Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#3021
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Почему все пытаются доказать, что на Украине какое-то произошло повальное сплочение народа "в борьбе за правое дело"? Как по мне там половина людей вхлам запуганы своими же согражданами, военными и азовцами. Сидят тихо и боятся слово сказать. Элитка свалила в Еуропу и оттуда строчит пламенные взывания мочить врагов до последнего украинца. Вот и все объединение.

Напомню из открытых источников численность батальона Азов 500 человек (т.н. нацисты) вы хотите сказать что 250к войск РФ месяц с ними воюет? Или эти Азовцы какие-то сверхлюди ( и держат в страхе 40млн страну и воюют с 250к войск РФ) или тут какой-то пиздеж. Я казахстанец сужу по событиям исключительно с дивана, по интернету. Элита вчера встречалась с премьером ВБ ходя по центру Киева. или не так? 

 


Ну смотрите, из тех же открытых источников к концу 2014 года их численность была за 1000 человек.
 

  • На 23 июня численность «Азова» выросла до 500 человек.
  • На 9 октября численность «Азова» составляла 800 человек.

Это данные за 2014 год.

Плюс надо понимать, что находясь в определенном окружении людей, которых бояться, уважают и пр. молодеж как правило хочет войти в их число.

Так было в 90х, 2000х.

Вспомните фильм Бригада, сколько парней и детей хотели быть как Саша Белый?

Тут примерно также, призвали срочников, к ним приходит с десяток людей, которые делают что хотят и ведут себя как хотят, кладут на любые решения и кажутся просто нереально крутыми, парням которым 18-20 лет.
Захочет ли парень к ним примкнуть или быть тем, об кого могут вытереть сапоги, т.к. ты не с нами?



 


  • 0

#3022
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Почему все пытаются доказать, что на Украине какое-то произошло повальное сплочение народа "в борьбе за правое дело"? Как по мне там половина людей вхлам запуганы своими же согражданами, военными и азовцами. Сидят тихо и боятся слово сказать. Элитка свалила в Еуропу и оттуда строчит пламенные взывания мочить врагов до последнего украинца. Вот и все объединение.

Напомню из открытых источников численность батальона Азов 500 человек (т.н. нацисты) вы хотите сказать что 250к войск РФ месяц с ними воюет? Или эти Азовцы какие-то сверхлюди ( и держат в страхе 40млн страну и воюют с 250к войск РФ) или тут какой-то пиздеж. Я казахстанец сужу по событиям исключительно с дивана, по интернету. Элита вчера встречалась с премьером ВБ ходя по центру Киева. или не так? 

 

опять же откуда цифра в 500 человек?

Даже я женщина знаю что полк это от 500 до 2500личного состава.


  • 0

#3023
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Из тех же телеграмм каналов, можно увидеть и услышать, как именно запугивают население, там даже со своими же депутатами не церемонятся. Слово даже не против, а просто выскажи нейтральное мнение по войне и все, этого достаточно, чтобы за тобой пришли. А насчет лайков в соц сетях, я вам расскажу сейчас. Я долгое время сижу в инстаграмме у Зеленского, каюсь )))) но нужно видеть ситуацию с той стороны тоже. Так вот, президент всея Украины строчит публикации как из пулемета, по 3-4 в день, король инстаграмма практически. Как только публикуется свежий ролик, не проходит и 5 мин следом вываливается практически несколько сотня лайков, без слов с флажками и сердечками, либо с коротким и емким слава украине. Вы правда думаете что народ сидит и караулит, когда выставят новое сообщение? Обычные ботовские привязки. Потом приходят подростки в основном, кто со свежих аккаунтов, кто реальный, пишут аналогичные комменты, затем россияне рассказывают украинцам последние новости (там то все заблочено, кроме укро тв), потом срачь начинается по поводу новостей и рраз, опять влетает пару десятков ботолайков с флажками. И так каждый божий день. По факту там реальных украинцев процентов 20 наверное, которые пишут от себя и с реальных долгоиграющих аккаунтов.

Сообщение отредактировал Classika: 10.04.2022, 21:01:41

  • 0

#3024
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Эх, давно не заходил на форум, хотя по-большей части был в ридонли. Вопрос сторонникам спецоперации(войны) какой результат вы будете считать за победу? у Украинской стороны понятно мин. победа возврат к границам 23 февраля, макс территориальная целлостность= четкая и понятная цель. У РФ просто позиция расплывчатая.

