Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#2981
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

в посте смотрите видео

https://t.me/margaritasimonyan/10989

Не каждый день увидишь такое: к крыше «копейки» примотано два запечатанных ПТУР NLAW, суммарная стоимость которых — примерно $40—60 тыс.
Почему же наши захватывают так много таких ракет? Дело в том, что многие дефектны. Хранились они годами, и партии тех, что поставлялись Украине, далеко не свежие.
Главная проблема — разряженная батарейка или вообще её отсутствие. Как нам рассказали, проблема вполне решаема. Из-за того, что нет официальных зарядных устройств и запасных батареек, приходится питать их извне, кустарным способом. Подразделения ДНР этот процесс уже освоили.
А с испорченных установок просто снимают прицел и монтируют его к винтовкам и автоматам — один только прицел стоит более $1 тыс

  • 0

#2982
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А что, не было? Как назвать человека совершающего погромы ? Ну подберите слово, послушаем вашу версию.

Были хулиганы и маргинальные элементы, которые вели погромы. Социальное расслоение очень велико, что неизбежно будет приводить к таким акциям.
На территории бывшего совка никогда ничего не решали путем переговоров. Всегда поощрялось силовое решение. Люди кто вышел на погромы это люди не с луны прилетели и их не готовили специально.
Государство показывало своим примером, что все вопросы надо решать через силу. У нас культ кого сейчас? Вы выйдите на улицу и спросите 2-3 известных композиторов в РК, 90% ответят, что не знают. Если спросите про боксеров или ММА бойцов, то вам с легкостью назовут 10 фамилий.
Поэтому что продвигали последние 30 лет, то и имеем. В головах жителей РК и РФ всё разделили на черное и белое. Также ещё внедрили принцип кто не с нами тот против нас.
Это очень хорошо видно по этому форуму.

Про нашу культуру согласна. Даже в новостях больше освящается бокс, чем какие то культурные мероприятия.

Сейчас идёт разговор, что бюджет будет финансировать только бокс и борьбу, остальные виды спорта по боку. Казахи всю жизнь на лошадях, но на международных соревнованиях нашей команды нет и не будет. Узбеки и даже киргизы в намного лучшей ситуации чем мы. Нашим детям, которым не нравится бокс и борьба, ничего не светит
  • 0

#2983
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Для детей это грустно конечно. Но я думаю, что и другие виды спорта будут присутствовать. Может не так продвигаться, но будут. Во всяком случае хотелось бы.
У нас на данный момент со всеми занятиями для детей грустно. С обучение, спортом, досугом. Но все таки домашнее воспитание никто не отменял. А у нас очень плохо дети воспитаны.
Кстати, обратите внимание, как на Украине с самых малых лет учили детей ненависти ко всему русскому. Показывали их учебники, так это же трындец. Вот сколько нужно сейчас усилий, чтобы денацифицировать этих детей и подростков. Это же слом мозга.
  • 2

#2984
Умудренный

Умудренный
  • Гость
  • 37 сообщений

Да это из игры какой-то графика, там таких фейков со взрывами и прочим х.туча. Малолетние игроманы-наркоманы постоянно постят такое.
А второе фото по ссылке тоже из игры? Нет, это настоящий фашизм!
  • 1

#2985
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

  Познания детей Донбасса с 2014г. (нельзя было избавиться от этих "игрушек", они ежедневно снова и снова прилетали...)

 

===========================

Скрытый текст

 

То, что сейчас происходит в Европе - это один в один то, что происходило в конце 30-х годов прошлого столетия...


