Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2141
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сопоставим последние данные: 

 

Начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов в ходе онлайн-брифинга в СЦК представил актуальные данные о количестве поврежденных зданий и автомобилей в январских беспорядках. На сегодня количество пострадавших объектов во время массовых беспорядков достигло 1 573.

Количество поврежденного либо уничтоженного автотранспорта также увеличилось и достигло 765 единиц, в частности, служебного транспорта полиции - 551 единица, принадлежащих гражданским лицам - 124  единицы автотранспорта. Общий заявленный ущерб превысил 88 миллиардов тенге

 

https://tengrinews.k...varskih-461110/

 

И за все за это

802 человека с санкции судов находятся под стражей в рамках уголовных дел, расследуемых после январских беспорядков в Казахстане, сообщил заместитель начальника первой службы генеральной прокуратуры республики Елдос Килымжанов"

 

То есть,  весь этот ущерб эти 800  человек сотворили? Полторы тысячи магазинов разгромили и акиматов сожгли, 765 машин расфигачили...Сильны, однако жигиттер.

 

При этом, ранее декларировалось что: 

 

"По информации Министерства внутренних дел Казахстана, задержано 4 266 человек, среди которых есть иностранцы"

 

Теперь, после простейшей арифметики,  понимаем, что  3464 уже просто "проходили мимо", "очень боялись", "ехали за хлебом и лекарствами на площадь" и так далее... какие там еще формулировки были? "Непреднамеренное участие в акциях" кажется... :faceoff: 

 

Ню-ню. Такими темпами и остальные 800 скоро разойдутся.  :spy: 

 

Короче говоря,  воздух чище станет только лишь на тех скотов и уродов , которых удалось пристрелить непосредственно во время погромов. А остальные , пОнятые и прощенные, пойдут по домам,  в ожидании следующего случая погромить,  пограбить, да потерроризировать города.

 

Гуманизация, чо. :faceoff:  И куда только 20 000 террористов делись... :ninja:

 

И да...Получается,  что силы четырех стран ОДКБ из-за каких-то 800 ушлепков вводили?  :eek:  ( Это еще в лучшем случае, посмотрим сколько их еще через пару недель под стражей останутся и сколько до суда добредут. Глядишь,  вообще пара десятков самых отмороженных останется, вот они то, за все и ответят.)


Сообщение отредактировал Раф: 05.02.2022, 00:13:16

  • 18

#2142
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

То есть,  воздух чище станет только лишь на тех скотов и уродов , которых удалось пристрелить непосредственно во время погромов. А остальные , понятые и прощенные, пойдут по домам,  в ожидании следующего случая погромить,  пограбить, да потерроризировать города.
 

И в следующий раз пойдут по домам, по квартирам.


  • 2

#2143
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Воинствующие там в основном проживают. Вот и надо молодежь оттуда в армию набирать. Воевать у них прям в крови. А уж идеологию вложить в их головы можно, пока не заматерели. Я так думаю.
Да и в ВКО таких хватает.
И все м было бы хорошо. И молодежь при деле. И армия хорошая может получиться. И напряжение на местах бы спало.

 

И всех сразу в Афган. И в ЦАР. И в Судан. И в Ливию. На 5 лет минимум. Да на подножный корм.


  • 0

#2144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То есть,  воздух чище станет только лишь на тех скотов и уродов , которых удалось пристрелить непосредственно во время погромов. А остальные , понятые и прощенные, пойдут по домам,  в ожидании следующего случая погромить,  пограбить, да потерроризировать города.
 

И в следующий раз пойдут по домам, по квартирам.

 

 

Тут даже мирный я уничтожу не одного козла. Потерь у них будет больше. Сильно. 

Жаль, что это их не остановит


  • 3

#2145
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

И за все за это
прекрасная математика....

Но.

Вы с середины начали, а я предлагаю начать с самого начала.

В Алматы участвовали в протестах 20 тысяч человек

 

Половина ушла. Более умная половина. Которая приехала заранее, наснимала домов и квартир и организовала эту толпу.

Тем, что взяли, занимается МВД. Тем, что благополучно покинуло пределы города, занимается КНБ. А КНБ в развале(. В полном. 

 

У меня один гаденький сосед с семьёй уехал - та-даммм! - 15 декабря. Со злыми лицами, торопливо загружая все вещи в грузовик!

Думали - срочная продажа. Но нет, появился, как ни в чём не бывало первого февраля. Человек ЗНАЛ. Вывез детей и всё ценное.

Квартиры должны были громить тоже, я таг думаю.


  • 0

#2146
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Квартиры должны были громить тоже, я таг думаю.

