Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хотя у всех свои предпочтения, может это и мало

Первый раз сталкиваюсь с таким (всё бывает в жизни в первый раз). Но до этого ни Сбер, ни Альфа, ни Евраз, ни Jusan, ни ККБ, ни Форте не требовали ежемесячной установки лимита

 

вопрос суммы. Какой-то небольшой лимит разрешен без дополнительных телодвижений. 


  • 0

#762
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Каков практический смысл в ежемесячном обнулении лимитов по карте. Каждый месяц не проходит оплата в интернете и вспоминаешь, что у карт Халыка есть эта фича...

Интернет транзакции разрешены, но нужно снимать лимиты. Бред. А какие лимиты, я что-то не могу найти

надо зайти в карту, там настройки, "снять ограничения", выбрать из списка ограничений "на транзакции в интернет" и поставить количество дней. Пределы довольно широкие.

подтвердить смс

 

 

Там не только транзакции надо разрешить, но ещё "операции через POS-терминал" и "максимальную сумму обналички", в общем почти всё надо разрешить, чтобы просто купить что-то в на Али-экспресс...


  • 0

#763
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Там не только транзакции надо разрешить, но ещё "операции через POS-терминал" и "максимальную сумму обналички", в общем почти всё надо разрешить, чтобы просто купить что-то в на Али-экспресс...

 

ни разу не менял разрешения на пос-терминалы, на обнал и прочее. Исключительно интернет-транзакции трогал. Много лет так работаю.


  • 0

#764
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Кто-нибудь в курсе, сейчас во всех банках входящие валютные переводы принудительно конвертируют в тенге или только в Народном? Был перевод на карту в $, а получил в тенге. Я понимаю если бы экзотическая валюта была бы, но доллар.
  • -3

#765
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ни разу не менял разрешения на пос-терминалы, на обнал и прочее. Исключительно интернет-транзакции трогал. Много лет так работаю.

В этом году покупал - не проходит, хотя разрешение интернет-транзакциям дал. Тут же пришло СМС от банка, чтобы провести эту операцию - снимите ограничение на пос-терминал. Снял - прошло.

Когда сумма к оплате большая, что-то вроде больше 20 тыс. тг., то надо и на обналичку ограничение снимать. Может у других другое ограничение, но мне так приходится. 


  • 0

#766
Vitalis

Vitalis
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто из знающих подскажет или даст ссылку? Какие лимиты установлены на снятие наличных с дебетовой карты в банкоматах в день и месяц? Допустим мною пройдена биометрическая верификация и сняты все ограничения. Планирую в день снимать по 500К, есть вероятность упереться в ограничение на безкомиссионное снятие? Нагуглил, что по умолчанию в день можно снимать без комиссии 700К, если надо больше пройти биометрию, а в месяц есть ограничения?


  • 0

#767
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

в чем разница желтой и новой зеленой карт?


  • 0

#768
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

в чем разница желтой и новой зеленой карт?

Разный пластик, дизайн. Желтых нет уже. Хотя у меня желтая.


  • 0

#769
Гонта

Гонта
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто пользовался услугой Цифровые Документы в Homebank?

какие риски есть, если дать к ним доступ?


  • -2

#770
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


а вы думаете на фига люди по десятку карт открывают в каждом банке? Для красоты и коллекции?


Да я откуда знаю что там кто сколько карт держит на такой случай.
Вот вы грамотный, посоветуйте как правильно делать, чтоб так больше не попадать.?




Вы откройте текущий долларовый счёт (бесплатно, можно открыть в приложении) с него через кассу я снимаю всегда без комисси. При снятии с долларового депозита с меня всегда пытались снять комиссию, при том неважно сколько времени деньги лежали на депозите. Сейчас при необходимости наличных долларов я перевожу их в приложении с депозита на текущий счёт и снимаю в кассе.

Мне по телефону 7111 наоборот говорят что с депозита комиссия не взымается , а при снятии с карт счета взымается комиссия.
  • -1

#771
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Подскажите, а сейчас с карты Народного банка Visa проходят платежи за оплату заказов с Алиэкспресс?

 

Последний раз заказывал 7 февраля, ещё до всех последующих потом событий. Сейчас возникла необходимость заказать деталь к телефону, но знакомая мне постоянная покупательница с Алика сказала, что у неё не проходит оплата и связано это с тем, что введены ограничения против владельцев карт Visa в РФ.

 

Как быть? Там на Алике есть вроде бы как вариант платить через Qiwi, которым я ни разу не пользовался.


  • 0

#772
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

но знакомая мне постоянная покупательница с Алика сказала, что у неё не проходит оплата и связано это с тем, что введены ограничения против владельцев карт Visa в РФ.
С чего она это взяла, сама придумала или поддержка Алиэкспресс так ответила?

