Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#4381
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Кто-нибудь брал авиабилеты через приложение Каспий? У них цены как у авиакомпаний или ещё комиссия есть в своих интересах? И начисляются ли мили.

Я брала, комиссии не было, про мили не в курсе)


  • 0

#4382
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Что понравилось - это космическая скорость, с который нынче можно в пару кликов купить билет и на самолет, и на поезд. 


  • 0

#4383
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

на каспи кстати дешевле брать билет бывает


  • 0

#4384
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

на каспи кстати дешевле брать билет бывает

Как-то не верится в такое великодушие банка)

Эти хитованы просто так ничего не сделают)))


  • 0

#4385
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Эти хитованы просто так ничего не сделают)))

Они с продавца комиссию берут. Это же маркетплейс. 


  • 0

#4386
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Эти хитованы просто так ничего не сделают)))

Они с продавца комиссию берут. Это же маркетплейс. 

 

А продавцы эту комиссию так или иначе закладывают в стоимость.

То есть, при любых раскладах - платим мы  :lol:


  • 0

#4387
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

нам сказали усё.. с февраля выходить в офис

а я привыкла уже.. в ломы мне вставать рано и ехать по пробкамsmile306.gif


  • 0

#4388
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А продавцы эту комиссию так или иначе закладывают в стоимость.

Это да. Но они к тому же не имеют права выставлять стоимость на каспи выше, чем стоимость "напрямую". 


  • 0

#4389
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

А продавцы эту комиссию так или иначе закладывают в стоимость.

Это да. Но они к тому же не имеют права выставлять стоимость на каспи выше, чем стоимость "напрямую". 

 

Ну а Каспи сразу предлагает купить авиабилет типа в рассрочку, на самом деле это в кредит, но с виду всё красиво - в месяц там совсем смешные деньги.

Очень удобно, если нужно срочно лететь и денег не густо.


  • 0

#4390
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Каспи сразу предлагает купить авиабилет типа в рассрочку, на самом деле это в кредит

Нет, это честная рассрочка. Наценка - на совести продавца. У кого-то изначально заложен оверпрайс, кого-то маленькая маржа заставит поднять ценник. 


  • 0

#4391
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Каспи сразу предлагает купить авиабилет типа в рассрочку, на самом деле это в кредит

Нет, это честная рассрочка. Наценка - на совести продавца. У кого-то изначально заложен оверпрайс, кого-то маленькая маржа заставит поднять ценник. 

 

Я дважды покупала авиабилет через Каспи, когда покупала с рассрочкой на 12 мес., сумма была больше той, которая выходила при варианте, если бы сразу оплатила.

Разница, думаешь - в карман ЭйрАстаны пошла?


Сообщение отредактировал Мона: 28.01.2022, 16:05:29

  • 0

#4392
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Рассрочка - эт на 3 месяца стандартно, во время акций делают больше. Но если мне срочно, по делу, в Париж, то тут уже не до ловли акций.

 

PS: О, вот кого я забыл спросить, а чтобы мобильное приложение Каспи работало взаграницах - какие движения надо делать ? Допустим роуминг не хочу, буду с тамошним симм в телефоне, реально это или роуминг неизбежен ?


Сообщение отредактировал NLO: 28.01.2022, 16:02:12

  • 0

#4393
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а чтобы мобильное приложение Каспи работало взаграницах - какие движения надо делать ?

Эмм, а почему оно не должно работать? Щаз вот VPN буржуйский запустил, проверил - всё ок, заходит во все разделы. Разве что с СМС подтверждениями проблемы могут быть без роуминга. 

УПД: https://kaspi.kz/gui...s/general/q821/ - всё-таки да, роуминг для смс нужен.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.01.2022, 16:07:32

  • 0

#4394
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Рассрочка - эт на 3 месяца стандартно, во время акций делают больше. Но если мне срочно, по делу, в Париж, то тут уже не до ловли акций.

