Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2981
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Этого языкового патруля, Куата Ахметова или как там - давно пора или посадить за разжигание межнациональной розни, или выгнать нах из нашей страны.
Или он сам уже свалил? Не суть...
Смотрел выдержки из его роликов как-то...в прошлом году, штоле.

Язык учить надо, несомненно - но ни в коем случае не таким образом.
Потому что, даже если ты , русскоязычный - выучишь казахский и сможешь поговорить на бытовом уровне, хотя бы - то следующим вопросом со стороны этого патруля будет :"а что-то вы с акцентом говорите, почему так?"
Привяжутся к чему угодно...повод найдётся любой.
И разрез глаз у вас не тот, и цвет кожи и всё что угодно.

А потом могут начать выяснять, кто на чьей земле живёт и прочие прекрасные вещи.

Пресечь нахрен, максимально жосско.
  • 13

#2982
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Зачем вы сюда тащите эту провокационную поделку - откровенный высер окраинного грантожора.

Здесь есть люди, которые принципиально и осмысленно несут сюда все дермо из сети.   


  • 6

#2983
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А вы на защиту похоже этого украинского провокатора становитесь. Думаю здесь давно уже прокуратура должна заинтересоваться.
Так если вы нашли массово распространяемый противоправный материал, то нужно не соучастником преступления становиться, а писать заявление в прокуратуру. Или вы не из Казахстана?
  • 2

#2984
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

А вы на защиту похоже этого украинского провокатора становитесь. Думаю здесь давно уже прокуратура должна заинтересоваться.
Так если вы нашли массово распространяемый противоправный материал, то нужно не соучастником преступления становиться, а писать заявление в прокуратуру. Или вы не из Казахстана?

 

Так этот материал давно уже циркулирует. Никто пока вроде не написал. В том числе, как я понимаю и вы. Вместо того чтобы учить других что нужно, может сами попробуете написать в прокуратуру. Подайте пример. Вроде продвинутый знаете куда обращаться и как. Или вы не гражданин Казахстана. Вообще хотелось чтобы вели разговор по сути. Ведь в этих роликах даются инструкции как вытаскивать погромщиков из правоохранительных органов, организовывать информационное воздействие на органы. Перегруппировывать силы и создавать информационные ресурсы для раскачивания ситуации уже на межнациональной почве. Возможно вы считаете по другому но мне кажетс яэто нехорошей тенденцией. Чтобы не вопрошать потом вслед за президентом. "Как мы проспали эти процессы" И прокуратурой уже давно возбуждено уголовное дело против одного из организаторов этого канала Куата Ахметова. Он сейчас ведет ту же  работу с территории Украины. Прокуратура РК на это просто не реагирует.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 19.02.2022, 11:38:35

  • -9

#2985
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ведь в этих роликах даются инструкции как вытаскивать погромщиков из правоохранительных органов, организовывать информационное воздействие на органы. Перегруппировывать силы и создавать информационные ресурсы для раскачивания ситуации уже на межнациональной почве.
Вот именно. Распространяя данную информацию, вы активно помогаете преступникам уходить от ответственности.
  • 4

#2986
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Доливо-Добровольский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2987
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Доливо-Добровольский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#2988
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вот поэтому адекватному мирному населению надо как то себя обезопасивать. иметь при себе или в авто какое никакое средство для самообороны, потому что государство однозначно запретит продажу оружия для самообороны.

 

 

А какое средство самообороны поможет защититься от нарезного карабина? 

 

 

Научиться метать ножи. Усовершенствоваться по методике из фильма "Не бойся, я с тобой" и метать уже любую палку. Вкупе с неожиданностью, нож для масла в глазу прекрасно успокаивает карабинера.


  • 1

#2989
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А какой смысл просто смотреть?...
Покажите Досаеву эти дыры и потом уже начинайте смотреть, законопатит или нет :-)

 

Откуда Вы решили, что:

1. он и без меня не знает

2. я не показал

3. это не общеизвестные дыры


  • -2

#2990
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1,1 трлн тенге перевели из Казахстана в США в январе - https://informburo.k...-ssha-v-yanvare

 

"Совместно с Нацбанком и Агентством по регулированию и развитию финансового рынка наладили усиленный мониторинг подозрительных трансграничных переводов. В этом году в три раза больше приостановили подозрительных операций на общую сумму более 150 млрд тенге с высоким риском незаконного перевода за пределы страны. Материалы направили в правоохранительные органы. За счёт предпринимаемых мер каких-либо аномальных всплесков вывода денежных средств за рубеж не наблюдается", – сказано в сообщении агентства.

