Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2341
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Меня всегда раздражало что все эти СМС от Аккорды приходил в аккурат   после 3 часов ночи. 

 

 

вы что, спали этими ночами??

я после НГ режим себе сломал, так что они присылали оповещения как раз вовремя - чтобы не беспокоить меня днём, когда я спал


  • 0

#2342
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Атамекен тут чем поможет то?
Вообще они сами говорили о форс-мажорных обстоятельствах, телефоны на ТВ канале публиковали.Еще один повод заставить крупных интернет-гигантов держать сервисы в стране где они работают, или вообще суверенный поисковик создать. 

 

Суверенный поисковик на моей памяти пытались раз пять создавать, так все и заглохло, у нас не такой большой сегмент казахстанских сайтов чтоб это какой то смысл имело, но в общем то напрягает не то, что сейчас нет интернета, а то, что непонятно на какой срок его отключили.


  • 1

#2343
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Сотовую связь и СМС полностью контролирует государство,
 ОТСЛЕДИТЬ  огромное количество  СМС не так то просто!  Пока найдут отследят, пройдет как минимум 2-3 часа, что по сути уже не эффективно! 

#2344
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вангую, что с завтрашнего дня внешний интернет будут включать с 9:00 до 18:00, людям работу нужно работать, у нас сейчас толком даже приём в поликлинику не смогут оформить без наличия интернета. Так что очень надеюсь хотя-бы на такой график.
 

Сохраню, но Ванга из Вас так себе. 
завтра как раз День тишины. Вряд ли будут запускать "Развлекаловшину". Скорее города  постараются по Максимуму зачистить за эти 1.5 дня, а во вторник наш Уставший Президент толкнёт речь всему миру. Вот может тогда могут включить, и то это не 100%.


  • 0

#2345
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сотовую связь и СМС полностью контролирует государство, а вот интернет и все его плюшки, те, кто хотели бы это государство "поиметь".

 

Государство с особой «заботой» навалилось на телегу, возможно, что и на WhatsApp (я им практически не пользуюсь). Телеграм скорее мёртв, чем жив. В момент блокировки интернета прочитать что-то почти нереально, даже через прокси. 


  • 1

#2346
amestigon

amestigon
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Из за блокировок интернета тоже ничего хорошего не будет, тем кому надо сидят в телеге по прокси, а у очень многих людей бизнес зависит от интернета, это не только дизайнеры программисты и фрилансеры, еще и куча всяких интернет магазинов в которых тоже люди работают.
Ввсем известна аббревиатура "Атамекен". Вам, тем кто работает по Договорам" туда бы обратиться. А вообще, напрягает, от непонимания тех кто "" знает что такое интернет-магазин, но не знает как функционирует сеть передачи данных. Или вам надо из портала в Алматы товары в Москву торговать, или еще куда подальше ? А может вы зарегили свой интернет адрес где-то на забугорном хосте ? 

 

Вам бы лучше владельцев это-го форума спросить.. не адценс ни банеры не крутятся.. поисковые боты не заходят.. завтра их сайт выкинет из поисковой выдачи.. срежет индекс цитируемости.. seo это такая штука.. поломать все за три секунды можно.. а восстановить  совсем не факт.. и ни какой Атамекен тут не может..


  • 0

#2347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

суть не в этом. Сам президент написал: 20000 боевиков напало на город, это несколько дивизий, если не ошибаюсь. Они же жрать хотят, бухать, спать ...

 

Пират вы в трезвом уме ? вы сейчас о них думаете ? постарадали люди мирные , убили моллодых ребят которые защищали ваш покой пока вы спали , а вы думаете о том пожрали они или нет !

 

 

зная места, где они спят и питаются, схемы снабжения двух дивизий (а это большая логистика), можно прервать поставки, паковать их в в тюряги пачками в местах сна. 

Я так понял интерес Пирата


  • 0

#2348
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

что нужно проверять каждую съёмную хату в городе

Видали сколько их в городе утром? Они же и создают пробки. Много приезжих.

Не мешало бы проверить все эти Арзаны, магазины с огромными площадями и с дешёвой одеждой (носки, джинсы), сейчас поменяли названия. Их очень много. Сейчас уже заходят в трц, опять же большие площади. Как они вытягивают огромные суммы за аренду на своих товарах?
Наводит на мысль, не финансируются ли они извне, а на их базе вовсе не магазины, а «тренинг центры» для радикалов? Ведь в основном хозяева подобных «магазинов» бородачи. И началось это уже давно, лет 5-6 точно.

Президент наш молодец! Многие лета ему! Понял и принял правильные решения!
  • 0

#2349
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
вы что, спали этими ночами??

 нет не спал. Но меня раздражало. И я никак  не мог понять, почему оповещение шло  именно после 3 часов ночи, а не днем!!!   У меня лично информационного коллапса не было.  И самое  интересное было в другом. СМИ РФ опережали наше СМИ почти на 1-1,5 часа ! 


Сообщение отредактировал givlax: 09.01.2022, 22:21:18


#2350
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Самое интересное, что во время обычной трепотни по ватсап со знакомыми еще 4го января мне уже тогда! написали, что будет мародерство. Тогда еще только удивилась вообще инфе о митинге...но тогда теме мародерства не поверила. А оно вон оно как потом стало...

