Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2081
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а почему народ должен видеть большие деньги от нефтянки... тот кто добывает вкладывает деньги в нефтедобычу и платит налоги с этой добычи... остальные наемные работники... насчет больших цен... был в прошлом году в Актау... цены на продукты неотличимы с Алматой...


  • 0

#2082
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Скрытый текст
Там народ никогда не видел огромных денег от нефтянки. Иностранцы, начальники, управленцы да. Там продукты овощи, корм для скота раза в 3 и 4 дороже по реальным ценам.

 

 

да, да, расскажи это бабушке у подъезда

я знаю тех, кто там работает, лично знаю. и тех, которые живут и тех кто на вахту ездит.


  • 0

#2083
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
там же на западе. говорят людей оттуда вывел перед поджегом

 

Житель Бейнеу поджёг букмекерскую контору и снял это на видео Мужчина поджег офис букмекерской конторы и признался в содеянном. Происшествие он снял на мобильный телефон.

Как признался мужчина, он сам являлся игроманом с 20-тилетним стажем. Компьютерную технику и мебель мужчина, предположительно, облил бензином.

- Я по себе знаю, что это болезнь. За годы игры я потерял около 200 миллионов тенге. У меня четверо детей, есть семья и друзья. Ради игры я обманывал своих родных. Я знаю, на что способны азартные люди, играющие в лото, они готовы продать последнее. Сколько семей разрушено. У меня были дни, когда я хотел покончить жизнь самоубийством. Я не мог не сжечь это здание. Я не убегаю от ответственности, и знаю, на что иду. Я не хочу, чтобы наша молодежь шла по моим стопам и проигрывала все, что имеет. Я прошу прощения, если вам стыдно за меня, и прошу прощения у всех, – говорит мужчина.

В полиции Мангистау сообщили, что мужчина задержан.

 

https://www.lada.kz/...o-na-video.html


  • 0

#2084
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ARSOMA 280 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2085
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

предыдущие три поста просто какой-то показательный пиз...восторг (с)

 

великовозрастный недоумок не спросят берёт папин автомобиль (так?), садит туда всё семейство (так-же принято, ещё апашку с атакой на коляске в магнум тащить), едет к черту на рога (я понимаю, это для нас центр города, но для него это 10+ км) в магазин за хлебом...зная, что в городе стрельба, а конкретно в этом месте (куда его ищущая приключений *опа так и манит) вообще эпицентр противостояния....

 

если это всё правда, то посадить надо родителей, а детей отобрать в интернат, ибо ничего хорошего из них дома не вырастят. это только вина родителей и старшего , который теперь переживает и "...всё плачет и плачет..."

понятно, что дети поехали поглазеть на войнушку...поглазели...Родителей нужно как минимум оштрафовать, как максимум привлечь к уголовной ответственности за то что не смотрят за детьми совсем.


  • 5

#2086
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не смотрят за детьми совсем.
 им за это Сагинтаев квартиру обещал, а теперь сокрушаются, что Сагинтаева уволили... 
  • 1

#2087
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

не смотрят за детьми совсем.

им за это Сагинтаев квартиру обещал, а теперь сокрушаются, что Сагинтаева уволили...
Срок им надо впаять, а не квартиру.
Родить- родят. А воспитывать кто будет??? И вообще. Родители где были в это время? Я так полагаю участвовали в этом безобразии. Вот дети к ним и поперлись
  • 3

#2088
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Родить- родят. А воспитывать кто будет??? 

 

 

некоторым проще икру метать, чем воспитывать (каждый день наблюдаю)


  • 0

#2089
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Родить- родят. А воспитывать кто будет???
 и еще родят, одним больше одним меньше... а воспитывать будут старшие младших))))
  • 0

#2090
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Тут это...я б поостерёгся так категорично судить.
Насчёт детей и вообще, воспитания.
Старший у меня без спроса только однажды с пацанами попёрся в местную рощу, давно достаточно.
Разговора о том, что так делать нельзя - вполне хватило.
Младший - совершенно иной по складу характера, темпераменту и так далее.
Глаз да глаз нужен.

Да и ситуации разные бывают, обстоятельства и так далее.
Поэтому говорить о том, что если родители не следят за детьми то стоит сурово наказывать таких - это чересчур.
  • 2

#2091
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Тут это...я б поостерёгся так категорично судить.
Насчёт детей и вообще, воспитания.
Старший у меня без спроса только однажды с пацанами попёрся в местную рощу, давно достаточно.
Разговора о том, что так делать нельзя - вполне хватило.
Младший - совершенно иной по складу характера, темпераменту и так далее.
Глаз да глаз нужен.

Да и ситуации разные бывают, обстоятельства и так далее.
Поэтому говорить о том, что если родители не следят за детьми то стоит сурово наказывать таких - это чересчур.

"Глаз да глаз" основное. То есть за вашими глаз есть???
Дети разные бывают, не спорю. Но в этот день практически все здравомыслящие люди сидели дома. Тогда почему эти дети были одни?

И наказывать родителей надо. А то у них виноваты всегда садик, школа, соседи. Только не они сами.

Раньше не ходит ребенок в школу, родителей сразу на комиссию и штраф.
А теперь школа в такой заднице. И получается, что школа не имеет прав, а родители не имеют желания.