  • 1

#2986
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Скотт Риттер: О Суде, Путине, и Новой Русской Экономике


  • 0

#2987
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

После Совбеза http://kremlin.ru/ev...dent/news/68155 тема переговоров с Киевом как-то сошла на нет. Последнее, что мы слышали о ней - это мнение Лаврова: что Россия не намерена отказываться от своих требований, с целью выполнения которых и была начата военная операция, а попытки внести изменения в соглашение говорят о непоследовательности украинских переговорщиков и их отказе от первоначально зафиксированной в Стамбуле позиции.
...
Если на следующей неделе ничего не появится нового, то можно будет сказать, что партия "прекращения СВО" потеряла, как минимум темп, если не получила по рукам. Однако, она будет вынуждена поднять новую волну, иначе её "там" не поймут.
...
Общее мнение силовиков, что ядром этой группы являются крупные предприниматели, в основном находящиеся на рубежом, но "работающие" через своих менеджеров в России и либеральные госчиновники. А социальной основой стали  дипломатические семьи (дети - мажоры, жены, родственники, которые десятилетиями привыкли жить в других странах) и представители либеральной творческой среды. Во многом эти группы пересекаются, если не являются одним целым с их точки зрения о развитии страны. Сегодня им подбросили новый тезис о перевороте в России и отстранении Президента Путина от власти и сделал это никто нибудь, а экс-глава операций ЦРУ в странах бывшего СССР Стивен Холл. Вот это и будет их возбуждать, провоцируя на смелые разговоры и акции.
...
Еще важным показателем следующей недели будет отсутствие новых интервью Пескова иностранным СМИ или соответственно они появятся и мы получим возможность проанализировать их контекст.

https://t.me/politjoystic/25869


  • 0

#2988
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://smotrim.ru/article/2701703

Новую готовящуюся провокацию украинских националистов изучит следствие

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать очередную возможную провокацию украинских националистов, связанную с действиями российских военных.

По данным следствия, сотрудники украинских спецслужб намерены перевезти из морга в Ирпень Киевской области тела жителей, погибших в результате артиллерийских обстрелов ВСУ, и обвинить в их гибели российскую сторону.

Кроме того, следователям поручено изучить обстоятельства преступления националистических формирований – подрыва цистерны с азотной кислотой на территории химпредприятия "Заря" в городе Рубежное Луганской народной республики.

Инцидент в Рубежном произошел 9 апреля, в результате подрыва в окружающую среду были выброшены химические вещества, здоровье и жизни мирных жителей оказались под угрозой.


  • 0

#2989
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

https://t.me/opersvodki/3120

Все просто.. Социальная реклама... Фашизма на Украине нет... Гуманизма во мне все меньше и меньше..


  • 1

#2990
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://t.me/onp2022/13

США усиленно подталкивают Германию к передаче 100 танков на Украину.
Многие видят в этом коварный шаг против России. Но мне кажется, что главная цель этого американского коварства - сама Германия.
Если не ошибаюсь, у Украины в начале войны было что-то около 2000 танков. И большая часть их уже уничтожена. Какую погоду сделают +100 танков?
Кстати, это немецкие танки, то есть совершенно не советские. Не Т-72, к которым привыкли украинские танкисты. Этими танками ещё нужно научиться пользоваться.
А когда и где? Если господство в воздухе за Россией?
Не... На мой взгляд, США видят, что нефть и газ продолжают идти в Европу, несмотря на отравление Навального, несмотря на признание ЛДНР, начало спецоперации и даже фейковую Бучу. Германия никак не отрезает себя от российского нефтегаза.
Выход? Сделать так, чтобы Россия сама перерезала все потоки. Для этого нужно совершить крайне недружественный шаг в отношении России. Передать 100 танков - самое оно.
В войне особой роли не сыграет, зато может помочь потопить Германию, а значит и Евросоюз, валюту евро и прочих конкурентов американской гегемонии

Сообщение отредактировал AlexPol: 10.04.2022, 19:43:24

  • 0

#2991
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Эх, давно не заходил на форум, хотя по-большей части был в ридонли. Вопрос сторонникам спецоперации(войны) какой результат вы будете считать за победу? у Украинской стороны понятно мин. победа возврат к границам 23 февраля, макс территориальная целлостность= четкая и понятная цель. У РФ просто позиция расплывчатая.


  • -1

#2992
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

https://t.me/opersvodki/3120

Все просто.. Социальная реклама... Фашизма на Украине нет... Гуманизма во мне все меньше и меньше..

аналогично...даже у такого либераста как я, возникают мысли о психическом здоровье нации...Вернее, о психическом НЕздоровье. Я все могу понять...если встать на точку зрения обычного украинского обывателя- на твою страну напали..вы защищаетесь как бы...Но...вот после таких роликов, после того, что они публикуют в сети-я имею в виду картинки в инсте, там такие ужасы которые психически здоровому человеку вообще в голову не придут.Как и этот ролик.

