Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3021
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не знаю куда отписать... но думаю это вполне по теме... то что навезли оралманов в страну не секрет... то что они привыкли сидеть и получать деньги тоже не секрет... то что стали они расселяться в местах компактного расселения около городов тоже секретом не считается... расскажу о том что происходит в дачных массивах под городом Иссык... тогда то в советские времена там были выданы участки под дачи... времена поменялись и естественно там расселились все кому не лень и строились оралманы в том числе... социальная обстановка там была давно от идеальной... отсутствие постоянного подключения питьевой воды (питьевую воду все же пробурили за деньги инвестора)... отсутствие газа и в том числе нормального электричества... воровство там не прекращалась там с благословенных 90х годов... только по дачам стали лазить дети... тк они не подсудны... оплачивать электричество и воду они не хотят.... ведут речи это наша земля и нам все должны и всех мы нагнем и говорить с нами будут только на казахском языке... очередной взращенный рассадник который требует внимание властей... местные власти полиции говорят не трогайте их и пойманных на воровстве отпускают... незаконно подключающихся к электричеству не трогают... зато предлагают за деньги с домовладельца оплатить минимум по 700тыс и проложат асфальт... платить предлагается тем кто всегда оплачивает расходы на содержание садоводческого хозяйства... в СМИ уже выкладывали выход данных активистов незалежности - они перекрывали дорогу... Акимат города Иссык не хочет на себя взваливать данную проблему... ведут речи вы отдельно... мы отдельно.... никому ничего не надо...


  • 9

#3022
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

то есть талдыкский полицейский завысил? Он наврал, что 400 шли и стреляли? Он наврал, что 1000 штурмовала их акимат? Там было всего 76 суперменов и 11 их сынов полка несовершеннолетних?

а поди разбери сколько их было и сколько в остатке осталось. каждый полицейский начальник говорит свою цифру. А народ потом фильтует дебет с кредитом и афигевает


  • 0

#3023
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

то есть талдыкский полицейский завысил? 

 

каждый полицейский начальник говорит свою цифру.

 

Один из тех случаев, когда лучше было промолчать, имхо.

В любом случае, события следующей недели, у северного соседа, перекроют весь информационный фон и видимо обнажат намного большие проблемы, чем наш домашний переворот...


Сообщение отредактировал Alex210974: 19.02.2022, 19:59:39

  • 0

#3024
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Исповедь случайнооказавшегосянамитинге

https://www.nur.kz/i...yu-v-shymkente/

Мляяяяя  :faceoff:  капец почитал все невиновники оступившиеся . Надо сажать по всем доказанным преступлениям а в суде после объявления сроков комментировать их же  словами к примеру "Я осознал свою вину, прошу меня простить. Там все брали, я тоже решил взять" ; Мы доказали вашу вину и решили не прощать ,всех пасадили и тебя посадим

"Я не думал, что так произойдет. Я очень сожалею "  Мы тоже не думали что так произойдет и суд очень сожалеет что вам придется сидеть 

И так далее по тексту ,раздражает что вдруг про своих детей вспомнили , что вдруг молится каждый день ,и не каяться в грехах , а что бы выпустили ,Цирк блт


  • 4

#3025
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Поймали 8 с чем-то тысяч, кажись? Отпустили (то есть не наказали) более 7600. 

Значит поймали не тех. Озвучено  20000. Сидят 271. Надо поймать не менее (а я точно знаю, что гораздо больше), чем 19729 бандитов и мародеров. И тут речь только про Алма-Ату. По остальным городам своя бухгалтерия. 

 

 

 

вот народ  видит это все, читает, никого не только  не посадили, но даже и не наказали как следует.  не дай Бог повторится  это беспредел, то беспредельщиков будет уже  в разы больше


  • 5

#3026
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Результаты митинга, будут такие же, как и против новоиспеченного мэра.

 

Собственно, что и требовалось доказать:

 

Забастовку рабочих "Бургылау", требующих зарплату в 1 млн тенге, суд признал незаконной - https://informburo.k...znal-nezakonnoj

 

"9 февраля сотрудники одной из крупнейших компаний Казахстана в области буровых работ ТОО "Бургылау" устроили забастовку и выдвинули руководству больше десятка требований, одно из которых повышение минимальной зарплаты до, как минимум, 1 млн тенге. В акции протеста участвовали около 400 человек.

"Суд Жанаозена после рассмотрения данного факта 17 февраля признал забастовку незаконной. В настоящее время руководство ТОО "Бургылау" в рамках трудового законодательства РК призывает сотрудников приступить к выполнению своих трудовых обязанностей", – говорится в сообщении.