Я опять опечаталась выше  :faceoff: , как раз в рассрочку в кредит, вышло больше, чем когда брала сразу с полной оплатой. Да, в этом деле не до акций.

А рассрочка может и работает. 
 

PS: О, вот кого я забыл спросить, а чтобы мобильное приложение Каспи работало взаграницах - какие движения надо делать ? Допустим роуминг не хочу, буду с тамошним симм в телефоне, реально это или роуминг неизбежен ?

У меня роуиминг, всё прекрасно работает, и Каспи и Сбер, смс так же быстро приходят. Симка Билайн. Выставила тариф простой = 200 тенге. И роуминг 2990 на месяц - 1 Гб инета и 30 минут разговоров входит.


  • 0

#4395
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в кредит, вышло больше

Дык в этом смысл кредита - у него проценты есть  :D 

А рассрочка без процентов идёт.

 

Кстати, особо хитрожопые товарисчи вроде сулпака и технодома самые ходовые позиции во время акций с рассрочкой тупо убирают либо резко вздёргивают на них цены. И, несмотря на то, что это прямо запрещено условиями работы на Каспи, им за это ничего не делают. 


  • 0

#4396
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У меня роуиминг, всё прекрасно работает, и Каспи и Сбер, смс так же быстро приходят. Симка Билайн. Выставила тариф простой = 200 тенге. И роуминг 2990 на месяц - 1 Гб инета и 30 минут разговоров входит.

Понятно, халява не прокатывает, хочешь путешествовать - дэньги гони. Ну ладно, к дядюшке в Крыжополь с баночкой варенья или в Самарканд роуминг потянуть можно. А вот ну как опять в Африку потянет ?


  • 0

#4397
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

У меня роуиминг, всё прекрасно работает, и Каспи и Сбер, смс так же быстро приходят. Симка Билайн. Выставила тариф простой = 200 тенге. И роуминг 2990 на месяц - 1 Гб инета и 30 минут разговоров входит.

Понятно, халява не прокатывает, хочешь путешествовать - дэньги гони. Ну ладно, к дядюшке в Крыжополь с баночкой варенья или в Самарканд роуминг потянуть можно. А вот ну как опять в Африку потянет ?

 

Этот же самый роуинг и по миру работает, только кол-во Гб и минут поменьше. И у меня, кстати, средний тариф, но есть и меньший. на смс с головой хватит. А для приложение заходить и для прочих интернет нужностей, лучше купить там симку самую простую.


  • 0

#4398
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Этот же самый роуинг и по миру работает, только кол-во Гб и минут поменьше. И у меня, кстати, средний тариф, но есть и меньший. на смс с головой хватит. А для приложение заходить и для прочих интернет нужностей, лучше купить там симку самую простую.

Да интернет нынче много где взять можно, к нему и Google Authenticator или что-то аналогичное прикрутить и нафик не сдались эти смски, что они в них вцепились, это ж технология 20 века, иногда идёт долго.


  • 0

#4399
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Этот же самый роуинг и по миру работает, только кол-во Гб и минут поменьше. И у меня, кстати, средний тариф, но есть и меньший. на смс с головой хватит. А для приложение заходить и для прочих интернет нужностей, лучше купить там симку самую простую.

Да интернет нынче много где взять можно, к нему и Google Authenticator или что-то аналогичное прикрутить и нафик не сдались эти смски, что они в них вцепились, это ж технология 20 века, иногда идёт долго.

 

Зато СМСки работают без интернета... Иногда, когда закончился интернет-пакет где-нибудь на улице, где нет вайфая, через СМС можно подключить новый...


Сообщение отредактировал Summers: 28.01.2022, 20:13:06

  • 0

#4400
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Зато СМСки работают без интернета... Иногда, когда закончился интернет-пакет где-нибудь на улице, где нет вайфая, через СМС можно подключить новый...

Ну, на ишаке тоже можно за канистрой бензина сгонять. Но на мотоцикле быстрее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.