Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#421
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я сдаю кровь раз в месяц, поому-что я принимаю таблетки, которые плохо действуют на печень, почки, поэтому каждый месяц сдаю кровь на анализы. А те кто привит у нас 2 раза, должны всё равно ходить в масках FFP2, соблюдать дистанцию и сдавать (тут на свой риск!) экспресс тест, в фирмах, в аптеках, в магазинах можно сдать экспресс тест, результат получаешь через 10-30 минут.


  • 0

#422
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Пожилые привьются 3-й раз, а моя очередь дайдёт 3-й дозы где-то в феврале следующего года.


  • 0

#423
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Надо будет думляму покушать

Дымляма сильно разная бывает, вот такую, типа супа с целыми картофелинами не встречал, наверное турки делали по на три раза переведённой инструкции. Хотя принцип один - на дно казана мясо с жирком (не постное диетическое уныние), сверху слой картошки (чищеной и резаной), посолить, поперчить, слой овощей, слой картошки, слой овощей (не забываем про специи между слоями). А потом казан на открытый огонь, накрыть крышкой, мясо жарится, пар подымается вверх, главное поймать момент, чтобы оно не пережарилось. Дальше - накрываем на стол и дюжина-другая едоков желудочно счастливы.

 

 

да, раньше то я то жена такое делали часто

именно мясо с жиром на дно, картошка многократными слоями перемежается с луком морковкой и чо еще хочешь хоть кабачки с баклажанами, эти слои можно делать уникальными - не повторять как картошку

специй побольше а то пресным выйдет

было обалденно, в чем-то лучше плова!

пусть даже казанок домашний на семью и плита газовая, 

НЛО понимает толк в еде!! ))


Сообщение отредактировал zavuch: 18.11.2021, 13:17:54

  • 0

#424
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО понимает толк в еде!! ))

Так столько лет в походы ходить - тут научишься не только дымляму есть, а суп из картофельных очисток и остатков жира из чужих брошеных банок из-под тушёнки.


  • 0

#425
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Надо будет думляму покушать


Лекс, а у меня сегодня бешпармак! Ты давно кушал настоящий беш?
  • 0

#426
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Надо будет думляму покушать

 

Лексс там если самому готовить то долго смотри,мне такое больше блюдо нравится...

 


  • 0

#427
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

НЛО понимает толк в еде!! ))

Так столько лет в походы ходить - тут научишься не только дымляму есть, а суп из картофельных очисток и остатков жира из чужих брошеных банок из-под тушёнки.

Вы значит чудом тут среди нас сидите...рискуете в походах
  • 0

#428
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лекс, а у меня сегодня бешпармак! Ты давно кушал настоящий беш?

У нас продают листы лапши для лазаньи, мясо без проблем можно купить, и можно сделать беш, только у нас нет казы, а в беш ещё добавляют казы.


  • 0

#429
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лексс там если самому готовить то долго смотри,мне такое больше блюдо нравится...

Так у меня была уже думляма, вок лапшу я объелся, у нас в магазине продают готовую вок лапшу где-то 1 кг.


  • 0

#430
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

в беш чо угодно добавляют, в Актау - рыбу, а еще беш+пельмени ели там )

мясо только нужно свежайшее, прямо со скотобойни желательно

любое хранение тем более заморозка чуть подубивают его

ну и конина-баранина желательны, не говяда и тем более не свинья


Сообщение отредактировал zavuch: 18.11.2021, 18:08:20

  • 0

#431
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

НЛО понимает толк в еде!! ))

Так столько лет в походы ходить - тут научишься не только дымляму есть, а суп из картофельных очисток и остатков жира из чужих брошеных банок из-под тушёнки.

Вы значит чудом тут среди нас сидите...рискуете в походах

В городе риска в десятки раз больше, в горах же всё стерильно, там ультрафиолет выше трёх тыщ такой, что микроорганизмы просто выжигает, остаётся только лёгкий органический налёт.


  • 0

#432
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ооо!! яблочное пойло 38градусов..

чо тока не найдёшь в этих подвалах...

