Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2321
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Основная мысль в том, что без привлечения местных маргиналов, мародеров, полезных идиотов и просто очень любопытных граждан к уличной движухе ничего не получится. Интернет для этого идеальный инструмент. Поэтому его надо отключать.
  • 4

#2322
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Утырки мародеры просто побежали как падальщики

Без инструкций, они как слепые котята. Нет команд - значит надо бежать/отступать. 


  • 0

#2323
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Утырки мародеры просто побежали как падальщики

Без инструкций, они как слепые котята. Нет команд - значит надо бежать/отступать.
Ну, это да.
  • 0

#2324
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пресс секретарь Токаева сейчас на Хабар 24 интервью даёт (Скорее всего запись)

В общем, Токаев, по его словам, 5 дней не спит. Каждую минуту контролирует. Каждый час требует отчёт

Я, в теории, могу 3 дня не спать (все 24 часа работать) но организм сдаёт. И требует Сна. Можно просто на ходу отрубиться. Кофе мне не помогает. Максимум Энергетик, но через пару доз уже не то.

А тут 5 дней. На чём он там? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 09.01.2022, 21:58:46

  • 0

#2325
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Атамекен тут чем поможет то?
Вообще они сами говорили о форс-мажорных обстоятельствах, телефоны на ТВ канале публиковали.

Вы не понимаете сути, люди не запоминают названия сайтов, они вводят название товара в поисковик когда им надо что то купить, поисковик не работает вас не найдут.
Еще один повод заставить крупных интернет-гигантов держать сервисы в стране где они работают, или вообще суверенный поисковик создать. 
  • 0

#2326
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ребят, ещё вчера мы все были эксперты по вирусологии. Давайте дадим профессионалам разобраться в ситуации. Выковыривать этих супчиков придётся ещё долго. И тут никак не обойтись без оперативной работы, осведомителей и т.д. Это всё за один день не делается. 


  • 2

#2327
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Пресс секретарь Токаева сейчас на Хабар 24 интервью даёт (Скорее всего запись)
В общем, Токаев, по его словам, 5 дней не спит. Каждую минуту контролирует. Каждый час требует отчёт
Я, в теории, могу 3 дня не спать (все 24 часа работать) но организм сдаёт. И требует Сна. Можно просто на ходу отрубиться. Кофе мне не помогает. Максимум Энергетик, но через пару доз уже не то.
А тут 5 дней. На чём он там?


Тут у него нет вариантов, хоть и пафосно, но страна в опасности. Дай бог выдюжить ему за нас всех
  • 3

#2328
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

бардак в Казахстане готовился давно и серьезно

И его профукали силовики.
Не профукали, в кнб всё знали и лагерях боевиков и остальные вещи, почитайте интервью Ертысбаева телеканалу Бизнес Атамекен.
  • 1

#2329
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Что-то у меня смски на Киселе перестали уходить.

 

Вчера смсились со знакомой, на Теле2 тоже уходили с перебоями. периодически было "Сообщение не отправлено". Но это продолжалось недолго - потом заработало нормально...
 


  • 0

#2330
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Последние годы все время твердил о том, что нужно проверять каждую съёмную хату в городе, слишком много приезжих... Алмата не резиновая. Миграцию совсем не контролировали. Что наши регионы, что киргизов, армян, россиян... Надеюсь, займутся этим вопросом как можно скорее.
  • 1

#2331
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

И можно пережить на какое то время отсутствие забугра

 

Вангую, что с завтрашнего дня внешний интернет будут включать с 9:00 до 18:00, людям работу нужно работать, у нас сейчас толком даже приём в поликлинику не смогут оформить без наличия интернета. Так что очень надеюсь хотя-бы на такой график.


  • 0

#2332
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ребят, я тоже потерял огромные суммы :), огромные, больше чем те кто тратит 30 000 тенге в магазинах. Я знаю что такое апворк, топтал, фуллстак и остальные шаманские термины. И это все очень тяжело и неприятно. Но также я видел своими глазами, утырков носом в асфальт с ножами и битами на Аль-Фараби, это я видел лично, остальное видел фото.

 

Понимаю что Интернет это критически важно, у меня тоже ломка, раз даже до форумов добрался. У меня ИВИ, ютюб, пикабу, дота 2 с компендиумом, тоже все не работает. Но я вспоминаю этих ребят на асфальте, представляю где мог оказаться этот нож и задаюсь вопросом, могу ли я судить о том что надо силовикам, если сам не езжу и не ловлю этих утырков, не бросаюсь под грузовики и зажигательные смеси, не стою ночью в соотношении 1 к 5. Я не имею права судить что им нужно. Я привык судить по результату. Если у нас останется Казахстан, майская Алмата в цветах, окрошка, самсы, лагман, куырдыак, чакчак, в компании друзей всех национальностей - то все это было оправдано.


