Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#361
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так 13% же должны добавить к 10% компенсационных.

:idea:  

Ага, все правильно. Подождем пока депозит закончится. 

С учетом роста базовой ставки могут поднять проценты по депозитам

да еще +10%, в Рио-де-Жанейро поеду, в белых кальсонах фланировать.

 

полное непонимание написанного. Вы читали новость?


  • 0

#362
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Крч компенсацию ждать через год - тоже мне поддержали

поддержали не Вас и не меня. поддержали банки и экономику


  • 2

#363
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Только что звонил в Каспи, и узнал какой у меня депозит, а он оказывается почти у всех там до востребования, значит, не видать 10% в виде премии через год..

 

звонить не надо. Надо читать. Читающие правят телепузиками. 


  • 1

#364
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В Нацбанке разъяснили, владельцы каких депозитов могут рассчитывать на компенсацию по программе защиты теньговых вкладов.

https://informburo.k...nili-v-nacbanke


  • 1

#365
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В Нацбанке разъяснили, владельцы каких депозитов могут рассчитывать на компенсацию по программе защиты теньговых вкладов.

https://informburo.k...nili-v-nacbanke

 

И совершенно ничего про механизм компенсации, под какими %-ми будет долёживать до 24.02.23 закрывающиеся депозиты


  • 0

#366
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

полное непонимание написанного. Вы читали новость?
 

Полное понимание того, что ничего не понятно. Только домыслы и ничего более.

Ну кончится у меня депозит 18.06.22 что дальше? Под какие %-ты его продлят до 24.02.23 чтобы получить искомые 10%? 

Или еще хуже, кончится в марте, опять же непонятно. 

Растрезвонили вчера про компенсацию, теперь будут придумывать что то, чтобы население и деньги не снимало, и чтобы заплатить населению поменьше.

Будем посмотреть.  


  • 0

#367
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ещё один момент.
Например лежит на депозите 500 тыс. в Каспи.
Эта сумма на момент программы с 23 февраля на 24. Срок депозита в апреле истёк, сработала авто пролонгация до апреля 2023. Я в течении года до января 2023 года использовал почти всё, осталось 10 тыс., а потом в феврале закинул 490 000. И на дату 24 февраля 2023 года у меня та сумма которая должна быть на время программы. Вопрос, они дадут положенные 10%, 50 тыс.?
  • 0

#368
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

полное непонимание написанного. Вы читали новость?
 

Полное понимание того, что ничего не понятно. Только домыслы и ничего более.

Ну кончится у меня депозит 18.06.22 что дальше? Под какие %-ты его продлят до 24.02.23 чтобы получить искомые 10%? 

 

 

Искомые 10% не зависят от процентов, под которые его продлит Ваш банк. И от срока продления не зависит. Вы со своим банком будете разбираться. А 10% дает государство.

Условия проще некуда. Держи на депозите не снимая год и получи премию


  • 0

#369
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ещё один момент.
Например лежит на депозите 500 тыс. в Каспи.
Эта сумма на момент программы с 23 февраля на 24. Срок депозита в апреле истёк, сработала авто пролонгация до апреля 2023. Я в течении года до января 2023 года использовал почти всё, осталось 10 тыс., а потом в феврале закинул 490 000. И на дату 24 февраля 2023 года у меня та сумма которая должна быть на время программы. Вопрос, они дадут положенные 10%, 50 тыс.?

дадут на 10000. Получите 1000 тенге. Тоже оговорено. Не надо искать дырку и лезть туда без смазки


  • 0

#370
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Не понятно получит ли вкладчик 2 млн если у него не депозите лежало свыше 20 млн, к примеру 21 млн или 100 млн.
  • 0

#371
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

КФГД повышает максимальные ставки по депозитам в тенге

 

Изменения вводятся в действие с 24 февраля 2022 года, и с этого дня банки вправе пересмотреть ставки вознаграждения по депозитным продуктам.

 

Screenshot 2022-02-25 at 11-58-14 КФГД KDIF.png

https://kdif.kz/pres...-v-tenge-martt/


  • 1

#372
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ещё один момент.
Например лежит на депозите 500 тыс. в Каспи.
Эта сумма на момент программы с 23 февраля на 24. Срок депозита в апреле истёк, сработала авто пролонгация до апреля 2023. Я в течении года до января 2023 года использовал почти всё, осталось 10 тыс., а потом в феврале закинул 490 000. И на дату 24 февраля 2023 года у меня та сумма которая должна быть на время программы. Вопрос, они дадут положенные 10%, 50 тыс.?

дадут на 10000. Получите 1000 тенге. Тоже оговорено. Не надо искать дырку и лезть туда без смазки

Почему 1000?! Где то написано что на минимальную сумму дадут?! Я в течении года, снимал...пополнял....на какую сумму тогда рассчитывать....это непонятно...
  • 0

#373
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
На депозиты в Отбасы банке компенсация распространяется?
  • 0

#374
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

На депозиты в Отбасы банке компенсация распространяется?

писали, что да


  • 0

#375
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Искомые 10% не зависят от процентов, под которые его продлит Ваш банк. И от срока продления не зависит. Вы со своим банком будете разбираться. А 10% дает государство. Условия проще некуда. Держи на депозите не снимая год и получи премию

Тут еще будем посмотреть. Не бегите впереди паровоза.

Положим депозит заканчивается 20.01.23, его нужно продлить до срока 24.02.23, до начисления компенсации, а банк продлил на год, и как?  


  • 0

#376
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
И как теперь выгоднее... Перекидывать деньги на новый процент или сидеть со старым год для получения....
  • 0

#377
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Не понятно получит ли вкладчик 2 млн если у него не депозите лежало свыше 20 млн, к примеру 21 млн или 100 млн.

Не дадут. В прошлый раз тоже было ограничение. У меня лежало чуть больше. Не индексировали ничего.


  • 0

#378
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Самое лучшее решение по компенсации вкладов в теңге, чтобы дали возможность открыть новый компенсационный депозит до 24 февраля 2023г, где уже будет ставка банка + 10% премия. И после 24 февраля 2023г этот депозит автоматически закроется, начислятся проценты от банка + госпремия. А там владелец депозита пусть сам решает, что дальше делать будет с этими деньгами
  • 4

#379
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Самое лучшее решение по компенсации вкладов в теңге, чтобы дали возможность открыть новый компенсационный депозит до 24 февраля 2023г, где уже будет ставка банка + 10% премия. И после 24 февраля 2023г этот депозит автоматически закроется, начислятся проценты от банка + госпремия. А там владелец депозита пусть сам решает, что дальше делать будет с этими деньгами

Это только иллюзии и галлюцинации.


  • -1

#380
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Самое лучшее решение по компенсации вкладов в теңге, чтобы дали возможность открыть новый компенсационный депозит до 24 февраля 2023г, где уже будет ставка банка + 10% премия. И после 24 февраля 2023г этот депозит автоматически закроется, начислятся проценты от банка + госпремия. А там владелец депозита пусть сам решает, что дальше делать будет с этими деньгами

поддерживаю, это было бы самым разумным. иначе полное непонимание по истечению сроков и пролонгации вкладов

например, моего депозита уже в банке нет. это значит, что по истечении срока вклада, деньги упадут просто на счет.

и что, полгода держать на счете? какой тогда смысл в компенсации? пока жду разъяснений и обдумываю варианты, сумма не катастрофическая, но требует решения


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.