Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 11]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3244

#461
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Аштрисёт, когда эйчары заводят разговор о KPI.

99.9% абсолютно не представляют себе, что это и как его считать в каждом конкретном случае, и начинают такую дебильную отсебятину пороть...  :faceoff:


  • 0

#462
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Тож не люблю эйчаров))) совершенно бесполезный отдел 

Как-то придумали оценивать нашего айтишника по скорости и времени решения проблем  :faceoff:  


  • 0

#463
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Аштрисёт, когда эйчары заводят разговор о KPI.

99.9% абсолютно не представляют себе, что это и как его считать в каждом конкретном случае, и начинают такую дебильную отсебятину пороть...  :faceoff:

О, да, наши учитывают участие во всяких проектах по модернизации, про текущие задачи ни звука, хотя вот эти текущие и съедают до 150% времени.


  • 0

#464
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
У меня ваще был план от офисных бизнес-тренеров - с каждым сотром сходить вне работы потусоваться, интересоваться о его жизни и каждое утро еще интересоваться. И исчо обратную связь о моей компетенции от сотров и шефа кажный месяц. Также огромный список книг прочесть по командной работе.
В пандемию эти требования снеслись все, бизнес тренеров сократили.
Но сейчас опять начинается
  • 0

#465
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как-то придумали оценивать нашего айтишника по скорости и времени решения проблем 

О, да, наши учитывают участие во всяких проектах по модернизации, про текущие задачи ни звука, хотя вот эти текущие и съедают до 150% времени.

Да ладно бы ИТ, так они же и во всём остальном начинают не со сбора и изучения каких-то показателей для расчёта и их согласования со специалистами и руководством, а с "а давайте внедрим кпи бульк среньк это же так круто пук мировая практика!!!!11адин". И в абсолютном большинстве случаев процесс сбора и анализа отфутболивается на кого угодно по самым разным причинам, от "ну вы же лучше разбираетесь" до "мы сейчас очень заняты, это же вам нужно".  :mad: А про то, кто выступил инициатором этой лабуды, тихонько так забывается.

Бесит, блин.

За свою карьеру я только двух адекватных эйчаров видел. Они очень добросовестно подходили к своим обязанностям, стараясь действительно поднимать лояльность, мотивировать, искать компромиссы, а не по западной методичке копроративно-шаблонной лабудой заниматься, только мешая другим работать.


  • 0

#466
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тож не люблю эйчаров))) совершенно бесполезный отдел 

Как-то придумали оценивать нашего айтишника по скорости и времени решения проблем  :faceoff:  

Когда-то в глубоких 90-х был у нас начальник, который начитался вредных западных книг про бизнес и решил ввести отчёты. Сколько чего сделано и за какое время. Ну, мы тоже не вчера родились и аккуратно вставляли в отчёты минут по 30-40 на составление отчётов (потому что в коммерческой фирме за день с десяток эпизодов, куда голову и руки технарям приложить, надо их все вспомнить, вместе с последовательностью, да ко времени привязать). После пары месяцев чтения этого многостраничного творчества идея заглохла на корню. Не скажу, что она такая уж бредовая, когда работают люди-винтики, полностью обученные и тренированные, один уволился - второго на замену ввинтили. Но в наших условиях, когда у спеца неопределённо широкий круг задач - это плохая идея. 


  • 1

#467
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

мне другое интересно почему кто-то минусы ставит Синсе в принципе без повода...

 

а Фро появилась спустя много лет

а я ей сердце дарил... )) а когда кусали за задницу (игра такая) весело было...


Сообщение отредактировал zavuch: 09.02.2022, 10:52:48

  • 0

#468
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

мне другое интересно почему кто-то минусы ставит Синсе в принципе без повода...

 

Ага, тоже заметила  :lol:

Чья-то детская маленькая месть  :D 

 

Сколько чего сделано и за какое время.

О, это прям классика! Постоянно это делаем)


  • 0

#469
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

У меня ваще был план от офисных бизнес-тренеров - с каждым сотром сходить вне работы потусоваться, интересоваться о его жизни и каждое утро еще интересоваться. И

В одном из уц, у инструкторов была обязанность со слушателями ездить на чимбулак, кольсай, чарын, по кабакам и вообще культурно их ублажать... все за счет уц, и не отмажешься... вроде как продолжение рабочей недели... а они за неделю так сайпут, ище и выходные на них тратить... все отмазывались как могли...
  • 0

#470
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
На собеседовании в один из центров, самый главный на полном серьезе спрашивал, сколько я могу выжрать алкоголя за раз, не теряя ясности сознания...
А девченок-продажников вообще набирали по морально-сисечным признакам...
*зато все были друг другу близки во всех смыслах... как в большой семье

Сообщение отредактировал Ich bin super: 09.02.2022, 11:17:02

  • 0

#471
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

сколько я могу выжрать алкоголя за раз, не теряя ясности сознания
и какой был ответ?)) 
  • 0

#472
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

сколько я могу выжрать алкоголя за раз, не теряя ясности сознания

и какой был ответ?))
Тогда был молод и красив... бутылку коньяка мог и потом за рулем ездить ище...
  • 0

#473
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

мда... это центр где Морковка была?

