Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3061
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вот люди теперь задают вопросы, а где эти 19 тыщ???

Это тролли такие вопросы задают.

По факту, надо не к словам цепляться, а понимать, что никакой вменяемой оценки количества мародёров в первые же часы беспорядков нельзя произвести. Президент сказал ровно то, что ему кто-то из исполнителей ляпнул, причём скорее всего не о 20000 иностранных террористах, а о примерно 20 тысячах участников беспорядков вообще.


Сообщение отредактировал Йожык: 20.02.2022, 12:55:20

  • 6

#3062
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если было озвучено 20000 (пусть не иностранных, пусть местных), то вынь да положь 20000 (минимум!). Причем к сроку. Пока органы должны более 19000. И кучу оружия.

Вынь да положь говоришь? А если их нет??? где взять?

Ну если дела не фабриковать, а если подтасовывать, то да и 30 тыщ наберется. Просто не нужно было президенту заранее так говорить. Вот люди теперь задают вопросы, а где эти 19 тыщ???

тех кого задержали и их вина очевидна, нечего их выпускать и нюни разводить. Был там? был, мародерил? да, избивал? да.. Ну получи и распишись.

 

Нет? 20000 слиняли через границу? Ну да, за 45 дней уже могло и 200000 слинять


  • 0

#3063
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну количество ходящих в колонах вполне себе до 20 тыс дотягивало... а все остальное либеральное повизгивание... что всех на кичу и расстрел... так не получится доказательств нет что все идущие мародерством и стрельбой развлекались... кого докажут тот и сядет


  • 2

#3064
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


... Только чтобы забрала заявление. Забрала, но его все равно уволили....

.... А тратить на них деньги тоже не комильфо. Другие дыры есть. Подождем марта. Что скажет Токаев обо всем этом. Пока говорить то все равно нечего. Следствие идёт. Будем ждать.


1. Вы спустили на тормозах. Заявление же забрали? то, что его уволили, это фигня. Надо было еще в полицию копию отправить, а не забирать
2. Не надо на них тратить. Уже вон соцсети бурлят, на общак задержанным собирают. Вот пусть и содержат.
1. Возможно. Но теперь об этом говорить поздно. Теперь, как только кто то начинает кичиться своими связями и тд. Я сразу всем напоминаю, что есть закон об этике госслужащих. И ведь боятся. Многие же не хотят терять свое место. Может когда нибудь и доведу до логического конца.

2. Это пока собирают так. А потом сразу заявятся защитники демокоатии и прав и свобод. И ещё больше начнут раскачивать ситуацию. Здесь очень тонкая грань.
  • 0

#3065
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот люди теперь задают вопросы, а где эти 19 тыщ???

Вот лично у меня такого вопроса не возникает.Сколько их было, 20 тысяч, десять, или сто двадцать. Достаточно было видеть эту агрессивную, невменяемую толпу. Хватило и этого( А так-то можно еще и поименно всех перечислить попросить :lol:


  • 1

#3066
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот люди теперь задают вопросы, а где эти 19 тыщ???

Это тролли такие вопросы задают.

По факту, надо не к словам цепляться, а понимать, что никакой вменяемой оценки количества мародёров в первые же часы беспорядков нельзя произвести. Президент сказал ровно то, что ему кто-то из исполнителей ляпнул, причём скорее всего не о 20000 иностранных террористах, а о примерно 20 тысячах участников беспорядков вообще.

 

То есть всю страны раком поставили 271 человек? имена этих суперменов хочу узнать. Им реально можно уже поклоняться. 19-миллионную страну раком на неделю поставить. Это дорогого стоит. Все спецслужбы вместе с армией в бараний рог за сутки согнуть. 


  • 0

#3067
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну количество ходящих в колонах вполне себе до 20 тыс дотягивало... а все остальное либеральное повизгивание... что всех на кичу и расстрел... так не получится доказательств нет что все идущие мародерством и стрельбой развлекались... кого докажут тот и сядет

 

так доказанных отпускают. Или опять я один вижу и читаю про это в новостях?


  • 0

#3068
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нет надобности содержать арестованных за гос бюджет. Есть давно отработанный порядок, когда они все семи себя содержат, за счёт ударной добровольно-принудительной работы на рудниках и иных стройках. При этом они так же содержат свою охрану и ещё отчисляют налоги в госказну.

То есть Главное Управление Лагерей занимается расчётом зарплаты, отчислений, налогов и выплат. А зеки обязаны работать не покладая своих разбойничьих рук.


  • 3

#3069
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вот люди теперь задают вопросы, а где эти 19 тыщ???