Про пытки и убийства мирного населения я даже не говорю, это дело рук откровенных садистов. Но вот эти все ролики, рисунки, это же просто люди украинцы придумывают и распространяют. Они все больны, все государство украина психически больные люди.


Сообщение отредактировал Дашец: 10.04.2022, 19:52:52

  • 5

#2993
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

https://t.me/opersvodki/3120

Все просто.. Социальная реклама... Фашизма на Украине нет... Гуманизма во мне все меньше и меньше..


Да неадекват даже женского населения Украины просто зашкаливает.
Сегодня видела ролик из инсты, там одна свидомая радостно и воодушевленно обещает, что она будет избивать русских на отдыхе в Египте, Турции и тд. Причем с таким удовольствием она это описывает, что оторопь берет.
Там все больны ненавистью. Сильно больны. И как с этим бороться, я вот не представляю.
  • -1

#2994
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

https://t.me/opersvodki/3120

Все просто.. Социальная реклама... Фашизма на Украине нет... Гуманизма во мне все меньше и меньше..

Ааааа, где мой мел! 

 


  • 0

#2995
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

https://t.me/opersvodki/3120

Все просто.. Социальная реклама... Фашизма на Украине нет... Гуманизма во мне все меньше и меньше..

аналогично...даже у такого либераста как я, возникают мысли о психическом здоровье нации...Вернее, о психическом НЕздоровье. Я все могу понять...если встать на точку зрения обычного украинского обывателя- на твою страну напали..вы защищаетесь как бы...Но...вот после таких роликов, после того, что они публикуют в сети-я имею в виду картинки в инсте, там такие ужасы которые психически здоровому человеку вообще в голову не придут.Как и этот ролик.

Про пытки и убийства мирного населения я даже не говорю, это дело рук откровенных садистов. Но вот эти все ролики, рисунки, это же просто люди украинцы придумывают и распространяют. Они все больны, все государство украина психически больные люди.

 

Даже не знаю.. Это проблема нации или все таки оголтелая пропаганда и взращивание ненависти. Так уж сложилось, что мои предки все прибыли в Казахстан с территории Украины в разное время. Кто то после столыпинской реформы, кто то по 1-ой Мировой войны. Мои предки: Мищенко, Завалко, Падалко, ну и апофеоз- моя девичья фамилия Зеленская. Но во мне нет той ненависти. Все чаще задаюсь вопросом: "Как? В какой момент они теряют лицо?" Не стоит меня уверять, что это произошло после 24 февраля?  Поколение взращивалось семьей, обществом и т.д.  И все больше я убеждаюсь, что война была бы неизбежна...Это вопрос времени.


  • 5

#2996
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



https://t.me/opersvodki/3120

Все просто.. Социальная реклама... Фашизма на Украине нет... Гуманизма во мне все меньше и меньше..

аналогично...даже у такого либераста как я, возникают мысли о психическом здоровье нации...Вернее, о психическом НЕздоровье. Я все могу понять...если встать на точку зрения обычного украинского обывателя- на твою страну напали..вы защищаетесь как бы...Но...вот после таких роликов, после того, что они публикуют в сети-я имею в виду картинки в инсте, там такие ужасы которые психически здоровому человеку вообще в голову не придут.Как и этот ролик.
Про пытки и убийства мирного населения я даже не говорю, это дело рук откровенных садистов. Но вот эти все ролики, рисунки, это же просто люди украинцы придумывают и распространяют. Они все больны, все государство украина психически больные люди.
Даже не знаю.. Это проблема нации или все таки оголтелая пропаганда и взращивание ненависти. Так уж сложилось, что мои предки все прибыли в Казахстан с территории Украины в разное время. Кто то после столыпинской реформы, кто то по 1-ой Мировой войны. Мои предки: Мищенко, Завалко, Падалко, ну и апофеоз- моя девичья фамилия Зеленская. Но во мне нет той ненависти. Все чаще задаюсь вопросом: "Как? В какой момент они теряют лицо?" Не стоит меня уверять, что это произошло после 24 февраля? Поколение взращивалось семьей, обществом и т.д. И все больше я убеждаюсь, что война была бы неизбежна...Это вопрос времени.
Все началось с развалом Союза.
Неуважаемых западных советников становилось все больше, а их советы все настойчивее.
Ускорилось в разы после 2014 года...
  • 0

