Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#521
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сегодня был прикол. Снял в банкомате 20к, а в блоке "повисло" 20230. Пока я переписывался с поддержкой блок ушёл и 230 тг вернулось. Как и зачем - непонятно

Наверное снимали без контактным способом. У них есть такой прикол
  • 1

#522
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Здравствуйте! Пишу сюда уже от безысходности. Счетов в данном банке не имею и это неоднократно подтверждали сотрудники банка.

С моего номера никак не уберут счёт того человека, который пользовался этим номером до меня по всей видимости. И мне приходят его смски о просрочке по кредиту. Я посещал банк, и писал им в инстаграм-аккаунт, и звонил в колл-центр. Всё время обещали заявку выполнить, но по итогу ничего не изменяется. В банке начальник отдела развел руками, и говорит что сам не знает о каком заявлении говорит оператор колл-центра. Начал меня обвинять в том, что якобы я даю доступ к своему номеру телефона. Это длится уже шестой месяц. Номер телефона покупал в октябре 2020 года из-за выгодного безлимитного интернет-пакета (этот интернет пакет сейчас находится в архиве), а эти смски с просрочкой стали поступать в сентябре 2021г. До этого никаких смсок от 7111 не приходило.

Я со своей стороны уже нашел как его зовут (спасибо GetContact). Я вот теперь думаю - если я найду и напишу этому человеку, то сможет ли он сам убрать мой номер со своих настроек? Кто пользуется приложением этого банка, там можно такое сделать? Или стоит смириться с тем, что мне будут приходить эти "письма счастья"? И вообще в курсе ли этот человек насчет своей просрочки, она у него с каждым месяцем увеличивается.


  • 0

#523
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

И мне приходят его смски о просрочке по кредиту.
Когда придёт сл. смс отметьте её галочкой и в верхнем правом углу нажмите на три точки выйдет сообщение заблокировать.  
  • 2

#524
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Наверное снимали без контактным способом. У них есть такой прикол

Да, смартфон прикладывал. Кстати, ещё "прикол", не только у сабжа, у Сбера также: если пытыться пополнить карту, авторизовавшись смартфоном, то зачисление денег не произойдёт. Банкомат посчитает, попытается пополнить, но в итоге напишет, что техническая ошибка и отдаст деньги обратно


  • 0

#525
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Наверно надо в банк обратиться, или в Национальный Банк, раз менеджеры банка тормозят в решении этого косяка. Я вот только не пойму, вы с рук симку брали?
И номер по иин на вас зарегистрирован?
По идее при платеже через интернет за товар смс же тоже на этот номер будет приходить.
Вакханалия получается.

Здравствуйте! Пишу сюда уже от безысходности. Счетов в данном банке не имею и это неоднократно подтверждали сотрудники банка.
С моего номера никак не уберут счёт того человека, который пользовался этим номером до меня по всей видимости. И мне приходят его смски о просрочке по кредиту. Я посещал банк, и писал им в инстаграм-аккаунт, и звонил в колл-центр. Всё время обещали заявку выполнить, но по итогу ничего не изменяется. В банке начальник отдела развел руками, и говорит что сам не знает о каком заявлении говорит оператор колл-центра. Начал меня обвинять в том, что якобы я даю доступ к своему номеру телефона. Это длится уже шестой месяц. Номер телефона покупал в октябре 2020 года из-за выгодного безлимитного интернет-пакета (этот интернет пакет сейчас находится в архиве), а эти смски с просрочкой стали поступать в сентябре 2021г. До этого никаких смсок от 7111 не приходило.
Я со своей стороны уже нашел как его зовут (спасибо GetContact). Я вот теперь думаю - если я найду и напишу этому человеку, то сможет ли он сам убрать мой номер со своих настроек? Кто пользуется приложением этого банка, там можно такое сделать? Или стоит смириться с тем, что мне будут приходить эти "письма счастья"? И вообще в курсе ли этот человек насчет своей просрочки, она у него с каждым месяцем увеличивается.


Сообщение отредактировал goldcat: 08.02.2022, 08:25:02

  • 1

#526
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

И номер по иин на вас зарегистрирован?
Скорее всего левая симка. У меня на теле такая стоит. Брал года три назад. Переставил на новый телефон приходило сообщение зарегистрировать. Я тупо заблокировал смски. Номером иногда пользуюсь. 
  • 0

#527
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Здравствуйте! Пишу сюда уже от безысходности. Счетов в данном банке не имею и это неоднократно подтверждали сотрудники банка.

Все просто. Ранее этот номер принадлежал кому то другому, он же и привязал номер к своему счету. На котором кредит. Потом перестал этим номером пользоваться. Сотовый оператор через полгода блокирует номер, но у старого владельца еще есть возможность восстановить его. Если он не обратится в течении года, оператор перевыпускает номер.

