Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3861
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

ага, должности три, но загрузка на каждой должности маленькая...на одну зарплату как раз хватает...за что три зарплаты платить?
и это..я тут ничего не леплю, если вы где то чтото лепите, то видимо поэтому вам и предлагают работать за 70 тысяч.

причем тут нагрузка? Каждый должен заниматься своим делом профессионально. Если может две должности значит два оклада.
Работал в американской компании, вот там каждый занимался тем, за что ему зарплату платили. Ровно с 9 до 6. А

 

а если работы на 2 часа, то все равно ее будет растягивать с 9 до 6?и за это будут платить?
чтото вы прямо сказки рассказываете..

 

если работы на 2 часа в день - аутсорсинг вам в помощь


  • 1

#3862
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
но грабить и мародерствовать это не допустимо

недопустимо по большей части для "работодателя" 

или забыли домитинговую аксиому общества: вон там миллиардами воруют, а нам что?
причем это заявлялось почти совершенно открыто. и это стало "нормой" для общества. но это ведь ненормально: что воровать хоть миллиардами, что "копейку". так или как?

а то, что ненормально, то есть не имеет естественного развития, то рано или поздно должно либо погибнуть, либо наделать ещё большего вреда взорвавшись.

поэтому имеем, что имеем.

я более чем уверен, что те люди минимум на 99% (подчёркиваю "люди", а не твари, мрази, "к стенке" и т.п.), которые разворовывали и жгли магазины, "вчера" не помышляли даже об этом. 

посмотрим дальше, как вырулим. надеюсь на лучшее)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.01.2022, 15:33:50

  • -3

#3863
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

как-то сказочно 250к для уборщицы.

Там офисы на этаже скидывались, а не БЦ платил. 

 

возле дома магазин, фрут, там 5/7 с 8 до 6 зп 80 000 тенге. продавцы всегда есть


  • 0

#3864
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

возможно это и сейчас есть такое в мелких конторах....но, как здесь выше заметили - каждый должен заниматься своим делом.

Конечно, в МСБ это и есть. И вполне нормально. Либо человек работает полдня и получает ползарплаты, либо совмещает какие-то должности и сидит полный рабочий день на полном окладе. Вы как представляете себе мелкооптового продавана, который содержит на каждый чих отдельного сотрудника, даже если этот чих раз в месяц происходит?


  • 1

#3865
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Чили например самая развитая стана в Южной Америке. Не знаю может я не прав но гуглить не хочу

там недавно очень сильные беспорядки были, похлеще наших
  • 0

#3866
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если работы на 2 часа в день - аутсорсинг вам в помощь
варианты могут быть разными...и мне и работнику было удобнее догрузить другими обязанностями до полной загрузки и нормальной оплаты.
  • 0

#3867
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

возможно это и сейчас есть такое в мелких конторах....но, как здесь выше заметили - каждый должен заниматься своим делом.

Конечно, в МСБ это и есть. И вполне нормально. Либо человек работает полдня и получает ползарплаты, либо совмещает какие-то должности и сидит полный рабочий день на полном окладе. Вы как представляете себе мелкооптового продавана, который содержит на каждый чих отдельного сотрудника, даже если этот чих раз в месяц происходит?

 

мелкооптовый продаван, как я вижу по знакомому на оптовке, работает сам на себя, и тупо имеет помогайку, у которого ДИ точно нет, но он делает всю черную работу))))


  • 0

#3868
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Хорошо пусть ваш бухгалтер моет полы в офисе и туалетах ,раз у нее есть свободное время

на заре туманной юности я мыла полы в офисе,помимо основной работы,  да, приходила пораньше и мыла......было такое...мне деньги нужны были и ничего зазорного в этом не видела, и до сих пор не вижу ничего ужасного в том, чтобы мыть полы или выполнять еще какую то непристижную работу, если тебе нужны деньги

 

Меня не интересует ваша юность , не уходите от ответа ,Просто скажите будет ваш бухгалтер мыть полы бесплатно в рамках своего рабочего времени ?