...в Аксае мы максимум после завершения тренинга ходили пиво пить и то чаще преподским составом... я чот пытался мутить но там были девченки себе на уме, большинство


  • 0

#474
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

.... все за счет уц, и не отмажешься... вроде как продолжение рабочей недели... а они за неделю так сайпут, ище и выходные на них тратить... все отмазывались как могли...


Не, нам за свои ходить. Но то же самое - я считаю, твой вых или внерабочее время это твое и нефиг на него посягать.
По закону действительно надо оплачивать тогда, это как работа
  • 0

#475
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А еще полиграф бесит! На предыдущем месте постоянно проверки были, как будто обвиняемый какой-то. Чувствуешь себя виновным. Один раз на собеседовании в Технодом прям зарубилась с одной полиграфисткой, начала мне вопросы личного и интимного характера задавать. Я ей ответила - касательно работы "ок", а на остальные я не буду отвечать, я не на допросе. Та начала давить на меня, запугивать, мол если не ответишь - будут проблемы. Встала, развернулась, послала ее на 3 буквы и ушла. Та еще вслед орала - а ну вернись, а ну сядь. Как вспомню -так до сих пор трясет. Эти проверки на полиграфе ты вообще не обязан проходить, только желанию. И на вопросы ты можешь не отвечать, вопросы предварительно оговариваются и ты вправе отказаться от ответов на те, которые тебя не устраивают.  

 

с каждым сотром сходить вне работы потусоваться, интересоваться о его жизни и каждое утро еще интересоваться.

А если чел не тусит на выходных, тупо на диванчике с ним поваляться?  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 09.02.2022, 12:04:51

  • 1

#476
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

интимного это с кем сколько раз и в какой позе?? ну делааа...  :faceoff:


  • 0

#477
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А еще полиграф бесит! На предыдущем месте постоянно проверки были, как будто обвиняемый какой-то. Чувствуешь себя виновным.

ОМГ, ещё остались такие идиоты, которые принимают на работу через полиграф? Да ещё и проверки регулярные устраивают?  :faceoff:

Я единственный раз из любопытства в "Евросеть" сходил когда-то на такое "собеседование", прошёл его, но приглашение отклонил - принцип "не работать с тупыми мудаками" был усвоен задолго до этого.


Сообщение отредактировал Йожык: 09.02.2022, 12:10:16

  • 1

#478
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

КНБ? )

вроде бы даже там нет полиграфа


  • 0

#479
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вроде бы даже там нет полиграфа

Разумеется, нет. Это прибор неточный, вокруг него слишком много мифов накрутили. "Полиграфом", по сути, выступает сам полиграфолог, а железяка - просто предмет антуража. С тем же успехом можно нанять в эйчарню хорошего, опытного психолога, чтобы он собеседовал кандидатов на ответственные должности без этого почёсывания полиграфом ЧСВ недалёких владельцев бизнеса. 


Сообщение отредактировал Йожык: 09.02.2022, 12:13:15

  • 0

#480
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

ОМГ, ещё остались такие идиоты, которые принимают на работу через полиграф? Да ещё и проверки регулярные устраивают?  :faceoff:

Я единственный раз из любопытства в "Евросеть" сходил когда-то на такое "собеседование", прошёл его, но приглашение отклонил - принцип "не работать с тупыми мудаками" был усвоен задолго до этого.

Да их кстати их не так уж и мало! Много крупных торговых компаний этим грешат. 

Причем, если соискатель отказывается проходить проверку - его могут не взять на работу. В одной компании СБ докапывалось до сотрудников, если те не смогли пройти проверку, вплоть до увольнения, начинали копать, жизнь портить. Мне вот интересно, насколько это правомерные действия и что будет, если прям зарубиться с таким работодателем, до суда дело довести.

 

интимного это с кем сколько раз и в какой позе?? ну делааа... 

Про личную жизнь/увлечения/взгляды. ))    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 09.02.2022, 12:16:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.