Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#401
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А обязательно деньги переводить прям перед кассой?! Нельзя эти действия выполнять до?!
  • 1

#402
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А обязательно деньги переводить прям перед кассой?! Нельзя эти действия выполнять до?!

Конечно. Сумму то платежа не знаешь, на сколько продуктов то понабрал. Сумму огласили, и начинаешь судорожно переводить с депозита на карту, что бы не дай Бог лишних тысячу тенге не перевести, а то процентов за этот день меньше, аж на 10 тыин насчитано за депозит банком будет. И пусть весь мир подождёт!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.12.2021, 12:41:40

  • 3

#403
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Прежде чем сарказмить, предлагаю почитать пост внимательно:

переводил N-ную сумму с депозита на карту, ввел всю доступную сумму, которую он отображал, нажал далее, подтвердил, пришла СМСка, отобразилось окно об успешном переводе! через какое-то время пытаюсь оплатить на кассе, а терминал пишет "недостаточно средств на карте" какого х? спрашиваю сам себя

Тут проблема не в том, что переведено мало или непосредственно перед оплатой, а в том, что приложение сообщает об успешно переведённой сумме, и не сообщает об отмене операции. Пару дней назад сам столкнулся с аналогичной ситуацией. Правда, оплата была в интернете.


  • 2

#404
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Банк РБК переводит мгновенно и дает 10% на супермаркеты. Халык известен своей нерасторопностью. Эти два момента надо учитывать, пользуясь Халыком.
Еще мгновенно переводят БЦК, Каспи.
Но люди грызут кактус и жалуются в ветках....
  • 0

#405
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
умму огласили, и начинаешь судорожно переводить с депозита на карту, что бы не дай Бог лишних тысячу тенге не перевести, а то процентов за этот день меньше, аж на 10 тыин насчитано за депозит банком будет. И пусть весь мир подождёт!

В 99% ваших сообщений, как правило согласен с вами, но не тут. Сколько бы вы не снимали с депозита и не клали назад, расчет по депозиту на это влиять никак не будет, на это будет влиять остаток на конец операционного дня. Тут проблема на самом деле в том, в чем ее озвучил Дискавере. А именно в оповещении неудачной операции, вернее в ее отсутствии. Но изначально правильно сказали, алгоритм можно было легко сделать, чтобы отфильтровать операцию на входе, предупредив о причине отказа.

Фри Дом кстати точно также делает, может программеры из одного и того же места? :) Тоже куча восклицательных знаков, ваш перевод успешно совершен и только минут через 10 (не через 5) в истории можно увидеть, что операция была отменена. Причина как вы догадались не озвучивается.

 

 


Банк РБК переводит мгновенно и дает 10% на супермаркеты. Халык известен своей нерасторопностью. Эти два момента надо учитывать, пользуясь Халыком.
Еще мгновенно переводят БЦК, Каспи.
Но люди грызут кактус и жалуются в ветках....


Это вы к чему?


Сообщение отредактировал SIMP: 31.12.2021, 13:36:20

  • 0

#406
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ладно-ладно... Виноват. Не внимательно читал. Но все же и ранее были сообщения наших комрадов, которые ругали в основном Евраз, именно за то, что на кассе нельзя мгновенно перевести деньги с депозита на карту. Помните такие сообщения? Вот и я в основном прочитал вот эту строчку:

всё это происходило на кассе, за мной очередь стоит, а я тут не могу нормально перевести свои же деньги!
еще эта задержка в пол минуты-минуту при переводе, аж бесит :mad:


  • 0

#407
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

народ я первый раз перевел сумму на много заранее, еще перед входом в магазин. Получил успешное подтверждение и зашел счастливый внутрь!
А уже на кассе узнал что средств недостаточно и начались эти танцы с бубном
@Vovanchik@Crispfrost,
 

переводил N-ную сумму с депозита на карту, ввел всю доступную сумму, которую он отображал, нажал далее, подтвердил, пришла СМСка, отобразилось окно об успешном переводе! через какое-то время пытаюсь оплатить на кассе

 

сам не люблю тормозить на кассе, чета-то там переводить, поэтому все делаю заранее


Сообщение отредактировал TMA93: 31.12.2021, 14:04:50

  • 0

#408
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
К тому : что Халык известен своей нерасторопностью.
Даже если заранее что то куда то перевести, именно в Халыке я захожу в приложение, чтоб убедится что деньги есть.