 

"В ведомстве сообщили, что в ночь с 5 на 6 января, в период массовых беспорядков, злоумышленники совершили несколько нападений на сотрудников частных охранных организаций и завладели их служебным оружием.

"Далее они совершили разбойные нападения на несколько частных домов и, угрожая потерпевшим автоматом и другим огнестрельным оружием, завладели их личным имуществом и двумя автомашинами. Подозреваемые задержаны. Они водворены в изолятор временного содержания. В раскрытии данных преступлений содействие оказали сотрудники криминальной полиции города", – рассказал начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев." - https://tengrinews.k...almatyi-459667/


  • 2

#2147
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тут даже мирный я уничтожу не одного козла. Потерь у них будет больше. Сильно. 

 

угрожая потерпевшим автоматом и другим огнестрельным оружием

 

И супротив автомата, не сдрейфили бы? Служили, есть боевой опыт?

Вот я, вроде и с оружием могу обращаться и стреляю неплохо и рука, возможно, не дрогнула бы, но в реальной обстановке, даже не знаю, пропала бы такая бровада, али нет...


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.02.2022, 11:14:30

  • 1

#2148
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Жанаозенцы вышли на улицу и в обращении к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву выразили недоверие властям. " Мы, безработные жители Жанаозена! По сей день не решен вопрос безработицы в Жанаозене! Требуем трудоустроить всех безработных граждан города в нефтегазовой сфере на перспективную , высокооплачиваемую и стабильную работу!"

они правда такие незамутненные или дурака включают?
Они почувствовали свое величие. Они же начали весь этот шабаш. Власть пошла им на уступки. Газ у них подешевел сразу. Значит надо требовать дальше. Им по фиг по какому поводу. Им главное не работать и бузить.

 

К сожалению это так. В политологии оказывается это давно известная истина. Любая уступка протестующим, резко усиливает их агрессивность и уверенность. Воспринимается как слабость власти. Именно эта была одной из причин быстрого расширения протеста в начале января. Огромное значение также играет нерешительность и начальные поражения власти при попытках силового усмирения . Если президент снова наступит на те же грабли, велика вероятность рецидива. Единственно что в этот может не подключится организующая сила и оседлать протест в этот раз. При этом туда же идет и очень слабая работа власти в информационном поле, в отличии от слаженной работы противоположных сил.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 05.02.2022, 11:36:16

  • 0

#2149
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Витки информационной войны. Инструкция как хвалить "мирных протестующих и хаять "кровавые власти".

 

"Кто вербует ботов против Токаева?"

В Сети распространяются инструкции по критике и дискредитации действий властей Казахстана после январских событий, сообщает "Экспресс К

 

полный текст 

https://exk.kz/news/...d-YVBg7mfosg39k

Война идет по всем правилам. Разработанным людьми в специальных организациях. При этом создаётся впечатление, власть считает, что одержала победу и расслабилась.


  • 0

#2150
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

даже если аким будет выбираемый, из кого выбирать? из тех кто сделает много громких предвыборных обещаний? у кого больше денег на предвыборную компанию? 

Я думаю проблем с поиском кандидатов не будет. В Алматинской области, с учетом демографических изменений, легко пройдет Дикий Арман. В Алматы немного сложнее пока,  но например тот же Ергали хорошо зайдет или какой нибудь Шураев например. Да мало ли.


  • 1

#2151
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

После январских трагических событий развернулась информационная война для получения контроля над общественным сознанием граждан страны, заявил на брифинге в СЦК начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов.
«Несмотря на предупреждение официальных органов, участились случаи распространения через социальные сети заведомо ложной информации. Конечной же целью этих информационных атак является не только дискредитация органов правопорядка, но и расшатывание государственного строя Республики Казахстан», – отметил Адилов. Он заявил, что основная масса так называемых фейковых сообщений идет из-за пределов страны. «На сегодня уже установлены 43 аккаунта в социальных сетях, зарегистрированные за рубежом. По всем случаям распространения заведомо ложной информации принимаются меры по привлечению виновных к установленной законом ответственности», – заключил Адилов

атож...

После подписания ахового договора между Россией и Кетаем поднимется весь Запад.

...шли первые дни новой, тихоокеанской истории...


  • 1

#2152
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

"Мирные" жители всю ночь водили хороводы вокруг полиции на Новой площади. Глазами очевидца Биллклинтона.

 

https://tengrinews.k...sledney-461088/

Но потом, они благоразумно попрятались. Такое мнение сложилось из ряда свидетельств. Последнее интервью Динаре Сатжан заместителя ДВД  Алматы. Вопрос. "Почему исчезли полицейские с улиц города 5 и 6 января." Ответ Мы поняли что одной из целей митингующих были правоохранители.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 05.02.2022, 12:13:09

  • 0

#2153
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Трагический январь: появились новые видео беспорядков в Казахстане - https://tengrinews.k...ryadkov-461111/

 

Вставить в сообщение не удалось, переходите по ссылке....

