Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#121
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Выход из ситуации это также как делить деньги между банками, так и делить деньги по кварталу или просто на 3 части. Т.е. открыть три депозита в промежутке 4 месяца. Например сейчас открыть, а в мае закроется прошлогодний, и потом его переоткрываете. Другой в сентябре. Просто мне так удобнее. Зная что через 4 месяца будут деньги свободные.
  • 0

#122
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Сомневаюсь, что 30% будет. Кажется максимум 20%. И то врят ли да и не раньше лето. Но это чисто мой такой взгляд. Ваш мне больше нравится, но тоже относительно. Чем больше % на депозите, тем хуже в стране дела. Лучше пусть будет хорошо.
  • 1

#123
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

БЦК по депозитам Рахмет и Рахмет+ поднял до 14.9% и 13.7% соответственно, сохранив минимальную сумму вклада - 15 млн.тг.

У меня в приложении по этим депо показывает 13,95 (12мес) и 12,9 (12мес).
  • 0

#124
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

БЦК по депозитам Рахмет и Рахмет+ поднял до 14.9% и 13.7% соответственно, сохранив минимальную сумму вклада - 15 млн.тг.

У меня в приложении по этим депо показывает 13,95 (12мес) и 12,9 (12мес).
Всё верно. В приложении показываются номинальные ставки, я же указал ГЭСВ.
  • 0

#125
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

КФГД повышает максимальную сумму гарантии по сберегательным депозитам в тенге до 20 млн тенге   30 декабря 2021 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, предусматривающий увеличение максимального размера гарантийного возмещения по сберегательным вкладам в тенге с 15 млн до 20 млн тенге. Соответствующие изменения были внесены в Закон РК «Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан» и вводятся в действие с 11 января 2022 года.  

Согласно новым изменениям повысится и максимальная сумма совокупной гарантии КФГД для вкладчиков, имеющих в одном банке как сберегательный вклад, так и другие депозиты, различные по видам и валюте. В этом случае максимальная совокупная сумма гарантии составит также 20 млн тенге.

Получается по обычным вкладам так и осталось 10 млн, но если в этом же банке открыть сберегательный депозит на минимальную сумму например 1000, то гарантия возрастёт до 20 млн и по обычному?  :spy:   


Сообщение отредактировал SkyKiller: 12.01.2022, 14:00:16

  • 0

#126
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

КФГД повышает максимальную сумму гарантии по сберегательным депозитам в тенге до 20 млн тенге 30 декабря 2021 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, предусматривающий увеличение максимального размера гарантийного возмещения по сберегательным вкладам в тенге с 15 млн до 20 млн тенге. Соответствующие изменения были внесены в Закон РК «Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан» и вводятся в действие с 11 января 2022 года.
Согласно новым изменениям повысится и максимальная сумма совокупной гарантии КФГД для вкладчиков, имеющих в одном банке как сберегательный вклад, так и другие депозиты, различные по видам и валюте. В этом случае максимальная совокупная сумма гарантии составит также 20 млн тенге.

Получается по обычным вкладам так и осталось 10 млн, но если в этом же банке открыть сберегательный депозит на минимальную сумму например 1000, то гарантия возрастёт до 20 млн и по обычному? :spy:
Я как понял да. Там написано совокупно.
Как думаете народный повысит ставку по депо максимум?
  • 0

#127
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

РБК по сберегательным поднял ГЭСВ до 14.9%

Это хорошо, в РБК надо иметь 1 миллион для +1% по карте. Пусть лежат лучше под 14,9 чем под 9. Вопрос: есть ли возможность открыть такой деп без пролонгации через приложение?

 

здрасте...я так понял это сберегательные (которые не пополняешь и не снимаешь до определенного срока)...а какой срок минимальный и какие ставки..есть на 3 или 6 месяцев? 


  • 0

#128
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

добрый день. Держу в Каспий депозит, но почему-то ставка вознаграждения низкая. Посоветуйте где можно выгодно открыть депозит?


  • 0

#129
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

добрый день. Держу в Каспий депозит, но почему-то ставка вознаграждения низкая. Посоветуйте где можно выгодно открыть депозит?

Если такой же как в Каспи то почти везде 9.5
А если брать по максимуму без снятия и пополнения на 12 мес, то описали их выше.
Если меньше сроком, то и меньше %.
  • 0

#130
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

РБК по сберегательным поднял ГЭСВ до 14.9%

Это хорошо, в РБК надо иметь 1 миллион для +1% по карте. Пусть лежат лучше под 14,9 чем под 9. Вопрос: есть ли возможность открыть такой деп без пролонгации через приложение?

