Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3041
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А возраст уже не тот чтобы куда то уезжать. 
 

Мы здесь уже и останемся.А сыну я сказала, чтобы подумал. Благо, его профессия и квалификация позволят искать лучшее место для жизни.


  • 1

#3042
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пример Беларуссии ни чему не научил. Там после таких обвинений, просто предоставили съемку допроса.

Не совсем поняла, о чем Вы говорите. Полагаю, что Кима и иже с ним  и вправду  отпиз...или при задержании. А дальше уже пошли придумки от адвокатов. Так еще и новость появится, что изнасилованный дубинкой Ким забеременел :lol:


  • 11

#3043
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А возраст уже не тот чтобы куда то уезжать.

 
Мы здесь уже и останемся.А сыну я сказала, чтобы подумал. Благо, его профессия и квалификация позволят искать лучшее место для жизни.
Аналогично. Раньше я не хотела и боялась что они уедут. А теперь наоборот.
  • 1

#3044
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но эта надежда тает с каждым днем. А возраст уже не тот чтобы куда то уезжать. Страшно здесь жить.

вы прекратите такие упаднические настроения. Тем самым вы потакаете тем самым нацикам. Надо жить и не позволять, чтобы всякое убогое сволочное рыло, что то там вякало в вашу сторону. Коренной алматинец, коренной казахстанец это не казах, это человек любой национальности, который родился, вырос и приносит пользу своей стране. И что значит выражение "титульный"??? я не понимаю этого слова. Если это касаемо нации, то тут могу поспорить. Иной раз тебе титульному до меня славянина коренного жителя Алма-Аты ой как далеко.

В моей большой семье тоже все перемешалось, правда в славянском корне, и русские и белорусы, украинцы, молдаване. Но живем же. Но когда  случилась беда на Украине в 2014 году. Когда нацики пришли к власти, мне стало стыдно, что я украинец.

Друзья мои, смешанная семья узбек и русская, да блин эталон а не семья. Мы всегда отдыхаем семьями вместе Чунджа, Балхаш, Алаколь. Упаси бог при нем кто то про славянина или азиата плохо скажет. Беги без оглядки. Пару раз слышал в свой адрес от титульного, типа живете в нашей стране на нашей шее. На чьей шее пардон??? Говорю ему , ты падла ничего не попутал? Я родился здесь и ты мне такое говоришь? общем опущу подробности разговора.

 

Всегда надо  отстаивать достоинство.


  • 19

#3045
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В моей большой семье тоже все перемешалось

Во мне три крови смешались.Казахская, русская, польская. Никогда я не чувствовала, что во мне "играет" какая либо кровь. Даже не задумывалась о том, кто я. Просто жила, живу и люблю свою Родину.Мой дед по отцу был пограничником.Охранял рубежи нашей Родины, тогда Советского Союза. Мой отец был архитектором, внесшим свой вклад в облик нашего города. Они не были "титульной" нации.Но, они были казахстанцами.

В моем сыне уже четыре крови. И, что, куда нам теперь податься?! Ненавижу понятие "титульная нация". Ненавижу националистов всех мастей.

Вспоминаю свое детство. Мы и знать на знали, кто какой национальности. Как-то раз у нас во дворе две тетки поругались.И одна другую назвала жидовкой( по национальному признаку. Я тогда свою бабушку спросила, что это значит.А она мне даже об"яснять не стала.Просто сказала, что это мерзкое слово.И хорошие люди его не произносят


  • 12

#3046
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

думаете в других местах проявления национализма нету? Какое-то время очень зуб точил на итальянцев.

Один итальянец приехал к нам в страну, зарабатывать баблища. К нему обратились на английском а он сказал че то
нето про "ваш" русский язык. Так вот через два года попался нормальный итальянец.
Обрусевший. И в России проживший изрядно. И Казахстан для него нормальная страна, а не страна-экзотика.
Потом узнаешь что в той части Италии бывает по такому, а вот в другой иначе. 
Мы сами себе должны быть нужны.


