Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#4021
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

 

В городе сухой закон или пиво все-таки можно? 

 

В шапке темы:

 

7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;

 

У нас мелкие магазинчики и пиво и водку продают, без проблем


  • 0

#4022
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

поверьте, печально...я думал общество меняется, ведь пора уже...

дык это... перетрухали мы за несколько дней(( без обид
  • 1

#4023
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

В городе сухой закон или пиво все-таки можно? 

 

В шапке темы:

 

7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;

 

 

многие магазы продают

и люди берут

а что делать если пить хочется?

я щас прям вот щас шёл купил водку много-много... а навстречу мигалка едет...

если поймают с водкой ну бутылок 10 это тоже "низя"?

а как же алкоголики, которых у нас дофига? покупать и потреблять тоже низя?

опять сахар покупать и гнать??


Сообщение отредактировал zavuch: 11.01.2022, 20:46:39

  • 0

#4024
Саяхат

Саяхат
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сказать честно... или дать всем базовый доход от продажи недр Казахстана или дать всем возможность работать... что с последним нереально... тк нет столько работы с нормальной оплатой... это Вам не Советский Союз где перешел на другую сторону дороги от бывшей работы и устроился на другую... выход конечно есть но он никому не понравится... полностью поменять систему образования... поменять социальные программы поддержки семьи... талантливых детей... бесплатное элитное образование для всех достойных... создание собственного производства надлежащего качества а не отверточной сборки с поднятием  пошлины на ввоз другого авто... искоренение коррупции на которой сидят чиновники всех рангов... ну и народу которому надо будет напрягаться типа рано вставать и идти на работу а не быть блогером и прочим... ну и потерянное поколение и не одно... у которого глаза от экрана смартфона не отрываются

 

О чем вы, какой доход от недр? 99% доходов и самого сырья уходит в штаты, британии и нидерланды. В начале 90-х подписаны контракты на 49 лет, только в 2042 выйдет их действие. А все эти годы, сколько бы не стоила мировая цена на нефть страна получает (и будет получать) все-тот же процент от стоимости по состоянию на 90-93 год на момент подписания контракта.
По образованию. Систему с помощью консультантов запада давно поменяли, как школьное так и высшее. Оно сегодня на дне и дальше будет еще ниже дна, если реформы последних 15 лет не пересмотрят и дальше продолжат реформировать.
А касательно элитного образования, программ для талантливых детей, это все и сейчас есть (школы для избранных и школы в честь 1) и от этого надо отходить, деление на талантливых-не талантливых, на элитное и не элитное неправильно в корне, все дети талантливы и должны быть равными без деления на категории.
 


  • 5

#4025
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я вышел утром 5-го числа
в ночь уже начались мародерства и стрельба бандитов. 

я понимаю, что могу кому-то не нравится
ой, да оспади, просто всем интересно как можно желать всего хорошего вот прям сейчас и одновременно точно такой же строй и его граждан называть совком.
  • 0

#4026
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

перетрухали мы за несколько дней(( без обид

так я вообще от страха обосрался, если честно. и да, мне за это и не стыдно. но надеялся что мы "все вместе", а тут вон оно что...


  • 0

#4027
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ах, как я была влюблена, мой друг - и что теперь?
Я думала это весна, а это - оттепель.

 

Неизвестно, по каким временам будем скучать больше.

Интернет есть, что не может не радовать.

Сегодня видела 98-ой и 18-ый автобусы. Вроде их в списках не было.

Предлагаю на вечер классику - https://ilibrary.ru/...p.16/index.html


  • 0

#4028
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Интересно, что тему по тихому хорошенько почистили, и многих сообщений, касающихся некомпетентности силовых служб не стало.


  • -3

#4029
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

который вы очень приветствовали...5 числа который был

знаете, я уже подустал читать бредятину, которую смешивают с гавном и кидают в меня из-за "шторки" компа. тут смелости то и не надо, а даже гнилость приветствуется. хотя и забавно иногда.

всё началось с того, что несколько постов было о том, что все митингующие это быдлота, аульные с кишлаков, бездельники, что одна молодежь и т.п.

я вышел утром 5-го числа на Толе би и с места событий описал, что видел и слышал: что люди во-первых разные, во вторых, что людьми что-то движет и неплохо в этом разобраться, в-третьих, предположил, что было бы эффективней власти наладить как-то диалог.

я помню тот разговор...Но, все мирные работающие граждане были или на работе или же дома работали по удаленке, то есть все равно на работе.Кто же был на митинге? Бездельники и были, ну ведь так? А насчет того что власти не хотели выйти поговорить- вон зам.акима области вышел поговорить с народом, его так отметелил этот народ, что он кажется в реанимации еще.Хорошо, что его вообще смогли отнять у народа желающего поговорить с властью.
И Толе би эта несчастная...по которой прошел этот народ, жаждущий поговорить с властью...они так хотели наладить диалог, что даже рельсы выломили. Зачем им рельсы-загадка. Разгадку не скажете?
И к тому же все требования митингующих власть удовлетворила, цену на газ понизили, кабинет подал в отставку...об этом утром 5 числа уже всем было известно. Какого митинговали то? Им УЖЕ все дали.
Вы за соблюдения законов? И я тоже. Только непонятно почему вы все время защищаете этих митингующих. Они нарушили закон.

