Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#161
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

del


Сообщение отредактировал Козюлькин: 18.01.2022, 12:56:27

  • -2

#162
FCB 1899

FCB 1899
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну наконец-то!

Евразийский банк с 19 января 2022 года повышает ГЭСВ по новым вкладам «TURBO Депозит Накопительный» до 13,7% (с пополнением) и 14,9% (без пополнения).
https://eubank.kz/19...nge-17-01-2022/

Ещё бы по несрочным до 9,5% сделали..
Сделали со 02.12.2021

Сообщение отредактировал FCB 1899: 18.01.2022, 12:43:36

  • 0

#163
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В общем, их калькулятор врёт.
Ну не обновили, епт. Два три  раза сложить и обезьяну можно научить... калькулятор на тему 2+2 =4

 

Следов документа на который все ссылаются: Поручения главы государства по обеспечению стабильности финансовой системы, где говорилось бы про ставки депозитов нигде не найдено.
И что дальше? :) Никто не напрягается по этому поводу.
  • 0

#164
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

del


Сообщение отредактировал Козюлькин: 18.01.2022, 12:56:46

  • 0

#165
FCB 1899

FCB 1899
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name="FCB 1899" post="36609750" timestamp="1642481516"]

[quote name="ruter" post="36609634" timestamp="1642443579"][quote name="Discoverer!" post="36609435" timestamp="1642425315"]
Ну наконец-то!

Евразийский банк с 19 января 2022 года повышает ГЭСВ по новым вкладам «TURBO Депозит Накопительный» до 13,7% (с пополнением) и 14,9% (без пополнения).
https://eubank.kz/19...nge-17-01-2022/[/quote]Ещё бы по несрочным до 9,5% сделал
[/quote

Сообщение отредактировал FCB 1899: 18.01.2022, 13:56:21

  • -1

#166
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Удалено.

Если я тут вызываю отрицательные эмоции, то прошу простить.

Все сообщения удалил, не обижайтесь если что то не так.


Сообщение отредактировал Козюлькин: 18.01.2022, 12:59:01

  • 0

#167
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

 

Ну наконец-то!

Евразийский банк с 19 января 2022 года повышает ГЭСВ по новым вкладам «TURBO Депозит Накопительный» до 13,7% (с пополнением) и 14,9% (без пополнения).
https://eubank.kz/19...nge-17-01-2022/

Ещё бы по несрочным до 9,5% сделали..
Сделали со 02.12.2021

 

9.3 % же у них по несрочным, а я говорю хочу  9,5% !!!


  • 0

#168
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Хочу в народном 10%
  • 0

#169
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Хочу в народном 10%

 

Пока это невозможно, так как КГФД установил максимальную эффективную ставку по гибкому вкладу 9,5%


  • 0

#170
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Пока это невозможно, так как КГФД установил максимальную эффективную ставку по гибкому вкладу 9,5%

 

Опять 25. КГФД рекомендует банкам ставки, банки сами устанавливают свои ставки. Не превращайтесь в КаспиГид


  • 1

#171
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Пока это невозможно, так как КГФД установил максимальную эффективную ставку по гибкому вкладу 9,5%

 

Опять 25. КГФД рекомендует банкам ставки, банки сами устанавливают свои ставки. Не превращайтесь в КаспиГид

 

Кто то сказал эту байку про "рекомендацию", в том числе на сайте КФГД, и все повторяют как аксиому. :) Если вам приставят автомат к затылку и "порекомендуют" делать что то, то вы будете исполнять? Вооот и тут так. Если вы типа самый умный хитрый банк, выкатите депозит по ставке выше рыночной, то вам КФГД выкатит квартальный взнос, которой платится 4 раза в году с превышением на грубо пол ярда. Не оплачивать нельзя иначе приостановка лицензии. Ну и там всякие варианты тоже предусмотрены, если банк "скрыто" за счет каких нибудь разыгрываемых лотерей, сторонних ресурсов итд, будет привлекать дополнительные депозиты, ,  то это рассматривается как повышенный риск, и возмездие последует, автомат к затылку никто не приставлять не будет, а вот кошелек обнулят только так. А кошелек он зачастую эффективнее автомата срабатывает. :hi: Если бы каспи гид шарил, то он бы объяснил это, но там другие цели исправление поставленных минусов.. 


