Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#3201
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Наверное утомительно постоянно просеивать наполнитель каждые несколько часов, а самое главное - помнить об этом. Хотя, со временем на автомате привыкаешь.

Ну я, вернее, мои кошки, уже лет 15 пользуются горшком-автоматом Little robot 2. Поэтому, про просеивание я и забыла. А вот для чего туда вайфай пристегнули, мне непонятно. Сейчас решила горшок обновить, вторых моделей уже нет. А третья идет с вайфаем. По отзывам покупателей именно из-за него аппарат чаще всего глючит.

 


Ах, вот как! Уже люди пользуются давным-давно, а я только сейчас узнаю :ninja:

Надо будет почитать про эти горшки и можно даже без вайфая..., большое спасибо! :hi:


  • 0

#3202
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Надо будет почитать про эти горшки и можно даже без вайфая..., большое спасибо!

Если интересует этот вопрос, то тут я про некоторые рассказывала

 https://vse.kz/topic...t-2/?p=35456661


  • 1

#3203
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Спасибо!


  • 0

#3204
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

да, вай-фай принтер - очень удобно, что не надо провод тянуть, но чтобы за 10000 км... не могу представить, для чего это может понадобиться...

Вай-фай принтер удобен, когда его не надо заново настраивать каждые пару месяцев (было такое, пока фирменную прошивку не поменял на "любительскую"). За 10 000 километров смысла не вижу, а вот за десяток - вполне, домашний принтер по качеству далеко от профессионального, потом можно альбомы и фотокниги печатать, высылаешь через интернеты фото и деньги, потом получаешь курьером готовый продукт. 

 

PS: Модем - это МОдулятор-ДЕМодулятор для передачи цифры через разные среды (например по телефонным линиям модемы работали аналоговыми сигналами в звуковом диапазоне, ADSL пользовался более высокими частотами, но тоже аналоговыми), у казахтелекома так принято раутеры называть, что меня крайне бесит, ладно, девочки на линии, но когда техподдержка такую чушь несёт...


  • 1

#3205
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вай-фай принтер удобен, когда его не надо заново настраивать каждые пару месяцев (было такое, пока фирменную прошивку не поменял на "любительскую"). За 10 000 километров смысла не вижу

У меня дома HP OfficeJet Pro 8500 A910 Plus, я все деньги какие были за него отдал, там встроена облачная технология ePrint, спомощью которой можно печатать хоть откуда, на HP регаешься, там дают эл.почту, на эту эл.почту шлёшь фотки, и принтер сам печатает. Я выберал принтер примерно как на стажировки, но на стажировки был лазерный, а это чернильный. Мне многие завидуют когда приходят в гости, говорят какой шикарный у меня принтер, он подключается через LAN, USB и Wi-Fi, можно флэшку подключить как фотоаппаратную так и USB, он и факс может отправить, я пару факсов отправлял, и в сетевую папку сосканировать. Тогда технология ePrint была WOW! Сейчас уже не то. Но я до сих пор этот принтер использую для сканерирование документов, а так у меня в сумме 6 принтеров, и один ещё 3D принтер, который тоже подключается через Wi-Fi.

IMG_0312-min.JPG
 
IMG_0315-min.JPG
 
IMG_0314-min.JPG

  • 0

#3206
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

У меня было несколько раз, когда клавиатура на русский шрифт была переключена, или КАПС ЛОК стоял, или пароль оказывается был старый, а его заменили...

 

 

 

я вообще всегда с техникой на "вы", я ее не чувствую. Когда было авто, я себя спрашивала: "о боже, зачем мне подходить к этой груде железок?" и меня потряхивало... это к вопросу - как в этом мире обходиться без мужчин?)


  • 1

#3207
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у нас во дворе парни военнные с автоматами


  • 0

#3208
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
У нас по улицам тоже курсируют,неспокойно нынче в Багдаде...
  • 0

#3209
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

наши просто весь вечер сидят во дворе. виддимо ждут


  • 0

#3210
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вчера проезжали центр города, аж плакать захотелось, когда увидела здание сгоревшее на площади новои.

рабочие активно снимали асфальт и брусчатку, стелили новые.


  • 0

#3211
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

иногда они могут сидеть на крыше в засаде, ждать. Мы такие ходим внизу, а они сверху могут наблюдать за всеми интересующими движениями...


  • 0

#3212
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Тастаке сегодня видел патруль из 6-ти солдатиков, все с автоматами, у самого мелкого он аж за бордюр цеплялся, когда они перекрёсток проходили. В наше время такого бы сразу в подводники определили, сейчас мотопехота. А в Аксаях тихо, обошел вечером микр по периметру, только гуляющие, некоторые с собакенами.


  • 0

#3213
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

я вообще всегда с техникой на "вы", я ее не чувствую. Когда было авто, я себя спрашивала: "о боже, зачем мне подходить к этой груде железок?" и меня потряхивало... это к вопросу - как в этом мире обходиться без мужчин?)

