Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#661
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А тот говнюк все не успокаивается
дык фигура несамостоятельная, ато глядишь все что там в банках лежит и то отметут до дна, этож как с абрамычем остался без денег, решил письмо покаянное написать, отправили шарфик.

И вообще даже их официальные структуры известно как работают. Вон, псаки 6 числа заявила о бойкоте Пекинской олимпиады, а вышли на митинг в Берлине. И здесь тоже пытаются управлять, да ручонки коротки.  


  • 1

#662
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня в 00 00 будет 19, а отменяется 19 в 00 00. Лично я так поняла. Лучше перебдеть чем не до бдеть. Хотя по моим наблюдениям машинки и до отмены ездят. Тоже видать квартиры хотят получить. 


  • 0

#663
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Народ, а вот с полуночи 19-го числа режим ЧС снимают во всех городах, а вот когда это, в ночь с 18 на 19, в 0.00 часов, или в ночь в 19 на 20?
Время 00:00:00 19-го числа наступает только раз, при переходе с 18-го на 19-е. Поэтому формально, сегодня комендантский час продлится ровно до полуночи. А завтра режим ЧП отменяется.
  • 2

#664
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Зашёл к нашему Гавнюку из забугра. Оказывается он 17го числа вызывал устроить митинг 19го января. Ему что там не сидится? Нехрен делать? И так мы после его и местного бунта пострадали, а он ещё хочет. 40 дней ещё не прошло, говнюк.

А где вы его читаете? Почему его не забанят?
  • 0

#665
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А где вы его читаете? Почему его не забанят?
Ну так Ютюб. Тут Незя... Свобода СЛова. ЗАпадные Морали.  
  • 0

#666
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

видимо там была единственная аптека в городе

Какого чёрта всей семьёй??? Ну сиди дома с малышом. Или она сразу в аптеке его лекарством поить будет! Папашу бы и отправила живут в алмаате. Ничё не понимаю...
Чего чего, а аптек в городе на каждом шагу и необязательно переться куда то всей семьёй. Чего ей дома не сиделось?
  • 0

#667
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А где вы его читаете?

На Ю.Трубе он ролики пилит, как горячие пирожки. Ему же в Париже более нечем заняться, вот и ждёт своего "Рамона Меркадера" с ледорубом, для своей пустой черепушки и мечтающий запремьерминистриться в KZ. Беглый дядя Витя тоже ролики пилит на сей счёт, но хоть не призывает к митингам, и посетителей у него в 16,3 раза меньше, оказывается.


Сообщение отредактировал Рулевой: 18.01.2022, 23:52:26

  • 4

#668
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

видимо там была единственная аптека в городе

Какого чёрта всей семьёй??? Ну сиди дома с малышом. Или она сразу в аптеке его лекарством поить будет! Папашу бы и отправила живут в алмаате. Ничё не понимаю...
Чего чего, а аптек в городе на каждом шагу и необязательно переться куда то всей семьёй. Чего ей дома не сиделось?
одна за хлебом ночью с дитём пошла, самое погромилово ТЦ где шло, другие всем семейством на двух машинах поехали, в эпицентр, тоже за продуктами, третьи всем семейством в аптеку и тоже в эпицентр погромов и стрельбы. Вывод напрашивается однозначный. Боже, какие же они дебилы. Так своих детей подставлять. Такие же как и беременная на видео, что занималась мародерством. Случись что, тоже бы сказали что за хлебом пошла. А что говорить то, правду они скажут сейчас, ага.

Сообщение отредактировал Sattr: 19.01.2022, 02:03:44

  • 9

#669
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

под моими окнами нетрезвый мужчина средних лет со среднестатистической славянской лексикой и повышенными фразеологизмами празднует окончание чрезвычайного положения...

хочется присоединиться, но...


  • 2

#670
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

видимо там была единственная аптека в городе

 Какого чёрта всей семьёй??? Ну сиди дома с малышом. Или она сразу в аптеке его лекарством поить будет! Папашу бы и отправила живут в алмаате. Ничё не понимаю... 

 

 

Мне в глаза бросилась фраза - арендуют времянку.. Это явно не центр города... И они поехали в центр города за лекарством? 

То есть по пути нигде ни одной аптеки... 

 

зы- у нас во дворе местные алкашики, которые всегда по утрам читками в дворовом магазинчике отоваривались, третий день баллантанз хлещут. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.01.2022, 00:32:04

  • 2

#671
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

видимо там была единственная аптека в городе

Какого чёрта всей семьёй??? Ну сиди дома с малышом. Или она сразу в аптеке его лекарством поить будет! Папашу бы и отправила живут в алмаате. Ничё не понимаю...
)))
Есть такие семьи - которые толпой ходят абсолютно всюду.
Знаю таких.
В поликлинику, на барахолку майки трусы купить - минимум вчетвером и подобное.
Это стиль жизни такой, ничего не изменить.

Причём я спрашивал неоднократно - зачем???
Толпой ехать , к примеру, на базар - один ходит, остальные тупо сидят в машине.
Нет вразумительного ответа.
Детей таскают с собой с момента как они начинают сами ходить.

