Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#681
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

я хочу до 90 лет дожить
зачем?  
  • 0

#682
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

зачем?  

Странный вопрос. 


  • 0

#683
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Если ты сейчас молодой никому не нужен, кому ты будешь нужен в 90?


  • 0

#684
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Если ты сейчас молодой никому не нужен, кому ты будешь нужен в 90?

Я выше же писал про это, Иваныча спрашивал про это. Почему никому? У меня много родственников тут, и друзья тут есть из России, родители. У меня два опекуна и медбрат есть, которые приходят ко мне домой, а если недееспособный человек/инвалид остаётся совсем один, у него три варианта:

1. Дальше жить, приходит опекун и во всём помогает, если скучно ходишь в центр инвалидов, вот тут перечисленно что они могут там делать - https://www-lebenshi...e&_x_tr_pto=nui

2. Переселяют в дом инвалидов, там общаешься, у каждого есть интернет, и свой ноутбук, каждую пятницу собрание - приходит тот кто отвечает за дом и инвалидов, пьём чай, общаемся. Вот документальный фильм как кучеряво живут инвалиды в доме инвалидов - https://www.youtube....h?v=llziv1eC5bA

3. В психушку закрытого типа, там много соседей по палате и медперсонала. Я уже говорил, у одного знакомого там Nintendo Switch и ноутбук, он со своими родителями по скайпу общается. У нас лично в больнице был бесплатный интернет.

 

Ну если совсем скучно будет, я буду каждый день по магазинам ездить, если интернет рация, скайп или что-то типа такого исчезнит, то я куплю себе российский SIP номер, поставлю везде его в интернете, и все будут ко мне звонить, ещё у меня есть вариант, я могу заплатить денюжку и посещать университет. 


  • 0

#685
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 У меня бабушка жила 15-20 лет совершенно одна в двушки, её на юбилей приходил мэр города поздравлять, у меня 5 соседок живут совершенно одни без мужчин, потому-что они могут самостоятельно без мужчины жить.


  • 0

#686
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

тихо плаааачет манекен бесполый...

кукла с человеческим да кукла с человеческим лицоом....

 

только все наоборот

там кукла хотела стать человеком и умереть

а тут.. ггг.. словнет


Сообщение отредактировал zavuch: 24.11.2021, 08:29:50

  • 0

#687
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В городе мне жить или на выселках,
Камнем лежать или гореть звездой?
Звездой.
 

Солнце мое – взгляни на меня,
Моя ладонь превратилась в кулак,
И если есть порох – дай огня.
Вот так...

  • 0

#688
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А ещё 4 вариант это можно идти работать на фирмах где работают инвалиды. Уже выше писал утром встаёшь, идёшь на остановку, специальный автобус забирает, едишь на фирму, с 8 утра до 12 часов работаешь, потом обед до 13, а потом с 13 по 17/18 работаешь и домой едешь, автобус по домам всех развозит, в конце месяца денюжку дают за то что работал, хотя я когда туда приходил, там инвалиды почему-то играли толи в шахматы, толи в шашки, говорили между собой. Там ещё есть спортзал, и можно плести корзины, готовить кушать.


Сообщение отредактировал lexx821: 24.11.2021, 08:42:30

  • 0

#689
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Когда опять очутюсь в доме инвалидов (раньше я жил), то возьму у родителей маленький лаптоп, и установлю на него новые разные программки (обработка фотографий, видеоредактор, Blender, и пр.), и поставлю ещё виртуалку вот с такими программками https://vse.kz/galle...-sikh-por-polz/ и время будет лететь незаметно. Кстати один инвалид из России, просил меня очень сильно дать этот образ, т.е. то что у меня на виртуалки стоит - https://vse.kz/galle...-sikh-por-polz/, а я не дал, потому-что я не пирачу, а у него пенсию мама забирает, такое тоже хочет сильно.


  • -1

#690
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А не стыдно?

Жить на обеспечении, под кем-то..

Мне однажды стало скучно и я ушёл от родителей. Да мать кричала если уйдешь не сын ты мне.. пофиг.

Потом стало скучно одному и я стал искать жену. Не сразу, было много "не то", но вот.. Вайс - выше )

Мать опять кричала - женишься - не сын ты мне!! Она не из правильной семьиии!! Ну и пофик.

Зато теперь не скучно. А - хорошо!!! ))) Вопросы типа "почему ты нажрался и не выкинул мусор скотина" они локальные..

И "кому я нужен" тоже не муссировал вопрос, главное - что мне нужно. А нужна Жена. И не важно, что она не разделяет со мной идеи типа в круге из крови стоять голышом и кричать "О Йог-Сотот!! Умоляю - сойди!!" - это не глобально, как и мусор.

 

А вот как Лекс видит мир глазами Пескаря Иваныча.. нуууу.. едемдасзайне...


  • 0

#691
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А не стыдно?

Чему стыдится?  


  • -2

#692
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ладно я спать пошёл.


  • 0

#693
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А не стыдно?

Жить на обеспечении, под кем-то..

Мне однажды стало скучно и я ушёл от родителей. Да мать кричала если уйдешь не сын ты мне.. пофиг.

Потом стало скучно одному и я стал искать жену. Не сразу, было много "не то", но вот.. Вайс - выше )

Мать опять кричала - женишься - не сын ты мне!! Она не из правильной семьиии!! Ну и пофик.

Зато теперь не скучно. А - хорошо!!! ))) Вопросы типа "почему ты нажрался и не выкинул мусор скотина" они локальные..

И "кому я нужен" тоже не муссировал вопрос, главное - что мне нужно. А нужна Жена. И не важно, что она не разделяет со мной идеи типа в круге из крови стоять голышом и кричать "О Йог-Сотот!! Умоляю - сойди!!" - это не глобально, как и мусор.

