Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#1041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Все перечисленные вами услуги я могу открыть в приложении. Я вас про предъявление в отделении спрашивала.

 

 

отвечать на незаданные вопросы, при этом заданные вопросы тихо игнорировать - фирменная фишка техподдержки не только этого банка. 


  • 0

#1042
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я не понял. Каспи тоже блокировал оплату в зарубежной валюте? Я на киви не могу деньги перегнать. 
или вовсе оплатить им за Телевидение. 


  • 0

#1043
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений

Я не понял. Каспи тоже блокировал оплату в зарубежной валюте? Я на киви не могу деньги перегнать. 
или вовсе оплатить им за Телевидение. 

Насчет блокировки оплаты в зарубежной валюте не знаю, но каспи давно "блокирует" пополнение киви кошельков со своей карты. Причём, по словам каспи, с их стороны всё в порядке и направляют с вопросами в киви. Ещё вывести из PayPal на их карту раньше нельзя было (может и сейчас так, не в курсе).


Сообщение отредактировал Catchy_Rick: 05.04.2022, 23:05:06

  • 0

#1044
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем добрый день! подскажите каспи сейчас выдает кредиты для ип и для физических лиц? кто получал кредит на днях? беззалоговый интересует

Добрый день! Изменений в процессе и условиях получения Кредита для ИП не было. Прочитать подробнее об этом можно в сервисе «Гид» мобильного приложения Kaspi.kz: Кредит для ИП → Получение. В каждом конкретном случае решение о выдаче кредита принимается индивидуально и зависит от качества кредитной истории и Вашей платежеспособности. 

 

Кроме Автокредита на Kolesa.kz и Автокредита на Новое Авто, все кредиты в Kaspi беззалоговые. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#1045
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну стоит отдать должное  каспий магазину, по моему вопросу продавец блендер конечно не починил, но впридачу подарил миксер))) так что Каспий работает, правда не сразу но если не опускать руки то все можно добиться 


  • 3

#1046
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

МММММММММММММдддддддддаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Что сказать. Пытался с карты Каспи на Карту сбера деньги перекинуть. 
Каспи Сказал "Выберите Карту другого банка". Как после такого мне доверять Каспи? 


  • -4

#1047
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Каспи Сказал "Выберите Карту другого банка". Как после такого мне доверять Каспи? 

Причем тут Каспи если Сбербанк под санкциями? На другие карты банков переводы быстро уходят проблем нет. 


  • 2

#1048
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

МММММММММММММдддддддддаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Что сказать. Пытался с карты Каспи на Карту сбера деньги перекинуть.
Каспи Сказал "Выберите Карту другого банка". Как после такого мне доверять Каспи?

Перевести можно только по номеру счета 20 цифр в Сбер.
  • 1

#1049
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

Каспи Сказал "Выберите Карту другого банка". Как после такого мне доверять Каспи? 

Причем тут Каспи если Сбербанк под санкциями? На другие карты банков переводы быстро уходят проблем нет. 

 

Ну, во-первых, не Казахстанский сбер, а его голова в России. Так как наша как ДБ идёт, вот и наш страдает

Во-вторых, мы бы могли бы как-то на организовать внутри рынки своего рынка передачу денег между банками. Государство же не запрещает работать с россиянами.

 

 

МММММММММММММдддддддддаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Что сказать. Пытался с карты Каспи на Карту сбера деньги перекинуть.
Каспи Сказал "Выберите Карту другого банка". Как после такого мне доверять Каспи?

Перевести можно только по номеру счета 20 цифр в Сбер.

 

Блин, с этой ситуацией "всё так сложно" теперь. Проще снять с Каспи и в Банк Сбера зайти


  • -4

#1050
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Блин, с этой ситуацией "всё так сложно" теперь. Проще снять с Каспи и в Банк Сбера зайти

Так тоже можно... ;)
  • 0

#1051
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вопрос представителю.

Вопрос с переводами в Россию решается? Если да, то в какие сроки переводы станут доступны?

Пользователям нужна определенность, если нет, тогда и ждать не будем и будет думать про другие варианты.


  • 1

#1052
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ну, во-первых, не Казахстанский сбер, а его голова в России. Так как наша как ДБ идёт, вот и наш страдает

Если забыли Казахский Сбер подчиняется Сберу России вот и санкции на него тоже действуют. 

