Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#621
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

но не должно быть бесплатно поработай, а там посмотрим, потому что чаще всего оказывается, что выгонят и скажут, не подошел, не оправдал ожиданий и т.д., и снова по кругу
ну такое бывает редко и для совсем молодежи без опыта работы, которых нужно учить...Если вы хоть чтото умеете делать, вам такое не предложат же.

 

 

Вообще-то, это известная "бизнес-модель". Хорошо ещё, что применима не везде.


  • 0

#622
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Уже даже ЧП кончается. ОДКБ выводят. Даже часть бармалеев поймали. Для чего-то это время было нужно?

Чтобы лично меня без пива оставить, однозначно!


  • 4

#623
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Раньше я представлял себе его финальный день, как повезут на лафете с огромными венками, с ротой почётного караула, как было с Брежневым. Вся страна прильнёт к эранам надрывно рыдаючи и утираясь платкАми (аля КНДР). Но как видно, история распорядилась по иному. Всё идёт к тому, что так не повезут, хотя ещё не всё решено.

 

Я представлял, что поведут. Вежливые люди. Или китайские солдаты. На стадион


  • -2

#624
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений




это правильно, что пошел на бесплатную стажировку, только у него есть Вы, есть, где жить и что есть эти месяцы.

Если бы не было где жить и что есть, пошел бы на доставку еды, полы мыть, вагоны разгружать. Или такой вариант слишком сложный и миссия провалена? легче взять биту и пойти крушить бутики, восстанавливать справедливость.
я не про то, что теперь надо хватить биты и т.д., нормально воспитанный человек пойдет работать куда угодно, но не грабить и убивать. Я про то, что хорошо, когда есть, кто поможет и поддержит первое время, но не должно быть бесплатно поработай, а там посмотрим, потому что чаще всего оказывается, что выгонят и скажут, не подошел, не оправдал ожиданий и т.д., и снова по кругу
К нам на стажировку каждый год в разные департамента брали стажеров. Бесплатно. А после стажировки иногда, некоторых брали на вакансию или на будущее брали на заметку и приглашали на собеседование. Самых перспективных. И стажеры выполняли самую простую работу, до которой вечно руки не доходят. Бесплатно, да, но с перспективой. Там сразу видно кто хочет работать и будет все делать, а кто просто время отсиживает. Это как производственная практика, а она всегда бесплатная. В стажеры тоже не всех берут, но умные понимают, что потом в резюме уже будет что написать. Это их шанс.
  • 2

#625
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Это как производственная практика, а она всегда бесплатная.
 

Мне  за преддипломную  платили, да ещё завкафедрой умудрился выбить довольно дорогой прибор в качестве "материальной помощи".


  • 0

#626
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

19 января в 00:00 часов в Алматы завершаются режим ЧП и комендантский час, сообщили в комендатуре города. - https://informburo.k...atsya-v-polnoch

 

"Вместе с тем, напоминаем, что в городе сохраняется «красный» уровень террористической опасности В рамках антитеррористических мероприятий обеспечивается круглосуточное патрулирование города силами ДП Алматы, военнослужащих Национальной гвардии и Министерства обороны РК. Продолжают действовать блокпосты", – говорится в сообщении.

 


  • 0

#627
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

бесплатной работы не должно быть и переработок тоже...многие этим злоупотребляют


  • 3

#628
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Двух казахстанцев, собирающихся вылететь в Россию, задержали в аэропорту Нур-Султана с холодным оружием, сообщает пресс-служба КНБ.

Задержание произошло 16 января. Поведение мужчин вызвало подозрение у военнослужащих управления пограничного контроля. Во время проверки их багажа и ручной клади обнаружили холодное оружие: ножи, кастеты и наручники.

 

 

Интеллект - он такой, его не спрячешь...


  • 2

#629
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Это как производственная практика, а она всегда бесплатная.


