Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3801
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Интернет видимо на совсем вернулся?

вроде здесь была информация, что до 19.00.

 

А что после 19.00 будет?


  • 0

#3802
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

или мой полы пять раз в день...

Слышал от знакомого - родственница его на пенсии так взяла два этажа БЦ на обслуживание и под 500к рубила за 8-9-часовой раб.день. Т.е. да, ходила и мыла все 8 часов каждый день, прерываясь на 15-20 минут отдыха после каждого цикла. Здоровья на это надо, конечно, немало, но раз уж у пенсионерки хватило, то у любого здорового лба из тех, что громили магазины, точно с лихвой хватит.

Но "непрестижно" же, да.

 

кстати, женщины скорее пойдут на непристижную работу, если нет другой, чем мужчины...мужики будут лежать на диване и ждать интересную и хорошооплачиваемую работу


  • 0

#3803
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

есть разные работодатели...есть убрал и свободен не мешайся под ногами... а есть подметай по графику через каждый час... или мой полы пять раз в день... разное встречал в конторах

Согласен. В нацкомпаниях принято, что должен пахать от рассвета до заката. И чтец и жнец и дудец.))))
  • 0

#3804
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

кстати, женщины скорее пойдут на непристижную работу, если нет другой, чем мужчины...мужики будут лежать на диване и ждать интересную и хорошооплачиваемую работу

Ага, грузчики, дворники, мусорщики в "Тартып", ассенизаторы - все сплошь женщины. Давайте тут без гендерных инсинуаций. 


  • 1

#3805
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений
Йожык я считаю что лучше личного опыта ничто не может не убедить не переубедить.А работать за еду.... так этого у нас на каждом шагу. Все кто работает на частников , по крайней мере в сельской местности так и живут.

#3806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

ну хорошо, выходит 25 рейсов личный состав, остально транспорт/питание/горючка? 175 рейсов сухпая? :smoke:

 

 

техника. Сколько БТР влезет в 76?


  • 0

#3807
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Йожык я считаю что лучше личного опыта ничто не может не убедить не переубедить.

Увы, я давно убедился, что личный опыт не отражает реальность в полном объёме. Причём непосредственно на себе. Поэтому стараюсь его не экстраполировать на всё сущее, а, напротив, собирать больше сторонней информации с разных точек зрения. 


Сообщение отредактировал Йожык: 11.01.2022, 14:30:14

  • 2

#3808
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Такой вопрос:

Скрытый текст


Это вообще законно??
  • 0

#3809
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это вообще законно??

Нет, конечно.

Но если подпишете доп. соглашение с согласием на предоставление этих данных - будет законно. 


  • 0

#3810
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Йожык Не западло, а как я пИсал выше, наши работодатели эти 200000 выжмут до талого. Если во времена СССР у нас дворник выходил в 4 утра, а в 7 уже был дома. Сейчас же его будут гонять ссаной тряпкой до темна , если не метешь иди грузи, нет погрузги, помоги кому нибудь.

Это уж точно , хотел как то раз устроится в одну известную фирму по продаже компьютеров ,и не дворником а электриком по обслуживанию их магазинов коих в городе (Астана) много , собеседование 2 раза , заполнение анкет ,и вот на втором собеседований после профессиональных вопросов спрашивают ,вы высоты боитесь ? отвечаю нет , ну освещение всяких ТРЦ делал, на что мне отвечают неееее ,надо будет снег с крыши складов убрать, :confused:   А что еще по хозяйству умеете ? Отвечаю  ну могу смеситель поменять ,и так по сантехнике по мелочи , но дальше идет вопрос который меня удивляет больше всего , а вы плитку класть умеете ? :faceoff:  , я встаю говорю до свидание и ухожу , Зарплата что предлагали 70 000 , Астана , крупная сеть компьютерных магазинов по всему Казахстану ,было это правда 3 года назад , но сути не меняет ,а уж про дворника вообше молчу


  • 0

#3811
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сейчас написали - все-таки захват 7 больницы был, много чего еще узнаем.

https://tengrinews.k...manskoy-458710/


  • 2

#3812
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Йожык Не западло, а как я пИсал выше, наши работодатели эти 200000 выжмут до талого. Если во времена СССР у нас дворник выходил в 4 утра, а в 7 уже был дома. Сейчас же его будут гонять ссаной тряпкой до темна , если не метешь иди грузи, нет погрузги, помоги кому нибудь.

Это уж точно , хотел как то раз устроится в одну известную фирму по продаже компьютеров ,и не дворником а электриком по обслуживанию их магазинов коих в городе (Астана) много , собеседование 2 раза , заполнение анкет ,и вот на втором собеседований после профессиональных вопросов спрашивают ,вы высоты боитесь ? отвечаю нет , ну освещение всяких ТРЦ делал, на что мне отвечают неееее ,надо будет снег с крыши складов убрать, :confused:   А что еще по хозяйству умеете ? Отвечаю  ну могу смеситель поменять ,и так по сантехнике по мелочи , но дальше идет вопрос который меня удивляет больше всего , а вы плитку класть умеете ? :faceoff:  , я встаю говорю до свидание и ухожу , Зарплата что предлагали 70 000 , Астана , крупная сеть компьютерных магазинов по всему Казахстану ,было это правда 3 года назад , но сути не меняет ,а уж про дворника вообше молчу

 

может быть просто по основному профилю нет загрузки полной, поэтому и догружают чем могут..