И вот вам напоминалка если все таки забыли: ДБ АО «Сбербанк» является дочерним предприятием российского ПАО «Сбербанк России».
Еще вопросы? Проще как вы написали пойти в Каспи снять деньги и отнести в Сбер, в чем проблема?
Каспи банк тут не причем.

Сообщение отредактировал samat2612: 06.04.2022, 23:49:14

  • 1

#1053
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ну стоит отдать должное  каспий магазину, по моему вопросу продавец блендер конечно не починил, но впридачу подарил миксер))) так что Каспий работает, правда не сразу но если не опускать руки то все можно добиться 

Супер!!!!

Одно не понятно, почему у нас стало НОРМОЙ, оплатить банку в его приложении и потом бегать пинать сотрудников банка и его партнеров-продаванов что бы получить свое за свои деньги! По большому везде стало НОРМОЙ не опускать руки, терзать телефоны, бегать по отделениям что бы получить результат и не дай Бог немного промедлить и можно потерять и деньги и товар/услугу.

Банк и его "партнер" получают не плохие барыши, а клиент должен выполнять работу их топ-менеджмента и пинать сотрудников. Получается деньги взяли, а оказание услуги/получение товара если не опустите руки получите?

Не все конечно случаи, но смотрю частенько народ жалуется. А ведь декларируется что лучшие и только с лучшими для любимых  :rotate:


  • 4

#1054
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не понял. Каспи тоже блокировал оплату в зарубежной валюте? Я на киви не могу деньги перегнать. 
или вовсе оплатить им за Телевидение. 

 

дело, скорее всего, в киви. Все же оно российское. С их санкциями, может где-то затык и случился. 

У нас оно вполне из-за этого может работать криво


  • 1

#1055
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну, во-первых, не Казахстанский сбер, а его голова в России. Так как наша как ДБ идёт, вот и наш страдает

 

Во-вторых, мы бы могли бы как-то на организовать внутри рынки своего рынка передачу денег между банками. Государство же не запрещает работать с россиянами.

 

1. И казахстанский тоже.

2. между банками внутри все ходит. Не ходит между картами международных платежных систем, если одна из них принадлежит банку под санкциями.


  • 2

#1056
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Если забыли Казахский Сбер подчиняется Сберу России вот и санкции на него тоже действуют. 

Ну я разве не тоже самое написал? 

 

Каспи банк тут не причем.

ПРи том, что это его ветка, и у меня множество сложностей с ними, включая возможность оплатить за услуги. 

 

 

дело, скорее всего, в киви. Все же оно российское. С их санкциями, может где-то затык и случился. 

Ясненько. Но как тогда STEAM с ними работают? Россияне же как-то через него оплачивают, через КиВи.  


Сообщение отредактировал MaximuT: 07.04.2022, 09:41:41

  • -2

#1057
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Одно не понятно, почему у нас стало НОРМОЙ
 а что когда-то было по другому? за правду нужно бороться)) всегда так было " не потопаешь-не полопаешь" :D
  • 0

#1058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

дело, скорее всего, в киви. Все же оно российское. С их санкциями, может где-то затык и случился. 

Ясненько. Но как тогда STEAM с ними работают? Россияне же как-то через него оплачивают, через КиВи.  

 

так стим тоже российский. Внутри России платежи по картам ходят, потому что у них процессинг внутри страны, и его снаружи не заблокировать


  • 0

#1059
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

СТООООООООООООП! 

так стим тоже российский.

Подождите, какой "Стим Российский"? Можно подробно про процедуру как это всё работает? Ибо я не в курсе. 

Они же там с ума сходят, что никак не могут купить игры, так как им заблокировали возможность Регионально покупать.

На деле, идут к Казахам, создают Казахский Аккаунт, и оплачивают через КиВи в тенге.  


  • 0

#1060
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

так стим тоже российский. Внутри России платежи по картам ходят, потому что у них процессинг внутри страны, и его снаружи не заблокировать

Steam это магазин американского геймдев гиганта Valve Corp. и вроде как (если верить новостям и комментам с российских форумов) там все платежи по российским картам заблокированы, кроме PayPal


Сообщение отредактировал user_user: 07.04.2022, 12:28:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.