Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#4041
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

От нечего делать на безрыбье смотрел что можно посмотреть. Наткнулся на "Туран ТВ", обрадовался передаче на русском.
Там про ядерное оружие, Семский полигон, огромное количество  пострадавших. И все очень эмоционально подаётся.

против кого настраивают там? Можно ли авторов программы обвинить в разжигании межнац.розни? И почему тогда программа на русском языке (а то тут пишут типа спецом в школах навязывают ненависть и тому подобное)

 

 

Формально авторов обвинить сложно. В школах преподают историю так, как хотят. Имеют право. Каждое государство  имеет право на свою историю. Если посмотреть на мировую историю национализма (не путать с пещерной ксенофобией), то ей лет триста. И любой национализм возникал и развивался прежде всего в среде "интеллигенции",  а уж эти ребята несли его в массы. Так было в Чехии, Галиции, России, Германии. Пока использование русского будет обеспечивать наибольший охват его и будут использовать . Моя супруга родилась и выросла в глубинке, родной - казахский. От нее и знаю чему учили на уроках истории. Мы эти темы в семье просто не обсуждаем.


  • 0

#4042
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кстати, если осенью проводили перепись населения, это было с целью выявить нелегалов? или освоить бюджет? или что?

как так быстро тогда подсосались 20тыщ неизвестно кого? срочно просочились сквозь границу, если не жили здесь? тогда грош цена нашим границам? жили в горах в лагерях?? ил это все нашенские? )

откуда что берется и куда девается


Сообщение отредактировал zavuch: 11.01.2022, 21:13:53

  • 1

#4043
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

есть 2 версии:

Какие ещё версии? Всё же очевидно. Это - явный признак бычьего рынка. Бегом скупать акции и беткоины
  • 0

#4044
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Вообще не понимаю о чем идёт речь и откуда взято. 

 

хорошо

 

 

я думал общество меняется, ведь пора уже

Общество должно поменяться, значит в лучшую, позитивную, прогрессивную сторону. Как имея высшее образование, для понимания процесса  преобразования должны быть каке-либо показатели, ну которые этот образованный ум складывает в свой голове и потом анализирует. Так что же вас сподвигло дать такой вывод ? 


Сообщение отредактировал kub: 11.01.2022, 21:15:10

  • 0

#4045
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

кстати, если осенью проводили перепись населения, это было с целью выявить нелегалов? или освоить бюджет? или что?

как так быстро тогда подсосались 20тыщ неизвестно кого? срочно просочились сквозь границу, если не жили здесь? тогда грош цена нашим границам? жили в горах в лагерях?? ил это все нашенские? )

откуда что берется и куда девается

 

очередная фикция по распилу денег...реально никого не видел из переписчиков вообще


  • 1

#4046
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

очередная фикция по распилу денег...реально никого не видел из переписчиков вообще

 

 

Ко мне две девчушки приходили. Я сказал, что прошел по интернету, показал номер из СМСки. Они отметили у себя и ретировались.


  • 0

#4047
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Рельсы... зачем они быка волокли - вот где загадка...


Столько сил и энергии потратили, чтоб столько вреда нанести. Лучше бы на общее и личное благо эти силы тратили.
  • 0

#4048
Dead-Moroz

Dead-Moroz
  • Читатель
  • 84 сообщений

как так быстро тогда подсосались 20тыщ неизвестно кого? срочно просочились сквозь границу, если не жили здесь? тогда грош цена нашим границам? жили в горах в лагерях?? ил это все нашенские? )

 

А у нас железный занавес чтоли? В Алмату под видом таксистов, строителей основной костяк спокойно мог передислоцироваться



#4049
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

как так быстро тогда подсосались 20тыщ неизвестно кого? срочно просочились сквозь границу, если не жили здесь? тогда грош цена нашим границам? жили в горах в лагерях?? ил это все нашенские? )

 

А у нас железный занавес чтоли? В Алмату под видом таксистов, строителей основной костяк спокойно мог передислоцироваться

Да, кстати, хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе террористов. Которые пришли и ушли.

Тела выкрали, бороды сбрили... а дальше?


  • 1

#4050
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

как так быстро тогда подсосались 20тыщ неизвестно кого?

Да 500 мотивированных человек хватит город на уши поднять. Дальше местные маргиналы подтянулись. 


  • 4

#4051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
подчёркиваю "люди", а не твари, мрази, "к стенке" и т.п.

