Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#41
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сегодня был в отделении, для физлиц. Одной тётеньке менеджер печатал карту, она была именно зелёного цвета.
  • 2

#42
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Такой вопрос, от казкома остался старый долларовый депозит, в приложении значится как депозит ККБ. В условиях депозита указано, не снижаемый остаток 100 баксов. На депозите 101 бакс. Вышло уведомление, что срок действия депозита подходит к концу, откройте новый депозит. Актуальный открыт. При нажатии кнопки снять, спрашивает, куда перевести. Запрашивает код из смс, типа успешно и больше ничего не происходит. На депозите сумма осталась, и на указанном, куда перевести, не появилась. Знаю, что запросы часто отрабатываются с задержкой, спустя двое суток ничего не поменялось. Полагаю, из за не снижаемого остатка. Топать в банк ножками, чтобы закрыли старый депозит и перевели с него деньги на новый, или есть иные пути решения?


  • 0

#43
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Именно. Так же пришло сообщение, что депозит мультивалютный ККБ подходит к концу, уже было 3 пролонгации. Открываю новый перевожу на него все до неснижаемого остатка, в надежде, что 4 раз депозит не пролонгируется, и деньги упадут на текущий счёт. Но все напрасно. Депозит успешно пролонгирован 4 раз (что не допустимо по договору с ККБ) и только ножками идти в Халык и там ругаться. Процент по "мультику" ККБ, хуже любого иного депозита Халыка, там 30т тенге лежит (не снижаемый 15т), потому сильно не печалился.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.11.2021, 23:01:10

  • 0

#44
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Топать в банк ножками, чтобы закрыли старый депозит и перевели с него деньги на новый, или есть иные пути решения?

У меня в текущем году закончился депозит в Народном. Перевели на текущий счет всю сумму. Ходил открывал в отделение новый, так как мне нужен оригинал Договора с живыми подписями и печатями. Если вам лень идти в отделение, то попробуйте дождаться окончания срока депозита, деньги переведут на текущий счет, потом новый откроете депозит и с текущего переведете на новый депозит. 


  • 0

#45
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

по вчерашней истории с бонусами. За оплату Алсеко. Их все таки начислили, почти через сутки после оплаты. как и сказал оператор кал центра. Так что рекомендую подождать )

У вас проблем нет с начислениями по электроэнергии?

Уже полгода не могу оплатить, все время показывает что платить надо больше. В октябре теперь меньше.


  • 0

#46
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У вас проблем нет с начислениями по электроэнергии? Уже полгода не могу оплатить, все время показывает что платить надо больше. В октябре теперь меньше.
супруга этим занимается. Я только знаю, что постоянно какие то непонятные показания выставляют. Она вписывает от руки показания счетчика на момент и их оплачиваем. Причем уже давно такая ситуация
  • 0

#47
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

У вас проблем нет с начислениями по электроэнергии? Уже полгода не могу оплатить, все время показывает что платить надо больше. В октябре теперь меньше.

супруга этим занимается. Я только знаю, что постоянно какие то непонятные показания выставляют. Она вписывает от руки показания счетчика на момент и их оплачиваем. Причем уже давно такая ситуация
Я вручную вписываю цифры к оплате. У меня по некоторым позициям цифры разнятся с бумажной квитанцией Алсеко именно в приложении Халыка.
  • 0

#48
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Прислали перевод Вестерн Юнион, пошел к 9 часам в отделение Халыка. Хотел взять талончик, но сотрудник не разрешил, говорит подождите в кассе деньги еще не упали. Сколько ждать? Немного. В итоге прождал 35 минут. Пока ждал собралась очередь, там и бабушка пришла получать пенсию и еще кто-то. Если касса работает только с 9-30, то почему объявление на входе не повесить. И вообще почему так неспешно деньги падают? В других банках вроде такого нет. Совсем Халык расслабился.


  • 0

#49
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Я вручную вписываю цифры к оплате. У меня по некоторым позициям цифры разнятся с бумажной квитанцией Алсеко именно в приложении Халыка.

Возможно они оплату по э\э берут как в центркредите. Т.е не 90 квт учитывается, а 86 (не помню сколько). Разбиралась по этому поводу с рэсом. В каспи они берут 90 квт не зависимо сколько в месяце дней 30 или 31. В халыке не открывается схема расчёта.


