Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 5]

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#241
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
[quote name="Discoverer!" post="36631599"
Как интересно у вас получается. Обычный магазин Магнум и интернет магазин Магнум это выходит совершенно разные организации? Ну когда я обращаюсь в Интернет магазин Магнум,я выбираю ИМЯ . БРЕНД. А выходит это уже первый ваш Обман? Интернет магазин нагло пользуется именем совершенно другой организации?
Ну тогда и назовите ваш интернет магазин как то по другому.
Выходит 26 разореных магазинов ну совсем не причём взвинчиванмя цен в интернет магазине?
По поводу цен. Если я иду в магазины с одним и тем же хозяином, названием, я и рассчитываю на одинаковый уровень цен и уровень обслуживания. При чем тут магазинчик около моего дома.
А вот теперь о втором ну просто шикарно придумано обмане в интернет магазине. Якобы бесплатная доставка. За счёт разницы в ценах, берём например сахар. В Магнуме он 265 тенге за кг. В интернет магазине, я уж даже и не знаю как его называть, ведь к Магнуму он по вашим словам отношения не имеет, сахар стоит 319 тенге. 54 тенге разница! При покупке на 6000 тенге я получается переплачиваю 1000 тенге. Не хилая такая бесплатная услуга. А уж с переводом весового товара в штуки и объявив их квантами, милое какое словечко, не понятное, главное английское! Сумма якобы бесплатной доставки вырастает ещё больше. Так может хватит уже врать и
морочить людям голову своими выдумками. Называйте вещи своими именами. Так и говорите, -вы стадо баранов, мы вами руководим как хотим. И плевать нам на ваши претензии.
Или вами руководят тоже как стадом, а вы тупо выполняете их распоряжения, не задумываясь о их правильности? Неужели вы совсем уже стыд и совесть потеряли в погоне за наживой?
  • 0

#242
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Да достали эти ваши отписки, представители Магнума. Что значит сервисное обслуживание?ну тогда не надо делать доставку якобы бесплатной. При различии в цене я и так плачу больше чем взяла бы в магазине. Да ещё при чем в магазине я бы могла взять на 3 тысячи товара а в доставке нужно брать не меньше чем на 6 тысяч.сделайте доставку платной, но и цены как в магазине. Вы когда перестанете из людей дураков делать? Если в январе разгромили несколько ваших магазинов, вы решили за счёт обычных людей свои дела поправить? Ну не лично вы, а ваши хозяева. А вы как преданные слуги выполняете все их желания. Вот правда, очень это неприятно. Не надо недооценивать простых покупателей. Народ у нас образованный и считать умеет и наблюдательного хватает.

Добрый день!
Ответ мы предоставляли выше, дублируем:
Стоимость товаров в любых торговых организациях  включает цену розничного продавца и сервисный сбор за организационные
расходы(хранение, сортировка и т.д.). Стоимость товаров в интернет-магазине может
отличаться от стоимости товаров в магазинах сети, поскольку над обработкой и формированием заказов работает отдельная команда - затраты на сервис незначительно в масштабах сети, но возрастают.
-Аружан 