 


  • 2

#4030
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

революцию начинают романтики... делают желающие всеобщего добра придурки... пользуются циники и подлецы


  • 4

#4031
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ой, да оспади, просто всем интересно как можно желать всего хорошего вот прям сейчас и одновременно точно такой же строй и его граждан называть совком.

Вы не поверите, но у меня высшее образование, но я совершенно не понял о чем Вы и к чему ЭТО написали.

 

З.Ы. русский язык понимаю хорошо, уровень "продвинутый" 


  • -2

#4032
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Интересно, что тему по тихому хорошенько почистили, и многих сообщений, касающихся некомпетентности силовых служб не стало.

 

все правильно... не надо выносить на публику то что не надо... я вот тоже узнал многое но буду молчать увы не хочется проблем...да и не надо шокировать публику... люди и так в шоке...прошло и радуйтесь


  • 0

#4033
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Рельсы... зачем они быка волокли - вот где загадка...
  • 0

#4034
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

совершенно не понял
вот и мне тоже непонятно за какие  "улучшения" или "требования вести диалог" топите в теме.
  • 0

#4035
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Рельсы... зачем они быка волокли - вот где загадка...

рельсы то как раз понятно))) металлолом а вот быка загадка


  • 0

#4036
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

зачем они быка волокли - вот где загадка...

да, это реально "полтергейст". но они так его и никуда и сдвинули особо, только до бордюра дотащили))) 

есть 2 версии: а) бык струхнул и хотел убежать, но силы гравитации остановили б) бык хотел присоединиться к "мародёрам", но силы гравитации также остановили. думаю, что компетентные органы должны разобраться в поведении и местоположении быка во время ЧП.


  • 2

#4037
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вот и мне тоже непонятно за какие  "улучшения" или "требования вести диалог" топите в теме

Вы дословно тыкните в пост мой, чтобы я ответил и пояснил. Вообще не понимаю о чем идёт речь и откуда взято. 


  • 1

#4038
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я видел в телеге, они его реально быстро волокли. Без допинга нереально.
  • 1

#4039
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

сегодня узнал что в составе войск ОДКБ прибыл мой однокашник по военному училищу... что только в жизни не бывает  :D ... но встретиться видимо не получится... не турист же... не вырвется с располаги...


  • 0

#4040
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Пора отдать должное

 

Сегодня глава Казахстана сделал громкое заявление: «Благодаря первому президенту — елбасы, в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка богатых людей даже по международным меркам. Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе». Для этого будет создан специальный социальный фонд. «Он займется решением проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки, финансировать его будут за счет государственных и частных средств».

 

Неужто «атаки террористов», в том числе, как вчера заявил сам Токаев, и международных, заставили власти Казахстана проявить подобную беспрецедентную заботу о своих гражданах? Да нет, не может такого быть... Наверняка это всего лишь совпадение! Правящий класс Казахстана давно хотел облагодетельствовать свой народ, просто недосуг было, господа занимались более важными делами.

 

И вот звёзды сошлись, именно сейчас «пришло время отдать должное». А кто, что и кому должен? По словам Токаева, выходит, богатые должны что-то народу своей страны. И ведь правда задолжали. Все материальные блага создаются в Казахстане рабочими и трудящейся интеллигенцией. Буржуазия плоды этого труда присваивает. Класс собственников кладет в свой карман прибавочную стоимость, львиная доля которая идёт не на развитие производства, науки и социальной сферы, а на роскошную жизнь буржуазии и её высокооплачиваемых прислужников. Их очень хорошо обеспеченное существование — это по сути блага и возможности, отнятые, украденные у миллионов рядовых тружеников и их семей.

 

По справедливости капиталисты должны трудящемуся большинству своей страны ВСЁ. Буржуазия в системе производства и распределения материальных благ уже очень давно лишний мешающий элемент, паразитический класс, тормозящий развитие общества. Трудящимся нужны не подачки напуганных бунтом буржуев. Им нужна экономическая система, в которой вовсе не будет эксплуататоров, а средства производства станут общественной собственностью и начнут работать исключительно на людей труда.

 

Добиться этого без чёткой политической программы, без полного подавления буржуазии и установления диктатуры пролетариата невозможно. Только хорошо организованная и теоретически подкованная коммунистическая партия способна революционную ситуацию превратить в победу пролетарской революции. Главный вопрос теперь в том, кто, где и когда первым в мире сумеет создать такую партию.

 

В эти дни мы увидели, как социальный и политический протест на территории бывших советских республик вышел на новый уровень. И оказывается, о чудо, прижатые к стенке капиталисты способны услышать требования пролетариев и пойти на уступки: правительство резко снизило цену на сжиженный газ, до 1 июля заморожены тарифы на коммунальные услуги, власть имущие обещают рост зарплат рабочим и работникам бюджетной сферы.

 

Но любая такая победа будет временной. Экономические интересы у класса частных собственников полностью противоположны интересам трудящегося большинства. И буржуазия обязательно продолжит своё наступление на права и благополучие рядовых тружеников. Пряники обещают, но и про кнут власти не забывают. Токаев заявил, что «система безопасности» Казахстана будет реорганизована, будут сформированы новые подразделения Нацгвардии и спецназа, увеличится денежное довольствие сотрудников спецподразделений всех силовых органов, ответственность за нападение на представителя власти и неподчинение их требованиям ужесточится.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.