Походу так и произошло.

У вас два варианта, либо доказать в банке, что вы не имеете никакого отношения к прежнему владельцу, либо внести номер отправителя смс в блокировку. Если не планируете пользоваться услугами данного банка. Если планируете, придется доказать, что у номера сменился владелец.


  • 1

#528
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Здравствуйте! Пишу сюда уже от безысходности. Счетов в данном банке не имею и это неоднократно подтверждали сотрудники банка.

У вас два варианта, либо доказать в банке, что вы не имеете никакого отношения к прежнему владельцу, либо внести номер отправителя смс в блокировку. Если не планируете пользоваться услугами данного банка. Если планируете, придется доказать, что у номера сменился владелец.

 

Был пару раз, в такой ситуации, только приход владельца счета в банк или приходить туда с доверенностью от владельца счета и далее смена привязанного номера, ну как собсно в последнем сообщении и написали. А сменить дистанционно через приложение, вроде никак, в ЕБ вроде можно, насколько помню, но нужна карта и через банкомат, а клиенту банка оно надо бегать? У меня было, номер в БИ аннулировал через офис опсоса, а потом через полгода дошло, что на счету деньги остались, хозяин счета уехал, а смс приходят на старый номер, которого уже нет и  восстановить нельзя. Сменил номер на действующий, с доверенностью. Это в кассанове.


Сообщение отредактировал SIMP: 08.02.2022, 17:43:53

  • 0

#529
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

В итоге сам заплатил за доставку. Какой стыд и позор, Народный банк.

Были дыры из разряда, что любой человек, мог анонимно пробивать наличие карт, фио и тд.

В том числе мошенники, из сами знаете какой страны, на У... )

Я им всё это нашёл, разжевал, показал где исправить. Потом ещё куча дыр нашлась. Может ещё есть, не удивлюсь.

надо было через площадку bugbounty.kz заявку подать. там дыры всех банков принимают

Sent using Tapatalk
  • 0

#530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В итоге сам заплатил за доставку. Какой стыд и позор, Народный банк.

 

Были дыры из разряда, что любой человек, мог анонимно пробивать наличие карт, фио и тд.

 

В том числе мошенники, из сами знаете какой страны, на У... )  

 

Я им всё это нашёл, разжевал, показал где исправить. Потом ещё куча дыр нашлась.  Может ещё есть, не удивлюсь.

 

Будете их сильно доставать, они на Вас подадут в полицию заявление. И обвинят во всех этих действиях. В частности, что Вы банковскую тайну кому ни попадя раскрываете  (готовьтесь доказывать обратное).


  • 0

#531
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

В итоге сам заплатил за доставку. Какой стыд и позор, Народный банк.

Были дыры из разряда, что любой человек, мог анонимно пробивать наличие карт, фио и тд.

В том числе мошенники, из сами знаете какой страны, на У... )

Я им всё это нашёл, разжевал, показал где исправить. Потом ещё куча дыр нашлась. Может ещё есть, не удивлюсь.


А для чего вам это признательное письмо от банка? Да еще с такими сложностями?
  • 0

#532
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

В итоге сам заплатил за доставку. Какой стыд и позор, Народный банк.

Были дыры из разряда, что любой человек, мог анонимно пробивать наличие карт, фио и тд.

В том числе мошенники, из сами знаете какой страны, на У... )

Я им всё это нашёл, разжевал, показал где исправить. Потом ещё куча дыр нашлась. Может ещё есть, не удивлюсь.


А для чего вам это признательное письмо от банка? Да еще с такими сложностями?

Будет весомым плюсом к резюме наверное.


  • 0

#533
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Вот эта функция рассрочки от Эйр астаны, когда ты получаешь цифровой код брони, затем в приложени хомбанк заходишь в Рассрочка от партнеров и там забиваешь код, оформляешь рассрочку - кто понял как разобраться в том, почему отказ приходит постоянно?
  • 0

#534
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Я вот только не пойму, вы с рук симку брали? И номер по иин на вас зарегистрирован?


Нет, не с рук. Покупал в супермаркете. Она была упакована, с пломбой. Всё, как положено. Вставлял сим-карту в смартфон, и он автоматически меня зарегистрировал по моему ИИН.
Эти смски начали поступать в сентябре 2021 г., в то время как номер я покупал в начале октября 2020 г. До сентября 2021 г. никакие смс-ки от 7111 не поступали
 

Все просто. Ранее этот номер принадлежал кому то другому, он же и привязал номер к своему счету. На котором кредит. Потом перестал этим номером пользоваться. Сотовый оператор через полгода блокирует номер, но у старого владельца еще есть возможность восстановить его. Если он не обратится в течении года, оператор перевыпускает номер.
Походу так и произошло.

Да, всё именно так и есть.
 