  • -2

#243
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

[quote name="Discoverer!" post="36631599"
Как интересно у вас получается. Обычный магазин Магнум и интернет магазин Магнум это выходит совершенно разные организации? Ну когда я обращаюсь в Интернет магазин Магнум,я выбираю ИМЯ . БРЕНД. А выходит это уже первый ваш Обман? Интернет магазин нагло пользуется именем совершенно другой организации?
Ну тогда и назовите ваш интернет магазин как то по другому.
Выходит 26 разореных магазинов ну совсем не причём взвинчиванмя цен в интернет магазине?
По поводу цен. Если я иду в магазины с одним и тем же хозяином, названием, я и рассчитываю на одинаковый уровень цен и уровень обслуживания. При чем тут магазинчик около моего дома.
А вот теперь о втором ну просто шикарно придумано обмане в интернет магазине. Якобы бесплатная доставка. За счёт разницы в ценах, берём например сахар. В Магнуме он 265 тенге за кг. В интернет магазине, я уж даже и не знаю как его называть, ведь к Магнуму он по вашим словам отношения не имеет, сахар стоит 319 тенге. 54 тенге разница! При покупке на 6000 тенге я получается переплачиваю 1000 тенге. Не хилая такая бесплатная услуга. А уж с переводом весового товара в штуки и объявив их квантами, милое какое словечко, не понятное, главное английское! Сумма якобы бесплатной доставки вырастает ещё больше. Так может хватит уже врать и
морочить людям голову своими выдумками. Называйте вещи своими именами. Так и говорите, -вы стадо баранов, мы вами руководим как хотим. И плевать нам на ваши претензии.
Или вами руководят тоже как стадом, а вы тупо выполняете их распоряжения, не задумываясь о их правильности? Неужели вы совсем уже стыд и совесть потеряли в погоне за наживой?

В Вопрос-ответах интернет магазина написано, что цена отличается. Так как в цену входит работа сборщиков + доставка. Так что все честно. Я каждый раз тратил в магазине от 2 до 3 часов, еще стресс от езды по нашим дорогам, плюс грыжа в позвоночнике, а надо подниматься на 4 этаж без лифта. А тут за небольшую надбавку, с вычетом Акций(я стараюсь брать хоть что-то по акций, чтобы выровнить цену), тебе приносят домой.

И на счет веса, заказываю по весу, приносят иногда чуть больше, так что все выходит нормально.

Предлагаю, если не нравится, не пользуйтесь. Ведь есть еще много магазинов с доставкой, я ими тоже пользуюсь когда цены привлекательны. 


  • 0

#244
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ну тогда и назовите ваш интернет магазин как то по другому.

Уже назвали. Интернет-магазин называется MagnumGo. Так же как и само приложение для оформления заказов.

 

Если я иду в магазины с одним и тем же хозяином, названием, я и рассчитываю на одинаковый уровень цен и уровень обслуживания.

В сети супермаркетов Магнум сейчас несколько типов магазинов (Hyper, Express, Super), и они отличаются и ценами, и уровнем обслуживания, т.к. рассчитаны на разные группы покупателей. Но они объединены общим брендом - Magnum. Интернет-магазин MagnumGo - ещё один формат, и он предназначен не для всех, а для определённой группы клиентов. Я в эту группу на данный момент тоже не вхожу, т.к. предпочитаю делать покупки лично в магазине. Но есть очень большое количество вполне довольных покупателей.

 

Якобы бесплатная доставка

Это не обман, это маркетинг :). Вы ведь не девочка-подросток? Тогда пора понимать, что бесплатного ничего нет: ни бесплатной упаковки, ни бесплатной доставки, ни бесплатной медицины, ни бесплатного образования - НИЧЕГО! Всё оплачивается "как бы" из Вашего кармана.

 

И плевать нам на ваши претензии.

Если претензии касаются качества обслуживания (недовес, несвоевременная доставка, брак и т.д.), уверен, Магнум примет во внимание Ваше обращение и отреагирует. Но Вы пытаетесь гневными комментариями на форуме корректировать саму систему организации бизнеса, успешно работающую во всём мире. Этот метод не сработает.

 

Или вами руководят тоже как стадом, а вы тупо выполняете их распоряжения, не задумываясь о их правильности?

А Вы предлагаете, чтобы сотрудники компании нижнего уровня опротестовывали решения ТОП-менеджмента? И диктовали им, как "правильно" управлять организацией, занимающей 6-е место в списке крупнейших частных компаний Казахстана? С такой философией общество бы не развивалось, и мы бы по-прежнему жили в каменном веке.


  • -3

#245
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

 

 

Стоимость товаров в любых торговых организациях  включает цену розничного продавца и сервисный сбор за организационные

расходы(хранение, сортировка и т.д.). Стоимость товаров в интернет-магазине может
отличаться от стоимости товаров в магазинах сети, поскольку над обработкой и формированием заказов работает отдельная команда - затраты на сервис незначительно в масштабах сети, но возрастают.
 