Сообщение отредактировал intriganka: 08.11.2021, 12:11:36

  • 0

#50
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Возможно они оплату по э\э берут как в центркредите. Т.е не 90 квт учитывается, а 86 (не помню сколько). Разбиралась по этому поводу с рэсом. В каспи они берут 90 квт не зависимо сколько в месяце дней 30 или 31. В халыке не открывается схема расчёта.
в нашем случае показания счетчика вписывают "с потолка", по только им известной схеме
  • 0

#51
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Возможно они оплату по э\э берут как в центркредите. Т.е не 90 квт учитывается, а 86 (не помню сколько). Разбиралась по этому поводу с рэсом. В каспи они берут 90 квт не зависимо сколько в месяце дней 30 или 31. В халыке не открывается схема расчёта.
в нашем случае показания счетчика вписывают "с потолка", по только им известной схеме

 

Показания снимаю лично сама 30 или 31. И вписываю то что намотало. В  ноябре оплачиваю за октябрь. 


  • 0

#52
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Я вручную вписываю цифры к оплате. У меня по некоторым позициям цифры разнятся с бумажной квитанцией Алсеко именно в приложении Халыка.

Возможно они оплату по э\э берут как в центркредите. Т.е не 90 квт учитывается, а 86 (не помню сколько). Разбиралась по этому поводу с рэсом. В каспи они берут 90 квт не зависимо сколько в месяце дней 30 или 31. В халыке не открывается схема расчёта.

 

У меня вот так, жмешь к оплате и другая цифра )))

Забиваешь данные тоже другие цифры)) Позвонил в халык, сказали мы знаем и работаем над этим) Хотя у меня так уже давно))

 

Хотя в квитанции 88 тыщ приходит, в каспи тоже 88 оказывает, а халык все через шоколадный глаз

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211109-150303.jpg
  • Screenshot_20211109-150341.jpg

Сообщение отредактировал ХищниК: 09.11.2021, 15:08:28

  • 0

#53
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Именно. Так же пришло сообщение, что депозит мультивалютный ККБ подходит к концу, уже было 3 пролонгации. Открываю новый перевожу на него все до неснижаемого остатка, в надежде, что 4 раз депозит не пролонгируется, и деньги упадут на текущий счёт. Но все напрасно. Депозит успешно пролонгирован 4 раз (что не допустимо по договору с ККБ) и только ножками идти в Халык и там ругаться. Процент по "мультику" ККБ, хуже любого иного депозита Халыка, там 30т тенге лежит (не снижаемый 15т), потому сильно не печалился.

 

Аналогичная ситуация. Мультивалютный продлился по невыгодному проценту в сравнении с текущими депозитами у Халыка. 


  • 0

#54
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Не понял что за bonus PPE?
  • 0

#55
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Не понял что за bonus PPE?


У мерчанта, скорее всего, есть своя акция по бонусам от халыка, вот и добавились к 5%.
  • 0

#56
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто нибудь покупал авиабилеты на рейсы Аэрофлота через сервис сабжа Halyk Travel ? Обещают до 25% бонусов, а по факту сколько насыпают? А то их курс на сегодняшний день 1 руб=6,65 тенге  как то не добавляет оптимизму

 

Upd/ Оказывается до 25% скидки обещают, а скидка она ведь сразу в цене должна отражаться?


Сообщение отредактировал Yuran: 11.11.2021, 21:37:37

  • 0

#57
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я брал билеты на Авиате. Оплачивал картой Халыка. 5% насыпал Народный, +5% Авиата своих бонусов дала. Цена билета была адекватная, почти не различимая с ценой Аэрофлота.
Бонус Халыка то я обналичил, а вот бонус Авиаты, можно только в покупку нового билета использовать. Там 8 тыс с копейками и лежит. Авиата 5% насыпала только за международные рейсы.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.11.2021, 06:49:05

  • 0

#58
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Пришли бонусы лишнии за оплату связи...причем сверх 200 ТН ..около 2000. Это сбой или что было?
  • 0

#59
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Пришли бонусы лишнии за оплату связи...причем сверх 200 ТН ..около 2000. Это сбой или что было?

Вот у людей проблем то.

А мне народный суммарно уже более 2000 бонусов должен, первая заявка по этому поводу составлена аж 11го сентября, но результата как и положено 0, "ждите, ждите, ждите"


  • 0

#60
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Пришли бонусы лишнии за оплату связи...причем сверх 200 ТН ..около 2000. Это сбой или что было?

Аналогично, при оплате Kcell свыше 10 тысяч тенге сначала дали 200 тенге бонусов, потом ещё доначислили 7.25%.
Потом платил Beeline на 3000: дали 1% бонусов.
Upd. Сейчас оплатил Kcell на 1000 тенге, дали 110 тенге (11%).
Какой-то полный рандом творится.

Сообщение отредактировал an1k3y: 13.11.2021, 09:25:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.