Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Немного напрягло обилие явно популистских мер, типа разобраться с утильсбором. ...

 

почему популистская? Вполне прагматично - отобрать кормушку у семейки. Утильсбор весь шел на счета какой-то дочки. 

Утильсбор в принципе штука не самая глупая, но не в таком размере и не на личные счета частных лиц.


  • 0

#3822
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Йожык Не западло, а как я пИсал выше, наши работодатели эти 200000 выжмут до талого. Если во времена СССР у нас дворник выходил в 4 утра, а в 7 уже был дома. Сейчас же его будут гонять ссаной тряпкой до темна , если не метешь иди грузи, нет погрузги, помоги кому нибудь.

Это уж точно , хотел как то раз устроится в одну известную фирму по продаже компьютеров ,и не дворником а электриком по обслуживанию их магазинов коих в городе (Астана) много , собеседование 2 раза , заполнение анкет ,и вот на втором собеседований после профессиональных вопросов спрашивают ,вы высоты боитесь ? отвечаю нет , ну освещение всяких ТРЦ делал, на что мне отвечают неееее ,надо будет снег с крыши складов убрать, :confused:   А что еще по хозяйству умеете ? Отвечаю  ну могу смеситель поменять ,и так по сантехнике по мелочи , но дальше идет вопрос который меня удивляет больше всего , а вы плитку класть умеете ? :faceoff:  , я встаю говорю до свидание и ухожу , Зарплата что предлагали 70 000 , Астана , крупная сеть компьютерных магазинов по всему Казахстану ,было это правда 3 года назад , но сути не меняет ,а уж про дворника вообше молчу

 

может быть просто по основному профилю нет загрузки полной, поэтому и догружают чем могут..

 

Скажите это менеджеру : ну пока нету клиентов иди в туалете уберись ,что он вам ответит


  • 0

#3823
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Скажите это менеджеру : ну пока нету клиентов иди в туалете уберись ,что он вам ответит

Ну, если менеджера по закупу, который собственно закупом занимается один день в неделю, дополнительно грузят, например, обязанностями менеджера по продажам при том условии, что у него есть такая квалификация - что в этом такого? Он работает те же 8 часов в день, оплаченные работодателем.

Быть жвецом-швецом не зазорно, главное, чтобы в рамках оговорённого рабочего графика. 


  • 0

#3824
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Интернет завтра в Алматы дадут с 9:00 на весь день - источник.

весь день будет интернет или выключат вечером?


  • 0

#3825
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

С чего вы это взяли?

с того, что за 30 лет в Казахстане не было такого масштабного "мероприятия". и поэтому неизвестно как персонаж под ником Йожык, работающий "за еду" в НЫНЕШНИЕ времена повел бы себя  видя взломанные двери супермаркета.

продлевайте мысль и осмысливайте. устал по пальцам разъяснять. 


  • -11

#3826
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У кого-нибудь родственники/знакомые, кто сейчас за рубежом, вернулись?

У меня брат с семьей застряли в Таиланде.


  • 0

#3827
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы уже прошли этот путь, я правильно понимаю?

Ваши заблуждения так глубоки, что я даже не вижу там чего-то осмысленного и конструктивного, кроме брожения. Уж извиняюсь за прямоту.


  • -7

#3828
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
с того, что за 30 лет в Казахстане не было такого масштабного "мероприятия". и поэтому неизвестно как персонаж под ником Йожык, работающий "за еду" в НЫНЕШНИЕ времена повел бы себя  видя взломанные двери супермаркета.

А последите-ка за своими словами. Я условных "взломанных дверей супермаркета" в жизни видел гораздо больше, чем вы себе представляете, и не позволил себе взять ни копейки чужих денег, ни авторучки, ни телефон умыкнуть под шумок. Это именно ваш менталитет, судя по вашей риторике. 


Сообщение отредактировал Йожык: 11.01.2022, 15:07:27

  • 4

#3829
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Забавно вообще, как махровое быдло окружающих по своим меркам начинает мерять. Мол, я вот в случае чего воровать и грабить побегу, значит, и все люди такие же.


  • 2

#3830
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот эта программа преобразований ни разу не узбагоила(( .

Сообщение отредактировал - 합기 -: 04.03.2022, 18:04:41

  • 20

#3831
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

 

 

Йожык Не западло, а как я пИсал выше, наши работодатели эти 200000 выжмут до талого. Если во времена СССР у нас дворник выходил в 4 утра, а в 7 уже был дома. Сейчас же его будут гонять ссаной тряпкой до темна , если не метешь иди грузи, нет погрузги, помоги кому нибудь.

Это уж точно , хотел как то раз устроится в одну известную фирму по продаже компьютеров ,и не дворником а электриком по обслуживанию их магазинов коих в городе (Астана) много , собеседование 2 раза , заполнение анкет ,и вот на втором собеседований после профессиональных вопросов спрашивают ,вы высоты боитесь ? отвечаю нет , ну освещение всяких ТРЦ делал, на что мне отвечают неееее ,надо будет снег с крыши складов убрать, :confused:   А что еще по хозяйству умеете ? Отвечаю  ну могу смеситель поменять ,и так по сантехнике по мелочи , но дальше идет вопрос который меня удивляет больше всего , а вы плитку класть умеете ? :faceoff:  , я встаю говорю до свидание и ухожу , Зарплата что предлагали 70 000 , Астана , крупная сеть компьютерных магазинов по всему Казахстану ,было это правда 3 года назад , но сути не меняет ,а уж про дворника вообше молчу

 

может быть просто по основному профилю нет загрузки полной, поэтому и догружают чем могут..

