Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#3301
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Отаu НD называется
Ловит приемник эфирный цифровой 25 бесплатных местных каналов.


а нафига??
нам нужен Никелодеон и ТиДжи и СониСайФай
дети же разных возрастов
Я ж про типа тот радиоприемник, который голосом Левитана сообщал о разных событиях за окном.

Не про развлекаловки

Сообщение отредактировал Roselove: 17.01.2022, 22:10:12

  • 0

#3302
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
На всякий случай. Как тревожный рюкзачок
  • 0

#3303
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а у нас какой вольтаж щас? м? ЦЕшку стрелочнуб подарил, а цифровая покажет итог..  


  • 0

#3304
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Сегодня сотр, который географически был прям в зоне событий, рассказывал, что в отсутствие инфы уже с женой подготовили рюкзаки для бегства. Ибо все вокруг разбили, а еще рядом разбитое ровд.
Думали - вот, уже постучатся...

Сообщение отредактировал Roselove: 17.01.2022, 22:14:15

  • 0

#3305
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

паем

Да, третий урожай бананов и баранов под угрозой, хлеба не было, мазали масло прямо на колбасу.

 

Подтверждаю, всё так и было. Уже начинаем присматриваться где финиковую рощицу высадить.

Не, моя голубая мечта - апельсины и авокадо. На крайний случай кисленькие китайские мандарины. Но с такой суровой зимой только мечта, того и гляди ударят крещенские морозы и у нас будут минуса ночью. А Европу то засыпает (на неделе на Балканах снежок был), то сдувает, Эльза там здорово похулиганила в восточной части. В общем вся надежда на испанскую родню шурина, без апельсинов его не оставят.


  • 0

#3306
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

Отаu НD называется
Ловит приемник эфирный цифровой 25 бесплатных местных каналов.


а нафига??
нам нужен Никелодеон и ТиДжи и СониСайФай
дети же разных возрастов
Я ж про типа тот радиоприемник, который голосом Левитана сообщал о разных событиях за окном.

Не про развлекаловки

Так эта штука ещё осталась, я за неё регулярно вижу счета. Радиотрансляционная сеть, когда-то даже трёхпрограммник был, Маяк можно было слушать.


  • 0

#3307
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Не, моя голубая мечта - апельсины и авокадо.

 

 

Мне фантазия быстро нарисовала деревья с мечтами Завуча :D.


  • 0

#3308
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а у нас какой вольтаж щас? м? ЦЕшку стрелочнуб подарил, а цифровая покажет итог..  

От района зависит, у меня ближе к 230V, галогеновые лампочки с визгом сгорают.


  • 0

#3309
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сегодня сотр, который географически был прям в зоне событий, рассказывал, что в отсутствие инфы уже с женой подготовили рюкзаки для бегства. Ибо все вокруг разбили, а еще рядом разбитое ровд.
Думали - вот, уже постучатся...

Ну, у нас тут две основных улицы рядом, по которым пригородный народ валил, было достаточно шумно. Серьёзного приёмника давно нет, на 100MHz диапазоне была сплошная развлекаловка, пришлось по коротким волнам пройтись, послушать наших заокеанских "друзей", по их растерянности стало понятно - они сами не в курсе. Вот как начали брехать уверенно в сторону ОДКБ - стало ясно, нас скоро вытащат из беспорядков.


  • 0

#3310
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сегодня сотр, который географически был прям в зоне событий, рассказывал, что в отсутствие инфы уже с женой подготовили рюкзаки для бегства. Ибо все вокруг разбили, а еще рядом разбитое ровд.

 

 

В эпицентре оказаться, да без связи, не позавидуешь. Когда не знаешь, что полгорода сидит в кромешной тишине и недоумевает почему так тихо.

Мне интуиция подсказала никуда не ехать. Включил радио, а там тишина. Тут-то и закрались сомнения. Звякнул родственникам и получил порцию новостей.


  • 0

#3311
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Теплая зима 2022 года) запомнится

Как холодное лето 53)
  • 1

#3312
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Thiсk Ethernet,  на нём можно шестипудового бунтовщика повешать

 

 

Неожиданное применение :D

Кому сейчас нужны эти 10Мегабит, а провод толстенный и достаточно скользкий. Не считая лабораторий (я в такой когда-то работал), видел реальную сеть на нём на Павлодарском алюминиевом, передовое было предприятие в 80-х, мы тогда только-только ArcNet осваивали.