 

 

да дураков с деньгами уже давно не вижу. 

Все что было надо вывести, вывели два года, год назад. Последние выносили в декабре. Все это было видно, даже не смотря отчетность банков и предприятий, зависимых от кое-кого. 

А если смотреть, то можно понять сколько. Плюс минус миллиард тенге. Один Жусан вынес больше триллиона и не пукнул


  • -1

#2991
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Этого языкового патруля, Куата Ахметова или как там - давно пора или посадить за разжигание межнациональной розни, или выгнать нах из нашей страны.
Или он сам уже свалил? Не суть...
Смотрел выдержки из его роликов как-то...в прошлом году, штоле.

Язык учить надо, несомненно - но ни в коем случае не таким образом.
Потому что, даже если ты , русскоязычный - выучишь казахский и сможешь поговорить на бытовом уровне, хотя бы - то следующим вопросом со стороны этого патруля будет :"а что-то вы с акцентом говорите, почему так?"
Привяжутся к чему угодно...повод найдётся любой.
И разрез глаз у вас не тот, и цвет кожи и всё что угодно.

А потом могут начать выяснять, кто на чьей земле живёт и прочие прекрасные вещи.

Пресечь нахрен, максимально жосско.

 

Это говно ни на меня ни на моего брата не нарвалось. А то заговорил бы добровольно на малаяламе сразу. И по фиг камера, которая сломалась бы сразу и бесповоротно вместе с его челюстью. Причем случайно. 


  • -1

#2992
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

нож для масла в глазу прекрасно успокаивает карабинера.
А если промахнулся, а других ножей (подходящих предметов) более нет? Как быть? Ловить пулю в тело выпущенную карабинером?
  • 2

#2993
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А вы на защиту похоже этого украинского провокатора становитесь. Думаю здесь давно уже прокуратура должна заинтересоваться.

Так если вы нашли массово распространяемый противоправный материал, то нужно не соучастником преступления становиться, а писать заявление в прокуратуру. Или вы не из Казахстана?
Про этого ахметова где-то в ноябре писали в прокуратуру, правда через егов. Ответили, что проверяют. Он потом свалил в Грузию потом в Украину. И в ютуб, в гугл писали заблокировать канал, но они молчат.
  • 0

#2994
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Один Жусан вынес больше триллиона
Вы сидели в руководстве Жусана и лично переводили такие суммы там?

Иначе:

 

mWkVe61Ertx8B0p3wx-rdJyoX7o-1920.jpg


  • 4

#2995
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

нож для масла в глазу прекрасно успокаивает карабинера.
А если промахнулся, а других ножей (подходящих предметов) более нет? Как быть? Ловить пулю в тело выпущенную карабинером?

 

Метать ножики оно конечно хорошо и где то эффективно. Даже если промазал. Под рукой всегда есть что то метательное, камень например, кусок арматуры. Ну в общем все то чтем можно запулить в противника. 

Газовое и травматическое оружие же запретили к продаже или нет???

Я свой газовый макаров сдал в ровд года 4 наверное назад или 5. Сдал по причине отсутствия в продаже патронов к нему калибра 7,62. Три комплекта патронов было к нему, но старые уже...травили газ. Жена постоянно мне говорила..выкинь ты их в машине ехать же невозможно, глаза режет))). Вот и пришлось сдать его. Да еще и визит участкового подтолкнул к этому. Выпустили же поправку к тому времени, что у кого оружие, нужно чтобы квартира была на сигнализации. Ну и вот пришли ко мне полицаи с проверкой, осмотрели ствол патроны сейф. И опа, а сигналки то у вас нету))). Выписали штраф. Ну заплатил и на следующий день сдал ствол. копию акта отнес участковому.

А так с ним как то спокойно было. Особенно если с супругой отдыхаем где то на берегу.

Знаете ли рыбаки они такие, подходят интересуются как клев, есть ли  собака....за солью перчиком и так поболтать( я не люблю этого). Ну и всегда так между прочим четко говорил таким, собаки нет но я вооружен. Не говорю каким оружием правда. Но это срабатывает. Они же не знают какое у меня оружие. А может я отмороженный и у меня калаш))). 