 

Скажите это менеджеру : ну пока нету клиентов иди в туалете уберись ,что он вам ответит

 

ооооо у нас программисты таскают столы и шкафы (в четырех конторах я так работал), ну и скс протянуть.. а админ в женском туалете меняет выключатель и лампочки

ну и так далее

могут в обед вызвать

не хочешь - ну, вылетишь скоро

обычное дело

какой кодекс...


  • 0

#3832
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

может быть просто по основному профилю нет загрузки полной

это не проблема работника ведь. Или трудовой Кодекс это  "бумажка"? От дворника до космонавта есть круг обязанностей и ответственности, хоть на Правительство работаешь, хоть на "соседа". по ГПХ тоже самое. и поверьте, что такое может происходить не только с "дворниками", но и по другим работам и сферам: разработали бизнес-план, ну тогда и презентацию, презентацию сделали, ну а тогда и меморандум для инвесторов, меморандум готов, ну а тогда пусть "человек" приедет на комиссию, если что там на вопросы ответить. И это всё за те же деньги. Примеров миллионы))) Ведь многие по себе это достаточно хорошо знают))) 

 

У работодателя ответ один "не нравится увольняйся" , да ты можеш создать им проблемы "по закону" , они этого не боятся, и дальше работать будет уже проблематично ,могут подвести под увольнение под любым предлогом , вот и терпят  люди и ищут альтернативу  , но грабить и мародерствовать это не допустимо
 


  • 1

#3833
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

У кого-нибудь родственники/знакомые, кто сейчас за рубежом, вернулись?

У меня брат с семьей застряли в Таиланде.

в тему про путешествия зайдите !


  • 0

#3834
TMikle

TMikle
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Забавно вообще, как махровое быдло окружающих по своим меркам начинает мерять. Мол, я вот в случае чего воровать и грабить побегу, значит, и все люди такие же.

 

Ну зачем же так самокритично? Вы же сами писали, что вы не такой, вроде бы


  • -3

#3835
Temirbatyr

Temirbatyr
  • Гость
  • 34 сообщений

а вы ждали объявления о национализации, повальных арестах и красном терроре?

В сложившихся обстоятельствах жесткие меры были бы одобрительно приняты даже большинством населения. Думаю, что и соблазн на введение железной руки у президента был.
но, как мы знаем из истории, такие меры не приводят к процветанию государств и росту экономик, как бы ни хотелось наказать некоторых именно сейчас.
лично меня, как гражданина этой страны, устроили (удовлетворили мою "кровожадность") те меры против некоторых групп, которые ввел президент - крупному бизнесу поделиться деньгами в общую кубышку, проверить брк, гос.закупки, проверять транзакции по выводу капитала, увеличить акцизы (нефтянка и горный сектор будут больше делиться доходами) и все остальное "по мелочи" :)
Чили например самая развитая стана в Южной Америке. Не знаю может я не прав но гуглить не хочу
  • -2

#3836
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну зачем же так самокритично? Вы же сами писали, что вы не такой, вроде бы

Детсадовское "самдулак"? :)

Вы в этом с Русланом похожи, да.


  • 1

#3837
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений



Немного напрягло обилие явно популистских мер, типа разобраться с утильсбором. ...


почему популистская? Вполне прагматично - отобрать кормушку у семейки. Утильсбор весь шел на счета какой-то дочки.
Утильсбор в принципе штука не самая глупая, но не в таком размере и не на личные счета частных лиц.

Заодно не мешало бы с А-паркингом разобраться,пусть строят парковки а не на асфальте деньги рубят!
  • 1

#3838
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Скажите это менеджеру : ну пока нету клиентов иди в туалете уберись ,что он вам ответит

Ну, если менеджера по закупу, который собственно закупом занимается один день в неделю, дополнительно грузят, например, обязанностями менеджера по продажам при том условии, что у него есть такая квалификация - что в этом такого? Он работает те же 8 часов в день, оплаченные работодателем.

Быть жвецом-швецом не зазорно, главное, чтобы в рамках оговорённого рабочего графика. 

 

Вы вопрос правильно прочитали ? Не обязаности менеджера выполнить а более низкоквалифицированный труд , или вам все равно ? Если к примеру электромонтер справляется со своей работой хорошо и досрочно то пусть идет еще снег с крыши бесплатно кидает


  • 1

#3839
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так за "догрузку" платить не желают , Мля :faceoff: на 70 000 еше и догружать ,

ну так то за 70 тысяч тоже надо работать наверное...вас же не заставят сверухурочно трудитться...
у меня была бухгалтер, которая заодно  была офис-менеджер и отдел кадров.И что в этом ужасного? Рабочий день все равно с 8 до 5.

Сообщение отредактировал Дашец: 11.01.2022, 15:15:40

  • -4

#3840
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Прекратить готовить их к войне, перестать душить их ненавистью к соседу.


да очень крепко нациков растят, прям планомерно!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.