Это да... Хотя, не будь мужчин, наверное пришлось бы кому-нибудь из женщин засучить рукава и чинить машину, а куда деваться, если ездить надо... )


иногда они могут сидеть на крыше в засаде, ждать. Мы такие ходим внизу, а они сверху могут наблюдать за всеми интересующими движениями...

Ну, хорошо, пусть наблюдают...


у нас во дворе парни военнные с автоматами

когда ж это всё закончится...
  • 0

#3214
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Зачем сразу комп))

Можно с планшетом же. Там всё встроенное, ничего отдельно покупать не надо. На подставку его поставить или на сподручные средства опереть и всё.

Мой на планшете год на дистанционке учился (планшет Галакси-Таб 2015 года), никаких особых неудобство не было. 

 

неверно выразилась, ноутбук) надо потыкать еще раз, вроде рабочий пароль ввела, че то не пускает. На работе кстати рабочий комп не выключила, из-за этого не может же быть...

 

Про планшет вместо компа (или вместо ноута) это я про школьное дистанционное обучение писала ))

Что на крайний случай можно и мелкими устройствами обойтись. Я и сама 30% времени полулёжа работаю с планшета, в основном утром)))

 

Получилось, кстати, подключиться? 


  • 0

#3215
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Щас утюги с интернетом? :D

А как же)
WiFi нынче суют везде и всюду, включая самые неожиданные места.
А утюг как раз очень ожидаемое место, ибо в мире масса параноиков, терзаемых вопросом: А я выключил утюг??

"Международный производитель Redmond первым в мире выпустил целую линейку умной бытовой техники с управлением из любой точки планеты и (самое главное) такими же, как у обычной домашней электроники, ценами. В линейку входит более 10 устройств, среди которых утюг, чайник, кофеварка, обогреватель, мультиварка, разнообразные весы, вентилятор и увлажнитель воздуха".

Мне бы такой утюг, а также плиту и краны для воды - о них я часто думаю, выходя из дома, выключены ли... )

У меня папаня любит на полпути куда-либо, вдруг резко остановиться и начать вспоминать про закрыл ли он квартиру.
Для таких сомневающихся есть способ - осознанно сфотать перед уходом краны/плиту/утюг и тд, а после закрывания дверь. Это и будет незыблемым пруфом действия.
Ну есть и такие, которые самим себе не верят))))
  • 1

#3216
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Невесёлая история, как люди не могут выйти из зацикла, недоверzя самим себе.

 

Скрытый текст
 


  • 1

#3217
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Есть розетки на дистанционном управление, на счёт дверей закрыл не закрыл у нас лично чужаков нет, т.к. чужакам не откроют наружнюю двери, можно ключи либо соседям отдать, или под ковёр у входа положить, моя бабушка клала ключ от квартиры всегда под ковёр, а иногда дверь держала вообще приоткрытой, я же планирую когда один останусь, бомжевать на улице, и поставлю цифровой ключ на кодовом замке. 


  • 0

#3218
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Прикольно что айтишник с золотыми руками, и  у которого много софтов и аппаратуры бомжует.


  • 0

#3219
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

С некоторых пор чтобы не мучаться сомнениями, выработал у себя привычку выйдя из дома фиксировать в уме все выполненные манипуляции. Очень помогает).

Причём делал это и за других. А затем "развлекался". Отвезёшь человека до точки прибытия и так озабоченно спрашиваешь: а ты дверь закрыла ? Человек начинает потихоньку впадать в тревогу и тогда немного ещё маслеца: а газ выключила? :D 

Хотел таким образом научить контролировать свои действия. Не помогло, так и оставалась эта функция за мной, приглядывать за всеми и всех).


  • 0

#3220
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

 

Зачем сразу комп))

Можно с планшетом же. Там всё встроенное, ничего отдельно покупать не надо. На подставку его поставить или на сподручные средства опереть и всё.

Мой на планшете год на дистанционке учился (планшет Галакси-Таб 2015 года), никаких особых неудобство не было. 

 

неверно выразилась, ноутбук) надо потыкать еще раз, вроде рабочий пароль ввела, че то не пускает. На работе кстати рабочий комп не выключила, из-за этого не может же быть...

 

Про планшет вместо компа (или вместо ноута) это я про школьное дистанционное обучение писала ))

Что на крайний случай можно и мелкими устройствами обойтись. Я и сама 30% времени полулёжа работаю с планшета, в основном утром)))

 

Получилось, кстати, подключиться? 

 

 

на планшете писать питоновские скрипты неудобно и не знаю как это вообще ))

старшей хотели информатику ввести с питоном, рисованием в гимпе и пр ужасы

но отложили


Сообщение отредактировал zavuch: 17.01.2022, 06:29:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.