  • 14

#2333
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Почему, кстати, все эти оповещение от Акорды все дни приходили только по Теле2?

Вот передо мной три телефона с Активом, Билайном и Теле2 - только на Теле2 булькало, два других полностью игнорили меня.


  • 1

#2334
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Интернет даст возможность из этих нор организованно куда-нибуть рвануть. А разобщенные попытки легче задавить.

 ну  не совсем так. СМС  пошел в полном ходу,  можно обойтись и без интернета, второе СВ и КВ никто не отменял, как то все это не клеиться.  Далее,  эффект  был, когда был полный блок   как по сотовой  так и по интернету + полная блокировка СМС. Сейчас блока по СМС и сотовой  сети нету, так что эффекта  антитеррора  по сути уже нету.  Я сейчас спокойно позвонил в Россию, а это значит можно уже звонить куда угодно за пределы РК,  и интернет тут  уже не играет никакой роли! . Далее 300 смс  ? Я вдоволь  эсэмэселся  вместо ватсапа,-  ну и ? 


Сообщение отредактировал givlax: 09.01.2022, 22:08:51


#2335
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

что нужно проверять каждую съёмную хату в городе

Видали сколько их в городе утром? Они же и создают пробки. Много приезжих. 


  • 0

#2336
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Интернет даст возможность из этих нор организованно куда-нибуть рвануть. А разобщенные попытки легче задавить.
 ну  не совсем так. СМС  пошел в полном ходу,  можно обойтись и без интернета, второе СВ и КВ никто не отменял, как то все это не клеиться.  Далее,  эффект  был, когда был полный блок   как по сотовой  так и по интернету + полная блокировка СМС. Сейчас блока по СМС и сотовой  сети нету, так что эффекта  антитеррора  по сути уже нету.  Я сейчас спокойно позвонил в России, а это значит можно уже звонить куда угодно за пределы РК,  и интернет тут  уже не играет никакой роли! . Далее 300 смс  ? Я вдоволь  эсэмэселся  вместо ватсапа,-  ну и ? 

 

 

Открою тайну :)). Ваши смс это чистый текст, который легко анализируется роботами :)), симка+имей, блокировка, отслеживание по базовым станциям и тд.

2) Вторая тайна, большинство менеджеров шифруют трафик, невозможно его на лету обработать, практически нереально. Потом когда много ресурсов конечно можно вскрыть, а так нет.

 

Вот и разница. Сотовую связь и СМС полностью контролирует государство, а вот интернет и все его плюшки, те, кто хотели бы это государство "поиметь".


  • 3

#2337
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Почему, кстати, все эти оповещение от Акорды все дни приходили только по Теле2?

Вот передо мной три телефона с Активом, Билайном и Теле2 - только на Теле2 булькало, два других полностью игнорили меня.

Приходидо и по Кселл и Алтел. Меня всегда раздражало что все эти СМС от Аккорды приходил в аккурат   после 3 часов ночи. 



#2338
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ребят, я тоже потерял огромные суммы :), огромные, больше чем те кто тратит 30 000 тенге в магазинах. Я знаю что такое апворк, топтал, фуллстак и остальные шаманские термины. И это все очень тяжело и неприятно. Но также я видел своими глазами, утырков носом в асфальт с ножами и битами на Аль-Фараби, это я видел лично, остальное видел фото.

Понимаю что Интернет это критически важно, у меня тоже ломка, раз даже до форумов добрался. У меня ИВИ, ютюб, пикабу, дота 2 с компендиумом, тоже все не работает. Но я вспоминаю этих ребят на асфальте, представляю где мог оказаться этот нож и задаюсь вопросом, могу ли я судить о том что надо силовикам, если сам не езжу и не ловлю этих утырков, не бросаюсь под грузовики и зажигательные смеси, не стою ночью в соотношении 1 к 5. Я не имею права судить что им нужно. Я привык судить по результату. Если у нас останется Казахстан, майская Алмата в цветах, окрошка, самсы, лагман, куырдыак, чакчак, в компании друзей всех национальностей - то все это было оправдано.

Двумя руками!

Сообщение отредактировал Бегемота: 09.01.2022, 22:13:01

  • 2

#2339
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Чёт алтел минут 30 назад вывалился, веб меню модема даже сеть не видит, как будто симки нет.
  • 0

#2340
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Последние годы все время твердил о том, что нужно проверять каждую съёмную хату в городе, слишком много приезжих...

 

"Как сообщается, в одной из съемных квартир города полиция задержала восемь мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, все они приезжие из Талдыкоргана и Жамбылской области. При обыске в квартире правоохранительные органы изъяли цифровую технику: телевизоры, планшеты, моноблоки, а также военизированную амуницию. По словам задержанных, они вместе арендуют жилье и работают на стройке. Истинные мотивы их пребывания в городе, а также причастность к другим уголовным преступлениям сейчас устанавливается. " - https://tengrinews.k...tehnika-458590/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.