Перейти к содержимому

Фотография

Google PayБесконтактные платежи, международные

googlepay google pay visa mastercard

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#221
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

американский стандарт, там банки проверяют не только номер карты но и соответствие адреса (во избежания мошенничества), поэтому при привязки к гугл пей (как и любой другой транзакции) он требуется. У нас это не работает, так что адрес хоть тимбукту ставь, гугл не сможет проверить, т.к. банк наш информацию эту не будет проверять


Спасибо, будем знать :)

Я никакой адрес вообще не писал. Все поля пустые. Карты привязались


Попробовал оставить поле "Адрес" пустым, не прокатило. Пишет, что данное поле обязательно к заполнению и если оставить пустым, то к следующему шагу процесс регистрации не переходит. Написал там только название улицы, прокатило.
  • 0

#222
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Уже сейчас можно привязать карты через приложения: RBK, ХКБ, БЦК.

В Simply тоже кнопку "Добавить в Gpay" сделали.
В Jusan тоже можно, даже карты АТФ можно, но только MasterCard.

Сообщение отредактировал an1k3y: 07.12.2021, 16:54:59

  • 0

#223
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

cvv-шка одной из халыковских виртуалок не подтверждается

ошибка

позже пробуйте


  • 0

#224
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А у меня по результатам сегодняшних мытарств заблокировали акк и гугль требует выслать скан удостоверения. 


  • 0

#225
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Попробовал оставить поле "Адрес" пустым, не прокатило. Пишет, что данное поле обязательно к заполнению и если оставить пустым, то к следующему шагу процесс регистрации не переходит. Написал там только название улицы, прокатило.

Я в графе "Улица" написал "Улица" - прокатило 


  • 0

#226
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Привязал КартуКарту и МС голд евраза. Дабы срубить 2к бонусов от Бцк пытался привязаной КК оплатить в Гиппократе, через поч Халыка. Нифига оплата не идет. Пос требовал карту. ГП никак не реагировал, иногда значок Нфс переливался разными цветами. Плюнул, оплатил халыком через СамсунгПэй.
У кого платежи прошли? Сколько уже срубили бонусов?
  • 0

#227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это что с постоянной блокировкой экрана ходить?

Вах!!! Вы любите острые ощущения??? Ничем иначе НЕблокирировку экрана я объяснит не могу :faceoff:


  • 3

#228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю рубанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -3

#229
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У кого платежи прошли? Сколько уже срубили бонусов?

Заплатил сегодня 3 раза за спиртное на новый год ГП картой Хоум кредит. Легко и непринужденно. Только пальцем экран разблокируешь и сразу можно прикладывать к терминалу. У меня NFC срабатывает в 10 см от терминала. Готов к получению 5000 бонусов в подарок от Хоум Кредита за три транзакции при помощи Гугл пей... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.12.2021, 17:58:41

  • 0

#230
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ГП никак не реагировал, иногда значок Нфс переливался разными цветами. Плюнул, оплатил халыком через СамсунгПэй.

Походу по умолчанию у вас стоит Самсунг пей, который не пускает Гугл пей к модулю NFC. Как предположение. У меня китаец, потому никакого самсунг пея нет отродясь, поэтому все отлично работает.
  • 0

#231
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я никакой адрес вообще не писал. Все поля пустые. Карты привязались

Попробовал оставить поле "Адрес" пустым, не прокатило. Пишет, что данное поле обязательно к заполнению и если оставить пустым, то к следующему шагу процесс регистрации не переходит. Написал там только название улицы, прокатило.
Значит мне везёт. Я привязал 9 карт к Гугл пей, ни в одной не заполнял фамилию и адресные данные, просто пустые поля оставлял. Карты привязаны и работают все кроме Платины Евраза, поскольку не было 200 тенге на карте в момент привязки.