 

А сейчас на Итогах (7 дней) по местному тв сообщают, что даже силовики вышли без оружия в начале к толпе, не думали, что будут кровопролития. Это при том, что в самом Мангистау все прошло мирно и демонстранты даже убрали за собой площадь (сейчас смотрю по тв).

 

Еще помню в новогоднюю ночь и в первые новогод.дни, при загрузке гугла по телефону выходили как будто в виде спама сообщения с ресурсов Аккент и власть.кз, что все площади в Ате перекрыты, думала что спам и не открывала.


  • 0

#2351
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Сотовую связь и СМС полностью контролирует государство,
 ОТСЛЕДИТЬ  огромное количество  СМС не так то просто!  Пока найдут отследят, пройдет как минимум 2-3 часа, что по сути уже не эффективно! 

 

 

Очень просто :), вертикальные БД позволят вам это сохранять и даже в режиме онлайн анализировать.


  • 1

#2352
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Наводит на мысль, не финансируются ли они извне, а на их базе вовсе не магазины, а «тренинг центры» для радикалов? Ведь в основном хозяева подобных «магазинов» бородачи. 

 

 

Не преувеличивайте - я в ФортеБанке постоянно вижу владельцев двух таких магазинов, бородачи, да, но они каждый день шлют деньги переводами куда-то к себе за границу, радикалы с тренинг-центрами так не поступают


  • 1

#2353
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Самое интересное, что во время обычной трепотни по ватсап со знакомыми еще 4го января мне уже тогда! написали, что будет мародерство. Тогда еще только удивилась вообще инфе о митинге...но тогда теме мародерства не поверила. А оно вон оно как потом стало...

А сейчас на Итогах (7 дней) по местному тв сообщают, что даже силовики вышли без оружия в начале к толпе, не думали, что будут кровопролития. Это при том, что в самом Мангистау все прошло мирно и демонстранты даже убрали за собой площадь (сейчас смотрю по тв).

Еще помню в новогоднюю ночь и в первые новогод.дни, при загрузке гугла по телефону выходили как будто в виде спама сообщения с ресурсов Аккент и власть.кз, что все площади в Ате перекрыты, думала что спам и не открывала.


Простите за вопрос, а что у вас за такие знакомые, которые аж предупреждали вас заранее? Не в комитетах ли работают?
  • 0

#2354
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вам бы лучше владельцев это-го форума спросить.
уверен что они это переживут. 

и ни какой Атамекен тут не может..
и опять мимо. Если есть Договора, то есть форс-мажор. Если их нет, то и деятельность аля фрилансер. 
  • 0

#2355
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

вы что, спали этими ночами??

 нет не спал. Но меня раздражало. И я никак  не мог понять, почему оповещение шло  именно после 3 часов ночи, а не днем!!!   У меня лично информационного коллапса не было.  И самое  интересное было в другом. СМИ РФ опережали наше СМИ почти на 1-1,5 часа ! 

 

 

СМС очень старый противный протокол, по нему если много СМС слать, можно просто в узком горлышке поймать затык, они вам в 3 часа приходят не потому что так хочется, а потому что очередь дошла до вас :)). Ну или вам нужно верить в заговор машин :)


  • 0

#2356
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Наводит на мысль, не финансируются ли они извне, а на их базе вовсе не магазины, а «тренинг центры» для радикалов? Ведь в основном хозяева подобных «магазинов» бородачи.

 
Не преувеличивайте - я в ФортеБанке постоянно вижу владельцев двух таких магазинов, бородачи, да, но они каждый день шлют деньги переводами куда-то к себе за границу, радикалы с тренинг-центрами так не поступают

Не на эти ли переводы готовились боевики для этой операции?... те из них в толпе на площади потом, которые по казахски не понимали
  • 0

#2357
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Сайт tv.telecom.kz бодро рапортует про ошибку 502 Bad Gateway! Спасибо, посмотрел халявного кинца   :lol:


  • 0

#2358
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

СМС очень старый противный протокол
 Согласен, террористы при желании могут пользоваться кодовыми символами!  Поэтому ..... Да и систему Турая никто не отменял.

#2359
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 

бардак в Казахстане готовился давно и серьезно

И его профукали силовики.  

 

Слишком обще сказано. Понятно, что кто-то (принципиально не буду писать кто, и вам не советую, презумпция невиновности - она такая) не просто "смотрел в сторону", а активно принимал участие в том, что иначе, как госизменой и не назвать. Понятно, что государству очень надо делать работу над ошибками. В том числе и введением понятия "иностранный агент" и разгоном всевозможных НКО и спонсируемых западом институтов и СМИ.

Но ваш полупрезрительный пассаж мне тут же напоминает о другом. В соседях есть... ну пусть будет силовики. Не были дома со 2 января. В том числе мать-одиночка с двумя детьми и пожилой мамой. Все это время ее не видели. Да и слышали через день.

И погибали за наш с вами покой, и за то, что вы сейчас страдаете от отсутствия интернета, а не от отсутствия сердцебиения, те самые силовики.


  • 0

#2360
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Денис Кривошеев сейчас в ток-шоу на ТВ явно намекает на причастность М к беспорядкам. Типа мы оказались бы в другой стране, если бы не пресекли....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.