Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#2441
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Асти - очень вкусное, да! Ягер - пока не знаю. Спасибо, попробую )

Асти игристое ? Не, я лучше пешком постою, не лезет, сразу вспоминаю самое жуткое время в 90-х, когда местная шампань ужасно отдавала дрожжами, взял турецкое игристое - ничего не понял, кто загазировал сухое вино, да ещё сахар в него кинул. Жена Асти Марти в 2000-х пила, а я норовил или Криково взять, или Тбилиси, они больше похожи на привычный новогодний напиток. Самая вкусная шампань из советских на мой вкус была у Абрау Дюрсо, местное сухое коллекционное тоже ничего (куда всё делось, хоть Моет пей, но он тоже гламурно-галантерейного вкуса, кроме винограда всякая чертовщина мерещится, да и пить уже/ещё не с кем, хранению не подлежит, а если выпить в одно лицо - голова потом трещит, проверено). Ягер - если ликёр, то всецело одобряю, классный ликёрчик с кучей трав, с приятной горчинкой, если пиво - их там целая пачка, в принципе найти можно под любой вкус, но надо искать, вроде как у них даже красный вариант был.
 

Да, просто "задонатить" в Каганат, Магнум или другую кулинарию и готовить ничего не надо )

Не, просто кулинария, как в студенческие времена, уже не пойдёт, разве что для дезинфекции потом стакан водки, тогда любая пойдёт. Лучше до корейских рядов добежать, там хоть салаты и своеобразные, но безопасные (и я их с детства ем-ем и никак не наемся, ещё тянет).


  • 1

#2442
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Бражную колонну надо брать, 60 ттг. Стоит, будешь спирт недоректификат получать, 90-94%, нормальной чистоты. Я на самоппльном дистиляторе доволен результатом только с 3 прогона, когда запаха дрожжей не остаётся совсем. Только это хлопотно, много времени все занимает. 30л браги я перегоне в первак часов 6, потом ещё 4 часа каждый прогон.
  • 0

#2443
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО знает все точки в городе, пусть он скажет

Эх, давно уже нет, сгубила работа, если я с 2016 в отпуске не был - откуда мне точки знать, я ж там почти не бываю, последний раз хорошо отметил 55, а 60 уже скромно, всё помню (ибо домой нести некому было, приходилось держаться изо всех сил).


  • 0

#2444
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Алекс - приватный вопрос.. для начинающего уровня какой самогонный аппарат можно?? Купить - сам я не соберу


Если это мне вопрос,то не по адресу,я вообще крепкие напитки давно не пью...
Раньше иногда коньяком или бренди Бахус баловался,а сейчас вообще не лезет крепкий алкоголь,наверное свою бочку я уже выпил,ггг.
  • 0

#2445
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
Капец цена на мойке 5500 за коня помылить! Это наверное новогодние расценки такие?
Зато очереди нет,как обычно приедешь и часа два ждать надо бгг.
  • 0

#2446
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Кстати да, надо осваивать вино и варку пива, а спирт это очень уж морочная отрава, пьянеешь быстро, а веселья никакого. Вот сидр это весёлый и лёгкий напиток.
  • 0

#2447
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ни когда зимой авто не мою, в -20 одни мучения. Мыть начинаю где-то на Наурыз.
  • 0

#2448
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Бражную колонну надо брать, 60 ттг. Стоит, будешь спирт недоректификат получать, 90-94%, нормальной чистоты. Я на самоппльном дистиляторе доволен результатом только с 3 прогона, когда запаха дрожжей не остаётся совсем. Только это хлопотно, много времени все занимает. 30л браги я перегоне в первак часов 6, потом ещё 4 часа каждый прогон.

а конкретную модель мож кинуть?? или примерно

а то их дофига


Сообщение отредактировал zavuch: 30.12.2021, 21:34:41

  • 0

#2449
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
https://kz.wildberri...px?targetUrl=XS
  • 0

#2450
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

как там люди в горах косят конопель аконит полынь и на них спирт пьют??


  • 0

#2451
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Ни когда зимой авто не мою, в -20 одни мучения. Мыть начинаю где-то на Наурыз.


У нас не холодно почему бы не встретить новый год на чистой машине? Тем более пить не собираюсь поеду в гости...)))
  • 0

#2452
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Не делал никогда настойки на конопли или полынь, а на Кавказе если хотят крепкие напитки, то чачу перегоне в спирт. Но по моему это кощунство.
  • 0

#2453
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

.


Сообщение отредактировал gena13: 30.12.2021, 23:19:55

  • 0

#2454
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Бражную колонну надо брать, 60 ттг. Стоит, будешь спирт недоректификат получать, 90-94%, нормальной чистоты. Я на самоппльном дистиляторе доволен результатом только с 3 прогона, когда запаха дрожжей не остаётся совсем. Только это хлопотно, много времени все занимает. 30л браги я перегоне в первак часов 6, потом ещё 4 часа каждый прогон.

а конкретную модель мож кинуть?? или примерно
а то их дофига
Завуч, загляни в теме ЕДА в ветку Гоним сами,там спецы сидят по этому делу, в чаче и самогоне знают толк!)
  • 0

#2455
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

помню пошел я за бутаковку искать полянки с растениями..

меня аконит ващет интересовал

и нашёл - аккуратная полянка с конопелем..


  • 0

#2456
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кажется заболеваю. Орви не орви...
Столько планов...

выздоравливай, дорогая Розита)) с наступающим НГ!))


  • 0

#2457
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

..я бронхитом болею уже месяца три, спать не могу кашель зашибает..

лечиться начал токшта

уколы себе делаю но блин я же бухаю... спирт... аптечный спирт даже... 


  • 0

#2458
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

..я бронхитом болею уже месяца три, спать не могу кашель зашибает..

лечиться начал токшта

уколы себе делаю но блин я же бухаю... спирт... аптечный спирт даже... 

 

свое не давит?

 

жена? дети? 


  • 0

#2459
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
Лечится надо обязательно,вирусы нынче стрёмные,нуего на...(((
  • 0

#2460
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

сначала лечиться

уже побоку спирт

 

..только вот когда я вижу ник "НатаЛин" то хочу.. ну в общем хочу... ))

..только она скажет нельзя (((((((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.