Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2621
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Работников компании понять можно. Но, - с повышением зарплаты, практически всегда увеличивается спрос.
Как итог любых работников можно будет тасовать в любой последовательности. С другой стороны они что делают в капитализме, - правильно, зарабатывают на дивиденты владельцам компании. 
Нефтяники отметились, транспортники засветились.  Теперь ждем работников компаний что добывают золото и другие полезные ископаемые...
Но думаю чем более частная компания, тем более это все личное дело работника и работодателя... Не всем же получать, кому-то и работать.


  • 0

#2622
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

А вы хотите, чтобы вам продавали дешёвые билеты за счёт низкооплачиваемого труда людей?

 

 

 

Я хочу иметь возможность купить билет в Бангкок и обратно не за 400 тысяч тенге/чел

А не летать туркменами с пересадкой за 200тыс


  • 0

#2623
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это да...я тоже думаю что лучше снести... если продолжат булки мять и блеять по итогам мятежа и не сделают выводов... опять будут рано или поздно Акимат штурмовать... надо строить капитально как укреп район... с подземным метро и взлетной полосой...

 

и всё это в районе автоцона (подальше от центра), и чтобы туда исключительно автобусы ездили и велодорожка была (мечты сбываются! :D )


  • 4

#2624
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я хочу иметь возможность купить билет в Бангкок и обратно не за 400 тысяч тенге/чел

А давайте рабство узаконим, чтобы работники авиакомпаний за еду работали, а форумчане билет в Бангкок по 100 тыщ покупали?

Хорошая же идея? 

 

З.Ы. В стоимости билетов доля ФОТ - капля в море.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.02.2022, 10:57:27

  • -5

#2625
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скажу так, если бы он был, хотя бы "внеплановым" родственником Кунаева, то было бы намного лучше.
И кстати, единственное, в чём вы правы, так это в употреблении слова, "изворотливости".


Давайте просто посмотрим на факты.
1 Родился не в какой-то там привилегированной семье. Обычная семья.
2 Закончил обычную школу.
3 У него не было родственников в высших эшелонах власти. Его никто не тащил по карьеной лестнице.
4 Т.е он все добился САМ. Никто ему на блюдечке не принес президентское кресло.

 

А дальше можно сколько угодно эпитетов добавлять.

Изворотливось, хитрость или прозорливость и статегическое мышление.

Факт остается он сделал то что хотел САМ. Не сидя ровно на жопе или лежа на диване.


Сообщение отредактировал asr: 11.02.2022, 11:03:29

  • 3

#2626
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Его никто не тащил по карьеной лестнице.

 

Ок, давайте тогда с подробностями.

Фактически, на трон, он попал с подачи Кунаева, так как тому, в своё время, очень нравились такие "сотрудники", с безупречной биографией. А дальше произошло то, что НАН, по сути предал Кунаева, а Токаев, в свою очередь, как ставленник Назарбаева, сейчас сливает Елбасы. Получился бумеранг и это справедливо, я считаю.


  • 7

#2627
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Фактически, на трон, он попал с подачи Кунаева,

оказался в нужном месте в нужное время - это да
но все остальное - это это труд, ум, политическое чутье, и тд и тп
И на мой взгляд, за это он достоин уважения
Обо все остальном я не говорю ;)

а о предательстве - политика она такая политика))) 
уж лучше в дерьмо вступить, вони меньше 


Сообщение отредактировал BigBear: 11.02.2022, 11:52:55

  • 0

#2628
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Изворотливось, хитрость или прозорливость и статегическое мышление.

 

 

 

плюс немного везения: во время волнений в тимиртау он был на комсомольском слёте и не был замаран

ну и выше уже написали, кто за шкворняк вверх тащил по лесенке (и, как известно, старого вожака прайда всегда изгоняет более молодой и сильный, а после изгнания сжирает всех его потомков)

а так, да, полностью поддерживаю:

 

 

Факт остается он сделал то что хотел САМ. Не сидя ровно на жопе или лежа на диване.

 

 

 

не будь упорства, целеустремлнности, желания и способности развиваться и подстраиваться под условия не достиг-бы того, чего достиг

(политика грязная война, но надо отдать должное, война выиграна, осталось только защитить достижения - семейный капитал)


  • 0

#2629
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а Токаев, в свою очередь, как ставленник Назарбаева, сейчас сливает Елбасы. Получился бумеранг и это справедливо, я считаю.

 

 

вот это сильно врядли, как увидим реальные аресты счетов и возврат, тогда может быть (может - т.к. может быть и частью сделки)


  • 0

#2630
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Обо все остальном я не говорю ;)

 

А я, говорю, поточу что это правда и нет у меня никакого уважения, к ворам, даже если, в своё время, они просто вытянули счастливый билет.

