Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#601
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Прямо жители чемолгана самолично провожали его до кордая.

html странички всё стерпят, таки да. Была бы запись в Астане, то подошёл бы к окну, открыл его и показал большой "чупа-чупс". Ну и до кучи календарь с часами, точный момент съёмки прям в кадре, а не в метаданных файла. А так - записать можно с хромакеем хоть в бунгало на Бора-Бора.
Да, в такие ситуации разные теории лезут в голову. То двойник, то грим.
  • -1

#602
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Посмотрела видеообращение, никого не смутило, как флаги относительно НАНа расположены и как ракурс одинаково меняется, причем расположение рук его относительно флагов при перемене ракурса остаётся одним и тем же каждый раз. На фон с флагами наложена съёмка речи. Явно не в стране. Что, у них прогеров норм нету? Могли бы качественнее сделать. Для спокойствия тех, кого очень интересует где он сейчас. Мне как - то фиолетово от этого. Пусть лучше порядок в городах наведут, да привлекут к ответу тех, кто бунтовал и грабил. А то послушала сегодня сколько амнистируют и выпускают, не при чем они, типа случайно там оказались

Сообщение отредактировал Sattr: 18.01.2022, 18:10:47

  • 0

#603
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Раньше я представлял себе его финальный день, как повезут на лафете с огромными венками, с ротой почётного караула, как было с Брежневым. Вся страна прильнёт к эранам надрывно рыдаючи и утираясь платкАми (аля КНДР). Но как видно, история распорядилась по иному. Всё идёт к тому, что так не повезут, хотя ещё не всё решено.


Сообщение отредактировал Рулевой: 18.01.2022, 18:11:08

  • -1

#604
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...asnosti-459529/

 

 

Критический "красный" уровень террористической опасности сохраняется в Алматы

Сообщение отредактировал Lyaks: 18.01.2022, 18:12:42

  • 0

#605
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

 

А никто и не говорит , что ваш сын должен был получать на уровне сеньор бизнес аналист или айти систем администратор. Но у него должен быть гарантированный минимальный уровень зарплаты.
ну вот ему предложили бесплатно стажироваться, даже без гарантии, что возьмут в штат...он согласился и выиграл...а мог бы потребовать гарантированный заработок и уйти ни с чем...Что лучше?Для выпускника универа не имеющего никакого опыта работы.Я ему посоветовала идти в стажеры, пусть бесплатно, но его там научат работать...

 

и это правильно, что пошел на бесплатную стажировку, только у него есть Вы, есть, где жить и что есть эти месяцы.


  • 2

#606
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а не все ли равно где что и зачем - пенсионер все точка...

 

пенсионер и пенсионер...

Но на хрена (и КТО?) устраивал нам беспорядки с убийствами, если как НАН заявляет, никаких политических противоречий нет?
20000 боевиков, мародёры и прочее дерьмо :-(

И где наши деньги, присвоенные за 30 лет семейкой? Когда их нам в РК вернут?


  • 4

#607
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

А никто и не говорит , что ваш сын должен был получать на уровне сеньор бизнес аналист или айти систем администратор. Но у него должен быть гарантированный минимальный уровень зарплаты.
ну вот ему предложили бесплатно стажироваться, даже без гарантии, что возьмут в штат...он согласился и выиграл...а мог бы потребовать гарантированный заработок и уйти ни с чем...Что лучше?Для выпускника универа не имеющего никакого опыта работы.Я ему посоветовала идти в стажеры, пусть бесплатно, но его там научат работать...

 

и это правильно, что пошел на бесплатную стажировку, только у него есть Вы, есть, где жить и что есть эти месяцы.

 

2-3 месяца все найдут как прожить, родственники поддержат и накормят...
так то сын еще и учился 5 лет на моей шее и жилплощади

и у всех есть родители, которые не дадут ребенку умереть с голоду, пока он профессии обучается


  • 2

#608
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

А никто и не говорит , что ваш сын должен был получать на уровне сеньор бизнес аналист или айти систем администратор. Но у него должен быть гарантированный минимальный уровень зарплаты.
ну вот ему предложили бесплатно стажироваться, даже без гарантии, что возьмут в штат...он согласился и выиграл...а мог бы потребовать гарантированный заработок и уйти ни с чем...Что лучше?Для выпускника универа не имеющего никакого опыта работы.Я ему посоветовала идти в стажеры, пусть бесплатно, но его там научат работать...

 

и это правильно, что пошел на бесплатную стажировку, только у него есть Вы, есть, где жить и что есть эти месяцы.

 

Если бы не было где жить и что есть, пошел бы на доставку еды, полы мыть, вагоны разгружать. Или такой вариант слишком сложный и миссия провалена? легче взять биту и пойти крушить бутики, восстанавливать справедливость.


