Перейти к содержимому

Фотография

Народный банк [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#181
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

По-моему, если бы в такой ситуации приходилось самому искать на сайте актуальный курс, затем пересчитывать, это было бы намного хуже, чем видеть общую сумму в тенге крупным шрифтом


Видимо, в этом и выгода банка: списать доллары и рубли по заниженному курсу. Повторюсь: если у меня в кармашках есть иная валюта - значит мне так надо, и стоило бы писать одинаковым шрифтом запасы на карте в разных валюта кстати курсы валют у сабжа так запрятаны в приложении, что не зная как смотреть, кажется, что их там нет
  • 0

#182
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

кто знает как в мультивалютной карте происходит механизм выбора валюты, тенге/доллары/евро. Например покупка сделана в китайских юанях или турецкой лире, с какого счета спишется деньга?


  • 0

#183
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

с какого счета спишется деньга

Скорее всего с долларового 


  • 0

#184
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вообще ни капли не напрягает. основная валюта и траты в тенге, и написано в тенге.

снизу прекрасно прописаны все пять валют:

тенге, доллар, евро, фунт, рубль. 

в сбере, вроде, выдают отдельно карты, каждая в своей валюте, возьмите и не расстраивайтесь на три страницы.

а то вам, то сэндвич холодный в порту, то валюта мелким шрифтом прописана.

как вариант напишите в Халык и финансовому омбудсману. в теме Жалобная книга есть их координаты.

 

и стоило бы писать одинаковым шрифтом запасы на карте в разных валюта
 
  • -1

#185
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Не прошла оплата сегодня с nfc (МагнумГо). Видимо, придётся идти за физической картой, чтоб воспользоваться их предложением о 14% бонусах. Оплатила РБК , дали 10%. Странно, что и карта РБК через этот посик у курьера сработала только через засовывание карты в пос-терминал.
  • 0

#186
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Не прошла оплата сегодня с nfc (МагнумГо). Видимо, придётся идти за физической картой, чтоб воспользоваться их предложением о 14% бонусах. Оплатила РБК , дали 10%. Странно, что и карта РБК через этот посик у курьера сработала только через засовывание карты в пос-терминал.

Если картой РБК оплачиваете первый раз то надо именно засовывать в пос-терминал, а следующие оплаты уже прикладывать.


  • 0

#187
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Не прошла оплата сегодня с nfc (МагнумГо). Видимо, придётся идти за физической картой, чтоб воспользоваться их предложением о 14% бонусах. Оплатила РБК , дали 10%. Странно, что и карта РБК через этот посик у курьера сработала только через засовывание карты в пос-терминал.

Если картой РБК оплачиваете первый раз то надо именно засовывать в пос-терминал, а следующие оплаты уже прикладывать.
Не первый раз. Уже платила этой картой. И никогда не засовывала. Возможно не в посике Народного, но платила. Третья карта РБК за несколько лет, ни с одной такого не было.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 25.11.2021, 16:46:54

  • 0

#188
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Не прошла оплата сегодня с nfc (МагнумГо). Видимо, придётся идти за физической картой, чтоб воспользоваться их предложением о 14% бонусах. Оплатила РБК , дали 10%. Странно, что и карта РБК через этот посик у курьера сработала только через засовывание карты в пос-терминал.

Может пос-терминале NFC отключен был, раз по разным картам безконтакт не прошел


  • 0

#189
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


Не прошла оплата сегодня с nfc (МагнумГо). Видимо, придётся идти за физической картой, чтоб воспользоваться их предложением о 14% бонусах. Оплатила РБК , дали 10%. Странно, что и карта РБК через этот посик у курьера сработала только через засовывание карты в пос-терминал.

Может пос-терминале NFC отключен был, раз по разным картам безконтакт не прошел
Да вроде значок антенны светился. Попробуйте другую карту - было написано при попытке оплатить виртуалкой Народного. А на моем телефоне никаких ни звуков, ни ошибок, вообще никакой реакции на попытки оплаты.
А при попытках оплаты с РБК led-индикатор карты светился. И вроде даже звук был, не помню сейчас. Не стала задерживать курьера, просто предложила через чип оплатить.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 25.11.2021, 18:54:01

  • 0

#190
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Специально для "чайников " .9% бонус дадут даже за пополние баланса номера Билайн. Главное пополнить через приложение Халык банка.
Сегодня из приложения халыковского оплатил на баланс актива 10500тг, дали типа 5%, но не более 200 бонусов. Итого 200 бонусов. Может они только на билайн наливают? Но по акции, та что до 31 вроде на все должны.
  • 0

#191
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Да вроде значок антенны светился. Попробуйте другую карту - было написано при попытке оплатить виртуалкой Народного. А на моем телефоне никаких ни звуков, ни ошибок, вообще никакой реакции на попытки оплаты.