-Томирис

 

Вас обманули. Интернет магазины дешевле обычных

 

Вот реально :idea:  Ведь Алибаба, Амазон, ebay, Озон, wildberries (кстати, был ноут амерский /хоть и сделан в Китае/, там клавиша была с одним из маркетплейсов, что для нас было дико))  лихо поднялись на демпинговании при доставке по всему миру, экономя на огромных арендных платежах))


  • 2

#246
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

@Magnum Менеджер, Магнум, вы не перестаете удивлять :D

Заказывала цветную капусту по цене 835 тг/кг. С првого взгляда нормальный кочанчик. Однако, капуста оказалась, как лук в детской загадке, одета в сто одежек. После очитки кочана от листьев осталась ровно половина. Как бЭ, я знаю, что цветную капусту продают в листьях. Но, не так же. Сделайте тогда капусту по 1670 тг/кг. И я подумаю, покупать мне ее или нет по такой цене. Ну и заказывая что-то, я рассчитываю на определенное количество, а никак не на то, что получу в итоге в два раза меньше.

 

 

Получается, что за ботву я заплатила 447 тенге.

 

 в Магнум супер купила в вскр цветную капусту по цене 699 тг/кг, т.е. в приложении цена на 

20% выше??

и если предположить, что я трачу около 30 тыс в чеке в неделю, т.е. через приложение такой же набор мне выйдет в 36000? по мне, так дороговато за услуги сборщика и доставщика, получается бесплатная доставка - это трюк? на самом деле она стоит 6000 для меня, например? а я предполагала, что интернет магазин создан, чтобы увеличить продажи, а не чтобы надуть нас


Сообщение отредактировал Бегемота: 23.02.2022, 12:23:31

  • 0

#247
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Получается у вас все классно. Сдохни пенсионер, дай насладиться жизнью молодым и хватким.не от хорошей жизни я обращаться стала в службу доставки. И до января этого года меня все вполне устраивало. Я не только службой доставки Магнум пользуюсь. Мясо заказываю тоже . Доставка бесплатная от 10 тысяч. И пенсионерам ещё и скидка 10%.
Не очень то добрые руководители в вашем Магнуме. И это ещё мягко сказано. Самые лучшие торговые места у них, с прекрасными парковками . И это ведь город им эти места выделил, уж не будем рассуждать за какие такие великие заслуги, а город это мы, жители. Так почему для этого города в котором они зарабатывают и не плохо живут, не делать какие то нормальные условия обслуживания? Что мешает думать не только о том чтоб побольше урвать, а и том чтобы народ был доволен. Ничему их жизнь не учит. Никаких выводов из январских событий не сделали...а зря...
  • 1

#248
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

 в Магнум супер купила в вскр цветную капусту по цене 699 тг/кг, т.е. в приложении цена на 
20% выше??
и если предположить, что я трачу около 30 тыс в чеке в неделю, т.е. через приложение такой же набор мне выйдет в 36000? по мне, так дороговато за услуги сборщика и доставщика, получается бесплатная доставка - это трюк? на самом деле она стоит 6000 для меня, например? а я предполагала, что интернет магазин создан, чтобы увеличить продажи, а не чтобы надуть нас[/quote]
Вот как то так у них и получается,дураков сделали из покупателей и радуются как же ловкоонинас провели. Мало того что цены выше, так ещё и весовой товар в штуках мерить стали. Зашибисьпросто! А на возмущения один ответ, не нравится не заказывайте.
  • 0

#249
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Получается у вас все классно. Сдохни пенсионер, дай насладиться жизнью молодым и хватким.не от хорошей жизни я обращаться стала в службу доставки. И до января этого года меня все вполне устраивало. Я не только службой доставки Магнум пользуюсь. Мясо заказываю тоже . Доставка бесплатная от 10 тысяч. И пенсионерам ещё и скидка 10%.
Не очень то добрые руководители в вашем Магнуме. И это ещё мягко сказано. Самые лучшие торговые места у них, с прекрасными парковками . И это ведь город им эти места выделил, уж не будем рассуждать за какие такие великие заслуги, а город это мы, жители. Так почему для этого города в котором они зарабатывают и не плохо живут, не делать какие то нормальные условия обслуживания? Что мешает думать не только о том чтоб побольше урвать, а и том чтобы народ был доволен. Ничему их жизнь не учит. Никаких выводов из январских событий не сделали...а зря...