  • 0

#3047
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Кто нас ждёт и где???
Здесь все, родились сами, родились дети. Жилье, бизнес, работа. Правда, почему мы должны потакать нацикам??? Надо сразу на таких писать заявление. Нельзя спускать на тормозах.
При этом думаю, что если дети уедут, то и хорошо. Потому что жить в этом кошмаре не хочу. Не хочу, чтобы мои внуки " нетитульной" нации не могли нормально жить.
Был один орёл, который мне сказал, что это его земля. Я знала, где он работает. Госсектор. Написала заявление начальству. На следующий день он прискакал с извинениями и прошениями. На колени готов был встать и ноги облизать. Только чтобы забрала заявление. Забрала, но его все равно уволили.
Нельзя давать спуску таким. Но таких ведь меньше, чем нормальных людей. Значит надо с ними бороться их же оружием.

А посадить всех участников нереально, я считаю. Зачинщиков вычленить и посадить. Потому что не можем мы содержать такую массу арестантов. А тратить на них деньги тоже не комильфо. Другие дыры есть. Подождем марта. Что скажет Токаев обо всем этом. Пока говорить то все равно нечего. Следствие идёт. Будем ждать.
  • 7

#3048
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
типа живете в нашей стране на нашей шее

ничего не изменилось.

Корни уходят в глубокое советское прошлое, когда заработанное регионом уходило в центр, возвращалось крохами.

Работала система распределения.

Зато кильку можно было купить по одной и той же цене в разных регионах, за исключением "поясов".

Да и сейчас видно, какие республики являются тягловыми, а какие дотационными.  

Львиная доля тогда уходила на вооружение и помощь соцстранам.

Что видим теперь?

Тринадцать, по-моему (поправьте) городов потеряли статус города.

Была сделана ставка на оптимизацию села. Зачем на него тратиться, если нефть по сто.

Все рвутся в нерезиновую, помидоры из Таша, Шымкент расселяют по северам, безуспешно.

А деньги на личные счета. Ну, вертолёт Киргизии подогнали. Всё.

 

Да, я понимаю - логистика. Некоторые сёла в тьмутаракани, бензин дорогой. Но угроблены даже благополучные по географии объекты.

И конкуренция не только в том, кто больше  отгрызёт откатов, но и в том, чтобы север не сваливал в Россию, юг зарабатывал на всех своих детишек,

чтобы село жило не хуже города. Бросившись обеспечивать родню, перекрыли социальные лифты, сваливаемся в средневековье.

Кто там кричал об отсутствии у некоторых граждан государственного мышления, твою мать, по причине отсутствия набора определённых генов?

Если человек работает - то он работает. Хоть в Африке.

Хьюстон, у нас проблемы. Причем в голове.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 20.02.2022, 10:36:57

  • 3

#3049
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Надо сразу на таких писать заявление. Нельзя спускать на тормозах.

Конечно нельзя спускать. Но вот доказать иной раз очень сложно, а то и невозможно такой факт, если нет свидетелей. 

Вам как то повезло с этим.


  • 1

#3050
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В итоге дойдем до того, что ничего то и страшного в том что, можно было тоже пойти взять шоколадку, утюг, телефон и просто все, что влезет в сумку, в руки, в авто без номеров? А потом вот так заплакать и сказать что все это случайно и меня дома ждут дети, родители, жены и.т.п?

то есть от участия в мародерстве вас останавливал только страх наказания и его неизбежность? Только поэтому не мародериди?
То есть я о том, что не дай Боже повторится сценарий, то этого гов@&месива будет значительно больше на улицах!!!! И это можно было понять прчитав весь пост, а не отдельно выбранную часть. А вот Вы видимо с такими домыслами как раз сидите и сожалеете об упущенных возможностях и мне зачем-то их приплетаете!
  • 0

#3051
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А посадить всех участников нереально, я считаю.