#2997
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Эх, давно не заходил на форум, хотя по-большей части был в ридонли. Вопрос сторонникам спецоперации(войны) какой результат вы будете считать за победу? у Украинской стороны понятно мин. победа возврат к границам 23 февраля, макс территориальная целлостность= четкая и понятная цель. У РФ просто позиция расплывчатая.


Хоть и не ярый сторонник, скорее нейтральный наблюдатель, попробую выразить субъективный взгляд. Заявлено о признании в границах областей. То есть, освободят ЛДНР, разобьют ВПК ВСУ, сократят численность ВСУ (в особенности нацбаты), внеблоковый статус, Украина=буферная зона между ЕС и РФ. Думаю этот минимум - и есть цель операции и если его осуществят, можно говорить, что СВО проведена успешно.
  • 1

#2998
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Какая интересная концовка с гумманитаркой на Украину. Все наши "деятели-патриоты" засветились.
https://www.instagra...id=YmMyMTA2M2Y=

А меж тем в Греции...В греческих Салониках портовые рабочие и активисты не словом, а делом пытаются остановить отправку военных грузов НАТО на Украину.
Доходит до драк с полицией, применения слезоточивого газа и арестов
Но и полицейским там прилетает.

А в Латвии... Из-за европейских санкций в Латвии возникли проблемы с обеспечением безопасного хранения 40 тыс тонн аммиака
Местное предприятие не может провести платежи за технические услуги, потому что, по данным местных СМИ, связано с российским бизнесом. Через две недели ресурсы для оплаты электроэнергии могут быть исчерпаны. Муниципалитет обратился к правительству с просьбой решить вопрос, так как может возникнуть угроза для населения.

Ну и для Польши )))) Патриотические строители решили проехаться по Катыни и намекнуть полякам про снос памятников в самой Польше

Сегодня прямо на въезде в мемориал «Катынь» под Смоленском собралось довольно много строительной техники. Это местные прорабы подбили своих подопечных показать полякам, что бывает, когда сносишь в Польше памятники советским воинам и не ждешь никакой ответочки. На саму территорию они заезжать не стали, но сигнал довольно показательный.
https://t.me/antifishechki/13434

Сообщение отредактировал Classika: 10.04.2022, 20:24:45

  • 0

#2999
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Думаю, что значительно раньше. На Западной Украине это было всегда. После развала СССР, Кучма, Ющенко стали продвигать эту идеологию более активно. Идеи Геббельса продвигают в массы...


  • 1

#3000
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Эх, давно не заходил на форум, хотя по-большей части был в ридонли. Вопрос сторонникам спецоперации(войны) какой результат вы будете считать за победу? у Украинской стороны понятно мин. победа возврат к границам 23 февраля, макс территориальная целлостность= четкая и понятная цель. У РФ просто позиция расплывчатая.


Хоть и не ярый сторонник, скорее нейтральный наблюдатель, попробую выразить субъективный взгляд. Заявлено о признании в границах областей. То есть, освободят ЛДНР, разобьют ВПК ВСУ, сократят численность ВСУ (в особенности нацбаты), внеблоковый статус, Украина=буферная зона между ЕС и РФ. Думаю этот минимум - и есть цель операции и если его осуществят, можно говорить, что СВО проведена успешно.

 

Не знаю как лайкнуть, но рахмет за ответ. А как декларируемая Путиным демилитаризация как цель операции? если количество вооружения у ВСУ увеличилась если не кратно, то в разы. И денацификация- тут вообще абсурд, такого единия народа Украины никто не предпологал, поверхносто-оценочно если раньше сторонников "русского мира" на территоррии Украины было %20-30 то сейчас их 5-10%. Такое ощушение что Путин- агент ЦРУ, делает все против РФ.


  • -17


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.