В приложении Каспи можно купить на 5000тг.  с бесплатной доставкой и бонусом в 10% на этой неделе))  Чтобы не переплачивать за что-то, можно на сайте Магнума просмотреть акционный https://magnum.kz/pa...rtby=price_desc, который обычно представлен по тем же ценам в Каспи-товарах от Магнума.


  • 0

#250
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

 

льше ..

В приложении Каспи можно купить на 5000тг.  с бесплатной доставкой и бонусом в 10% на этой неделе))  Чтобы не переплачивать за что-то, можно на сайте Магнума просмотреть акционный https://magnum.kz/pa...rtby=price_desc, который обычно представлен по тем же ценам в Каспи-товарах от Магнума.

Моя сваха так и заказывает, через Каспий. Но и там цены такие же как через магнум заказывать. То есть выше чем в обычных Магнумах.у меня нет карточки Каспи. У меня карточка Халык банка, нужно переделать на Каспий и получать пенсию туда. Иначе в этих ухищренмях толку нет. Ну или руководству Магнума перестать обдирать покупателей.


  • -1

#251
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А на возмущения один ответ, не нравится не заказывайте.
 

 

Советую почитать отзывы об этом приложении на Google Play - https://play.google....AllReviews=true

 

Думаю, Вы еще много нового узнаете


  • 0

#252
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 в Магнум супер купила в вскр цветную капусту по цене 699 тг/кг, т.е. в приложении цена на  20% выше??

Получается так. Ладно, я согласна платить дороже за то, чтобы не ходить в магазин. Но, к таким фокусам - платить за ботву по цене капусты я не готова( 


  • 0

#253
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

 

А на возмущения один ответ, не нравится не заказывайте.
 

 

Советую почитать отзывы об этом приложении на Google Play - https://play.google....AllReviews=true

 

Думаю, Вы еще много нового узнаете

Да все одно да потому. Нашли страну дураков в виде казахстанцев и обдирают их как куриц тупоголовых. Вранье сплошное., что то они исправят. Ага.. могу поспорить что не сделают они лучше. Им очень удобно вот так обдирать народ.


  • -1

#254
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

 

  

Получается так. Ладно, я согласна платить дороже за то, чтобы не ходить в магазин. Но, к таким фокусам - платить за ботву по цене капусты я не готова( 

Я готова платить за доставку тоже. Но 1. Цены должны быть как в обычном магнуме и платить не за штуки а за грамм в весовой трваре.  И чтобы слово БЕСПЛАТНАЯ доставка убрано было. Ь7


  • -2

#255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сегодня в глобусе увидел "уценку" с надписью -50%. Нашел прайсчекер не зависший (тот еще квест), и смотрю цену по штрихкоду, наклеенному поверх родного. 2149 тенге. 

странно, думаю. Нашел аналогичный товар, без наклейки "-50%" и там же проверил. Цена та же. На мой вопрос работнику магазина "В чем скидка, брат?" получил ответ: "На кассе при закрытии чека срисуют 50%". Ок. Все равно собирался купить, взял. 

На кассе и правда была скидка. 

Ну, кто догадается, по какой цене продали мне этот товар?

 

Всего по 1665. 

 

У кого есть знакомый, умеющий работать на калькуляторе, подскажите, КАКУЮ скидку сделал магнум мне на этот товар? Сколько процентов?


  • 2

#256
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

сегодня в глобусе увидел "уценку" с надписью -50%. Нашел прайсчекер не зависший (тот еще квест), и смотрю цену по штрихкоду, наклеенному поверх родного. 2149 тенге. 