Точно так же привязаны карты в Гармин Пей, все без заполнения имя, фамилии и адреса. И тоже все работает уже почти год.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.12.2021, 18:11:46

  • 0

#232
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

У Jusan в их приложении костыль для Gpay оказался не очень. Карта добавилась для бесконтакта, но не для онлайн оплаты. После удаления карты из GPay по новой ее уже через приложение не добавить, т.к. написано, что уже добавлена. Стандартным способом через Gpay ее так же не добавить. 


  • 0

#233
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я Жусан карту (мастер кард) привязал без приложения Жусана. Просто тупо в Гугл пей вбил номер, дату и cvc. Карта привязалась легко, со второй попытки. Первая какой то сбой вызвала...
  • 0

#234
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Это что с постоянной блокировкой экрана ходить?

Вах!!! Вы любите острые ощущения??? Ничем иначе НЕблокирировку экрана я объяснит не могу :faceoff:
Ну не знаю. Мне не удобно в течении дня сто раз разблокировать. )))) телефон у меня всегда в зоне видимости. Иногда блокирую, например, когда в отеле оставляла, а сама на пляж шла, даже если телефон в сейфе оставляла. Всегда телефон под рукой, не боюсь потерять.
  • 0

#235
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У кого платежи прошли? Сколько уже срубили бонусов?

 

Привязал VISA Platinum Евразийского. Оплата отлично прошла в SMALL(терминал Форте) и в аптеке(терминал Kaspi). Бонусы 4,5% начислены. Привяжу ещё MasterCard Евраза и когда наберу в SMALL продуктов на 5 тыщ, то дадут по Смолловской акции купон аж на 500 тенге при оплате через Gpay :dandy:

 

Кстати, если кому интересно, то интернет в смартфоне не нужен в момент оплаты через GPay.


Сообщение отредактировал SanKet: 07.12.2021, 18:20:21

  • 0

#236
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну не знаю. Мне не удобно в течении дня сто раз разблокировать. )))) телефон у меня всегда в зоне видимости.


Дык пальцем же разблокируешь... Просто телефон в руки берешь, и палец автоматом разблокирует экран. Удобно и никак не отвлекает. Это же не код вбивать разблокировки и не пальцем рисовать узоры по точкам. ;)
  • 0

#237
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Ну не знаю. Мне не удобно в течении дня сто раз разблокировать. )))) телефон у меня всегда в зоне видимости.

Дык пальцем же разблокируешь... Просто телефон в руки берешь, и палец автоматом разблокирует экран. Удобно и никак не отвлекает. Это же не код вбивать разблокировки и не пальцем рисовать узоры по точкам. ;)
Можно, но руки иногда мокрые, грязные, да мало ли. Никого ни в чем не убеждаю. Пишу про себя.
В общем, сняла блокировку экрана, снова зашла в GP, требует установить блокировку, но карты привязанные не исчезли, все на месте. Отлично!

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 07.12.2021, 18:30:32

  • 0

#238
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

В G Pay разблокировка экрана смарта приравнена к отпечатку пальца и пин коду в Смасунг Пэй.

Экран разблокировал и можно, не входя в само приложение  G Pay, делать оплату картой, которая выбрана основной...Поэтому без разблокировки экрана в данном случае никак.


  • 0

#239
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Forte разыгрывает 1 000 000 тенге за безналичные покупки от 1000 тенге через Google Pay.
Всего будет 6 победителей (3 по картам Visa, 3 — по MC), розыгрыш — раз в месяц, акция до февраля.
Условия на сайте forte.kz/google-pay в самом низу прикрепили pdf-файл.
Пока самая щедрая акция по GPay, но шансов победить мало.

Сообщение отредактировал an1k3y: 07.12.2021, 18:41:12

  • 0

#240
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

В Homebank нет возможности установить пин-код на виртуальной карте.

вроде есть. только непонятно, как его подтверждать в банкомате без карты  :)

 

 

Вы никогда не видели бесконтактные банкоматы?

 

Для карт с пластиком этот функционал в приложении есть, а для виртуальных так:

Скрытый текст


  • 0



Темы с аналогичным тегами googlepay, google, pay, visa, mastercard

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.