Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3761
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 соглашусь с фионой, я ищу дворника  в жк, на руки 100тыс + сверху все налоги, оф оформление, больничные оплачиваю,  территория не большая, работы на 3-4 часа в день, если не ленится, и что? то забухал то срачка то болячка, то вообще нет кандидатур..  наверно лучше жить на пособия.. я не могу это объяснить
дайте служебную квартиру, как при Союзе, и у вас на 20 лет вперёд исчезнет эта головная боль. 
  • 0

#3762
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я ищу дворника  в жк, на руки 100тыс

ну у нас чуть меньше получает дворник, который не в ЖК (у нас 2 дома 4-х этажных). Нашли без проблем. Не знаю объема работ, но должен быть явно побольше, чем у нашего. Нашли без особых проблем. Работает мужичок. Либо для ЖК ЗП малая, либо плохо ищите. Откройте список вакансий и увидите, сколько другие предлагают для ЖК. Я открыл: навскидку ценники  150 тысяч. Тогда смысл идти дворнику на 100?


  • 1

#3763
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 соглашусь с фионой, я ищу дворника  в жк, на руки 100тыс + сверху все налоги, оф оформление, больничные оплачиваю,  территория не большая, работы на 3-4 часа в день, если не ленится, и что? то забухал то срачка то болячка, то вообще нет кандидатур..  наверно лучше жить на пособия.. я не могу это объяснить
дайте служебную квартиру, как при Союзе, и у вас на 20 лет вперёд исчезнет эта головная боль. 

 

я же не государство, у меня нет служебных квартир, но есть работа, с оплатой без задержек . речь шла о том что люди предпочитают вообще не работать и ныть что работы нет, а она есть.. но работать не хотят


  • 3

#3764
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

я ищу дворника  в жк, на руки 100тыс

Я открыл: навскидку ценники  150 тысяч. Тогда смысл идти дворнику на 100?

 

 

А в тех вакансиях рабочий день тоже 3-4 часа?


  • 0

#3765
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

я ищу дворника  в жк, на руки 100тыс

ну у нас чуть меньше получает дворник, который не в ЖК (у нас 2 дома 4-х этажных). Нашли без проблем. Не знаю объема работ, но должен быть явно побольше, чем у нашего. Нашли без особых проблем. Работает мужичок. Либо для ЖК ЗП малая, либо плохо ищите. Откройте список вакансий и увидите, сколько другие предлагают для ЖК. Я открыл: навскидку ценники  150 тысяч. Тогда смысл идти дворнику на 100?

 

это долгая дискуссия, про зарплату, я бы и миллион платила, но ограничена принятым бюджетом, но не суть, речь же шла о том что люди говорят нет работы, а она есть, но работать не хотят. опять же эта сумма за 4 часа рабочего времени


  • 1

#3766
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

это долгая дискуссия, про зарплату, я бы и миллион платила, но ограничена принятым бюджетом, но не суть, речь же шла о том что люди говорят нет работы, а она есть, но работать не хотят. опять же эта сумма за 4 часа рабочего времени

а надо за 8 часов и двести тысяч.  Чтобы за сто штук снять конуру, а на сто кормить семью. 


  • 0

#3767
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Жалко, что в выступлении Президента ничего нет про снижение пенсионного возраста!

Так самим можно выйти в любом возрасте, счас от самого себя зависит, накопил и пжлта. У меня есть знакомые, уже не работают, накопили...

А копейки пенсионные которые там, их ни на что не натянешь, и они в определенном возрасте на 0 выходят. Вы их ждете?

Сообщение отредактировал Roselove: 11.01.2022, 13:43:13

  • 1

#3768
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у меня нет служебных квартир

как вариант переоборудовать часть цокольного или подвального помещения для проживания. так сделали в одном из ЖК. И проблем не знают. Человек как минимум приходит вовремя всегда на работу))) При этом не необходимости платить за жильё, нет транспортных расходов. Кто ищет решение, тот находит. Другие ищут отговорки.
За 100 тысяч это только на еду и проезд для физической нормальной работы. Вы хотите, чтобы люди работали за еду?


  • 6

#3769
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

30 лет прошло...

а Фитиль всё ещё актуален


  • 6

#3770
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но ограничена принятым бюджетом

мы пересмотрели бюджет. вынесли на общее обсуждение. подтвердили. начальная ЗП была 80 тысяч. Но после того как поняли, что люди не держатся за работу и  больше ищем дворника, чем они работают, то пересмотрели эту статью расходов. Проблема решена. Бюджет это ведь не Конституция)))


  • 1

#3771
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вынудили снизить цены на газ для автомобилей. а никого не интересует, откуда правительство возьмет деньги для компенсаций продавцам этого газа?  то есть, главное нам снизили, а какой ценой уже не интересно.  и еще по этому газу. скажите, какой процент машин в ЗКО заправляется газом, чтобы повышение цены  вызвало митинги переросшие в погромы?

 

думается, что основной посыл таков: на эту сумму меньше чиновникам достанется. Все равно украдут все. А так хоть мы меньше заплатим.


  • -3

#3772
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я ищу дворника  в жк, на руки 100тыс

Я открыл: навскидку ценники  150 тысяч. Тогда смысл идти дворнику на 100?

ну например взрослому человеку 100к за 4 часа не нужно. потому что бездельничать он не может и ему нужно больше 100к.
студентам нормально 3-4 часа. но дворником работать не престижно. они не идут
а тем кому пофиг на престиж, взрослые они не идут так как см. пункт 1

Сообщение отредактировал Верещагин: 11.01.2022, 13:51:00

  • 1

#3773
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
конкретно в цифрах какая ЗП, какие условия (питание, проживание, доставка) - есть данные?