  • 0

#3313
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Теплая зима 2022 года) запомнится

Как холодное лето 53)

Да это уже римейк декабря 86, только более разнузданный. Тогда и началось спокойно, ходила милая молодёжь с плакатами, я ждал на перекрёстке - когда они пройдут, рядом стоял аташка лет 70 и грозил им пальцем - одумайтесь, кому это всё надо, закончится плохо. Мудрый был, но молодёжь его освистала и обругала, как-то стало неприятно, лозунги одни, а на деле уже другое. А когда бардак начался - я дежурил в своём министерстве на первом этаже с другими инженерами, чтобы окна не поколотили. Из оружия только кулаки и пожарный шланг. Повезло, прошли мимо по другим улицам и разгромили Казвоенкомат.


  • 0

#3314
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

а у нас какой вольтаж щас? м? ЦЕшку стрелочнуб подарил, а цифровая покажет итог..

220вольт для однофазной сети.
Для электрикоа у меня свой тестер есть и собака во дворе:D
  • 0

#3315
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

видел реальную сеть на Павлодарском алюминиевом, передовое было предприятие в 80-х

 

О, полноценная сеть во времена, когда большинству людей перфокарты казались непонятной игрушкой. Я тогда на бейсике что-то на парах писал ручкой, ничего не понимая. И куда-то тыкал на машине с зелёным экраном, искренне не понимая зачем это надо естествознателю.


  • 0

#3316
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

НЛО, не понимаю конфу, зачем над ака-модемом еще свич торчит

к тому же наследующий как-то настройки от ака-модема

еще два телека и у каждого свой рисивер

седня говорил с цискарём он говорит это обычная практика у айди-минета

Истинно так, только у меня эта фигня на оптике спрятана на чердаке, а по дому уже медью раздают. Сразу в раутер, WAN-порт. Ну и тот дальше пыхтит, из двух дырок интернет раздаёт, из двух IPTV (разламывая таблетку - вот от головы, вот от живота, смотри не перепутай). Можно и переиграть порты, логин-пароль админский найти было не трудно, но зачем ? Работает - и пусть работает, все интернет-красивости я уже на своём собственном раутере настраиваю, на зюхеле даже вай-фай погасил (кто ныне вайфай по 2.4 раздаёт, только маньяки). А приставка у телика - это медиаплеер с сильно порезанной кастомной прошивкой, они её даже перешивают регулярно, замечал.

 

У нас тоже даже мастера телефон городской отрезали и подключили к этому "модему". Все теперь только через оптический кабель, сказали, будет. Ну раньше, когда нет света, можно было по городскому разговаривать, а сейчас - фиг. Правда, с сотовыми это не так актуально, конечно. Но хуже другое - изредка там что-то зависает и в телефоне исчезает гудок. На станции посоветовали перезагружать всю эту систему...
 


  • 0

#3317
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

как эта свистопляска началась, у меня сплошной вай-вай вместо вайфай....

капесссс

 

У меня на телефоне, помню, вай-фай значок был, но с маленьким восклицательным знаком. В итоге, конечно, ничего не работало, кроме страницы оплаты Теле2... Но потом ВВ хоть заработал.
 


  • 0

#3318
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Отаu НD называется

Ловит приемник эфирный цифровой 25 бесплатных местных каналов.

QAZAQSTAN
Хабар 24
Хабар hd
Туран тв
Kazakh TV
Первый канал Евразия
Астана
КТК
МИР
Мир 24
Жетысу
НТК
31 канал
СТВ
Almaty
TALIM TV
MUZZONE
ЕЛ АРНА
BALAPAN
QAZSPORT HD
ATAMEKEN BUSINESS
Hit TV
«ABAI TV»
Седьмой канал
Новое телевидение

Звонили несколько раз, продвигали такую приставку (может с другим названием, не помню), но на тот момент и обычное кабельное устраивало (всё равно почти не смотрю)


  • 0

#3319
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Вот так живешь одной жизнью, а оказывается другая жизнь мимо прошла)
Неск жизней ведь есть...

 

Есть же поговорка, что когда закрывается одна дверь - открываются несколько других. А недавно думаю: а ведь и наоборот, наверное, это действует - заходишь в одну открытую дверь и уже вряд ли увидишь, что там за остальными...
 


  • 0

#3320
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Я купила тонюхонькое пальто, иначе в зимнем как в сауне.
Вот прям в осеннем продувает, а вот на 1 мм потолще уже ничего, жить можно

 

+1

Эту зиму каждый день только и манипулируешь толщиной внешней одежды по погоде - то куртку, то плащ, то пальто... Чуть что уже жарко или холодно...
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.