Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2101
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Тут это...я б поостерёгся так категорично судить.
Насчёт детей и вообще, воспитания.
Старший у меня без спроса только однажды с пацанами попёрся в местную рощу, давно достаточно.
Разговора о том, что так делать нельзя - вполне хватило.
Младший - совершенно иной по складу характера, темпераменту и так далее.
Глаз да глаз нужен.

Да и ситуации разные бывают, обстоятельства и так далее.
Поэтому говорить о том, что если родители не следят за детьми то стоит сурово наказывать таких - это чересчур.

"Глаз да глаз" основное. То есть за вашими глаз есть???
Дети разные бывают, не спорю. Но в этот день практически все здравомыслящие люди сидели дома. Тогда почему эти дети были одни?
За моими есть, и не один))
Глаз.
Я это к тому написал, что разные могут быть ситуации - когда дети дома без родителей.

Я хер его знает, почему эти дети были одни.
Не вникал.
Мож мамапапа на работе/в гостях/в магазине находились.

Причин могло быть много, и не обязательно потому что у этих детей родители раздолбаи.
Вот я о чём.
Ну да, 7 вечером по гостям ходить, а дети дома одни это конечно уважительная причина. Чего праздновать то? Неужели Рождество? Никто не работал 7 января все по домам сидели. Кроме сами знаете кого, у кого работка повернулась магазины пограбить.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 04.02.2022, 16:29:01

  • 2

#2102
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

насчёт митинга по поводу выборов акима.

А можно просьбочку?

Пусть запускают по прописке.

Желательно постоянной.

Глядишь, и оцепление не придётся выставлять.


  • 9

#2103
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Да что ж вы злые-то такие все?

Вот вам пример.
У товарища родители живут за городом.
Пожилые, очень.
И 7 числа он вынужден был поехать к ним - просто потому что он у них один сын.
И оставил своего сына дома.

А не поехать было нельзя, в силу обстоятельств.
Он плохой отец, по вашему?
Что оставил сына дома?

Я несколько утрирую ситуацию, и сын там достаточно взрослый чтоб закрыться и сидеть одному.
Но тем не менее.

Не будьте вы столь категоричны, женщины особенно.
Не стоит обобщать и делать некие выводы - просто потому что вы так внутри своей головы посчитали.
Вот все здравомыслящие люди сидели дома 7 числа и точка.
Хотя жизненная практика показывает - что если женщина что себе вбила в голову - отбойным молотком не выколотить.
)))
  • 2

#2104
Milartmax

Milartmax
  • Гость
  • 7 сообщений

Да что ж вы злые-то такие все?

Вот вам пример.
У товарища родители живут за городом.
Пожилые, очень.
И 7 числа он вынужден был поехать к ним - просто потому что он у них один сын.
И оставил своего сына дома.

А не поехать было нельзя, в силу обстоятельств.
Он плохой отец, по вашему?
Что оставил сына дома?

Я несколько утрирую ситуацию, и сын там достаточно взрослый чтоб закрыться и сидеть одному.
Но тем не менее.

Не будьте вы столь категоричны, женщины особенно.
Не стоит обобщать и делать некие выводы - просто потому что вы так внутри своей головы посчитали.
Вот все здравомыслящие люди сидели дома 7 числа и точка.
Хотя жизненная практика показывает - что если женщина что себе вбила в голову - отбойным молотком не выколотить.
)))

Да я как женщина не могу понять хоть убейте, как в такие страшные дни можно подвергнуть опасности своих же детей. Но, не понимаю я. С собакой три дня выгулять не выходили, она свои дела на пеленке делала. За хлебом мужчины из подъезда по очереди выезжали на окраины микрорайонов и привозили соседям. Да, блин я сына к окнам не подпускала. Вы о чем вообще, убитую девочку страшно жалко заплатила своей маленькой жизнью за глупость, халатность своих родителей. 


  • 11

#2105
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пожилые, очень. И 7 числа он вынужден был поехать к ним - просто потому что он у них один сын.

А я , как женщина и мать, своим детям сказала, сидите дома и никуда не высовывайтесь. Если даже родители сильно пожилые, но живут то отдельно. Значит и несколько дней могут без помощи сына обойтись. Даже если придется без хлеба и молока посидеть. Жизнь ребенка по любому дороже. В конце концов, не в лесу живут. У нас соседи делились друг с другом, если что-то срочно надо было. Я хлеб в ХП пекла для соседей по несколько буханок в день. Но никто по улицам не шарохался. И все, слава Богу живы-здоровы. 


  • 6

#2106
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Пожилые, очень. И 7 числа он вынужден был поехать к ним - просто потому что он у них один сын.