Вот когда эти люди: полковник Андрей Кабдинов, подполковник Дастан Адилбай, капитан Жандос Жагалбаев, капитан Адиль Нуркенов, капитан, рядовой Мейрхан Битим, рядовой Жайык Адылкан, рядовой Даулет Жупарбеков, капитан полиции Сланбеков Рахат, старшина полиции Камбетов Ринат, старший сержант полиции Асылханов Ален, прапорщик  Ержанов Ербол, младший сержант полиции Алмасов Нурболсын вернутся домой, к семьям, целыми и невредимыми, тогда я всю эту митинговавшую мразь может быть посчитаю за людей. И может быть не буду желать, чтобы все они попали на урановые рудники, а оптимально к стенке. Чтобы неповадно было. Чтобы достойные люди не гибли из-за того, что очередной твари, неважно откуда взявшейся, захотелось на халяву айфончик. Но так нет - я не хочу понимать правонарушителей, я не хочу ставить себя на место мародеров и вандалов, воров и убийц. Я слишком хорошо представляю, какое горе в семьях тех, чьи отцы, мужья, братья, сыновья не вернулись домой. И виновато в этом не правительство. А твари, которые посчитали, что они не дрожащие, а право имеют. Главное, чтобы они теперь дрожали. Всю свою оставшуюся никчемную жизнь.


  • 13

#4052
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

как так быстро тогда подсосались 20тыщ неизвестно кого? срочно просочились сквозь границу, если не жили здесь? тогда грош цена нашим границам? жили в горах в лагерях?? ил это все нашенские? )

 

А у нас железный занавес чтоли? В Алмату под видом таксистов, строителей основной костяк спокойно мог передислоцироваться

 

 

согласно прошлой статистике в город Алматы ежедневно въезжает с области около 200тыс автомашин... плюс пассажиры... очень даже просто


  • 0

#4053
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

капитан Жандос Жагалбаев...родственник сотрудницы с кем я работал и знаком... узнал сегодня детали...офицеры пошли в рукопашную без оружия защищая курсантов пограничников при нападении на училище


  • 2

#4054
Аттеншн

Аттеншн
  • Читатель
  • 83 сообщений

люди

Люди тоже были: https://instagram.co...edium=copy_link



#4055
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

люди

Люди тоже были: https://instagram.co...edium=copy_link

 

 

не выкладывайте ссылки требующие регистрации в данной программе


  • 2

#4056
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Бегом скупать акции и беткоины

а почему скупать, а не продавать? может бык сбегал. по местоположению быка (видел в реале) непонятно какие у него "признаки" были на уме))) 


  • 1

#4057
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вот что теперь делать если на улице на тебя нападёт урод

я ходил в ДВД до НГ (то самое, которое обронялось 6 раз) по поводу многократных столкновений на улицах по нац поводу с угрозой отжатия денег

мне посоветовали фигню:

взять телефон, направить его на урода, включить запись, потом позвонить в 102, никаких действий не предпринимать, летальное оружие не носить, т.к. иначе я уже буду нападающим

это реально, если на тебя пару уродов лезут с ножами и орут "бабло сюда а то горло рэжем"??

не смешно ли? пырнуть - дело секунды, а запись, звонок.. )))))))))

убегать? "кусать и убегать"? откупиться и услышать "да возблагодарит тебя бог"? - все пробовал, надоело... ДВД помочь не может своими "советами"

 

к чему я

теперь таких случаев будет много, именно криминал по отжатию нала на смеси с нац и религ убеждениями

я предлагал создать ДНД - посмеялись, типа, не гражданское это дело


Сообщение отредактировал zavuch: 11.01.2022, 21:40:23

  • 0

#4058
Dead-Moroz

Dead-Moroz
  • Читатель
  • 84 сообщений

Да, кстати, хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе террористов. Которые пришли и ушли. Тела выкрали, бороды сбрили... а дальше?

 

Вот в этом и опасность "спящих" ячеек. После "акта" следует команда залечь на дно, и боевая ячейка превращается в бригаду строителей, снимающих мазанку на окраине города.

 

А до кучи появляется какой-нибудь риэлтор руслан, и будет строчить что спецорганы прессуют невинных работяг.



#4059
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

наблюдал большое число 5 л с темной жидкостью на дне. Хз что там было

 

 

Вы что, даже не попробовали?

железная у вас воля


  • -2

#4060
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Какая истерия началась по поводу ОДКБ, что оккупанты, что ВВП своей землей назвал, и прочий бред. Активно все это юзает и распускает очкарик, открыто управляя совсем ополоумевшими массами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.