Это тролли такие вопросы задают.
По факту, надо не к словам цепляться, а понимать, что никакой вменяемой оценки количества мародёров в первые же часы беспорядков нельзя произвести. Президент сказал ровно то, что ему кто-то из исполнителей ляпнул, причём скорее всего не о 20000 иностранных террористах, а о примерно 20 тысячах участников беспорядков вообще.
Вот именно. Я никак не могу понять, чего уцепились за эти цифры? Может и 25 тыс было, а может и 15.
А кто считает, что всех поголовно нужно выловить, тот как раз хочет опорочить и действия силовиков, которым и так многим досталось, и действия власти
Одни требуют поименно погибших, другие поименно наказанных. Вот и опять ситуация нехорошая.
  • 0

#3070
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
То есть всю страны раком поставили 271 человек?

Кроме 271 пойманного было ещё несколько тысяч мимокрокодилов, которые все поголовно "в аптеки ездили" © и Случайно Участвовали в Беспорядках™.

Всяческие перевороты в африканских странах вообще силами пары-тройки военспецов с поддержкой советского госбюджета реализовывали. А с нынешними информационными технологиями даже харизматичный клоун президентом может стать...


Сообщение отредактировал Йожык: 20.02.2022, 13:04:39

  • 1

#3071
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

думаете, за миллоном баксов обратится? Может это он все и подстроил? Ну а чо? Лям баксов интересная цель

Нуачо? Имеет право.Только, если родит от этого износа дубинкой :lol:
Помню его вопли что руки переломали ему,а потом фото появилось, держит ребенка на руках! Даже гипса нет! До чего отечественная медицина дошла:D
  • 1

#3072
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот именно. Я никак не могу понять, чего уцепились за эти цифры?

ну так эти цифры озвучил президент, а кто и как их додумывает это вот вопрос.

Мне как то не интересны эти цифры. Меня интересует понесут ли заслуженное наказание виновные.


  • 1

#3073
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот именно. Я никак не могу понять, чего уцепились за эти цифры? Может и 25 тыс было, а может и 15.
А кто считает, что всех поголовно нужно выловить, тот как раз хочет опорочить и действия силовиков, которым и так многим досталось, и действия власти
Одни требуют поименно погибших, другие поименно наказанных. Вот и опять ситуация нехорошая.

 

 

То есть 271 достаточно? Ну а чо? Остальные невиновные рафики. Мне по фиг, 20000, было или 10000. Но когда из 8000 задержанных остается не половина. И даже не 10%, я не понимаю, какого чорта задерживали вообще? На фига надо было этот цирк устраивать с задержанием 8000, чтобы оставить 271? Это на порядок меньше. 

Да. Действия силовиков под огромным вопросом. Действия судов под еще большим вопросом. И меня беспокоит, что силовикам, которых 271 человек согнули в этой стране в бараний рог, при любой следующей заварушке достанется еще сильнее, потому что те, кто устроил все это все видят. И понимают. 


  • 1

#3074
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Есть давно отработанный порядок, когда они все семи себя содержат, за счёт ударной добровольно-принудительной работы на рудниках и иных стройках. При этом они так же содержат свою охрану и ещё отчисляют налоги в госказну.

да ладно! Гугл выдает, что содержание  одного зека обходится казне в 1 миллион 44 тысячи тенге. Это данные 2019 года. Сейчас, наверняка, еще дороже.То есть ,это то, что они прожирают. При этом, им за их "ударный труд" начисляется зарплата. Большая часть этого контингента находясь на свободе таких денег не заработает.Получается, что законопослушные граждане кормят этих отморозков из своего кармана. Посадить их всех на подножный корм, что натопал, то и полопал


Сообщение отредактировал TIN@: 20.02.2022, 13:22:07

  • 0

#3075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То есть всю страны раком поставили 271 человек?

Кроме 271 пойманного было ещё несколько тысяч мимокрокодилов, которые все поголовно "в аптеки ездили" © и Случайно Участвовали в Беспорядках™.

Всяческие перевороты в африканских странах вообще силами пары-тройки военспецов с поддержкой советского госбюджета реализовывали. А с нынешними информационными технологиями даже харизматичный клоун президентом может стать...

 

 

А я не хочу, чтобы суды отпускали уже пойманных и доказанных мародеров и уродов. Мне не хочется жить в стране 404. Как не хочется жить и в стране 503. Поэтому и требую, чтобы баланс сошелся. 

И да, я хочу знать, какая именно сволочь убивала и грабила. Почему списки должников по налогам есть, а списков убийц и грабителей нет? Почему списки неплательщиков коммуналки есть, а списка мародеров нет? 

Почему меня могут не выпустить из страны за долг по налогу 1 тенге, а фигуранта уголовного дела могут выпустить?


  • 4

#3076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот именно. Я никак не могу понять, чего уцепились за эти цифры?