  • 0

#3813
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Такой вопрос:

Скрытый текст


Это вообще законно??

А где телега?) 

 

Конечно не законно но варианта всего 2.


  • 0

#3814
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Смалл на Дзержинского Толе би открыли.
ажиотажа нет, полки полные, кулинарка банчит свежими вкусными баурсаками.
на кассах симпотичные вежливые девчонки.
Алма-Ата вернулась к обычной жизни, бармалеи лососнули большого тунца. ура, товарищи

Сообщение отредактировал Hudson: 11.01.2022, 14:48:05

  • 4

#3815
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Я Вам привет пример из личного опыта.

Ну, из личного опыта можно много чего наговорить. Но громогласно и пафосно заявлять что-то в духе "В Этой Стране™ нет условий для работы и жизни" - это явно преувеличение. Причём малохудожественное.

З.Ы. Мне довелось в своё время работать буквально за еду. Что-то желания ограбить кого-то так и не возникло. 

 

Полностью с Вами согласен , я тоже попадал в трудные ситуаций и не когда не шел грабить ,всегда искал хоть какой то "калым" ,но наглость наших работодателей порой зашкаливает (ТБ не не слышали , переработки ? а что это такое ? не ваша обязанность? ну мы же вам платим зарплату,  не нравится ,увольняйся), и бывало тепиш это все потому что другой альтернативы нет ( тем более когда тебе за 50 )


  • 0

#3816
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что-то желания ограбить кого-то так и не возникло. 

Так и такой "возможности" не было))) Времена разные. А так бы тоже называли "аульным из кишлака" как пить дать))) 


  • -1

#3817
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Йожык Не западло, а как я пИсал выше, наши работодатели эти 200000 выжмут до талого. Если во времена СССР у нас дворник выходил в 4 утра, а в 7 уже был дома. Сейчас же его будут гонять ссаной тряпкой до темна , если не метешь иди грузи, нет погрузги, помоги кому нибудь.

Это уж точно , хотел как то раз устроится в одну известную фирму по продаже компьютеров ,и не дворником а электриком по обслуживанию их магазинов коих в городе (Астана) много , собеседование 2 раза , заполнение анкет ,и вот на втором собеседований после профессиональных вопросов спрашивают ,вы высоты боитесь ? отвечаю нет , ну освещение всяких ТРЦ делал, на что мне отвечают неееее ,надо будет снег с крыши складов убрать, :confused:   А что еще по хозяйству умеете ? Отвечаю  ну могу смеситель поменять ,и так по сантехнике по мелочи , но дальше идет вопрос который меня удивляет больше всего , а вы плитку класть умеете ? :faceoff:  , я встаю говорю до свидание и ухожу , Зарплата что предлагали 70 000 , Астана , крупная сеть компьютерных магазинов по всему Казахстану ,было это правда 3 года назад , но сути не меняет ,а уж про дворника вообше молчу

 

может быть просто по основному профилю нет загрузки полной, поэтому и догружают чем могут..

 

Так за "догрузку" платить не желают , Мля :faceoff: на 70 000 еше и догружать ,
 


  • 0

#3818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

а ваш сосед? или он понаехавший на недельку?

алмаатинцы уже довольно разные, это-же очевидно

 

таких как мы с тобой осталось мало в этом городе. коренных алматинцев еще меньше. И будет становиться меньше и меньше. Как в абсолютном выражении, так и в относительном. Наши дети уже не жаждут тут жить. И причин море. В том числе наполнение города деклассированным элементом. 


  • 3

#3819
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Так и такой "возможности" не было

С чего вы это взяли?

А так бы тоже называли "аульным из кишлака" как пить дать)))

Я смотрю, вы любите людей по себе судить, да? Вы уже прошли этот путь, я правильно понимаю? Грабили и убивали, пока денег не стало хватать?


Сообщение отредактировал Йожык: 11.01.2022, 14:56:38

  • 1

#3820
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

может быть просто по основному профилю нет загрузки полной

это не проблема работника ведь. Или трудовой Кодекс это  "бумажка"? От дворника до космонавта есть круг обязанностей и ответственности, хоть на Правительство работаешь, хоть на "соседа". по ГПХ тоже самое. и поверьте, что такое может происходить не только с "дворниками", но и по другим работам и сферам: разработали бизнес-план, ну тогда и презентацию, презентацию сделали, ну а тогда и меморандум для инвесторов, меморандум готов, ну а тогда пусть "человек" приедет на комиссию, если что там на вопросы ответить. И это всё за те же деньги. Примеров миллионы))) Ведь многие по себе это достаточно хорошо знают))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.