Мне за преддипломную платили, да ещё завкафедрой умудрился выбить довольно дорогой прибор в качестве "материальной помощи".
Возможно иногда такое бывает, но очень редко.
  • 0

#630
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

бесплатной работы не должно быть и переработок тоже...многие этим злоупотребляют

Поэтому нужно на законодательном уровне прописать минимальную оплату в час за работу, как в США.
  • 0

#631
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Появилось видеообращение экс-президента Нурсултана Назарбаева

 

Это же легко объяснимо, я предполагал изначально что 01 жив по той простой причине что ни один родственник 01 не сел (только отставки). Вы думаете при живом 01 Токаев смог бы госизмену и др статьи повесить на его родственичков - х***а лысого! Я понял сразу что 01 жив т.к. его семейку не трогают. А вообще смотря " забугорных патриотов "  мне то что Кажегельдин сказал понравилось - наши "беглецы" хотят чтоб санкции к семейке выражались в виде заморозки всех активов выведенных семьёй за рубеж, а то простая отставка, ну ёпт**ть этож вообще смешно :faceoff:  люди за жизнь столько раз меняют работу что это даже не наказание, а смена обстановки для этих "оторванных от земли"...  для них "найти работу" как 2 пальца об****ть пока папик жив. 

Меня интересуют вопросы как будут выявлять наворованное бабло с банкоматов (1,5 ярда KZT) и оружие (говорят свыше тысячи единиц наворовано и найдено больше ста - точными цифрами не владею) как долго они будут искать, а то красный уровень террор. опасности они могут неизвестно сколько ещё держать и на каждом перекрёстке к тебе будут военизированные товарищи подходить если ты им не приглянулся, это с пониманием можно отнестись 2,3,4 недели но не вечно!

 

P.S. Петицию за переименование Целинограда и улиц по всей стране подписал - кто нибудь ещё это сделал?


  • -2

#632
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чрезвычайное положение отменяется во всех регионах Казахстана. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Берик Уали, передает. По его словам, с полуночи 19 января прекращается действие режима чрезвычайного положения в городах Нур-Султане и Алматы, а также в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской и Мангистауской областях. Ранее Президентом было досрочно отменено чрезвычайное положение в остальных регионах.


  • 1

#633
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Это как производственная практика, а она всегда бесплатная.


Мне за преддипломную платили, да ещё завкафедрой умудрился выбить довольно дорогой прибор в качестве "материальной помощи".
Мне за станочную платили , и за преддипломную тоже.
Практики были на заводе и заработал достаточно немало.

Такшта не надо тут эцсамое))
  • 0

#634
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Если сравнить обращения, которые были 2, 4, 6 месяцев назад и сегодняшнее - отличие очевидно - часы на столе.  Кто бы не обставлял это обращение - имхо это очень тонкий намек.  

 

Выступающий не распоряжается своим временем, временные рамки ему выставляет кто-то за кадром.  Ну это имхо, естественно...


Сообщение отредактировал Frya: 18.01.2022, 20:24:12

  • -2

#635
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

P.S. Петицию за переименование Целинограда и улиц по всей стране подписал - кто нибудь ещё это сделал?

 

 

А зачем суетиться под клиентом? Денег в стране девать некуда? От переименования сразу жизнь наладится  у народа? Или в очередной раз гемор с заменой документов создать  нужно?

Я бы вообще любые переименования запретил. Построил улицу, город - назови. Старое - не трожь.


  • 10

#636
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Это как производственная практика, а она всегда бесплатная.


Мне за преддипломную платили, да ещё завкафедрой умудрился выбить довольно дорогой прибор в качестве "материальной помощи".
Мне за станочную платили , и за преддипломную тоже.
Практики были на заводе и заработал достаточно немало.

Такшта не надо тут эцсамое))
При Советском Союзе? Сейчас в Кз есть заводы?
  • 0

#637
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 Сейчас в Кз есть заводы?

 

 

Есть.


  • 0

#638
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В соцсетях появилось видео раздачи арматуры протестующим в Алма-Ате - https://aitube.page.link/Qb9D

 

"На видеозаписи отчетливо видно, как по улицам Алма-Аты толпам идущих протестующих раздаются арматурные дубинки с проезжающей мимо «Газели»."
 
 

  • 1

#639
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

...... Сейчас в Кз есть заводы?

 

А то..... 

Постоянно заводят....

Или глаза под лоб, или хрен за щёку...


  • -3

#640
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений



Это как производственная практика, а она всегда бесплатная.

 
Мне  за преддипломную  платили, да ещё завкафедрой умудрился выбить довольно дорогой прибор в качестве "материальной помощи".
Сколько проходил практику, всегда получал з.п.
Любой труд должен быть оплачен, иначе это эксплуатация.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.