Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня есть сберегат.депо на 3 месяца. В апреле пролонгируются снова на 3 месяца? И так несколько раз до февраля 2023 г.? БЦК.


я бы убедился, что это так. Потому что мои сбердепозиты в бцк по окончании превратились в чемпионы. То есть депозит изменился. Возможно, это проблема для механизма компенсации. Они могут воспринять это как замену депозита, а не пролонгирование
  • 1

#402
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

У меня есть сберегат.депо на 3 месяца. В апреле пролонгируются снова на 3 месяца? И так несколько раз до февраля 2023 г.? БЦК.

я бы убедился, что это так. Потому что мои сбердепозиты в бцк по окончании превратились в чемпионы. То есть депозит изменился. Возможно, это проблема для механизма компенсации. Они могут воспринять это как замену депозита, а не пролонгирование
Дождусь, когда выпустят полнстью расписанные правила компенсации, и пойду с вопросами в банк.
  • 1

#403
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Не все же депозиты автоматом пролонгируются. В разных банках по разному. Надо будет по всем банкам просмотреть условия пролонгации из договоров.
  • 1

#404
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Если вкладчик не желает пролонгации своего депозита для получения премии, необходимо до даты завершения вклада обратиться в контакт центр по номеру 7979

Интересно, а если вкладчик не обратится, вклад пролонгируют и заморозят, что ли?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 26.02.2022, 01:13:39

  • 0

#405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если вкладчик не желает пролонгации своего депозита для получения премии, необходимо до даты завершения вклада обратиться в контакт центр по номеру 7979

Интересно, а если вкладчик не обратится, вклад пролонгируют и заморозят, что ли?

почему заморозят? Все в договоре по вкладу написано
  • 0

#406
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Это интересно получается
Вот есть у тебя деп в 8-9% - попадает под компенсацию. Всё что там лежит - не трогать теперь
Новык средства ложить на депы, которые будут 13-13%

Хотя если на депе, который для компенсации, больше 20 млн - их можно и нужно вытаскивать

Я так понял общая компенсация не превысит 2 млн даже если у тебя несколько депов в банке?
  • 1

#407
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это интересно получается
Вот есть у тебя деп в 8-9% - попадает под компенсацию. Всё что там лежит - не трогать теперь
Новык средства ложить на депы, которые будут 13-13%

Хотя если на депе, который для компенсации, больше 20 млн - их можно и нужно вытаскивать

Я так понял общая компенсация не превысит 2 млн даже если у тебя несколько депов в банке?

трогать можно, но компенсация получится на мЕньшую сумму

Класть тоже можно туда же. Носмысла немного. На вновь положенное будет только обычная ставка банка. Выгоднее новые деньги класть на новые депозиты под 13%

Про 20 млн я не до конца понял. Но с другой стороны, грамотные вкладчики не держат в одном банке больше суммы, гарантированной КФГД, а она ниже 20 млн. 

В одном банке на одного человека. Хоть 200 депозитов. Хоть 1. В другом банке на того же человека опять хоть 200 депозитов. 

Итого, 20 банков, по 20 млн, можно получить до 40 млн. компенсации? Вот этот вопрос я еще не уяснил для себя


  • -1

#408
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Это интересно получается
Вот есть у тебя деп в 8-9% - попадает под компенсацию. Всё что там лежит - не трогать теперь
Новык средства ложить на депы, которые будут 13-13%

Хотя если на депе, который для компенсации, больше 20 млн - их можно и нужно вытаскивать

Я так понял общая компенсация не превысит 2 млн даже если у тебя несколько депов в банке?

Информация по Отбасы банку, но действует во всех банках.

Премия по тенговым депозитам: подробности рассказали в \Отбасы банке\ | Tengrinews.kz
https://tengrinews.k...otbasyi-462929/

Если у меня два депозита в "Отбасы банке", на какой из них будет начисляться компенсация?

При наличии двух депозитов и более у одного вкладчика начисляется компенсация на все депозиты. В каждом отдельном банке остатки депозитов не должны превышать 20 миллионов тенге. Если у вас на нескольких депозитах в одном банке 24 миллиона тенге, вы получите максимальную компенсацию 2 миллиона тенге - 10 процентов от 20 миллионов.

Если у меня, кроме "Отбасы банка", был срочный депозит в другом банке, на какой из них будет начисляться компенсация?