  • 0

#609
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если бы не было где жить и что есть, пошел бы на доставку еды, полы мыть, вагоны разгружать. Или такой вариант слишком сложный и миссия провалена? легче взять биту и пойти крушить бутики, восстанавливать справедливость.
какбы основная масса молодежи не детдомовская, кормили их родители 18 лет и еще 2-3 месяца прокормят
  • 0

#610
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот просто к примеру, те кто плохо живет, мало зарабатывает, кому не доложили и все вокруг должны. Я вспоминаю российского спортсмена без ног, на протезах, паралимпиец, который подрабатывает доставщиком еды, с коробкой, пешком. Когда это узнали, общественность вздрогнула, нищая страна, довели, инвалид работает. и он ответил- Але, расслабитесь, я просто работаю, я такой же как все. Кто эти мальчики, с дубинками, которые нигде не могут заработать?  Взяли палки\камни  и решили вернутся в прошлое. Добывать бананы  ролексы погромами.

 Но работать , не, не , это не наше.  Там мало платят.


  • 5

#611
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

По поводу флагов, вот запись двухмесячной давности в том-же интерьере:

Скрытый текст

 

Или четыре месяца назад:

Скрытый текст
- на столе нет часов.

 

На мой неэкспертный взгляд это не дипфейк, т.к. все выглядит достаточно естественно. Ютюб дает сегодняшнюю дату публикации, других метаданных вроде нет. Стрелки на наручных часах показывают три часа с небольшим.


Сообщение отредактировал Lewis: 18.01.2022, 19:00:07

  • 1

#612
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

На мой неэкспертный взгляд это не дипфейк, т.к. все выглядит достаточно естественно. Ютюб дает сегодняшнюю дату публикации (время 17:20), других метаданных вроде нет. Стрелки на наручных часах показывают три часа с небольшим.
что тогда склеек столько? вся то речь на 4 минуты, а от склеек в глазах рябит
  • 0

#613
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

На мой неэкспертный взгляд это не дипфейк, т.к. все выглядит достаточно естественно. Ютюб дает сегодняшнюю дату публикации (время 17:20), других метаданных вроде нет. Стрелки на наручных часах показывают три часа с небольшим.
что тогда склеек столько? вся то речь на 4 минуты, а от склеек в глазах рябит

 

Я смотрел на РБК, там только на русском языке. Объяснил тем, что за ненадобностью вырезали казахскую часть. Или части.


  • 0

#614
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Если бы не было где жить и что есть, пошел бы на доставку еды, полы мыть, вагоны разгружать. Или такой вариант слишком сложный и миссия провалена? легче взять биту и пойти крушить бутики, восстанавливать справедливость.
какбы основная масса молодежи не детдомовская, кормили их родители 18 лет и еще 2-3 месяца прокормят

 

 

Я беру более сложный вариант. Паспорт  и на волю. Дальше все сам, своими руками и головой.  На западе, даже в очень обеспеченных семьях практикуется такая схема для выработки самостоятельности.

 

На мой неэкспертный взгляд это не дипфейк, т.к. все выглядит достаточно естественно. Ютюб дает сегодняшнюю дату публикации (время 17:20), других метаданных вроде нет. Стрелки на наручных часах показывают три часа с небольшим.
что тогда склеек столько? вся то речь на 4 минуты, а от склеек в глазах рябит

 

У вас какая версия такого количества склеек?


  • 0

#615
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

что тогда склеек столько?
Видимо возраст дает о себе знать - тут гадать, уже дело неблагодарное.
  • 1

#616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

Я тут ехал в автобусе и слышал голос 01, типа все хорошо, прекрасная маркиза


  • -1

#617
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

это правильно, что пошел на бесплатную стажировку, только у него есть Вы, есть, где жить и что есть эти месяцы.

 

Если бы не было где жить и что есть, пошел бы на доставку еды, полы мыть, вагоны разгружать. Или такой вариант слишком сложный и миссия провалена? легче взять биту и пойти крушить бутики, восстанавливать справедливость.

 

я не про то, что теперь надо хватить биты и т.д., нормально воспитанный человек пойдет работать куда угодно, но не грабить и убивать. Я про то, что хорошо, когда есть, кто поможет и поддержит первое время, но не должно быть бесплатно поработай, а там посмотрим, потому что чаще всего оказывается, что выгонят и скажут, не подошел, не оправдал ожиданий и т.д., и снова по кругу


  • 2

#618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Якобы сделал заявление: https://elbasy.kz/ru...rbaeva-k-narodu

 

вспомнил анекдот: "Борис Николаевич, Вы алфавит наговорите, я потом текст соберу"

"При нынешнем развитии полиграфической техники на Западе" (с) Ильф и Петров


  • -1

#619
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

но не должно быть бесплатно поработай, а там посмотрим, потому что чаще всего оказывается, что выгонят и скажут, не подошел, не оправдал ожиданий и т.д., и снова по кругу
ну такое бывает редко и для совсем молодежи без опыта работы, которых нужно учить...Если вы хоть чтото умеете делать, вам такое не предложат же.
  • 0

#620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не знаю...губы шевеляться вроде правильно, в смысле слова произносятся

 

 

 

но все же сегодня 18 число. Уже даже ЧП кончается. ОДКБ выводят. Даже часть бармалеев поймали. Для чего-то это время было нужно?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.