Сообщение отредактировал эхмея: 04.02.2022, 15:30:13

  • 1

#2092
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

а кого хотят в акимы то? 

 

Сейчас эта должность не хлебная, а расстрельная. 

 

Даже не знаю, кого она ещё сейчас, может интересовать  :confused:

 

В акимы хотят "фсе" :lol: !Вон  в Жанаозене все же хотят высокооплачиваемую работу в нефтегазовой сфере!А может сразу отделимся ,как....(у каждого свой список стран) и станем самопровозглашенной республикой!Сколько новых должностей еще появится:от акима и кабмина до Президента! :faceoff:А денежек то сколько можно отмыть на предвыборных  :dandy: 


  • 0

#2093
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да и ситуации разные бывают, обстоятельства и так далее.
Поэтому говорить о том, что если родители не следят за детьми то стоит сурово наказывать таких - это чересчур.

Нет, в самый раз. Нарожал детей-будь добр приглядывать за ними.Уж как минимум во время таких катаклизмов. Одно дело ребенок в обычный день куда-то закатилсяЮ и совсем дуругое тогда было.Не сравнивайте.


  • 0

#2094
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Тут это...я б поостерёгся так категорично судить.
Насчёт детей и вообще, воспитания.
Старший у меня без спроса только однажды с пацанами попёрся в местную рощу, давно достаточно.
Разговора о том, что так делать нельзя - вполне хватило.
Младший - совершенно иной по складу характера, темпераменту и так далее.
Глаз да глаз нужен.
Да и ситуации разные бывают, обстоятельства и так далее.
Поэтому говорить о том, что если родители не следят за детьми то стоит сурово наказывать таких - это чересчур.

"Глаз да глаз" основное. То есть за вашими глаз есть???
Дети разные бывают, не спорю. Но в этот день практически все здравомыслящие люди сидели дома. Тогда почему эти дети были одни?
И наказывать родителей надо. А то у них виноваты всегда садик, школа, соседи. Только не они сами.
Раньше не ходит ребенок в школу, родителей сразу на комиссию и штраф.
А теперь школа в такой заднице. И получается, что школа не имеет прав, а родители не имеют желания.
Потому что , как принято в больших семьях, рожают матери, а воспитывают и приглядывают старшие дети … сколько слышу, это вроде как норма (((( этих родителей тоже воспитывали старшие и тд и тп … причины надо искать гораздо глубже … аким конечно со страху побежал извиняться , и хату предложил тоже со страху , они тогда все в штаны наложили , делали все , лишь бы успокоить общественность . непонятно , почему не отправил туда опеку , в чьи обязанности это как раз и входит .. сейчас квартиру дадут , они ещё нарожают и воспитают также ..
  • 2

#2095
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

И наказывать родителей надо. А то у них виноваты всегда садик, школа, соседи. Только не они сами.
 

 

нормальный родитель - это не вымя с сосками (откуда продукты и деньги сыплются)

это друг, это авторитет, это наставник. если нет интереса заниматься детьми, если нет авторитета, если нет доверия на 200%, то это не родитель, это вымя (а таких навалом, и не уменьшается их процент)

 

в результате дети учатся в садике матам и вранью, в школе косячок и стаканчик, с соседями подвал подломить или гопстануть кого, потом начинают всякую муету себе в пустой череп из интернета качать


  • 2

#2096
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вот вот, а потом эти потомки героев снова пойдут на "мирный" митинг. И так по кругу
  • 1

#2097
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Тут это...я б поостерёгся так категорично судить.
Насчёт детей и вообще, воспитания.
Старший у меня без спроса только однажды с пацанами попёрся в местную рощу, давно достаточно.
Разговора о том, что так делать нельзя - вполне хватило.
Младший - совершенно иной по складу характера, темпераменту и так далее.
Глаз да глаз нужен.

Да и ситуации разные бывают, обстоятельства и так далее.
Поэтому говорить о том, что если родители не следят за детьми то стоит сурово наказывать таких - это чересчур.

"Глаз да глаз" основное. То есть за вашими глаз есть???
Дети разные бывают, не спорю. Но в этот день практически все здравомыслящие люди сидели дома. Тогда почему эти дети были одни?
За моими есть, и не один))
Глаз.
Я это к тому написал, что разные могут быть ситуации - когда дети дома без родителей.

Я хер его знает, почему эти дети были одни.
Не вникал.
Мож мамапапа на работе/в гостях/в магазине находились.

Причин могло быть много, и не обязательно потому что у этих детей родители раздолбаи.
Вот я о чём.
  • 0

#2098
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Причин могло быть много, и не обязательно потому что у этих детей родители раздолбаи.

Вот я о чём.

 

 

яблоко от яблони, как известно

за редким исключением


  • 0

#2099
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Потому что , как принято в больших семьях, рожают матери, а воспитывают и приглядывают старшие дети
Извращенное понятие о больших семьях. В большой семье младшего ребенка старшие дети могут забрать из школы или из садика, накормить, посадить делать уроки и помочь с этими уроками, пока родители на работе, сводить на прогулку (все в зависимости от возраста и времени). Но воспитывают всех родители, да бабушки с дедушками, и и контролируют тоже они. Это в нормальных больших семьях. 
  • 0

#2100
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ARSOMA 280 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.