Скорее всего она не сняла ограничения на покупки, вон выше народ жалуется что каждый месяц приходится давать разрешение   


  • 0

#773
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Последний раз заказывал 7 февраля, ещё до всех последующих потом событий. Сейчас возникла необходимость заказать деталь к телефону, но знакомая мне постоянная покупательница с Алика сказала, что у неё не проходит оплата и связано это с тем, что введены ограничения против владельцев карт Visa в РФ.


Не проходят по российским картам VISA и MasterCard. С нашими все в порядке. Не считая карт "дочек" российских банков.
  • 1

#774
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Банк вносит изменения в Договор присоединения о выпуске и обслуживании платежной карточки. В частности:

 

Внесены дополнения о том, что количество выпускаемых карточек клиенту ограничено. Лимиты по выпускаемым/выпущенным карточкам на одного клиента:

  • по платежным карточкам (с пластиком): количество действующих незакрытых карточек не более 7 (семи);
  • по цифровым карточкам: количество действующих незакрытых карточек не более 4 (четырех);
  • общее количество выпущенных карточек за последние 12 месяцев не более 30 (тридцати).

В случае превышения лимитов выпуск новой карточки невозможен.

 

Изменения в Договор вводятся в действие с 28 апреля 2022 года.

 

https://halykbank.kz...enter/news/9366


  • 2

#775
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
по цифровым карточкам: количество действующих незакрытых карточек не более 4 (четырех);

 

Это у них вроде и раньше было... хотя может было не более 3-х или 2-х.... по крайней мере когда где то с полгода (может и больше - не помню уже) назад у меня из трех цифровых (виртуалок, доставшихся по наследству от Казкома) протухла одна цифровая карточка, новую открыть я не смог именно по причине "превышено максимальное количество..." 


Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2022, 23:33:12

  • 1

#776
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

по цифровым карточкам: количество действующих незакрытых карточек не более 4 (четырех);

 

Это у них вроде и раньше было... хотя может было не более 3-х или 2-х.... по крайней мере когда где то с полгода (может и больше - не помню уже) назад у меня из трех цифровых (виртуалок, доставшихся по наследству от Казкома) протухла одна цифровая карточка, новую открыть я не смог именно по причине "превышено максимальное количество..." 

 

4 виртуалки у них уже давно, еще в казкоме приняли эту норму.

про дебетки (отлично от кредитки) мне больше 8 не дали (6 желтых, две платины виза и юпи)

кредиток можно было без счета. Сколько уболтаешь, столько дадут. 

Амекс - отдельная песня и в эти лимиты не входит


  • 0

#777
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

по цифровым карточкам: количество действующих незакрытых карточек не более 4 (четырех);

 

Это у них вроде и раньше было... хотя может было не более 3-х или 2-х.... по крайней мере когда где то с полгода (может и больше - не помню уже) назад у меня из трех цифровых (виртуалок, доставшихся по наследству от Казкома) протухла одна цифровая карточка, новую открыть я не смог именно по причине "превышено максимальное количество..." 

 

Видимо, раньше было только де-факто, теперь станет и де-юре.


  • 0

#778
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

по цифровым карточкам: количество действующих незакрытых карточек не более 4 (четырех);


Это у них вроде и раньше было... хотя может было не более 3-х или 2-х.... по крайней мере когда где то с полгода (может и больше - не помню уже) назад у меня из трех цифровых (виртуалок, доставшихся по наследству от Казкома) протухла одна цифровая карточка, новую открыть я не смог именно по причине "превышено максимальное количество..."
4 виртуалки у них уже давно, еще в казкоме приняли эту норму.
про дебетки (отлично от кредитки) мне больше 8 не дали (6 желтых, две платины виза и юпи)
кредиток можно было без счета. Сколько уболтаешь, столько дадут.
Амекс - отдельная песня и в эти лимиты не входит
Не помню уже схему с блокировкой карты и открытием новых виртуалок, в общем примерно с марта 2018 года у меня есть 17 виртуалок Казкома.

Думаю надо позакрывать лишние карты.

В то время платил каждой из них.

Sent using Tapatalk
  • 0

#779
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

е помню уже схему с блокировкой карты и открытием новых виртуалок, в общем примерно с марта 2018 года у меня есть 17 виртуалок Казкома.
 

Посмотрел у себя, карта у которой срок действия закончился - ушла в блок. (принято решение не перевыпускать карту)


  • 0

#780
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я такую карту потом все же закрывал в отделении. Она была кредитная. Как мне сказали, хорошо что закрыл, иначе не смотря на то что было принято решение не перевыпускать, счёт кредитный открыт и за него надо платить ежегодно... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.