Если у вкладчика несколько депозитов в двух банках и более, то получить компенсацию можно во всех банках. Но в каждом банке вы сможете получить максимум 2 миллиона тенге.
  • 1

#409
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Интересно почему народный пошёл на такой шаг. Либо депозиты ещё подымут, или же что-то будет с валютой.

Как в воду глядел...
  • 0

#410
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Уважаемые знатоки, такой вопрос. Сберегательный депозит в Халыке у меня закончился 24 февраля, деньги скинулись на карту (а не на текущий счет, почему-то). Я тут же, на тех же условиях, на тот же срок, открыл новый точно такой же (даже добавил деньжат чуток). По сути, пролонгировал его сам из приложения, так выходит. Теперь меня терзают смутные сомнения: А получу ли я заветную премию?


  • 0

#411
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Хоум кредит, депозит Простой. Премия полагается?


  • 0

#412
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я тут же, на тех же условиях, на тот же срок, открыл новый точно такой же

Ключевое слово здесь "новый". Значит не получите премию от государства. 


  • 0

#413
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Я тут же, на тех же условиях, на тот же срок, открыл новый точно такой же

Ключевое слово здесь "новый". Значит не получите премию от государства. 

 

Это как раз понимаю, только что было делать, если утром 24-го обнаружил деньги на карте. А про премию стало известно уже после обеда. Вот такая петрушка получилась


  • 0

#414
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые знатоки, такой вопрос. Сберегательный депозит в Халыке у меня закончился 24 февраля, деньги скинулись на карту (а не на текущий счет, почему-то). Я тут же, на тех же условиях, на тот же срок, открыл новый точно такой же (даже добавил деньжат чуток). По сути, пролонгировал его сам из приложения, так выходит. Теперь меня терзают смутные сомнения: А получу ли я заветную премию?

 

фиксация была с 23 на 24 февраля, как я понял. Но лучше уточнить в банке


  • 0

#415
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хоум кредит, депозит Простой. Премия полагается?

да


  • 0

#416
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А получу ли я заветную премию?


На странице Халыка в instagram люди много вопросов задают по поводу получения этой премии. У представителя банка ответ один - "я сама пока ничего не знаю, скоро будут разработаны и опубликованы на сайте банка подробные правила получения премии, и тогда всё прояснится".

Сообщение отредактировал SanKet: 26.02.2022, 10:59:28

  • 0

#417
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Хоум кредит, депозит Простой. Премия полагается?

да

 

Он со снятием и пополнением.


  • 0

#418
Хорошкин

Хорошкин
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уважаемые знатоки, такой вопрос. Сберегательный депозит в Халыке у меня закончился 24 февраля, деньги скинулись на карту (а не на текущий счет, почему-то). Я тут же, на тех же условиях, на тот же срок, открыл новый точно такой же (даже добавил деньжат чуток). По сути, пролонгировал его сам из приложения, так выходит. Теперь меня терзают смутные сомнения: А получу ли я заветную премию?

Вчера вечером занимался разговорами с банками, несмотря на некоторые заявления, никто ничего не знает как все будет, 

но понятно лишь одно, и то по косвенным данным, депозит который закрывается до исходной даты 24.02.23 должен быть пролонгирован, и больше никак.

Алтын мне после идентификации, по моему устному заявлению сменил статус депозита "пролонгация НЕТ" на "пролонгация ДА".

Депозит на 3 года, но сказали что после получения компенсации можно закрыть, опять же непонятки, ждать 30 дней денег или нет, не знают.

 

Так что в вашем случае пролет, депозит закрылся, а не пролонгировался.


  • 0

#419
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
С 28 февраля у Альфа-Банк Казахстан меняются ставки по депозитам и максимально поднимаются ставки по всем новым и текущим вкладам. По действующим вкладчикам, у кого ставки ниже, чем у новых клиентов, увеличение процентной ставки произойдет до 4 марта 2022 года.
https://kapital.kz/f...po-vkladam.html
  • 0

#420
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Так что в вашем случае пролет, депозит закрылся, а не пролонгировался

Депозит закрылся 24 февраля. 23 февраля до 23.59 часов он ещё был открыт.


Сообщение отредактировал Respect_Astana: 26.02.2022, 11:30:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.