завидуйте )


  • 0

#433
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

yum install telnet-server telnet

rpm -qa | grep telnet

systemctl start telnet.socket
systemctl enable telnet.socket

service sshd start

systemctl disable --now firewalld

 

..НЛО, ты так клиентов демонами грузишь? ))


  • 0

#434
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

..НЛО, ты так клиентов демонами грузишь? ))

Совсем не так, вместо юма pkg, вместо сервиса svcadm с развесистыми опциями. И гружу я не клиентов, а сервера. В общем не в преф, а в лотерею, не выиграл, а проиграл, а так всё верно. И эта, не грузи меня линухами, их диалект я лучше виндового понимаю, но если проявлю в них способности - мне ещё штук двести линухов отдадут, ты моей смерти хочешь, да ? 


  • 1

#435
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я смотрел как Сталик Ханкишиев готовил бешпармак, я хочу с казе, а без казе бешпармак не бешпармак


  • 0

#436
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну Сталик есть Сталик, а если баранина/конина жирная в беше, то пережирять уже вряд ли надо

и до Сталика беш готовили десятки лет, пишут, что и без теста было, ибо теста не было


  • 0

#437
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

«Ну, ставьте бутылку», — сжалился прапорщик, который носил фамилию Неживой. С нами был и другой прапорщик, так он носил фамилию еще лучше — Недорезанюк. Сходили в город, позвонили, куда кто хотел, потом сбросились по трёшке и пошли к магазину. Быстренько решили, зачем кто пойдет: «Серёг, ты купи водки, а ты, Сашок, хлеба и какой-нибудь колбаски на закуску». За такие слова можно было схлопотать по морде от местного населения! Сейчас узнаете за что.

У прапорщика перекосилось лицо, но, видимо, поняв, что мы это сказали не со зла, а от непонимания и незнания ситуации, заржал. Отсмеявшись, объяснил: «Колбаса в городских магазинах бывает всего два раза в год – на праздники 1 мая и 7 ноября. Конечно, можно купить колбасу и на рынке, но уже довольно поздно, да и рынок далеко. Так что обойдёмся рыбными консервами на закусь». Саша К. пошёл в магазин и купил консервы с рыбой «нерядовой укладки». Нет, он не пожадничал. Просто подумал, что бывает рыба рядовой укладки (как у всех рыб в консервной банке), а бывает – нерядовой, наверное, классом выше. Бедный прапорщик только головой покачал.

Вернулись в свою часть. На КПП нас никто не проверял, так как мы были с прапорщиком. Разместились у прапорщика в каптёрке. Сашок открыл банку с рыбными консервами, и у него вытянулось лицо, да и у всех нас, признаться, тоже.

Оказалось, что «нерядовая укладка» означает, что рыбки уложены не в ряд, как, например, у шпрот, а имея размер 3-4 сантиметра, брошены в банку, что называется внавал. Прапорщик опять долго смеялся и объяснил, что такие консервы у них называются «братская могила».

Стали разливать водку. Неживой налил себе полную кружку, в которую вошло чуть меньше бутылки. Выпили. Я чуть на месте не помер, до того оказалась гадкая. Никита В. сказал: «Такую отраву я пробовал только один раз, и была та водка Кашинского разлива». Взял пробку от бутылки и прочитал вслух: «Кашинский ЛВЗ». Прапорщик Неживой только вздохнул: «А вы думаете, почему я всю дозу сразу выпил? Вторую пить никак невозможно!»

 

это чо вот так реально хреново было??


  • 0

#438
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а Лекс смотрит разные передачи и считает что так и надо как показывают.. эх.. в Жаланаш его на полгода надо..

правда там срать на улице

или в Максатиху

там тоже на улице

даже зимой - моча замерзает на лету

и комары/мошки агрессивные кусают всю дорогу до туалета - приходится таскать ведро с углями и ветками - только не зимой

еще медведи нападают - всегда!!

..но хуже всего - местные - они дерутся бухают и дом поджигают

я там с бензопилой ходил


Сообщение отредактировал zavuch: 18.11.2021, 22:29:51

  • 1

#439
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Так у меня была уже думляма, вок лапшу я объелся, у нас в магазине продают готовую вок лапшу где-то 1 кг.

 

Весь кайф в приготовлении,а в магазине так не приготовят...(((

 

У тебя есть сковородка Вок?

 

wokflame_a58f18db-544e-42d7-b1b3-003389a


  • 0

#440
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

кстати да, у мен несколько плоскодонных больших, китайских:

 

gallery_12341_19858_49679.jpg

 

gallery_12341_19858_29394.jpg


Сообщение отредактировал zavuch: 18.11.2021, 19:39:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.