 

Слышал, что по той же методике действовали протестующие и 1986 году. Выхватывали солдата из строя и потом добивали ногами и арматурой. Неужели и тогда этому тоже обучал кто-то или это инстинктивные находки толпы.


  • 0

#2154
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


 

Тут даже мирный я уничтожу не одного козла. Потерь у них будет больше. Сильно. 

Жаль, что это их не остановит

 

 Это да... Знаю нескольких охотников,  которые в наиболее горячие деньки- и ночи ( на 6-е, на 7-е) забаррикадировавшись дома на все замки-запоры , тем не менее, держали свой легальный охотничий арсенал  максимально удобно для  быстрого  применения. Один потом так мне и сказал- " А что остается, если они по квартирам начнут ломиться? Только продать свою жизнь подороже. И с другой стороны-  не сто же их там будет. Глядишь, пару пристрелю, остальные сыканут лезть". :ninja:

 

Самое прикольное, что режим ЧП подразумевал сдачу этого самого легального арсенала. :spy: Об этом даже афганцы рассказывали прессе (тоже,  кто имеет охотничьи билеты). Они предложили помощь полиции , а им в ответ сообщили, что надо все имеющиеся охотничьи ружбайки сдать.

Вопрос был- куда сдавать и кому?  Прорываться в осажденные кантароидами РОВД ? Расталкивать их и объяснять что тебе нужно во внутрь,  так как хочешь свою двухстволку сдать? :faceoff:


  • 1

#2155
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

То есть,  воздух чище станет только лишь на тех скотов и уродов , которых удалось пристрелить непосредственно во время погромов. А остальные , понятые и прощенные, пойдут по домам,  в ожидании следующего случая погромить,  пограбить, да потерроризировать города.
 

И в следующий раз пойдут по домам, по квартирам.

 

 

Тут даже мирный я уничтожу не одного козла. Потерь у них будет больше. Сильно. 

Жаль, что это их не остановит

 

Потерь точно будет больше. Возможно на 2 порядка. И думаю в основном среди мирного населения. Я уж не говорю, что потом может быть уже не республика Казахстан, а Джамаат Казахстан со всеми вытекающими. Типа  бег трусцой по алматинскому аэродрому и эвакуации на шасси взлетающих самолетов. Ну тех кто оказал сильное сопротивление, возможно будут судить по законам шариата, с публичным забиванием камнями на площади Республики.


Сообщение отредактировал Доливо-Добровольский: 05.02.2022, 12:41:20

  • 0

#2156
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Глядишь, и оцепление не придётся выставлять.

 

Завтра, пойду гляну, будет али нет. Даже интересно стало. 

 

Оцепление, таки, было, но в виде расставленных по периметру полицейских машин и газелей с затонированными окнами.

А так, митинг, образцово показательный, со сценой на кузове газели, с приличным звуком, палатки, скорые, сортиры, телевидение.

Народу, человек 200, разношёрстная публика.

 

IMG_20220205_120705_682.jpg


  • 1

#2157
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И среди публики просители об освобождении "невинно пострадавших"

Какая то мамаша просит освободить сына, которого насильно заставили снять с машины номера и грабить оружейный магазин.

У людей совсем с головой плохо? И ведь начнут поддерживать таких " невинно пострадавших". И власть, возможно пойдет на поводу у этих ненормальных.
  • 8

#2158
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Слышал, что по той же методике действовали протестующие и 1986 году. Выхватывали солдата из строя и потом добивали ногами и арматурой. Неужели и тогда этому тоже обучал кто-то или это инстинктивные находки толпы.

 

 

и в 2014 году в одной  стране СНГ


  • 0

#2159
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

И среди публики просители об освобождении "невинно пострадавших"

Какая то мамаша просит освободить сына, которого насильно заставили снять с машины номера и грабить оружейный магазин.

У людей совсем с головой плохо? И ведь начнут поддерживать таких " невинно пострадавших". И власть, возможно пойдет на поводу у этих ненормальных.

 

так и есть. заставили сволочи!  этих тоже заставили снять номера и  грабить магазины.

 

02.jpg

 

01.jpg


  • 0

#2160
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Как в условиях города самоорганизовываться в отряды самообороны? Я например соседей толком не знаю, да и многие судя по всему поддерживают всю эту вакханалию, что здесь происходила. В сёлах с этим попроще. На полицию надежды минимальны. Создавать запасы тоже так себе занятие, при большем масштабе и осаде все запасы со временем забрали бы на нужды "рэволюции"
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.