Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5072

#5001
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Судака в духовке делали или жарение?

Жарили, обваляв в муке.
Оо это прям!
  • 0

#5002
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я люблю в последнее время скумбрию поджареную без фанатизма. Жирно конечно.

Я последнее время прям фанат обжарки всего в оливковом масле (не virgin). Вот вообще не жирно получается почти всё. 


  • 0

#5003
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Точнее, жирно, но не настолько тяжело, как при готовке на подсолнечном. Да, дороже, но оно того стоит.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.12.2021, 22:32:13

  • 0

#5004
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Были же такие сковородки или казанки, в которых масло нагревается до 90% и там все жарится фырчит. Наш старый Цептер рекламировал такие.
И это не вредно.
  • 0

#5005
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А вредности образуются обьясняли в обычных, где нагревание масла идет то ли до 200, то ли до 300 градусов
  • 0

#5006
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я сегодня ох...ла. Решила взять ипотеку, 15 млн. В народном банке посчитали под 17% на 20 лет и отдаю я 54 млн. - 39 миллионов переплата!! Суки, да вы охренели, ну на кого это рассчитано))) 


  • 0

#5007
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я сегодня ох...ла. Решила взять ипотеку, 15 млн. В народном банке посчитали под 17% на 20 лет и отдаю я 54 млн. - 39 миллионов переплата!! Суки, да вы охренели, ну на кого это рассчитано)))

Отказалась?

Наши на работе тоже голову ломают, как вытащить...

Сообщение отредактировал Roselove: 08.12.2021, 22:38:18

  • 0

#5008
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Были же такие сковородки или казанки, в которых масло нагревается до 90% и там все жарится фырчит. Наш старый Цептер рекламировал такие.

Эмм, обычный вок же :) 


  • 0

#5009
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я сегодня ох...ла. Решила взять ипотеку, 15 млн. В народном банке посчитали под 17% на 20 лет и отдаю я 54 млн. - 39 миллионов переплата!! Суки, да вы охренели, ну на кого это рассчитано))) 
Дык оно так и работает.

17% - это грабёж. Это ГЭСВ уже или номинальная ставка?


  • 0

#5010
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Я сегодня ох...ла. Решила взять ипотеку, 15 млн. В народном банке посчитали под 17% на 20 лет и отдаю я 54 млн. - 39 миллионов переплата!! Суки, да вы охренели, ну на кого это рассчитано)))

Отказалась?

Наши на работе тоже голову ломают, как вытащить...

ну конечно, яжнедибил

 

тут дело даже не в вытаскивании, можно через стоматолога вытащить, просто сам факт....это как вообще? кто будет брать под такие драконовские проценты? 


  • 0

#5011
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Думается этот пузырь должен лопнуть... с чего ему расти. Подьема экономики не ожидается
  • 0

#5012
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Вот кто щас возьмет такие кредиты, потом волосню будет рвать... упадет же через какое то время. Знаем проходили
  • 0

#5013
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Думается этот пузырь должен лопнуть... с чего ему расти. Подьема экономики не ожидается

Стагнация ожидается. Но точно не падение. И недвига всё равно остаётся в цене при этом.

 

Пузырь не лопнет никогда. Современная экономика очень динамично меняется  :-/  


  • 0

#5014
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Я сегодня ох...ла. Решила взять ипотеку, 15 млн. В народном банке посчитали под 17% на 20 лет и отдаю я 54 млн. - 39 миллионов переплата!! Суки, да вы охренели, ну на кого это рассчитано))) 
Дык оно так и работает.

17% - это грабёж. Это ГЭСВ уже или номинальная ставка?

Это номинальная, через 20 минут я бы получила деньги. 

 

Через Отбасы банк проще, либо bi group. Но в первом случае надо иметь 50% от стоимости жилья и 3 года жопь надрывать, а во втором - 70% от стоимости жилья и тогда можно под 2% рассрочку взять, считай даром))))  


  • 0

#5015
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Были же такие сковородки или казанки, в которых масло нагревается до 90% и там все жарится фырчит. Наш старый Цептер рекламировал такие.

Эмм, обычный вок же :)
Ой у меня новый вок. В Технодоме при покупке техники в качестве презента дали. Так 26 тыс цена его. Надо опробовать на рыбе мож на НГ...
  • 0

#5016
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот кто щас возьмет такие кредиты, потом волосню будет рвать... упадет же через какое то время

Упадёт ставка? Рефинансирование в руки. Упадёт недвига? А когда она падала?  :D 

Любая долгосрочная инвестиция сейчас лучше копилки в матрасе. 


  • 0

#5017
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Думается этот пузырь должен лопнуть... с чего ему расти. Подьема экономики не ожидается

Стагнация ожидается. Но точно не падение. И недвига всё равно остаётся в цене при этом.

 

Пузырь не лопнет никогда. Современная экономика очень динамично меняется  :-/  

Мне кажется после отмены пенсионных цены на вторичку все равно упадут, не сильно, но упадут. А тот же самый дом 2015 года - это уже вторичка ) 

А так да, сильного падения не будет, ну и есть надежда что с пенсионными что-нибудь придумают еще, чтобы народ не возмущался. 


  • 0

#5018
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Через Отбасы банк проще, либо bi group. Но в первом случае надо иметь 50% от стоимости жилья и 3 года жопь надрывать, а во втором - 70% от стоимости жилья и тогда можно под 2% рассрочку взять, считай даром))))

Рассрочку на года три? :) Но там да, щетай даром, лямов 20 сразу отдай за однушку  :D И то это я оптимистично.

На ипотечном рынке щаз весёлый передел, лучше подождать да посмотреть. Закрыли же вывод пенсионных, щаз расколбас начнётся.


  • 0

#5019
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Вот кто щас возьмет такие кредиты, потом волосню будет рвать... упадет же через какое то время

Упадёт ставка? Рефинансирование в руки. Упадёт недвига? А когда она падала?  :D

Любая долгосрочная инвестиция сейчас лучше копилки в матрасе. 

Если брать ипотеку на 5 лет с 7%, то это норм, у нас инфляция больше в этом году. Но это надо минимум 15-20 миллионом иметь для первоначального взноса. 


  • 0

#5020
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Я не понимаю эти проценты хитрые Отбасы банка. Все такие всего лишь 6-7 процентов...какие??? Они ж начисляются на всю стоимость обьекта недвиж, даже если ты вложил часть из них в качестве первонач взноса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.