 

а что за +1% по карте.допустим я открою депозит на 6 миллионов...что будет для меня +1% по карте?спасибо


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 12.01.2022, 14:45:51

  • 0

#131
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


РБК по сберегательным поднял ГЭСВ до 14.9%

Это хорошо, в РБК надо иметь 1 миллион для +1% по карте. Пусть лежат лучше под 14,9 чем под 9. Вопрос: есть ли возможность открыть такой деп без пролонгации через приложение?
а что за +1% по карте.допустим я открою депозит на 6 миллионов...что будет для меня +1% по карте?спасибо

+1% к кэшбэку (неакционному)
  • 0

#132
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Получается по обычным вкладам так и осталось 10 млн, но если в этом же банке открыть сберегательный депозит на минимальную сумму например 1000, то гарантия возрастёт до 20 млн и по обычному? :spy:

По несрочным как было 10 лямов, так и осталось. Совокупно 20 млн. Тоесть по сберам возвратят 20 млн, если они там будут, по обычным до 10 млн. Пример: На срочном 1000000тг, на несрочном 15000000, возвратят 11 млн. По валютным тот же примерно расклад, с той разницей, что по валютному только на 5 млн возврат.

Ну давайте гурики подтягивайтесь, поразглагольствуем на эту тему. Покритикуем друг друга :)

 

УПС только что дошло, в приведенном мной примере возвратят даже не 11 млн, а всего 10. Но если слово " на срочном" заменить на "сберегательном" то так и будет 11 млн. Это важно.


Сообщение отредактировал SIMP: 12.01.2022, 16:53:54

  • 0

#133
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Открыла сберегательный депозит в ХоумКредит, пополнила с карты хкб. Деньги почему-то поступили не на депозит, а текущий счет. И так уже около часа. Так и должно быть? С другими депозитами такой фигни не было...
  • 0

#134
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Открыла сберегательный депозит в ХоумКредит, пополнила с карты хкб. Деньги почему-то поступили не на депозит, а текущий счет. И так уже около часа. Так и должно быть? С другими депозитами такой фигни не было...

С особенностями сего депозита (Ваш вопрос там тоже есть) можно ознакомиться в приложении в разделе "Частые вопросы", а ещё здесь:
https://homecredit.k...t-sberegatelnyj

и

https://homecredit.kz/faq


Сообщение отредактировал Discoverer!: 12.01.2022, 17:57:41

  • 0

#135
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Открыла сберегательный депозит в ХоумКредит, пополнила с карты хкб. Деньги почему-то поступили не на депозит, а текущий счет. И так уже около часа. Так и должно быть? С другими депозитами такой фигни не было...

С особенностями сего депозита (Ваш вопрос там тоже есть) можно ознакомиться в приложении в разделе "Частые вопросы", а ещё здесь:
https://homecredit.k...t-sberegatelnyj
и
https://homecredit.kz/faq

Спасибо!
  • 1

#136
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Получается по обычным вкладам так и осталось 10 млн, но если в этом же банке открыть сберегательный депозит на минимальную сумму например 1000, то гарантия возрастёт до 20 млн и по обычному? :spy:

По несрочным как было 10 лямов, так и осталось. Совокупно 20 млн. Тоесть по сберам возвратят 20 млн, если они там будут, по обычным до 10 млн. Пример: На срочном 1000000тг, на несрочном 15000000, возвратят 11 млн. По валютным тот же примерно расклад, с той разницей, что по валютному только на 5 млн возврат.
Ну давайте гурики подтягивайтесь, поразглагольствуем на эту тему. Покритикуем друг друга :)

УПС только что дошло, в приведенном мной примере возвратят даже не 11 млн, а всего 10. Но если слово " на срочном" заменить на "сберегательном" то так и будет 11 млн. Это важно.
Про 11 млн не поняла... вернут 15 млн
с сайта Kdif: https://www.kdif.kz/...tiya/garantiya/
Если в одном банке-участнике размещено несколько депозитов, различных по видам и валюте, то гарантируется совокупный остаток суммы по всем депозитам, но не более максимальной суммы гарантийного возмещения – 15 миллионов тенге, с учетом пределов по каждому виду депозита.

Сообщение отредактировал MLV: 12.01.2022, 19:04:26

  • 0

#137
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
вернут 15 млн

Не вернут 15, 10 вернут. На несрочном и срочном страхуется максимум 10 млн. Но я мертво не стою на этой позиции, могу ошибаться..


Сообщение отредактировал SIMP: 12.01.2022, 20:01:51

  • 0

#138
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

вернут 15 млн

Не вернут 15, 10 вернут. На несрочном и срочном страхуется максимум 10 млн.
А ну да на срочном и несрочном 10, думала про сберегательный ... и другие
  • 0

#139
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
БЦК Чемпион ставка 9.1% на 13 месяцев, а Эталон - 9.35 и 9.95. Неужели кто-то морозит деньги ради .25%, например?..

Сообщение отредактировал No drama Llama: 12.01.2022, 20:27:32

  • 0

#140
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А ну да на срочном и несрочном 10, думала про сберегательный ... и другие
В нашем варианте, если первый сберегательный, то можно рассчитывать на 11 млн
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.