"Часть запросов работников ТОО "Бургылау" требуют больших финансовых ресурсов, что не представляется возможным в текущее время. Дальнейшее нарушение трудового законодательства РК, грозящее остановкой производства, неизбежно приведёт к неисполнению обязательств ТОО "Бургылау" перед заказчиком, высоким штрафам и потере дохода. В целях обеспечения производственной стабильности предприятия, руководство ТОО "Бургылау" настоятельно призывает бастующих сотрудников приступить к работе", – заявили в компании."


  • 0

#3027
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В итоге дойдем до того, что ничего то и страшного в том что, можно было тоже пойти взять шоколадку, утюг, телефон и просто все, что влезет в сумку, в руки, в авто без номеров? А потом вот так заплакать и сказать что все это случайно и меня дома ждут дети, родители, жены и.т.п?
то есть от участия в мародерстве вас останавливал только страх наказания и его неизбежность? Только поэтому не мародериди?
  • 1

#3028
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Куата Ахметова никто наказывать не будет.

 

Для начала, Ахметов уже наказан.

Сначала он был задержан в Алматы и получил штраф в 145 тысяч тенге.

 Затем,  на него завели уголовное дело. За разжигание межнациональной розни.

А после того,  как он трусливо сбежал,  его подали в межгосударственный розыск.

 

я вот удивляюсь, почему если обычный гражданин имеет долгов по налогам 5 тенге, его за границу не выпускают.

А имеющих открытое уголовное дело выпускают свободно :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.02.2022, 22:01:33

  • 0

#3029
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тимур Ким продолжает рассказывать о своих страданиях в застенках. Теперь выясняется, что его еще и изнасилить дубинками хотели. Видимо, подходящей дубинки не нашлось.Про переломанные руки молчок.

да задолбал он. Видать кинули ему на зубок, чтобы пропел гонорар.


  • 0

#3030
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Семье убитой 4 летней девочки всё-таки выделили 3х комнатную квартиру в новом доме в Турксибском районе. И опять под видео на ютубе вой, что их расстреляли снайпера. Хотя есть и здравомыслящие люди, которые обвиняют родителей, что прикрываясь детьми поехали на площадь. Но в основном Токаева обвиняют, военных, которые якобы стреляли. А ведь сам отец девочки рассказывал, что стреляли люди в штатском.
  • 1

#3031
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

да задолбал он

А Азаматик, невинный мальчик? Который только на машинке катался и камешки кидал. Не могу сейчас найти публикацию на ФБ про эту тварь.Где он во всей своей невинной красе предстает


  • 0

#3032
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

то что навезли оралманов в страну не секрет... то что они привыкли сидеть и получать деньги тоже не секрет

а это нигде не секрет, все беженцы надеяться на пособия, и они его получают, но работать не хотят. И потом все больше требуют требуют требуют.

Почему я законопослушный налогоплательщик, должен содержать неизвестно кого? И этот неизвестно кто еще предъявляет, то ему все должны, а если ему этого не дают, то он идет грабить.

Во многих странах, хочешь переселится, у тебя на счету должна быть определенная сумма. А эти прости господи..кто они нам? то что этнические, это ничего не значит.

Я этнический славянин, захочу переселится, мне что, там в РФ или Беларуси сразу предоставят все чтобы обосноваться?? да хэр там. Нужно надеятся только на свои финансы.


  • 9

#3033
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Куата Ахметова никто наказывать не будет.


Для начала, Ахметов уже наказан.
Сначала он был задержан в Алматы и получил штраф в 145 тысяч тенге.
Затем, на него завели уголовное дело. За разжигание межнациональной розни.
А после того, как он трусливо сбежал, его подали в межгосударственный розыск.

я вот удивляюсь, почему если обычный гражданин имеет долгов по налогам 5 тенге, его за границу не выпускают.
А имеющих открытое уголовное дело выпускают свободно :-(

5 тенге, ага)
В 2019 году мой долг в 1 (!) одну тенге прислали в уведомлении на работу ко мне.
Сумма ежегодного налога с тиынами была, видимо..и за несколько лет накопилась теньгушка.
Ну и меня, вместе со всеми должниками по налогам в нашей организации - мя!
Передали как злостного неплательщика некоему судебному исполнителю.
С угрозами при неуплате заблокировать счета и банковские карты.
И пришлось мне через хоумбанк делать транзакцию 1 тенге на счёт Жетысуйского налогового комитета.
Благо без комиссии)) а если б через кассу банка - комиссия 150 тенге.

От так от.