 

Разве у России расплывчатая позиция?

 

Отчетливо названы четыре основных задачи:

1. восстановление границ ДНР-ЛНР 

2. денацификация Украины

3. демилитаризация Украины

4. обеспечение внеблокового статуса Украины

 

От них пока никто не отходил, хоть в том и пытаются обвинить Мединского за его невнятное выступление.

Если киевский режим прекратит вы...делываться, то у оставшейся части Украины есть шансы сохранить государственность. Если кровь и материальные потери превысят определенный уровень, то про такое государство нужно забыть - России и Кремлю будет не до филантропии, просто прирастут территориями.

 

По п. 1 все ясно и почти выполнено.

Через недолгое время ЛНР и ДНР в границах 2014 референдумами присоединятся к РФ.

 

Пункт 2 лично для меня наиболее важен.

Приблизительно он означает суды-суды-суды над нацистами, смена табличек улиц с именами всякой швали, изменение части госсимволики, отмена СУГС в вооруженных силах, замена школьной программы, ужесточение законодательства в отношении нацизма, отмена запрета совсимволики, второй государственный язык, восстановление памятников и приведение в память.

Осуществлять это придется под надзором освободителей. Во всяком случае, на первых порах.

 

Без пункта 3, все благие цели, конечно, недостижимы.

Частичную демилитаризацию мы наблюдаем сейчас. Идет она хоть и сложно, но вполне успешно. Боеспособные части у Киева заканчиваются, техника заканчивается стремительно. Разгром кадровой армии невосполним и дальше пойдет проще. Затем и вовсе останутся разрозненные бандгруппы, которые будут постепенно обнуляться. Так уже происходило и на Западной Украине в конце войны и в нацистской Германии.

Ну а далее будут введены добровольные самоограничения новой украинской власти, лимитирующие численность и состав ВС. Аналоги и образцы для подражания тоже легко находятся в Версальском договоре, например.

 

На 4 пункт уже полностью готова и действующая киевская власть, но в принципе, не надо быть политиком, чтобы понимать: за слова она не отвечает, кинет в любом случае, и, естественно, властью на Украине не останется.

Внеблоковый статус будет обеспечен приведением к власти адекватного руководства и контролем навсегда размещенного на Украине ограниченного контингента ВС РФ. Опять-таки по примеру ГДР.

 

Помешать всему этому может только ядерный конфликт с подстрекателями киевской власти.

Но тогда не останется ни Украины с ее нацистами, ни всех нас с нашими комментами ))   

 

1. Возможно и осуществимо ценой тысяч жизней российских войск. но верно.

2. Нет. Если опираться на пост-гитлеровскую Германию, это требует как минимум 10-летней оккупации Киева с люстрацией всего Правительства и Верховной Рады.

3. Нет. Украину уже накачивают оружеем всё страны Запада и будут. Javelin Stinger NLAW и т.д. из недавнего С-300.

4. Верно справедливо и выгодно всем сторонам.


  • -1

#3025
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
я вас плюсанул. я азиат-казах. Тут какая-то шиза когда православные русскоговорящие в целом славяне убивают друг-друга и обвиняют в нацизме, параллельно извиняясь и кричя "АХМАТ СИЛА"

шиза натуральная....просто у Украины помешательство на своем величии, маленько кукухой поехали все, от мала до велика...

Собственно, если вспомнить 30-е годы в Германии, то тоже самое было- немцы единственная величайшая нация, Германия превыше всего, остальные все недочеловеки. так что ничего нового.Наблюдаем рождение нацистского государства.

а Ахмат-сила...это дааа, русский клич теперь :D


Сообщение отредактировал Дашец: 10.04.2022, 21:06:54

  • 0

#3026
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

Из моей головы там же написано поверхносто-оценочно, на основании постов и соотношения лайков в соц. сетях если вам так будет угодно.

А остальное население однозначно против операции.Они жили себе спокойно, а тут бац и такие проблемы.

 

 

Как говорится, не все так однозначно ) 

Многие мои знакомые в Киеве, Харькове с нетерпением ждут уничтожения нациков, прихода освободителей и т.д. При этом они продолжают любить Украину и не хотят переезжать в Россию. Они хотят жить у себя. Но в НОРМАЛЬНОЙ стране.