Кстати у меня позавчера возникла такая же ситуация только при оплате виртуальной ОГО картой Kcell как раз через постерминал Народного Банка. Сделал несколько попыток - так платеж и не прошел и тоже терминал предлагал мне попробовать другую карту, после этого на этом же терминале картой хоумкредит банка сделал оплату через тот же Самсунг Пэй без всяких проблем.

Поэтому думаю, что Народный банк выставил по какой то им известной причине ограничения при оплате виртуальными картами на своих постерминалах. 

А в терминале Форте банка платеж той же самой виртуальной ОГО картой Kcell прошел без проблем.

Вот такие вот наблюдения у меня.


  • 0

#192
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Поэтому думаю, что Народный банк выставил по какой то им известной причине ограничения при оплате виртуальными картами на своих постерминалах. 

Кстати, что то подумалось мне, что вероятнее всего своими виртуальными картами на своих же постерминалах они дают возможность оплатить, а виртуальными картами других банков (в нашем случае, РБК, Жусан), таким образом искусственно препятствуют.

Если это так, то это крайне нездоровый и чреватый последствиями подход к стимулированию использования их карт.

Об этом они по известным причинам открыто никогда не скажут, сошлются на какие то неполадки...но факт остается фактом.  


Сообщение отредактировал Kiver: 25.11.2021, 22:05:33

  • 0

#193
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Народный банк выставил по какой то им известной причине ограничения при оплате виртуальными картами на своих постерминалах.

Народный банк не может знать, что цифровой токен к примеру жусана или рбк принадлежит виртуальной/цифровой карте, а не карте с пластиком.


  • 0

#194
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Народный банк не может знать, что цифровой токен к примеру жусана или рбк принадлежит виртуальной/цифровой карте, а не карте с пластиком.

Ну тогда не знаю, как это объяснить, почему на посах Народного Банка с виртуалки сторонних банков через Пэй платежи не проходят, а через тот же Пэй с привязанного пластика сторонних банков платежи проходят. 

P.S.: Может быть действительно какие то неполадки у них и все это просто так совпало...


Сообщение отредактировал Kiver: 25.11.2021, 22:29:19

  • 0

#195
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Поэтому думаю, что Народный банк выставил по какой то им известной причине ограничения при оплате виртуальными картами на своих постерминалах.

Кстати, что то подумалось мне, что вероятнее всего своими виртуальными картами на своих же постерминалах они дают возможность оплатить, а виртуальными картами других банков (в нашем случае, РБК, Жусан), таким образом искусственно препятствуют.
Если это так, то это крайне нездоровый и чреватый последствиями подход к стимулированию использования их карт.
Об этом они по известным причинам открыто никогда не скажут, сошлются на какие то неполадки...но факт остается фактом.
Так у меня именно их картой виртуальной не получилось в их же посике. Карта Народного в посике Народного.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 25.11.2021, 22:31:50

  • 0

#196
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Так у меня именно их картой виртуальной не получилось в их же посике. Карта Народного в посике Народного.

А платили через какой Пэй? Самсунг, яблочный, или встроенный в их приложение?


Сообщение отредактировал Kiver: 25.11.2021, 22:36:07

  • 0

#197
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Так у меня именно их картой виртуальной не получилось в их же посике. Карта Народного в посике Народного.

А платили через какой Пэй? Самсунг, яблочный, или встроенный в их приложение?
Через тот, что в приложении Халыкбанка.
  • 0

#198
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Через тот, что в приложении Халыкбанка.

Он, кстати, часто у них глючит... поэтому я и спросил

Я им пользовался тоже некоторое время, а потом отказался от него, так как он частенько выкидывал такие же фортеля как в вашем случае.

Стал пользоваться затем Самсунг Пэем, с ним никогда глюков не было...а тут вдруг возникли и именно на посике Народного Банка. 


  • 0

#199
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не прошла оплата сегодня с nfc
 

Тоже недавно был в похожей ситуации с терминалом Halyk. Только не с классическим терминалом, а mPOS у продавца на телефоне. Пробовал оплатить через Samsung Pay картой HomeCredit - приложение не принимало, ссылаясь на какие-то лимиты. Пробовал раза 3, но ничего не изменилось. Оплатил картой Eurasian - прошло с 1 раза. Звонил потом в HomeCredit, смотрели, но никаких попыток списания не нашли. Сумма была небольшая (600 тенге), спокойно оплачивал и в разы большие суммы. Кажется, Halyk что-то у себя все же сломал


  • 0

#200
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Хотела через приложение карту заказать. Выходит вот такая надпись, что в пластике не выпускается. Т.е.у них курьеры карту не привозят?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211125-234533_Halyk.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.