 

Как будут возвращать незаконно вывезенный капитал в Казахстан. Мнения экспертов - https://tengrinews.k...zahstan-461569/

 

"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в начале февраля поручил правительству разработать предложения по возврату денег, незаконно вывезенных за рубеж. Корреспондент Tengrinews.kz узнал у экспертов, каким образом могут и будут возвращаться капиталы."

 

Со многим, согласен....


  • 2

#2631
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Его никто не тащил по карьеной лестнице.

 

Ок, давайте тогда с подробностями.

Фактически, на трон, он попал с подачи Кунаева, так как тому, в своё время, очень нравились такие "сотрудники", с безупречной биографией.

А дальше произошло то, что НАН, по сути предал Кунаева, а Токаев, в свою очередь, как ставленник Назарбаева, сейчас сливает Елбасы. Получился бумеранг и это справедливо, я считаю.

 

А безупречная биография откуда взялась?

Он как раз сам её сделал.

Даже рабочим поработал. Даже неделю, но обеспечил себе правильную биографию.

При этом не вляпаться в разное дерьмо, это тоже надо уметь.


Сообщение отредактировал asr: 11.02.2022, 12:07:32

  • 0

#2632
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А безупречная биография откуда взялась? Он как раз сам её сделал. Даже рабочим поработал. Даже неделю, но обеспечил себе правильную биографию. При этом не вляпаться в разное дерьмо, это тоже надо уметь.
дорасти до того места, на котором его Кунаев увидел тоже уметь надо.Как бы не все дорастают.
  • 1

#2633
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А безупречная биография откуда взялась?

 

Оттуда, откуда и у моего деда, дважды героя социалистического труда, близкого друга Кунаева, с которым они не убивали, а поднимали сельское хозяйство республики, в очень сложные времена. 

О заслугах НАН, говорить очень сложно, так весь негатив, связанный с его личностью, с лихвой покрывает, все эти "достижения".


  • 7

#2634
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А безупречная биография откуда взялась?

 
Оттуда, откуда и у моего деда, дважды героя социалистического труда, близкого друга Кунаева, с которым они не убивали, а поднимали сельское хозяйство республики, в очень сложные времена. 
О заслугах НАН, говорить очень сложно, так весь негатив, связанный с его личностью, с лихвой покрывает, все эти "достижения".


И почему Кунаев не сделал Вашего деда президентом??
  • 0

#2635
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

дорасти до того места, на котором его Кунаев увидел тоже уметь надо.

 

И вот здесь, тоже, не от большого ума, уж поверьте. Подробностями раскидываться не буду, считаю нужно закрывать эту тему, так как у каждого поколения, будет своё видение этого исторического события, в жизни нашей страны.


  • 0

#2636
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И почему Кунаев не сделал Вашего деда президентом??

 

Возраст, но на пенсию, они хотели уйти вместе и красиво, а получилось, так как получилось....


  • 2

#2637
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

А давайте рабство узаконим, чтобы работники авиакомпаний за еду работали, а форумчане билет в Бангкок по 100 тыщ покупали?

Хорошая же идея? 

 

З.Ы. В стоимости билетов доля ФОТ - капля в море.

 

Не пытайтесь меня спровоцировать передергиванием смысла моих сообщений. У меня иммунитет на првокаторов и троллей)


Сообщение отредактировал Вакансия: 11.02.2022, 12:25:51

  • 0

#2638
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

О заслугах НАН, говорить очень сложно, так весь негатив, связанный с его личностью, с лихвой покрывает, все эти "достижения".

 

 

а никто и не размещает на разных чашах весов заслуги и провалы, просто надо понимать, как у любой медали есть две стороны

возьмите любых известных лидеров, они всегда по костям идут, но у них есть цель, и они этого добиваются (их не назначают олигархами "чтобы бойни не было", как у нас тут в 90-х было), хотябы за это они достойны уважения (врага надо уважать и знать его сильные стороны, это истина!)


  • 4

#2639
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И почему Кунаев не сделал Вашего деда президентом??

 

Возраст, но на пенсию, они хотели уйти вместе и красиво, а получилось, так как получилось....

Хорошо. Ваш дед сидел на диване и ждал когда ему дадут дважды героя социалистического труда?

Или он все-таки что-то делал? Может у него родственник был в высших эшелонах власти?


  • 0

#2640
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не пытайтесь меня спровоцировать передергиванием смысла моих сообщений.

А я и не провоцирую.

Притягивать за уши цены на билеты в данной ситуации попросту некорректно. Я бы сказал, оскорбительно. Люди хотят лучших для себя условий оплаты труда, а вы обесцениваете их труд шкурными интересами, которые ещё не факт, что хоть как-то пострадают.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.02.2022, 12:50:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.