Ноу комментс
  • 0

#672
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Мне в глаза бросилась фраза - арендуют времянку.. Это явно не центр города...

 

Вот Вы сейчас будете смеяться...

Лет 12 назад я месяц жил в такой, Гагарина выше Тимирязева  

"Алматы - город контрастов"  :D


Сообщение отредактировал Мёбиус: 19.01.2022, 00:34:06

  • 0

#673
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Ему же в Париже более нечем заняться, вот и ждёт своего "Рамона Меркадера" с ледорубом,

Не-не, его ещё до погромов в Куив переправили. От теда ему ближе до премьерского кресла скакать. "Жабьи прыжки" (знаешь) - любимая тактика истого сеятеля дерьмократий.     


Сообщение отредактировал NIK_PSH: 19.01.2022, 02:16:39

  • 2

#674
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 когда же начнут возвращать стране то , что столько лет собирали ((((

 

Вы реально думаете, что народу вернут нажитое непосильным трудом? Что то я в составе нового правительства Робин Гудов не вижу...


  • 1

#675
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 

зы- у нас во дворе местные алкашики, которые всегда по утрам читками в дворовом магазинчике отоваривались, третий день баллантанз хлещут. 

 

Проверить их надо по камерам аэропорта около дьютифри)


  • 0

#676
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


когда же начнут возвращать стране то , что столько лет собирали ((((


Вы реально думаете, что народу вернут нажитое непосильным трудом? Что то я в составе нового правительства Робин Гудов не вижу...

Те, кто грабил магазины, тоже считал что народу возвращают.
Ну уж нет, раз объявили коммунизм злом, то считайте злом до конца, а то выходит что Рыскулбеков зря в петле дёргался.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
  • -2

#677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зашёл к нашему Гавнюку из забугра. Оказывается он 17го числа вызывал устроить митинг 19го января. Ему что там не сидится? Нехрен делать? И так мы после его и местного бунта пострадали, а он ещё хочет. 40 дней ещё не прошло, говнюк.

А где вы его читаете? Почему его не забанят?

 

 

Так ЛГБТ нельзя банить, а то демократизаторы недовольны будут.

А это чудо уникально - член вместо головы.


  • -3

#678
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у кого есть данные по работе магазинов бытовой техники Белый ветер Технодом   Сулпак... хоть что то работает или все разнесли

сегодня был в Глобусе. Сулпак и Алсер работают. Техники эпл в них совсем нет. Никакой. Ни за какие деньги

 

 

Несмотря на минусы по этому сообщению (никто доказать обратного не сможет никогда), повторю. Там не было техники эпл. Ни в Алсере, ни в сулпаке.

А вчера около 17-00 был на выставке в Сулпаке и в Форе. Такой же голяк. В сулпаке мне показалось, что один айпад стоит. Наушники не рассматривал. Может и были.

Ноутов, телефонов эпл не было. Я даже спрашивал продавца. Девушка сказала только если оформить заказ. Может в каких-то магазинах есть, но не сказала в каких.

И что интересно. И не будет еще некоторое время. Видимо, не верят, что все закончилось.

 

P.S. А ч то за дата 4 февраля? Почему до 4 февраля нет смысла искать макбуки?


  • -4

#679
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я так скажу, в ближайшее время ожидается серьёзный дефицит непродовольственных товаров - оргтехника, стройматериалы и т.п. Надеюсь, краткосрочный. Вагоны на границах стоят, пропускают со скрипом и пачучуть.


  • 0

#680
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вот-вот. Эти Ейч-Арр все такие модные и смотрят исключительно на "перспективных-эффективных с MBA до 35 лет". Видели этих с MBA, потом конюшни за ними разгребать приходилось после того как эффективный показал outstanding result (как правило финансовый и за счет зарезания расходной части отделов не зарабатыающих, но критически важных для работы компании), получил мега-бонусы и слинял на другую работу оставиив разруху. Причем энти модные Ейч-Арр не в курсе что мода поменялась ))

 

А по поводу "он много трудился и стал барбершопером за 5 тыс." могу сказать одно. Есть ограничение чисто математическое. Денег в стране можно заработать определенную сумму на всех. И соответственно не могут все жол-жол с рынков в настоящее время начать получать по 200 - 250 тыс. Просто потому что с одной стороны денег не хватит а с другой если "ну так давайте напечатаем!" то эти 200 - 250 тыс. по покупательской способности превратятся в 70-80 тыс. нынешних. не буду останавливаться на вопросах образования, воспитания, наличия навыков, емкости рынка барбершоперов и т.д.  Пирамиду нельзя поставить на вершину и ожидать от такой позиции устойчивости. Поэтому все перкрасные обещания озвученные в эти тревожные дни суть халва, сколько не повторяй слаще во рту не станет.Здесь ключевое,

Масло масляное.

 Один работает, ищет возможности у другого "стеклянные потолки" и повторение халва, халва. Кто виноват и что делать?

 

 

У меня одного создается впечатление что месье Россомаха относится к племени инфоцыган или их хомячков?  :smoke: Продолжайте мыслить позитивно, говорить фразы привлекающие деньги и дышать маткой


Сообщение отредактировал evla: 19.01.2022, 09:28:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.