Конкретно в цифрах не скажу, так как это было несколько лет назад. Но всю эту работу, пока не нашли подходящий вариант, выполняли тренеры и берейторы. Они бы и дальше поделили нагрузку и деньги между собой, но это на самом деле сверх человеческих сил. А это люди в общем-то деньгами избалованные, так что подозреваю, что деньги были нормальные. Питание, проживание, посменный график. Либо три на три, либо неделя-неделя. Либо можно вообще полностью жить и учиться в городе. Работа - отбить денники, закинуть опилки, раз в день почистить левады, задать корм, воду, подседлать, отходить и почистить работавших лошадей.

Требования: не пить вообще, не курить в помещении, не водить посторонних. Естественнно, не воровать. Не вредить животным. Требования запредельные, угу. В итоге, на работу устроились два выпускника из детдома и года три заменяли собой смены по 5 человек из аула. Один стал очень хорошим ковалем, второй умудрился поступить и закончить КазНАУ.

не думаю, что "народ" такой ленивый, как много раз пытаются выставить. возможно элементарно квалификация не подходит.

  Не тот вариант. Это чисто физический труд, ответственность и привычка к расписанию. Вывести лошадь из денника, собрать всю подстилку, засыпать опилками - вопрос не в квалификации. А увольнения были за небрежность, воровство (там содержались частные лошади, соответственно, со всей частной и очень дорогой амуницией), апофеозом стало то, что в один непрекрасный день в отдаленном от охраны строении собрали той и то ли под водкой, то ли под еще чем прирезали искалеченного жеребца-производителя, чья сперма стоила огого сколько. Причем, когда хозяин приехал искать идиотов к их семьям, те  даже так и не поняли, в чем дело. Конь без копыта, хромой, бегать не может - согум же.

И нет, народ не ленивый. Просто огромная часть не привыкла работать вообще, а о том, что такое "ответственность" вообще даже в словаре не читала.

соглашусь с фионой, я ищу дворника в жк, на руки 100тыс + сверху все налоги, оф оформление, больничные оплачиваю, территория не большая, работы на 3-4 часа в день, если не ленится, и что? то забухал то срачка то болячка, то вообще нет кандидатур.. наверно лучше жить на пособия.. я не могу это объяснить

У нас дворники берут по 3-4 таких точки и зарабатывают очень даже неплохо. Да, много работают, да тяжело, особенно после выходных и праздников. Все - местные. Приезжий были дважды, дважды КСК получало вал недовольства от жильцов. 


  • 5

#3774
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Осталось дождаться, когда нам скажут где Назарбаев.


  • 2

#3775
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А копейки пенсионные которые там, их ни на что не натянешь, и они в определенном возрасте на 0 выходят. Вы их ждете?

Вопрос не в сумме, а в принципе!

Именно события 2013 г.  (снижение декретных и повышение пенсионного возраста для женщин), когда государство "кошмарило" женщин, существенно снизили мою солидарность с государством! Не со страной, а именно с государством!


  • 1

#3776
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений
У нас "хозяева" жизни под понятием дворник и сторож подразумевают - раб. Пришел я как то устроится сторожем. Здоровья нет, бизнес прогорел, накопления кое какие есть, думаю хватит на ролтон и кофе. Говорю владельцу заводовгазетпароходов, что входит в мои обязанности. Ответ: " Сторож, дворник, истопник, и иногда грузчик. Работа сутки через сутки. Оплата 70000 .Павлодарская обл.

#3777
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Осталось дождаться, когда нам скажут где Назарбаев.

вспомнилось: уже не помню точно, но кажись в телеге, отрывок репортажа из РФ, там в live обсуждали нашу ситуацию, и один из вопросов прилетел "что за колбаса, не понял"? ведущая ответила - не колбаса, а елбасы.....я поржал)))) колбаса  :D


  • 4

#3778
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

как вариант переоборудовать часть цокольного или подвального помещения для проживания.
С языка сняли  :D У знакомой тоже в подвале каптёрку обустроили для дворника. Правда это было в 90-тых годах. Но если есть возможность почему бы и не сделать. 
  • 0

#3779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 которому грозил трибунал из-за случаев перехода полицейских на сторону протестующих.

 

Чего то непонятно. Генерал приказ что ли отдавал о переходе на сторону митингующих и мародеров?

 

 

вероятность такая не исключается. Более того, невелика цена у наших генералов, их можно покупать пучками, как укроп на базаре. Генералов как мух в деревенском сортире. Что плохо, так и в КНБ, наверняка были продажные, начиная с головы. Слишком как-то гладенько некоторые движения террористов прошли. А раньше ведь их отлавливали, отстреливали (помним Абая-Дзержинского?).


  • 0

#3780
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это чисто физический труд

я Вам по "секрету" скажу, что даже просто махать лопатой нужен опыт и умение. у меня есть практический опыт по найму рабочих по разгрузке вагонов с углем. так вот: была парочка разнорабочих, которые вдвоем разгружали 2 вагона с углем (с высокого тупика) и цемента,  чем другие четверо один, что отражалось на простое вагонов сверх лимита (а это штрафы) . Эти двое оказывается уже несколько лет работали на таком виде работ. 
Вот такое высокомерие к труду и приводит к тому, что имеем))) В итоге мы оставили тех двоих, повысили ЗП, а разгрузку пересмотрели по организации.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.