ну так эти цифры озвучил президент, а кто и как их додумывает это вот вопрос.

Мне как то не интересны эти цифры. Меня интересует понесут ли заслуженное наказание виновные.

 

Так надо понять, хотя бы приблизительно, сколько было виновных. Сотни или тысячи? Пока это ни фига не понятно. 

Если 95% задержанных не понесли наказания, меня это немного пугает. Потому что именно они возглавят следующие погромы. а они весьма возможны, потому что безнаказанность порождает брожения в умах (или в болванках на плечах)


  • 2

#3077
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Помню его вопли что руки переломали

Самое парадоксальное, что публика хватается за любую инфу о мучителях "мирно митингующих". Глотает все. И просит еще более ужасных страшилок.При этом, доказательства им не нужны. Зато требуют показать обезглавленные тела курсантов. Или изнасилованных во время беспорядков женщин. А вот порванные ...опы изнасилованных дубинками "невинных мучеников" никто не просит показать.В это безоговорочно верят и ужасаются :faceoff:


  • 5

#3078
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Деятельность семьи Назарбаева можно расследовать — минюст Казахстана - https://rossaprimave...u/news/7231d869
"«Закон защищает не от расследования, а от уголовного наказания. От расследования никто не защищен. Я говорю так, как написано в законе», — сказал министр Мусин.
Закон «О первом президенте» был принят в 2000 году. В нем говорится о полной неприкосновенности Назарбаева и членов его семьи. Неприкосновенность распространяется и на имущество семьи Назарбаева.

 

по всем действующим Законам в понятие "семья" входят только близкие родственники.

В данном случае так:
НАН, его жёны, если есть, его дети. И на этом всё, больше никого.

И никак не те все 164 человека, которые владеют 50% богатств Казахстана.

По всем им нужно раследовать и изымать награбленное.


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.02.2022, 14:45:24

  • 2

#3079
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://informburo.k...ncilis?id=19498

Политическое наступление, которое залило кровью наши города в январе, не закончилось

Политолог Данияр Ашимбаев уверен: мирный характер январских протестов – миф.

 

Сегодня стало известно, что Касым-Жомарт Токаев принял решение о проведении внеочередного съезда партии Nur Otan уже 1 марта.

Решение продиктовано очень непростой ситуацией, которая складывается в стране после январских событий.

То политическое наступление, которое залило кровью наши города в январе, отнюдь не закончились.

Продолжается информационное давление на основы государственного строя, устойчивость политической системы страны, на принципы межнационального согласия, на авторитет правоохранительных органов, которые отразили в январе террористическое нападение на Казахстан.

Большинству сограждан очевидно, что так называемые мирные протесты были лишь операцией прикрытия для последующего бандитского нападения, за которым стояли заговорщики из руководства спецслужб, организованная преступность и экстремистские ячейки, объединённые общим желанием прийти к власти и поддержанные своими зарубежными "друзьями".

К ним присоединились провокаторы, мародёры и мелкий криминалитет. 

Сегодня они продолжают свои атаки, муссируя темы якобы массовых пыток и мифа о мирном характере январских "протестов".

Их цель – добиться освобождения и реабилитации бандитов, подорвать устойчивость президентской власти, развалить и дискредитировать правоохранительные органы.

К прежним атакующим присоединились популисты всех мастей, штатные провокаторы и ставленники олигархата, которые пытаются под соусом демократических лозунгов перехватить управление страной.

Да, в нашей стране есть немало сложных проблем. Налицо монополизация экономических ресурсов в руках узкой прослойки лиц, неэффективность государственной экономической политики, сильнейшее социальное расслоение.

Эти проблемы нужно решать. Но решать в рамках законных процедур, с чёткой и выверенной стратегией реформ, направленных, с одной стороны, на исправление ранее совершенных ошибок, а с другой, на сохранение и восстановление стабильности и согласия в Казахстане.

Сейчас повсюду гремят яркие лозунги, красиво упакованные призывы и требования.

"Распустить парламент и партию Nur Otan, национализировать все активы, ослабить президентскую власть, провести тотальные выборы, люстрацию, зачеркнуть память о Назарбаеве, раздать "Самрук" народу, списать кредиты, демократизировать всё и вся". На словах звучит всё очень пафосно и для многих привлекательно, но что стоит за этими лозунгами?

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 1

#3080
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

До трагических январских событий Токаева как Президента, вообще не воспринимала. После его решения ввести войска ОДКБ, стрелять в террористов без предупреждения, прямо зауважала его. Очень непростое решение, надо сказать. За что его и гнобят сейчас. Но, в той ситуации, на мой взгляд, единственно правильное. Позволившее избежать еще больших жертв. Хочется верить, что Токаев выполнит то, что задумал. Хотя прямо страшно за него становится


  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.