Посадить реально, но вот где столько камер найти и средств.

Сидельцев, их же содержать нужно. Задержанных их вроди как 8-10 тысяч было? Участие очень большого количества из них в беспорядках и мародерстве было очевидным, но почему то переквалифицировали, что типа онимимошлииихзаставили. 

Может быть потому и отпускали их, что содержать их негде.

 

Подождем марта. Что скажет Токаев обо всем этом.

ну папа папа, а что скажет папа?

Скажет, выявили и наказали и затихнет.


Сообщение отредактировал AirWest: 20.02.2022, 10:40:43

  • 0

#3052
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Это безусловно интересно, разумеется.
Когда человек знает своих предков в нескольких поколениях, роды ,жузы...скоко какой крови намешано в частях и подобное.
В историческом смысле интересно.
Но - это дело личного выбора человека.
Не более.

Живя и работая с братьями-казахами всю жизнь - всегда было мне несколько смешно слушать их хвастовство, кто чей потомок.
Особенно на мероприятиях с веселящими напитками))) свадьбами и так далее.

Иногда до конфликтов доходило даже, при выяснении какой батыр был круче и кого он побеждал.
))))
Нечто подобное(только в меньшем объеме)я слышал , выпивая пару раз с семиреченскими казаками - лет около 20 назад.
У них так: вон те земли были нашими, вон в той станице атаман сидел...сто лет назад мы были могучей силой , следили здесь за порядком и подобное.

Повторюсь - всё вышенаписанное имеет безусловный интерес, в историко-краеведческом смысле.
Знать своих предков - это неплохо.
Если есть возможности к изучению этого всего.
Ну а если нет?
То что тогда?
Если у гражданина предки погибли в войнах, или были репрессированы?

Считать себя лучше другого на том основании, что я вот знаю всех своих предков( 7, 15 или 25 поколений, неважно) - а ты Иван, не помнящий родства - есть камень в фундамент будущего национализма.
Или же - я потомок великого хана, батыра , атамана и т.д. - а ты говно, потому что из крестьян и нет у тебя великих предков, дворян или военачальников.

Ещё хуже, когда некоторые личности могут начать требовать к себе особого отношения только на основании того, что они чьи-то там потомки.
Просто по факту рождения, не обладая более ничем выдающимся.
  • 3

#3053
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Деятельность семьи Назарбаева можно расследовать — минюст Казахстана - https://rossaprimave...u/news/7231d869
 
"«Закон защищает не от расследования, а от уголовного наказания. От расследования никто не защищен. Я говорю так, как написано в законе», — сказал министр Мусин.
Закон «О первом президенте» был принят в 2000 году. В нем говорится о полной неприкосновенности Назарбаева и членов его семьи. Неприкосновенность распространяется и на имущество семьи Назарбаева.
Также сам Назарбаев не может «быть подвергнут задержанию, аресту и содержаться под стражей, обыску, допросу либо личному досмотру».
По словам министра юстиции Казахстана, отменить закон «О первом президенте» можно.
«Закон может быть отменен только парламентом, который его принял. То есть парламент может принять решение, что такой закон должен утратить силу», — пояснил Канат Мусин."
 
Нужно, я считаю.

 


  • 0

#3054
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

то есть талдыкский полицейский завысил? Он наврал, что 400 шли и стреляли? Он наврал, что 1000 штурмовала их акимат? Там было всего 76 суперменов и 11 их сынов полка несовершеннолетних?

а поди разбери сколько их было и сколько в остатке осталось. каждый полицейский начальник говорит свою цифру. А народ потом фильтует дебет с кредитом и афигевает

 

 

Я так считаю. Если я занял 1000, и отдал 50, то я еще 950 должен отдать. Причем в определенный срок. 