У вас два варианта, либо доказать в банке, что вы не имеете никакого отношения к прежнему владельцу, либо внести номер отправителя смс в блокировку. Если не планируете пользоваться услугами данного банка. Если планируете, придется доказать, что у номера сменился владелец.

В том-то и дело, что начальник отделения в банке не принял у меня заявление, т.к. он не знает какое именно оно должно быть. Они по всей видимости сталкиваются с этим впервые.
Если бы в моем первоначальном обращении в банк (когда я в самый первый раз получил смс от 7111) менеджер банка не сделала мой номер доверенным на меня, то я бы просто отключил этот номер и не парился. Она видимо сама тоже была некомпетентна в этом вопросе, она меня уверила, что все смски перестанут мне поступать, как только я сделаю номер доверенным на себя. Она установила мне приложение на телефон, там автоматически создался какой-то кошелек. Я попросил её удалить это, т.к. счет открывать не планирую. Она отксерокопировала моё уд.личности, поставила печати, на компьютере что-то нажимала, и сказала что автоматически созданный кошелек удалила.
А теперь представьте такую ситуацию: я в будущем создам там счет, и получается все уведомления будут приходить на все номера, которые когда-либо были указаны в банке от моего ИИН. Ведь так и получается, раз мне приходят смски от чужого счета. У них нет политики обновления номеров клиентов по всей видимости.
Либо у них что-то в этом плане с системой не в порядке.


  • 0

#535
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Открыла депозит. Хотела со старого перекинуть на новый деньги. А хрен вам. Снятие с депозита свыше триста с чем то тысяч - сделайте устройство доверенным. Ок. Начинаем проверку, выпуск цифровой подписи, пройдите видео проверку. Соглашаюсь. Дальше этого шага продвинутся не получается. Даже не начинается эта проверка, просто тупо- попробуйте позже.
Самый тормознутый банк. Теперь, чтоб перекинуть деньги с депозита, придётся в отделение идти.
  • 0

#536
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Начинаем проверку, выпуск цифровой подписи, пройдите видео проверку. Соглашаюсь. Дальше этого шага продвинутся не получается. Даже не начинается эта проверка, просто тупо- попробуйте позже.

У приложения есть разрешение на доступ к камере?

За последний месяц уже несколько раз приходилось в приложении проходить перерегистрацию. Обычно после пары попыток (ну или пары десятков попыток :D) пройти проверку удаётся. Так что пробуйте и получится. Как вариант, можно переключится с wi-fi на 4G, иногда это помогает.

 

Upd. Халык на своём сайте запустил услугу видеосвязи с менеджером банка. Можно сделать перевод через них. Если правильно понимаю процесс, для этого нужен Egov Mobile на смартфоне.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 12.02.2022, 12:52:58

  • 0

#537
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Начинаем проверку, выпуск цифровой подписи, пройдите видео проверку. Соглашаюсь. Дальше этого шага продвинутся не получается. Даже не начинается эта проверка, просто тупо- попробуйте позже.

У приложения есть разрешение на доступ к камере?
За последний месяц уже несколько раз приходилось в приложении проходить перерегистрацию. Обычно после пары попыток (ну или пары десятков попыток :D) пройти проверку удаётся. Так что пробуйте и получится. Как вариант, можно переключится с wi-fi на 4G, иногда это помогает.

Upd. Халык на своём сайте запустил услугу видеосвязи с менеджером банка. Можно сделать перевод через них. Если правильно понимаю процесс, для этого нужен Egov Mobile на смартфоне.
Спасибо. В ручную разрешила доступ к камере.
Вообще-то приложение могло бы и попросить доступ к камере, как это делают другие приложения. Т.е.пользователь видит, что нужно разрешить доступ и разрешает. А здесь тупо забили на это, просто конец связи, обратитесь позже.
2 млн.удалось перебросить. И всё - лимит дневной. Только через банкомат увеличение. А чеб через приложение не сделать, у меня вроде устройство в разряд доверенных перешло? В общем по любому идти у ним придётся.
  • 0

#538
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Верификация ещё зависит от скорости интернета.Через Теле2 не смог это сделать,а через Билайн быстро.И ещё само приложение через Теле2 медленно открывается,а через Билайн быстро.

#539
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Верификация ещё зависит от скорости интернета.Через Теле2 не смог это сделать,а через Билайн быстро.И ещё само приложение через Теле2 медленно открывается,а через Билайн быстро.

Через Теле2 сделала.
  • 0

#540
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Ещё косяк приложения. Пытаюсь восстановить пароль, чтоб через браузер заходить. Снова прохожу видео проверку, ОК, удачно, теперь можете войти в Хоумбанк, жму войти. И вылазит "установите код быстрого доступа". И убрать этот шаг не возможно. А мне пароль нужен.
Подскажите, плиз, как мне этот пароль восстановить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.