Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2601
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А почему сотрудники эйр астаны - оборзевшие рожи?

Они не бездельники, громить магазины не собираются, хотят повышения зарплат, что не является незаконным или невыполнимым требованием. Имеют полное право провести мирный митинг или даже забастовку устроить. Это вполне нормально. Появилась возможность таким способом доносить ситуацию до властей - это же отлично.

Ещё бы вот профсоюзы здорового человека начали появляться - вообще красота.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.02.2022, 08:19:52

  • 1

#2602
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Имеют полное право провести мирный митинг или даже забастовку устроить. Это вполне нормально. Появилась возможность таким способом доносить ситуацию до властей - это же отлично.

Уж в последнее время что то митингов много хотят провести. А чего же раньше не проводили и не доносили до властей свои проблемы? Не раньше не потом, а именно сейчас???


  • 3

#2603
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Уж в последнее время что то митингов много хотят провести. А чего же раньше не проводили и не доносили до властей свои проблемы? Не раньше не потом, а именно сейчас???

Потому что именно сейчас новая власть старается идти навстречу гражданам, хотя бы на первое время, чтобы не давать повода подстрекателям всяким. Если раньше их бы просто переувольняли и никто ничего бы сверху не сказал, то щаз есть все шансы привлечь внимание к проблеме.

Чем плохо воспользоваться моментом? Ещё раз, они не магнумы громить собираются, они хотят, чтобы государство посодействовало им в давлении на руководство и собственников "Эйр Астана", до которых они достучаться самостоятельно не могут.


  • 0

#2604
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Потому что именно сейчас новая власть старается идти навстречу гражданам, хотя бы на первое время, чтобы не давать повода подстрекателям всяким. Если раньше их бы просто переувольняли и никто ничего бы сверху не сказал, то щаз есть все шансы привлечь внимание к проблеме.

а не факт, что новая власть пойдет всем навстречу. 

эйр астана это не простая компания и кстати легко может переувольнять всех неугодных. 

пересмотрите кто руководители этой компании и кто акционеры. думаете они вот так пойдут на поводу?? ага щас.

 

ЗЫ.. и если получится перетрясти эту компанию, то это будет очень хорошо. Пусть на рынок заходят и другие компании. Чтобы конкуренция была, а не монополия.


Сообщение отредактировал AirWest: 11.02.2022, 08:51:04

  • 3

#2605
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему только не в Алматы, везде во всех городах включая Алматы должны обеспечивать квартирами и работой.
По программе переселения предлагают что? Жить в селе где также нет никакой работы, кроме бюджетного сельского доктора и сельского акима. Бывшие жители этих сел почему уехали, потому что здесь ловить нечего, ни сельского хозяйства, ни производства. Где работать людям? Так что ваш тезис, что народ ничего не хочет делать не соответствует действительности. Работы в Казахстане нет. Раз её нет нужно выдавать жилье людям бесплатно, а не тратить триллионы бюджета на сомнительные вещи.


Фуфел полный.
Работы дофига.
  • 2

#2606
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а не факт, что новая власть пойдет всем навстречу. 

Ну, попробовать стоит. В конце концов, повышение зарплат - не такое уж неприемлемое или невыполнимое требование. 

Чтобы конкуренция была, а не монополия.

А где ж монополия? У нас не одна авиакомпания, ещё и кучка лоукостеров появилась а ля "Южное небо". FlyArystan вон вообще в Омск из Алматы запустила рейс всего за двадцатку, дешевле поезда.

Ну это так, к слову.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.02.2022, 08:57:09

  • 0

#2607
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

где получайте образование? откуда средства у народа? Где производство или система купи-продай во всех городах и областях?, а не только в вашей Алматы и Алм.области.
А насчет никто не должен, ошибайтесь, народ сказал что должны и он прав! 
Налоги собирают с добычи недр, а значит народ имеет право на получение жилья с этих средств.


Опять фуфел.
Кто хочет учится в обычной школе получает очень хорошее образование. Знаю человека у которого сын в МГУ поступил закончив ОБЫЧНУЮ школу.
Не хочется в обычной можно в НИШ или РФМШ-а поступить. Там тоже бесплатное образование.
  • 2

#2608
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

этим оборзевшим рожам то чего не хватает?? Вы решайте внутри компании свои проблемы, зачем выносить это на люди???

https://www.nur.kz/s...nizkih-zarplat/

цены заоблачные, а все жалуются. хрень какая то.

 

Оборзевшие? Ваш же хваленный капитализм. И что с того что цены высокие? Забыли что компания акционерная, а прибыль идет на выплаты дивидендов не простым сотрудниками. 

 

 

Вообще не проблема. Любой сотрудник может пойти и создать себе акционерную компанию....:)

И получать дивиденты.
 


  • 0

#2609
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А где ж монополия? У нас не одна авиакомпания, ещё и кучка лоукостеров появилась а ля "Южное небо". FlyArystan вон вообще в Омск из Алматы запустила рейс всего за двадцатку, дешевле поезда.