Супруга раз только спросила, типа зачем говоришь что оружие есть? у дал расклад по этому поводу.

Когда было не так дорого купить ружо 12 калибра, очень хотел это сделать, но жена ...зачем оно тебе , ты чо охотник чтоли?

Да не охотник говорю, но когда с тобой одни ночером на берегу, сама ж говоришь иной раз страшновато))). Пусть рядом ружо будет, по крайней мере никто не подойдет, а если подойдет будет что объяснить)))).   

 

ЗЫ...так что не покидает покупка 12 калибра...а тем более в свете последних событий.

Нужно поднапрячься скопить денежек и приобрести. Все спокойней будет)))


Сообщение отредактировал AirWest: 19.02.2022, 14:57:10

  • 0

#2996
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Нужно поднапрячься скопить денежек и приобрести.
И о5 сейф, расходы на сигналку, частые визиты участкового с контролем... Муторно с одной стороны. Но помпа с картечью на 5 патронов, в принципе не помешала бы, на случай такой толпы.
  • 0

#2997
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Нужно поднапрячься скопить денежек и приобрести.
И о5 сейф, расходы на сигналку, частые визиты участкового с контролем... Муторно с одной стороны. Но помпа с картечью на 5 патронов, в принципе не помешала бы, на случай такой толпы.

 

муторно недешево, зато спокойно)))

расходы на сигналку не очень дороги. "Стражника" взять и нормально будет.


Сообщение отредактировал AirWest: 19.02.2022, 15:18:46

  • 0

#2998
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

"Стражника" взять и нормально будет.
Не, тогда уж лучше Рем-870 в коротыше, пока нет ничего оптимальнее для реальной обороны дома.
  • 4

#2999
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Этого языкового патруля, Куата Ахметова или как там - давно пора или посадить за разжигание межнациональной розни, или выгнать нах из нашей страны.
Или он сам уже свалил? Не суть...
 

 Он сам свалил. Как только уголовное дело завели. ( так что,  он теперь в розыске). Сначала На Украину. Потом, после того как они во время январских погромов начали там "правительство в изгнании"  формировать,  им даже в неньке стал мал-мал не климат. :ninja:

 Очевидно,  наш МИД ( или еще кто) убедительно  поговорил с укро-коллегами и там решили , что с Казахстаном им ссорится по таким пустякам вообще резона нет.

 И седьмого января, к нескольким беглым каз-нацистам ввалились хлопцы из СБУ. Один из них, Заманбек Тлеулиев,  решил что самое лучшее в такой ситуации заорать "Путин-х...о!" 

- А вы зачем материтесь прилюдно? :spy:  - удивился СБУшник и пресек скверное поведение жигита тем, что попросту вбил очередной его вопль ему в глотку. Вместе с нескольким зубами... :faceoff:

Присутствовавший там еще один "каз-полит-эмигрант" - Елдос Насипбеков, чуть -ли не в прямом смысле лужу от ужаса напустил...

На этот счет,  много репортажей оттуда было.

https://strana.news/...itsioneru-.html

https://fishki.net/4...ybili-zuby.html

 

 Потом, конечно, всевозможная шушера кипятилась, верещали что , мол, получается даже в СБУ "ватники" засели, даже заяву об избиении пытались подать...Там я уже не знаю чем дело кончилось.

Единственно что сообщалось, что всю эту беглую шоблу заставили написать расписки,  что они не будут вести подрывную политику против Казахстана и  агитировать, координировать  в соц-сетях  погромщиков :dont: . Под угрозой немедленной депортации в случае нарушения.

 

Но тот же Куат Ахметов ( и куда его героизм девается в острых ситуациях, здесь- то он, ого-го каким батыром был,  кошмаря  женщин пожилого возраста,  или наоборот, совсем  молоденьких девчушек :-/ ) мгновенно и обостренно, пятой точкой,  понял, что ему и там теперь душняки и вроде как перебрался в Польшу. Ждет теперь, небось,  когда яблоки и все остальное созреет, что бы злотые заработать хоть как- то... 


Сообщение отредактировал Раф: 19.02.2022, 15:50:53

  • 7

#3000
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

"Стражника" взять и нормально будет.
Не, тогда уж лучше Рем-870 в коротыше, пока нет ничего оптимальнее для реальной обороны дома.

 

рем да, но стражник это сигналка для дома)))

https://strazhnik.kz...alizatsiya.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.