  • -2

#3869
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

там правительство новое назначают, хватить спорить и копья ломать


  • 0

#3870
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

мелкооптовый продаван, как я вижу по знакомому на оптовке

Ну, я несколько других продаванов знаю, чуть менее мелких, с офисами-магазинчиками, там одним помогайкой не обойтись, но и раздувать штат совершенно невыгодно.


  • 0

#3871
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а если работы на 2 часа, то все равно ее будет растягивать с 9 до 6?и за это будут платить?
чтото вы прямо сказки рассказываете..

для наших людей это сказки.
  • 0

#3872
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ооооо у нас программисты таскают столы и шкафы (в четырех конторах я так работал), ну и скс протянуть.. а админ в женском туалете меняет выключатель и лампочки
ну и так далее
могут в обед вызвать
не хочешь - ну, вылетишь скоро
обычное дело
какой кодекс...

Нет я допускаю переставить столы ,(не каждый день же) ну лампочку в туалете поменять ( не в целом же зданий ) а вот выключатель без допуска и квалификации не допустимо

в госсекторе там всю работу которая идет на аутсорсинг в норм компаниях, в госсекторе все делают сотрудники. Переезд и таскание мебели, верстка разных материалов по юбелеям и праздникам книги там, буклеты и прочее,
всякие оформительские работы
  • 0

#3873
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

там правительство новое назначают, хватить спорить и копья ломать

Аким будет новый или этот до пенсии торчать будет?
  • 1

#3874
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а если работы на 2 часа, то все равно ее будет растягивать с 9 до 6?и за это будут платить?

если положено платить, то будут без проблем. но скорей всего оптимизируют работу: увеличат объём работ, либо сократят единицу аналогичного работника, переложив его объем работ на данную позицию.  здесь вот всё по-честному.


  • -1

#3875
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

с того, что за 30 лет в Казахстане не было такого масштабного "мероприятия". и поэтому неизвестно как персонаж под ником Йожык, работающий "за еду" в НЫНЕШНИЕ времена повел бы себя  видя взломанные двери супермаркета.

А последите-ка за своими словами. Я условных "взломанных дверей супермаркета" в жизни видел гораздо больше, чем вы себе представляете, и не позволил себе взять ни копейки чужих денег, ни авторучки, ни телефон умыкнуть под шумок. Это именно ваш менталитет, судя по вашей риторике.

Да уберите вы его в бан у себя, не портите нервы, это давно известный товарищ на форуме, у которого все кругом плохие, один он "в белом".
  • 1

#3876
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Меня не интересует ваша юность , не уходите от ответа ,Просто скажите будет ваш бухгалтер мыть полы бесплатно в рамках своего рабочего времени ?

бухгалет относиться к АУП и черную работу они делать не будут точно, а вот других сотрудников привлечь к мытью полов запросто.
Например после переезда или ремонта, уборку делают сами сотрудники, моют полы и окна
  • 0

#3877
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"В связи со стабилизацией ситуации в городе Алматы и других регионах, а также постепенного восстановления каналов связи с 12 января будут возобновляться торги на валютной площадке Казахстанской фондовой биржи, обменные валютные операции банков второго уровня и небанковских обменных пунктов, а также международные платежи и переводы", – говорится в сообщении. 


  • 1

#3878
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

там правительство новое назначают, хватить спорить и копья ломать

что-то не видно
этого Магзума или как его там, который все замутил с дурным советником который советовал таксистам если не нравится цены на газ пересесть на автобус убрали надеюсь?
  • 0

#3879
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

если работы на 2 часа в день - аутсорсинг вам в помощь
варианты могут быть разными...и мне и работнику было удобнее догрузить другими обязанностями до полной загрузки и нормальной оплаты.

 

Варианты да , но когда я описывал ситуацию ,я написал по какому профилю я пытался устроится , ладно бы зарплата была стояшей , но за 70000 помимо проф обязанностей выполнять кучу других это уже слишком , тоесть из специалиста ты превращаешся в разнорабочего  ,но с допуском к электроустановкам, какая прелесть
 


  • 0

#3880
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Аким будет новый или этот до пенсии торчать будет?

откуда такая ненависть к людям предпенсионного возраста?))) они тоже люди. ему до пенсии ещё 4 года кажется. не пропадёт)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.