Конечно, всех пугает война, но противостояние там идет буквально по семьям, как и положено в гражданской войне.

 

К примеру в одной киевской семье мать ненавидит действующий режим, закупилась продуктами, оборудовала подвал и мечтает дождаться освобождения, отец тоже ненавидит Зелю, но винит во всем Путина, записался в тероборону и пока просто патрулирует, а их сын с женой тупо и аполитично сходу срулил в Европу )

 

В общем, есть и на оставшейся части Украины адекватные люди, которые понимают, что иначе все закончится просто не могло. И виновата в этом не Россия. Даже когда ее удары приводят к случайным жертвам.


  • 3

#3027
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

я вас плюсанул. я азиат-казах. Тут какая-то шиза когда православные русскоговорящие в целом славяне убивают друг-друга и обвиняют в нацизме, параллельно извиняясь и кричя "АХМАТ СИЛА"


"Ахмат Сила" спасла моих родственников в Мариуполе, которые сидели 3 недели. Вытащили из подвала, вывезли под обстрелами из города. Тем самым спасли им жизнь. В другая тетка живет в Энергодаре. Говорит, что все хорошо, все спокойно, жизнь налаживается.
  • 7

#3028
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Полк Азов теже нацисты 500-800 человек уже 40 дней воююет против 250к росийскх войск и не умирает я так понял, из ваших сообщений?


  • -12

#3029
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Напомню из открытых источников численность батальона Азов 500 человек (т.н. нацисты) вы хотите сказать что 250к войск РФ месяц с ними воюет? Или эти Азовцы какие-то сверхлюди ( и держат в страхе 40млн страну и воюют с 250к войск РФ) или тут какой-то пиздеж. Я казахстанец сужу по событиям исключительно с дивана, по интернету.

Побольше народу в нем, чтото около 1000
 

Чем известен батальон «Азов», 8 лет устрашавший Мариуполь
Конгресс США не так давно называл его «омерзительным» https://www.mk.ru/po...y-mariupol.html
 
Ну и я так думаю что в Мариуполе не 250 тысяч войск России а меньше намного. Ну и сами понимаете, повыковыривать их из укрепленного города сложно.
Там кроме Азова есть и другие нац.батальоны. Айдар, Донбасс и еще не помню названий, но есть.
  • 0

#3030
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Полк Азов теже нацисты 500-800 человек уже 40 дней воююет против 250к росийскх войск и не умирает я так понял, из ваших сообщений?

250 тыс российских войс воюют по всему фронту, а не только в Мариуполе. В вашей голове какая то своя картина мира, отличная от действительности
  • 2

#3031
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
в целом славяне убивают друг-друга и обвиняют в нацизме

Славяне славянам рознь, пример поляки - вот кто ненавидит Россию во всех ее реинкарнациях.

Я уж лучше буду рядом с не славянами чем с поляками или западными украинцами.

Болгары тоже славяне - сколько раз Россия их спасала, а в ответ всегда было дерьмо

Кто русский?

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:

— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?

— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!

— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.

— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.

— А вот все вместе они и есть русские.

 

Не помню книгу, Писатель казах, прошел почти всю войну, 
Фразы, по моему оттуда

немцы - русский иван, сдавайся

Казах в ответ - русские не сдаются
 


Сообщение отредактировал BigBear: 10.04.2022, 21:21:36

  • 2

#3032
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Полк Азов теже нацисты 500-800 человек уже 40 дней воююет против 250к росийскх войск и не умирает я так понял, из ваших сообщений?

250 тыс российских войс воюют по всему фронту, а не только в Мариуполе. В вашей голове какая то своя картина мира, отличная от действительности

 

Мне кажется, что проще с ним согласиться.

Да, армия РФ уже месяц не может ничего сделать с одним полком, численностью в 500 человек.

Как быть?


  • 2

#3033
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Полк Азов теже нацисты 500-800 человек уже 40 дней воююет против 250к росийскх войск и не умирает я так понял, из ваших сообщений?