А я , как женщина и мать, своим детям сказала, сидите дома и никуда не высовывайтесь. Если даже родители сильно пожилые, но живут то отдельно. Значит и несколько дней могут без помощи сына обойтись. Даже если придется без хлеба и молока посидеть. Жизнь ребенка по любому дороже. В конце концов, не в лесу живут. У нас соседи делились друг с другом, если что-то срочно надо было. Я хлеб в ХП пекла для соседей по несколько буханок в день. Но никто по улицам не шарохался. И все, слава Богу живы-здоровы. 

 

аналогично, детям строжайше запретила куда либо ходить и ко мне в том числе...


  • 2

#2107
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот вам пример. У товарища родители живут за городом. Пожилые, очень. И 7 числа он вынужден был поехать к ним - просто потому что он у них один сын. И оставил своего сына дома. А не поехать было нельзя, в силу обстоятельств. Он плохой отец, по вашему? Что оставил сына дома?
ну так наверно можно строго предупредить, чтобы носа не совал никуда их дому, правда же...

То есть вариантов множество, кроме одного-оставить детей без присмотра или взять с собой в опасное место, как сделали некоторые ненормальные


  • 0

#2108
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А уж те родители, что с детьми приперлись на площадь купить продукты и лекарства, те просто номинанты премии дарвина...


  • 4

#2109
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Глядишь, и оцепление не придётся выставлять.

 

Завтра, пойду гляну, будет али нет. Даже интересно стало. В прошлые разы, кода граждане собирались на Чоканке, оцепление, в два кольца, присутствовало.


  • 0

#2110
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а где у нас такая площадь то Валиханова? я даже и не знаю :faceoff:


  • 0

#2111
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А уж те родители, что с детьми приперлись на площадь купить продукты и лекарства, те просто номинанты премии дарвина...

 

сильно хуже: они их как щит использовали

 

видал я таких как-то в смутные 90-е, когда 2 серьёзных человека (тупо бандиты, рэкет, бывшие менты, которых за этот самый рэкет погон полковников лишили) с кавалерией в их анклав угнанный автомобиль возвращать поехали, так турки вперёд из двора детей и женщин выгоняли, а после сами выходили, смелые-же, чётам


  • 1

#2112
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сейчас одна сволочь, явно проплаченная, активно эту тему на ФБ эксплуатирует. Только так строчит посты о беспределе и зверствах силовиков, расстрелявших мирных жителей и невинных детей. В топе ответов на комментарии здравомыслящих людей: "Что у вас вместо сердца?" и "Вы считаете правильным, когда стреляют в детей?". Не удержалась, спросила, что у нее вместо мозга. Ответа не получила. Судя по комментариям под ее постами, люди так и не понимают разницы между комендантским часов в 2019 году, когда нарушителей штрафовали, и тем, что было сейчас(((


  • 3

#2113
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а где у нас такая площадь то Валиханова? я даже и не знаю :faceoff:

Перед академией наук на Шевченко, наверное. Памятник же там.


  • 0

#2114
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а где у нас такая площадь то Валиханова? я даже и не знаю

Так напротив Академии наук же) 


  • 0

#2115
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

а где у нас такая площадь то Валиханова? я даже и не знаю

 

Так напротив Академии наук же) 

 

По Шевченко, между Кунаева и Пушкина. 

И я бы прямую трансляцию, с камер наблюдения, в сеть запустил, чтобы страна знала своих героев....


  • 0

#2116
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

OFF: vse.kz тормозит страшно!

За нами следят?


  • 0

#2117
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

OFF: vse.kz тормозит страшно!

За нами следят?

Скрытый текст


  • 0

#2118
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

предыдущие три поста просто какой-то показательный пиз...восторг (с)

великовозрастный недоумок не спрося берёт папин автомобиль (так?), садит туда всё семейство (так-же принято, ещё апашку с аташкой на коляске в магнум тащить), едет к черту на рога (я понимаю, это для нас центр города, но для него это 10+ км) в магазин за хлебом...зная, что в городе стрельба, а конкретно в этом месте (куда его ищущая приключений *опа так и манит) вообще эпицентр противостояния....

если это всё правда, то посадить надо родителей, а детей отобрать в интернат, ибо ничего хорошего из них дома не вырастят. это только вина родителей и старшего , который теперь переживает и "...всё плачет и плачет..."

 

У нас в районе Саина/Толеби есть куча "магазинов у дома", многие из них работали все дни, нет нужды семьёй ехать в эпицентр мятежа.
Маразм полный у пострадавших.

Там всю семейку нужно привлечь к уголовной ответственности. А они теперь обвиняют силовиков в своём маразме :-(


  • 4

#2119
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

тормозит
 отчитываюсь - нет.

где деньги, Зин?

ну... в общем, смысл в том, что бриты боятся запачкаться...

Скрытый текст


  • -1

#2120
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Видео разграбления Магнума. Оне тоже за продуктами пришли(((

 

https://qazweek.kz/r...OdiP25CBrEjJvu4


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.