  • 5

#172
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Доброй ночи. Может кто в курсе в каких банках есть сберегательный  депозит на 3 месяца? Что то я нигде не видела, минимум на 6 месяцев


Сообщение отредактировал мама троих детей: 20.01.2022, 23:22:07

  • 0

#173
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Доброй ночи. Может кто в курсе в каких банках есть сберегательный депозит на 3 месяца? Что то я нигде не видела, минимум на 6 месяцев

РБК и центркредит. Посмотрите таблицу там много информации по сбер депозитам https://docs.google....dit?usp=sharing

Обязательно позвоните и уточните в банк, таблица могла устареть.

Сообщение отредактировал drovosek: 20.01.2022, 23:30:57

  • 1

#174
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

про "рекомендацию", в том числе на сайте КФГД

На сайте КФГД написано следующее:
"При снижении максимальных ставок банки изменят ставки по депозитам, которые будут приняты в этом месяце, чтобы они были в пределах новых максимальных ставок. Решение о повышении ставок по депозитам вслед за повышением максимальных ставок каждый банк принимает самостоятельно, опираясь на свою депозитную политику.

То есть, снижать ставки до рекомендуемых банки обязаны,
а повышать до рекомендуемых уже на их усмотрение.

https://www.kdif.kz/...k-vybrat-vklad/
  • 0

#175
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Доброй ночи. Может кто в курсе в каких банках есть сберегательный депозит на 3 месяца? Что то я нигде не видела, минимум на 6 месяцев

РБК и центркредит. Посмотрите таблицу там много информации по сбер депозитам https://docs.google....dit?usp=sharing

Обязательно позвоните и уточните в банк, таблица могла устареть.

 

РБК и БЦК актуальны. Есть на 3 месяца сбер депозит


  • 1

#176
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Пока это невозможно, так как КГФД установил максимальную эффективную ставку по гибкому вкладу 9,5%

 

Опять 25. КГФД рекомендует банкам ставки, банки сами устанавливают свои ставки. Не превращайтесь в КаспиГид

 

 

Банки могут поставить выше ставку, но при этом должны будут больше платить в КФГД, если я правильно помню. Да и я не видел за последние годы, чтобы хоть один банк ставил ставку депозита выше максимально рекомендуемой КФГД


  • 0

#177
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

То есть, снижать ставки до рекомендуемых банки обязаны, а повышать до рекомендуемых уже на их усмотрение.
Я не знаю, перечитал три раза и не знаю что ответить? Например в этом абзаце, я усматриваю конкретное логическое противоречие. Ну сами подумайте, как это банки обязаны снижать до рекомендуемых ? Например я вам порекомендую куда нить сходить далеко, это же не значит, что вы должны это делать?, более того, вы с высокой долей вероятности, пошлете меня еще дальше, в ответ на мою "рекомендацию?

Мне кажется я дал исчерпывающее разъяснение про депозиты и ставки. И тут ничего мудреного нет, нужно просто включить мозг и не воспринимать инфу, так как она есть, даже если ее льют с официального сайта КФГД. Там такие же люди, как и мы и также туда приходят работать и также увольняются...и также допускают ошибки, и даже это может быть обычное понимание какого то конкретного чела, который считает, что он написал грамотно.

Считаю слово "обязаны" в данном абзаце необходимо исключить. Никто никому не обязан, так как ставки РЕКОМЕНДУЕМЫЕ.

Не претендую на безапелляционность сказанного.


  • 0

#178
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

конкретное логическое противоречие. Ну сами подумайте, как это банки обязаны снижать до рекомендуемых ?

В Казахстане полно противоречий. Да, вы правы, это глупость, несуразица и полный оксюморон.
Но на практике так и происходит. Когда дают рекомендацию снижать ставки, то все банки снижают. А когда рекомендованные ставки повышаются, то не все банки торопятся их повышать, например, Каспи или Халык.
  • 3

#179
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
В Казахстане полно противоречий. Да, вы правы, это глупость, несуразица и полный оксюморон. Но на практике так и происходит. Когда дают рекомендацию снижать ставки, то все банки снижают.

Они могут и не снижать. Все в пределах правил. Противоречий нет. Почитайте закон. Только невыгодно это будет для банка. Снижают не потому что "обязаны"


Сообщение отредактировал SIMP: 22.01.2022, 12:33:11

  • 0

#180
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Банки могут поставить выше ставку, но при этом должны будут больше платить в КФГД, если я правильно помню. Да и я не видел за последние годы, чтобы хоть один банк ставил ставку депозита выше максимально рекомендуемой КФГД

 

 

помните правильно.

Есть такие банки. И если они не хотят переплачивать КФГД, просто не подводят под гарантию эти депозиты. А так есть банки, которые не договариваются даже с КФГД, плевать они на него хотели. 

Есть не один банк, начисляющий проценты на деньги, доступные по картам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.