странно, думаю. Нашел аналогичный товар, без наклейки "-50%" и там же проверил. Цена та же. На мой вопрос работнику магазина "В чем скидка, брат?" получил ответ: "На кассе при закрытии чека срисуют 50%". Ок. Все равно собирался купить, взял. 

На кассе и правда была скидка. 

Ну, кто догадается, по какой цене продали мне этот товар?

 

Всего по 1665. 

 

У кого есть знакомый, умеющий работать на калькуляторе, подскажите, КАКУЮ скидку сделал магнум мне на этот товар? Сколько процентов?

Здравствуйте!
Для детальной проверки просим выслать фото чека и контактный номер нам на почту: smm@magnum.kz
-Аружан

  • 0

#257
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

сегодня в глобусе увидел "уценку" с надписью -50%. Нашел прайсчекер не зависший (тот еще квест), и смотрю цену по штрихкоду, наклеенному поверх родного. 2149 тенге. 
странно, думаю. Нашел аналогичный товар, без наклейки "-50%" и там же проверил. Цена та же. На мой вопрос работнику магазина "В чем скидка, брат?" получил ответ: "На кассе при закрытии чека срисуют 50%". Ок. Все равно собирался купить, взял. 
На кассе и правда была скидка. 
Ну, кто догадается, по какой цене продали мне этот товар?
 
Всего по 1665. 
 
У кого есть знакомый, умеющий работать на калькуляторе, подскажите, КАКУЮ скидку сделал магнум мне на этот товар? Сколько процентов?

У меня была похожая ситуация с ценниками. У них на кассе действительно пробивается 50 % , но от первоначальной (!) цены. В моем случае в этот момент в одной части магазина была уценка на данный товар, а в другой части магазина скидка на этот же товар, поэтому цена на товар с уценкой считалась от первоначальной. Но это в моем случае, в Вашем, надеюсь, тоже разберутся.
И в связи с такой путаницей хочу обратиться к сотрудникам Магнума с настоятельной просьбой вернуть стоимость товара на наклейках с уценкой, как это и было раньше.
  • 2

#258
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

А скажите молодые да умные, а есть ли теперь в нашем Государстве какая либо организация  типа ОБХСС или Народный Контроль? Да, я из старой гвардии, помню те организации, и помню как торгаши их боялись. Потому что реально за обсчет покупателя на 10 копеек можно было под суд пойти. И получить срок. Мою подругу детства с работы уволили, она молоком на розлив торговали. Попалась на 4 копейках, легко отделалась. Просто выгнали с работы, правда по статье.без права работать в торговле. Теперь за это не посадят . А порой жаль. Может если совести нет, так страх бы удерживал беззакония творить.  


  • 3

#259
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если предположить, что я трачу около 30 тыс в чеке в неделю, т.е. через приложение такой же набор мне выйдет в 36000? по мне, так дороговато за услуги сборщика и доставщика, получается бесплатная доставка - это трюк? на самом деле она стоит 6000 для меня, например?

Всё не так однозначно. Некорректно будет утверждать, что все товары в приложении дороже. Вот для примера сегодняшние цены на 2 продукта в магазине на Момыш-улы и в приложении.

HOCHLAND Сыр творожный 65% 400г: в магазине - 1799 тг, в приложении - 1375 тг.
HOCHLAND Сыр плавленый сливочный 200г: в магазине - 825 тг, в приложении - 705 тг.

Скрытый текст

  • -1

#260
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А на возмущения один ответ, не нравится не заказывайте
Есть еще какой-то иной вариант воздействовать на магазин? Они поднялись, потому что люди с самого начала плачутся, но идут толпами и покупают, словно зомби. А если основная масса покупателей съедает все, что им дают, то почему бы и нет. Хотя с самого начала ни ассортимента, ни условий и постоянный обман с ценниками. Но видимо всем все нравится, раз магазин продолжает работать.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.