Какой похвальный пост. Прям даже приятно удивлена, все бы так рассуждали))) 

 

У меня 2 соседа-алкаша, один прям запойный, второй стремится к этому. Молодые парни, 40 нет еще, нет, чтоб жизнь свою устраивать, нифига, живут с родителями, те их прессуют, от себя не отпускают, те и с родителями не счастливы, так как душат их в моральном плане, и уйти от них не могут, чувство вины мешает. Говорила им - давно бы уже понаходили себе женщин, устроили свою семью, быт, вы тут уже в подьездных алкашей превратились, а им норм. На счет женщин так ржала над ними - все им не то, все женщины не такие, все твари меркантильные, а сами отрастили пивные животы, зарабатывают 150 тысяч, бухают как не в себя и удивляются, что с ними никто не хочет отношения строить.       


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.11.2021, 09:30:41

  • 0

#694
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ну это не про меня. Я не алкаш, и меня родители не прессуют, я сам по себе живу, как-бо отдельно, у них своё хозяйство, у меня своё. А что зауч хотел сказать насчёт стыда я так и не понял, пусть чётко объяснит чего именно мне стыдится. Когда-то работал 50% в налоги от зарплаты уходило (платил за сиделку, в пенсионный, другим помогал), есть стаж, теперь получаю пенсию, покуда маленькая пенсия, то доплачивают. Сын Шумахер вроде детские получал пока не достиг совершеннолетия или 25, хотя его отец миллионер. Ладно всё я спать.


  • 0

#695
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Зав, сотку заряди

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#696
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А у нас IT курсы в этом старинном здание https://regiowiki.pn...kolastrasse.jpg проходят. Раньше там так много курсов разных предлагали и C#, и VB NET. 


Сообщение отредактировал lexx821: 24.11.2021, 23:16:37

  • 0

#697
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Короче не понял что имел ввиду зауч, насчёт ноутбука, мне его родители отдадут, т.к. у них новый есть, а так можно подрабатывать, те кто идёт работать на фирме для инвалидов, там оплачивают где-то до 100 евро.


  • 0

#698
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А не стыдно?

Жить на обеспечении, под кем-то..

Мне однажды стало скучно и я ушёл от родителей. Да мать кричала если уйдешь не сын ты мне.. пофиг.

Потом стало скучно одному и я стал искать жену. Не сразу, было много "не то", но вот.. Вайс - выше )

Мать опять кричала - женишься - не сын ты мне!! Она не из правильной семьиии!! Ну и пофик.

Зато теперь не скучно. А - хорошо!!! ))) Вопросы типа "почему ты нажрался и не выкинул мусор скотина" они локальные..

И "кому я нужен" тоже не муссировал вопрос, главное - что мне нужно. А нужна Жена. И не важно, что она не разделяет со мной идеи типа в круге из крови стоять голышом и кричать "О Йог-Сотот!! Умоляю - сойди!!" - это не глобально, как и мусор.

 

А вот как Лекс видит мир глазами Пескаря Иваныча.. нуууу.. едемдасзайне...

Как я живу, о таком многие мечтают, т.е. хотят так-же жить как я. 

1. Раньше я любил по компьютерным магазинам ходить, можно хоть каждый день ходить никто ничего не скажет, а в Алматы от меня до многих компьютерных магазинов очень далеко, и когда приходишь в магазин, то на тебя давят, чтобы что-то купил, а не просто приходил и уходил, в Алматы когда приходишь в магазин, сразу подходит консультант и спрашивает "чем я могу помочь?". Я плохо ориентируюсь в незнакомой мне местности - знал хорошо микроши (с 1 по 11), таугуль (1 и 2) и орбиты (с 1 по 3), немного знал район самал, и аксай 3. А в городе где я сейчас живу я знаю хорошо (центр, район где я живу), однажды я от центра до дома шёл пешком, в новых или незнакомых местностях я беру всегда с собой навигатор. 

2. Плохо разбираюсь в автобусах, плохо ориентируюсь в центре города Алматы, всегда тормозил машину, и ехал как попутчик, когда домой возвращался у меня была наличка, я тормозил и спрашивал доедет ли до - Таугуля или до улицы Навои. 

3. Если температура на улице опускается ниже 0°C когда я гуляю, то я покрываюсь балдырями, чтобы избавиться от балдырей, я мыл очень тёплой водой.

а каждый год зимой после простуды, я месяц болел бронхитом, мне давали откашливающие  и антибиотики назначали, а когда температура повышается выше +25°C то у я начинаю потеть, летом в Алматы я летом постоянно в ванной был. А тут мягкий климат, очень подходящий для меня. Если температура понижается ниже +10°C я открываю радиатор, а если температура повышается выше +25°C включаю мобильный кондиционер. В автобусах, во многих магазинах зимой включают обогрев, а летом когда жарко кондиционер.

4. Зимой бесило что дети под ноги питарды бросали. Тут только на НГ можно взрывать питарды и фейрверк.

5. С моими знаниями я никому не нужен в Алматы, инвалидность там бы мне не дали, даже к армии был годный.


  • 0

#699
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ну и шумные соседи бесили, и лифт постоянно не работал, а на последний этаж тяжело было подниматься пешком.


  • 0

#700
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

"В Алматы, Достык 138, ЖК «Латифа» было совершено убийство девушки. Сначала задушили потом подожгли. Не дайте умолчать об этом! Мы много раз говорили участковым, что в посуточных квартирах притоны и ад. Но жильцов все игнорируют. Читайте больше: https://www.nur.kz/i...tsentre-almaty/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.