. С мышем пиво пил . Да и других видел вживую - кого уж на форуме сто лет нету. 


  • -1

#2953
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

... хер бородатый с седыми яйцами?

На свой аватар загляделся, когда сюда желчью плюнул? Береги себя, надёжа и опора ЦИПСО-шников в их борьбе с "ватниками". Все болезни, говорят, от нервов, а у тебя они, похоже, совсем ни к чёрту ))

 

а теперь вот посуди Бади (приятель вроде как по английски). Когда здесь завсегдатаи реально рады - что простые европейцы одни вынуждены бежать из домов, у вторых цены растут на энергоносители и прочие нехорошие движняки происходят. Так кто в итоге желчью то льет? ))) мне так - понять для себя. 

Я еще месяц назад писал в модерской теме - что хорошо бы приостановить всю эту вакханалию от греха подальше. В итоге имеем то что имеем. Чего добились? Ну вы продолжайте конечно свой этот междусобойчик. Но с мая месяца уже где то в своей приват группе в телеграме. 


  • -12

#2954
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Герой укра, ой, то есть России, звонит Семёну, ой, то есть Константину.


  • 2

#2955
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Так кто в итоге желчью то льет? ))) мне так - понять для себя. 

А ты совсем ни на шаг вперёд не видишь, ни вспомнить, что было шаг назад не способен? Ну мне так, чисто понять для себя
(хотя нет, я вру, мне пох@# )

Ну чисто амёба и сбоку писька чтобы размножаться.
  • 2

#2956
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


... ЦИПСО только расшифруй что значит )

В Гугле забанили? ;)
Ему нельзя это слово произносить.
Посадят!
Кому? Правда вы серьезно считаете что по каждому высеру завсегдатаев этого болота мне надо бежать в гугл? Я просто юмора не пойму. Сказал А, говори Б.
Сотрудникам этой конторы, нельзя раскрывать место где они работают...
Посодют, а потом расстреляют.
Время то военное...

Сообщение отредактировал Dakshund: 10.04.2022, 04:06:59

  • 0

#2957
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Морская авантюра ВСУ в Мариуполе и адекватный ответ ВС РФ. Сводка за 09.04.2022

На военном аэродроме Миргорода Полтавской области ракетным ударом уничтожены истребитель МИГ-29 и вертолет Ми-8 ВВС Украины.


  • 1

#2958
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Война на Украине (09.04.22 на 20:00): с «партизанской войной» у Киева очень большие проблемы

Вчера, а тем более сегодня приходят сообщения, что так называемую тероборону Херсона и области, которая затаилась в схронах, усиленно прореживают. А отсюда можно прийти к выводу, что информация об утечках списков «партизан» таки попала «в цепкие лапы КГБ».  https://rutube.ru/vi...c2d4b0f941a173/

 

 


  • 0

#2959
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Я еще месяц назад писал в модерской теме - что хорошо бы приостановить всю эту вакханалию от греха подальше. В итоге имеем то что имеем. Чего добились? Ну вы продолжайте конечно свой этот междусобойчик. Но с мая месяца уже где то в своей приват группе в телеграме.

Форум закрывается из за этой темы, да?
У местных либерастов постоянно вижу этот посыл.
  • 0

#2960
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

я скажу так, Германия в шокееее от укр гонора и замашек! даже те укр которые давно живут в Германии стыдятся своих сородичей, они даж на парковку в магазин заезжают похабно, матеря местных, перекрывая дорогу, в Европе такое не приветствуется, они оч правильные и тд. Потом мамуля говорит масло подорожало до 4.9 Евро за 1л, они просто в шоке, каждый день цены меняют. Народ местный злится страшно вот вот забастовки будут, все на грани


настало время удивительных историй. хотя не исключаю что вот такие, сами в свое время понаехавшие без знаний языка, "из принципа".... и да масло подорожало не из за того что украинские беженцы понаехали а из за причины их беженства

По их мнению, маршрут подобного автопробега не должен проходить рядом с общежитием, в котором размещены украинские беженцы.
https://www.dw.com/r...znat/a-61401293
Ссыль какая то левая.
Не открывается.
Видимо с экстремистского сайта!

 

Это да, сайт "дойче веле" 100% экстремистский. Постоянно публикует разное дерьмо, рассчитанное на развал и РФ и РК.
 

===========================

опаньки... Ещё одни экстремисты :-(

https://ria.ru/20220...1782667619.html

Япония перестала считать боевиков "Азова" неонацистами

Служба безопасности Японии исключила украинский националистический батальон "Азов" из справочника по международному терроризму за 2021 год.


Сообщение отредактировал AlexPol: 10.04.2022, 10:11:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.