Смешно, наверное.
  • 1

#3034
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А Азаматик, невинный мальчик?

сейчас таких очень много, я не я проходил мимо. И упор делают на силовое принуждение.

вот предстоит рядом с такими и жить.


  • 0

#3035
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Семье убитой 4 летней девочки всё-таки выделили 3х комнатную квартиру в новом доме в Турксибском районе. И опять под видео на ютубе вой, что их расстреляли снайпера. Хотя есть и здравомыслящие люди, которые обвиняют родителей, что прикрываясь детьми поехали на площадь. Но в основном Токаева обвиняют, военных, которые якобы стреляли. А ведь сам отец девочки рассказывал, что стреляли люди в штатском.

Отец где был в то время? Он откуда знает, кто стрелял? Не было его в машине. Читала интервью с родителями. Они где-то в гостях были. Старший сын взял машину и поехали с младшими "за хлебушком". Кто стрелял, сейчас фиг разберешься. Но, явно не снайпер метил в голову маленькой девочке.Попали под раздачу по собственной тупости((( 


  • 5

#3036
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
https://www.ktk.kz/r...2/02/18/203950/

У полицейского после избиения отказали почки.
Это такие мирные как Азатик избили его.
  • 0

#3037
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вот предстоит рядом с такими и жить.

Вот это самое страшное((( У меня в эти дни открылись глаза. До этого момента я, видимо, слепоглухонемая была. Казалось, что мы мирно живем. Что меня мирило с Назарбаевым, это только то, что у нас не было майданов и открытого национализма. Хотя, конечно, это не его заслуга. А наш менталитет многонационального народа. И вдруг в один момент все изменилось. Хотя я до сих пор не верю, что сосед, с которым я жила бок о бок много лет, может прийти и перерезать мне глотку. Зато это могут сделать орки, которых сейчас больше, чем нормальных людей. Бл..ь, я дожила до 56 лет, не имея понятия, что такое депрессия. Хотя было в моей жизни много очень непростых моментов. Но, всегда была вера в лучшее и оптимизм, помогающий мне выжить .А вот эти события окунули меня в черноту, хотя нет сейчас ни жилищных, ни финансовых проблем. Никогда мне не был так морально плохо и страшно. Страшно не за себя. Страшно за детей и еще не рожденных внуков. Валить отсюда... А куда?


  • 11

#3038
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

https://www.ktk.kz/r...2/02/18/203950/

У полицейского после избиения отказали почки.
Это такие мирные как Азатик избили его.

И как после этого можно обвинять полицейских в избиениях задержанных?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 19.02.2022, 23:41:00

  • 0

#3039
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

вот предстоит рядом с такими и жить.

Вот это самое страшное((( У меня в эти дни открылись глаза. До этого момента я, видимо, слепоглухонемая была. Казалось, что мы мирно живем. Что меня мирило с Назарбаевым, это только то, что у нас не было майданов и открытого национализма. Хотя, конечно, это не его заслуга. А наш менталитет многонационального народа. И вдруг в один момент все изменилось. Хотя я до сих пор не верю, что сосед, с которым я жила бок о бок много лет, может прийти и перерезать мне глотку. Зато это могут сделать орки, которых сейчас больше, чем нормальных людей. Бл..ь, я дожила до 56 лет, не имея понятия, что такое депрессия. Хотя было в моей жизни много очень непростых моментов. Но, всегда была вера в лучшее и оптимизм, помогающий мне выжить .А вот эти события окунули меня в черноту, хотя нет сейчас ни жилищных, ни финансовых проблем. Никогда мне не был так морально плохо и страшно. Страшно не за себя. Страшно за детей и еще не рожденных внуков. Валить отсюда... А куда?
Вы озвучили мои мысли. Я коренная алматинка и муж тоже, здесь родились мои дети, и никогда, даже в 90е мне не приходили мысли об эмиграции. У нас интернациональная семья и я перестала чувствовать себя в безопасности в родной Алмате. На душе тяжесть, нациков ненавижу. И что делать и как жить дальше не знаю. Была надежда, что всех уродов поймают и показательно накажут. Но эта надежда тает с каждым днем. А возраст уже не тот чтобы куда то уезжать. Страшно здесь жить.
  • 8

#3040
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Тимур Ким продолжает рассказывать о своих страданиях в застенках. Теперь выясняется, что его еще и изнасилить дубинками хотели. Видимо, подходящей дубинки не нашлось.Про переломанные руки молчок.

https://mediazona.ca...22/02/19/kim-4/

Пример Беларуссии ни чему не научил. Там после таких обвинений, просто предоставили съемку допроса.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.