Перейти к содержимому

Фотография

Google PayБесконтактные платежи, международные

googlepay google pay visa mastercard

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#201
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я проверил, либо приложение ещё не обновилось, либо у меня что-то с глазами, не вижу эту кнопку


Тоже не вижу данную кнопку в приложении, и обновлений не наблюдаю в Play Market/
  • 0

#202
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

мне кажется там вообще все равно как и что писать)
но логично, в поле Адрес - пишите улица и дом
квартира - номер квартиры и все


В интернете прочитал, что вроде бы этот адрес должен соответствовать тому адресу, который заполнялся при регистрации карты в банке. А иначе карта не добавится в Google Pay.


  • 0

#203
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я никакой адрес вообще не писал. Все поля пустые. Карты привязались
  • 1

#204
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

мне кажется там вообще все равно как и что писать)
но логично, в поле Адрес - пишите улица и дом
квартира - номер квартиры и все


В интернете прочитал, что вроде бы этот адрес должен соответствовать тому адресу, который заполнялся при регистрации карты в банке. А иначе карта не добавится в Google Pay.

 

я писал адрес латиницей вообще, все нормально добавилось


  • 0

#205
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

карта хб виза. В поле город написал Astana, в поле адрес Nur-Sultan, квартиру не писал - карта привязалась


Сообщение отредактировал TMA93: 07.12.2021, 13:42:39

  • 1

#206
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

БЦК наливает 10% каши на первую покупку GPay:
https://www.bcc.kz/g...m_campaign=Gpay

Скрытый текст


  • 1

#207
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

На сайте Евразийского банка появилась новость, что карту можно добавить в Google Pay из приложения Smartbank.
https://eubank.kz/go...ane-07-12-2021/
Я проверил, либо приложение ещё не обновилось, либо у меня что-то с глазами, не вижу эту кнопку

В старом приложении тоже не нашла. А в новом приложении не корректно все остатки отражаются. И ошибка при входе какая-то пишется.
  • 0

#208
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений


В интернете прочитал, что вроде бы этот адрес должен соответствовать тому адресу, который заполнялся при регистрации карты в банке. А иначе карта не добавится в Google Pay.

американский стандарт, там банки проверяют не только номер карты но и соответствие адреса (во избежания мошенничества), поэтому при привязки к гугл пей (как и любой другой транзакции) он требуется. У нас это не работает, так что адрес хоть тимбукту ставь, гугл не сможет проверить, т.к. банк наш информацию эту не будет проверять от слова вообще. Короче говоря - адрес у нас не играет роли, он требуется для банков других стран, наших банков и потому и гугл пей он не волнует.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 07.12.2021, 14:09:12

  • 1

#209
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Уже сейчас можно привязать карты через приложения: RBK, ХКБ, БЦК.


  • 0

#210
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Информация о Ваших картах автоматически удаляется из приложения Google Pay в целях безопасности, если Вы:

  • Отключаете блокировку экрана
  • Не заходите в приложение в течение 90 дней
Сведения о картах в Google Pay также могут удалится, если Вы выполнили одно из следующих действий:
  • сбросили настройки на своем телефоне, планшете или умных часах;
  • удалили в настройках устройства все данные из сервисов Google Play;
  • удалили в настройках устройства все сведения из Google Pay;
  • удалили с телефона, планшета или умных часов свой аккаунт Google;
  • активировали функцию "Найти устройство" и заблокировали его или стерли с него данные;
  • использовали на своем устройстве приложение Dual Apps.
  • использовали приложения для очистки памяти (это также могут быть приложения Xiaomi, посмотрите их настройки).
  • клонировали приложения Сервисы Google Play, Google Framework, Google Pay на устройстве.
  • банк-эмитент дает Google команду удалить способ оплаты из Google Pay.

https://support.goog...тся-карты?hl=ru


  • 3

#211
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

На сайте Евразийского банка появилась новость, что карту можно добавить в Google Pay из приложения Smartbank.

https://eubank.kz/go...ane-07-12-2021/

Я проверил, либо приложение ещё не обновилось, либо у меня что-то с глазами, не вижу эту кнопку

Смартбанк сегодня глючит. Добавляете карту обычным способом через Gpay без использования Смартбанка. Карта Евраза добавляется нормально. В отличии от Jysan, которую можно добавить только через их приложение и потом 2 карты Jysan в Гугле, одна для онлайн оплаты с ненастроенной бесконтактной оплатой, а вторая для бесконтактной оплаты. Симпли нормально добавилась. А вот Visa Халыка у меня не добавляется, доходит до соглашения и выбрасывает на главный экран.


  • 0

#212
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Смартбанк сегодня глючит. Добавляете карту обычным способом через Gpay без использования Смартбанка. Карта Евраза добавляется нормально. В отличии от Jysan, которую можно добавить только через их приложение и потом 2 карты Jysan в Гугле, одна для онлайн оплаты с ненастроенной бесконтактной оплатой, а вторая для бесконтактной оплаты. Симпли нормально добавилась. А вот Visa Халыка у меня не добавляется, доходит до соглашения и выбрасывает на главный экран.

 

 Тоже Халык не добавлялся. Добавил карту в веб-версии pay.google.com После этого на телефоне отобразилось соглашение и карта нормально привязалась уже в телефоне для бесконтактной оплаты.


  • 0

#213
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Это что с постоянной блокировкой экрана ходить? Или каждый раз передобавлять карты? Не удобно ни то ни другое.
  • 0

#214
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Три карты добавил Simply Halyk и Yandex и нигде не подключился бесконтактный платеж. С адресами как уже только не извращался. Все мимо. Деньги тестовые снимаются и Не удалось подтвердить платёжные данные. Возможно, Дело в том, что вы недавно изменили имя или адрес

-- , проверьте реквизиты карты и повторите попытку


Сообщение отредактировал sherefe2000: 07.12.2021, 14:47:49

  • 0

#215
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Успешно добавил MasterCard Gold - Eurasian Bank; VISA Gold - Альфа-Банк; #карта-карта VISA и MasterCard Black Edition от CenterCredit (правда пришлось обе карты дважды подтверждать, возможно, это произошло из-за динамических CVV/CVC) и виртуальную карту MasterCard от Halyk Bank.

 

С виртуальной картой Halyk стало интересно, а как подтверждать оплату пин-кодом, если сумма будет свыше 25K или же надо будет снять денег с банкомата поддерживающий бесконтакт, какой вводить пин?

В Homebank нет возможности установить пин-код на виртуальной карте.


  • 0

#216
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

В Homebank нет возможности установить пин-код на виртуальной карте.

вроде есть. только непонятно, как его подтверждать в банкомате без карты :)
  • -1

#217
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений

Успешно добавил MasterCard Gold Евразийского и лимонку Halyk Bonus Visa к аккаунту с российским платёжным профилем. Платежный адрес тоже российский стоит.


  • 0

#218
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Тоже Халык не добавлялся. Добавил карту в веб-версии pay.google.com После этого на телефоне отобразилось соглашение и карта нормально привязалась уже в телефоне для бесконтактной оплаты.
 

Да, действительно. Спасибо за подсказку. 


  • 0

#219
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Тоже карты Халыка не давал добавить, пришлось по вашему совету.
  • 0

#220
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У меня карта Халыка добавилась без проблем, с первого раза. Карта желтая.


  • 0



Темы с аналогичным тегами googlepay, google, pay, visa, mastercard

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.