Это вы к чему?


  • 0

#409
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

К тому : что Халык известен своей нерасторопностью.
Даже если заранее что то куда то перевести, именно в Халыке я захожу в приложение, чтоб убедится что деньги есть.

Это вы к чему?

 

Ну тоесть по вашему нужно утром перевести, до вечера проверять, пока деньги не появятся на карте, он же не торопливый, и смс тем более о переводе пришла нормальная, Но второй раз переводить опасян, как бы прога не зависла на дубле :) поэтому будем ждать и догадываться о причинах.

Вообще суть поняли? Тут хоть год жди, не дождешься.


  • 0

#410
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не смотря на все противоречивое отношение к некоторым персоналиям форма, но ДА, есть золотые правила отношения с банковскими картами. Не я их придумал, но я ими пользуюсь.
Утром встал, почистил зубы, перевел с депозита на карту. Проверил, подумал что не так, если не получилось.
Вечером перевел с карты на депозит, почистил зубы лег спать.
Отсутствие инфы по минимальному остатку было у Евраза, кстати, это никого не пугает, никто не жалуется.
Собственная невнимательность и безолаберность в финансовых вопросах. Вот вся суть.
  • 0

#411
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Хоумкредит тоже быстро переводит....у меня первое правило, это всегда проверять, что деньги на карте отобразились....
В магазине обычно тоже проверяю, что деньги были...
В халыке надо ждать..пока деньги не появятся, иначе никак.....
  • 0

#412
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

В халыке надо ждать..пока деньги не появятся, иначе никак.....

Я, к примеру, несколько дней назад в халык переводил с хоумкредита...и тоже ждал пока появятся деньги, а ждать пришлось чуть более суток.

Так что ДА, с халыком зачастую быстро не получается.


  • 0

#413
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
С карты Симпли у меня тоже деньги на карту Халык банка долго падают.На Каспи мгновенно .Между картами Халыка тоже быстро.

#414
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
При срочном переводе денег на Халык вообще надеятся нельзя. Сегодня с утра деньги с депозита на карту вообще не перевёл.
  • 0

#415
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

При срочном переводе денег на Халык вообще надеятся нельзя. Сегодня с утра деньги с депозита на карту вообще не перевёл.


Такая же фигня...
  • 1

#416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У Халыка есть еще один прикол: нельзя напрямую перевести деньги с депозита на кредитную карту. Приходится делать два перевода, сначала на дебетовую карту, а только потом на кредитную  :faceoff:


  • 0

#417
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

31 декабря снимал с виртуалки с помощью Гуглпэй в банкомате Халыка сначала написал ошибку что недостаточно средств, подумал может больше 100 за раз не даёт, попробовал 100 выдал без проблем, а остаток опять пишет недостаточно средств, смотрю в приложении на 150 тг меньше, подумал вот сволочи комиссию сняли, а нигде не указано, ни в приложении ни в чеке банкомата. Но через полчасика примерно заглянул в приложение, 150 вернулось  :-/   


  • 0

#418
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я писал как то. Если с виртуалки через Нфс снимать, то в блок уходит сумма +10%. Но из блока выходит уже ровная сумма.
Что это хз, но такая ерунда если снимать через Нфс телефона даже с обычной карты.
  • 0

#419
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

31 декабря снимал с виртуалки с помощью Гуглпэй в банкомате Халыка

Получается, что через Google Pay прикладываете разблокированный телефон к банкомату и не надо набирать ПИН код, чтоб получить наличные? (Ведь к виртуалке не полагается ПИН код.)


  • 0

#420
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Получается, что через Google Pay прикладываете разблокированный телефон к банкомату и не надо набирать ПИН код, чтоб получить наличные? (Ведь к виртуалке не полагается ПИН код.)

 

ПИН в банкомате всё равно вводить надо, что картой, что телефоном


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.