 

ты сюда передернуть пришел или что... интересно иди и спрашивай у Азова как они там сопротивляются.... и не путай мозги


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.04.2022, 21:14:39

  • 5

#3034
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

пока вы тут долбите клавиатуры укронацисты уже в городе. срочно слезайте с диванов и на защиту :smoke:

 

Алматы прямо сейчас. Местным активистам не разрешают выходить на митинги, поэтому они организовали "Дни Украины" в местном арт-центре. Внутри проходит благотворительный концерт, а снаружи появилась вот такая проекция

 

https://twitter.com/...171671099879431


  • -12

#3035
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Полк Азов теже нацисты 500-800 человек уже 40 дней воююет против 250к росийскх войск и не умирает я так понял, из ваших сообщений?

А Вы правда не понимаете? Или так, вредничаете? Группировка на Донбассе у Украины более 100 тыс. чел.  Кроме того, воевать в городе весьма не просто. если применять методику НАТО в Сирии, то конечно все быстро... Вы этого хотите? Армия Украины 250 тыс. чел + тербаты+ добровльцы+ наемники. Россия зашла контингентом не более 100 тыс. Вы поди в армии то были? Знаете тактику ведения ?


  • 2

#3036
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Алматы прямо сейчас. Местным активистам не разрешают выходить на митинги, поэтому они организовали "Дни Украины" в местном арт-центре. Внутри проходит благотворительный концерт, а снаружи появилась вот такая проекция

https://twitter.com/...171671099879431

вот дебилы то...что вдруг такая любовь к украине проснулась непонятно


Сообщение отредактировал Дашец: 10.04.2022, 21:20:50

  • -1

#3037
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

1. Возможно и осуществимо ценой тысяч жизней российских войск...

 
А у России и всех добрых людей просто нет выбора. Торжество добра часто требует самопожертвования.
 

2. Нет. Если опираться на пост-гитлеровскую Германию, это требует как минимум 10-летней оккупации Киева с люстрацией всего Правительства и Верховной Рады.

 
А у России, всех добрых людей и этой планеты просто нет выбора. 
Нацизм будет уничтожен. Понадобится десятилетнее присутствие войск - будет десятилетнее. 
А правительство и Рада, разумеется будут распущены. Кроме тех, кто подлежит судам и трибуналам  :bow:
 

3. Нет. Украину уже накачивают оружеем всё страны Запада и будут. Javelin Stinger NLAW и т.д. из недавнего С-300.

 

Это неважно.

Во-первых, у России и добрых людей просто нет выбора... впрочем, я это, вроде, уже говорил )

Так что придется побеждать при любых обстоятельствах.

А во-вторых, после ликвидации под Донецком и в Мариуполе основных боеспособных частей ВСУ война пойдет немного другая. Закаленная в боях росармия столкнется с немотивированным, неподготовленным, необученным и толком неэкипированным пушечным мясом.


  • 2

#3038
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

с границы с Украиной поступают интересные известия... очень интересные аж CNN  затрясло... только через один Белгород прошла колона бронетехники длинной 10км... все колхозные поля забиты танками... думаю скоро котел начнут заваривать... я информацию пробил у местных все подтверждается... сила прет огромная


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.04.2022, 21:22:47

  • 8

#3039
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

3. Нет. Украину уже накачивают оружеем всё страны Запада и будут. Javelin Stinger NLAW и т.д. из недавнего С-300.

 

 

вы считаете, что это достаточно и что спасет ситуацию? ну если еще луки, стрелы и катапульты, то может спасти

про NLAW пару страниц почитайте и видос есть (без батареек или негодные), про немецкие гранатометы тоже видео есть (еще производства ГДР, просрочены, много отказов),  чехи БМП 1 передали сколь ко там? 50 шт? сила! С 300? а где украинские С300?  51 дивизион, которыми Люся Аристович хвастался что собьет все российские самолетя, при этом куря  сигарету и попивая кофе.  самолетов нет, вертолетов практически нет.  топлива нет 


Сообщение отредактировал And: 10.04.2022, 21:32:10

  • 0

#3040
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

На Украине сняли новую социальную рекламу. В стиле ИГИЛ

Суть ролика: девушка в народном украинском платье перерезает горло русскому солдату в тельняшке. К слову, снимать такие постановочные видео с обращениями на фоне казни пленных были «фишкой» запрещенного в России ИГИЛ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.