Если было озвучено 20000 (пусть не иностранных, пусть местных), то вынь да положь 20000 (минимум!). Причем к сроку. Пока органы должны более 19000. И кучу оружия.  


  • 0

#3055
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пример Беларуссии ни чему не научил. Там после таких обвинений, просто предоставили съемку допроса.

Не совсем поняла, о чем Вы говорите. Полагаю, что Кима и иже с ним  и вправду  отпиз...или при задержании. А дальше уже пошли придумки от адвокатов. Так еще и новость появится, что изнасилованный дубинкой Ким забеременел :lol:

 

думаете, за миллоном баксов обратится? Может это он все и подстроил? Ну а чо? Лям баксов интересная цель

 


  • 0

#3056
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Всегда надо  отстаивать достоинство.

 

 

ушло то поколение, что не задумываясь ломало челюсти нацикам доморощенным. Что ни секунды не сомневаясь било морды только за попытку высказать идею "чемодан-вокзал-Россия". Даже собственным братьям родным. Я видел это. И я видел как единодушно, все кто это видел, участковому заявили, что он сам об забор стукнулся. 


  • 1

#3057
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Только чтобы забрала заявление. Забрала, но его все равно уволили....

 

.... А тратить на них деньги тоже не комильфо. Другие дыры есть. Подождем марта. Что скажет Токаев обо всем этом. Пока говорить то все равно нечего. Следствие идёт. Будем ждать.

 

1. Вы спустили на тормозах. Заявление же забрали? то, что его уволили, это фигня. Надо было еще в полицию копию отправить, а не забирать

2. Не надо на них тратить. Уже вон соцсети бурлят, на общак задержанным собирают. Вот пусть и содержат. 


  • 0

#3058
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если было озвучено 20000 (пусть не иностранных, пусть местных), то вынь да положь 20000 (минимум!). Причем к сроку. Пока органы должны более 19000. И кучу оружия.

Вынь да положь говоришь? А если их нет??? где взять?

Ну если дела не фабриковать, а если подтасовывать, то да и 30 тыщ наберется. Просто не нужно было президенту заранее так говорить. Вот люди теперь задают вопросы, а где эти 19 тыщ???

тех кого задержали и их вина очевидна, нечего их выпускать и нюни разводить. Был там? был, мародерил? да, избивал? да.. Ну получи и распишись.


  • 0

#3059
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

думаете, за миллоном баксов обратится? Может это он все и подстроил? Ну а чо? Лям баксов интересная цель  

Нуачо? Имеет право.Только, если родит от этого износа дубинкой :lol:  


  • 0

#3060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это безусловно интересно, разумеется.
Когда человек знает своих предков в нескольких поколениях, роды ,жузы...скоко какой крови намешано в частях и подобное.
В историческом смысле интересно.
Но - это дело личного выбора человека.
Не более.
...

 

Вот я знаю своих до 7 колена. Как по мужской линии, так и по маме. Да, дело это мое. Знаю род, жуз, племя, союз племен и пр. в том числе и финно-угорские. Род, племя. Да, у них тоже такое есть. Особенно приятно заехать в аул, спросить, а где тут захоронен мой прапрадед, чьим именем назван мой сын? И тебе просто говорят: "Едешь так, там поворачивай, и на плато имени твоего прадеда он и захоронен". Именно тут ты начинаешь понимать - ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ. Никаких не оралманов, не нациков. А МОЯ. 

когда приезжаешь в Калужскую область, в село далекое от ЖД, и идешь по улице имени своего дяди, тоже понимаешь - и это МОЯ ЗЕМЛЯ. И в Финляндии, недалеко от Рованиеми, мой сын с удивлением нашел в поселке улицу с русским названием. Имени моего деда. И это тоже МОЯ ЗЕМЛЯ. Но я никого с нее не пытаюсь прогнать. Я приглашаю в гости на МОЮ ЗЕМЛЮ. Приглашаю на ней жить всем вместе. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.