ну сопоставьте количество рейсов всех лоукостеров и эйр астаны. Последняя не отдает выгодные рейсы. Остальные летают так по окресностям. Флайарыстан это дочка эйрастаны))) так что аргумент для конкуренции.


  • 0

#2610
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Требуется управление, способствующее выживанию нации, а у нас у одних продуктовая корзина - 50 сантиметров в диаметре, а у других - личные вертолёты.

И личные вертолёты у нас эквивалентны не полученным знаниям, а по праву рождения в семье правящего клана.

 

И возможно, эта наша основная беда, так как огромное количество средств, просто закопано в землю, хотя при рациональном использовании, могло значительно повысить благосостояние граждан:

 

"Владельцами недвижимости в Германии стоимостью более 100 млн долларов являются чета Кулибаевых — дочь и зять первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, 10 февраля сообщает


И это, всего лишь, один частный пример  :faceoff:

Смею себе напомнить Назарбаев тоже не сидел на жопе.

Он работал и учился. И благодаря упорству, труду, изворотливости стал тем кто он есть.

Родственники да присосались.

НО какой из ваших родственников не присосется если кто из вас станет президентом? Кто выкинет сына/дочь на улицу будучи президентом?


Сообщение отредактировал asr: 11.02.2022, 09:18:03

  • 0

#2611
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Он работал и учился. И благодаря упорству, труду, изворотливости стал тем кто он есть.

 

Вы мало знаете, по этой теме.

Напомню, уже рассказывал, что мои ближайшие родственники, долгое время работали с НАН, до его президенства и в первые годы его правления. Так что я из первых рук знаю, как развивались события и поверьте, там с самого начала, не всё так однозначно, но если вы поклонник фильма "Путь лидера", то спорить конечно не буду....


  • 2

#2612
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Он работал и учился. И благодаря упорству, труду, изворотливости стал тем кто он есть.

 

Вы мало знаете, по этой теме.

Напомню, уже рассказывал, что мои ближайшие родственники, долгое время работали с НАН, до его президенства и в первые годы его правления. Так что я из первых рук знаю, как развивались события и поверьте, там с самого начала, не всё так однозначно, но если вы поклонник фильма "Путь лидера", то спорить конечно не буду....

 

Он что "внеплановый" родственник Кунаева? Или Колбина? Брежнева? Берии? Сталина? Да быть не может Ленина???

Ну-ка раскройте страшную тайну.....

 

 


  • -4

#2613
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений



Он работал и учился. И благодаря упорству, труду, изворотливости стал тем кто он есть.


Вы мало знаете, по этой теме.
Напомню, уже рассказывал, что мои ближайшие родственники, долгое время работали с НАН, до его президенства и в первые годы его правления. Так что я из первых рук знаю, как развивались события и поверьте, там с самого начала, не всё так однозначно, но если вы поклонник фильма "Путь лидера", то спорить конечно не буду....

Он что "внеплановый" родственник Кунаева? Или Колбина? Брежнева? Берии? Сталина? Да быть не может Ленина???
Ну-ка раскройте страшную тайну.....
Да, мне тож интересно.
  • 0

#2614
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

а не факт, что новая власть пойдет всем навстречу. 

Ну, попробовать стоит. В конце концов, повышение зарплат - не такое уж неприемлемое или невыполнимое требование. 

 

 

За счет пассажиров, увеличив и без того заоблачные цены на билеты?


Сообщение отредактировал Вакансия: 11.02.2022, 09:55:11

  • 0

#2615
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
За счет пассажиров, увеличив и без того заоблачные цены на билеты?

Да, за счёт пассажиров. Или за счёт уменьшения прибылей. Или за счёт сокращений или оптимизаций. Не принципиально вообще. В конце концов, я очень и очень сомневаюсь, что ФОТ составляет прямо-таки львиную долю расходов авиакомпании. 

А вы хотите, чтобы вам продавали дешёвые билеты за счёт низкооплачиваемого труда людей?


Сообщение отредактировал Йожык: 11.02.2022, 09:59:35

  • 0

#2616
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю evgesha71 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2617
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Chechil вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2618
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В конце концов, я очень и очень сомневаюсь, что ФОТ составляет прямо-таки львиную долю расходов авиакомпании. 

 

Примерно 15%. 


  • 0

#2619
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Он что "внеплановый" родственник Кунаева?

 

Да, мне тож интересно.

 

Скажу так, если бы он был, хотя бы "внеплановым" родственником Кунаева, то было бы намного лучше.

И кстати, единственное, в чём вы правы, так это в употреблении слова, "изворотливости".


  • 2

#2620
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Примерно 15%. 

Т.е. подъём на 20% зарплат увеличит долю расходов на ФОТ до 18%. Конечно, без аудита сложно понять, насколько это критичный рост, но с дивана кажется, что сильно это на прибылях не скажется  :dandy:


Сообщение отредактировал Йожык: 11.02.2022, 10:24:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.