Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#221
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

а если перестать бегать с налом туда-сюда, то вопросы отпадают

Лично в моем случае цена за "небегание" равнялась около 30000. Выбрал "бегание". Понимаю, что это не по мужски, проклятая жаба не дает жить спокойно  :faceoff:

 

 

надо стараться выбирать варианты вложений, выход откуда имеет цену низкую, а лучше нулевую

 

А тут в чате, есть кто не старается? :)

Хорошо, работа над ошибками. Есть условный банк А, где есть беспроблемный вывод тенге с депозита, хоть в нал, хоть в безнал, даже если деньги пролежали 1 день на депо. На депозите есть условные 10 млн. которые нужно в короткие сроки конвертировать в рубли и отправить в РФ. В банке А устраивающий курс конвертации. Все бы хорошо, но нет дешевой отправки рублей в РФ, в банке Б есть условно бесплатная отправка рублей в РФ, но нет нормальной конвертации из тенге. Можно отнести рубли в банк Б положить на счет и отправить, делов на 1.5-2 часа, с запасом. с момента прихода в банк А. В профите примерно 28000 по сравнению с "небеганием" Варианты снять в российском банкомате используются, но сумма и другие факторы (конвертация итд) не позволяют провести операцию. Какие варианты?

 

 

 

а если перестать бегать с налом туда-сюда, то вопросы отпадают

Да почему отпадают,, перевод могут завернуть и далее объяснения.
 


Сообщение отредактировал SIMP: 29.01.2022, 13:35:37

  • 2

#222
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А тут в чате, есть кто не старается? :)

 

 

Какие варианты?

 

 

 

а если перестать бегать с налом туда-сюда, то вопросы отпадают

Да почему отпадают,, перевод могут завернуть и далее объяснения.
 

 

 

1. Очень много. Люди ищут доходность. И не думают, как будут выходить из инструмента. 100 к 3 примерно, это мое оценочное суждение. 

2. Варианты наверняка есть. Возможно, неочевидные. У меня были похожие задачи, только валюта иная, и страны не те. Но извернулся без налички.

3. Могут. Пока еще не заворачивали. Вполне вероятно, что все идет к тому. Но для заворачиваний еще и спецов надо найти. как тех, кто будет понимать что именно надо заворачивать, так и тех, кто будет понимать как копать и о чем спрашивать. Но реально, мы тут всем кагалом не сможем действительно интересную сумму собрать и попытаться отправить. Есть люди, кого еще можно пощипать. Вот когда там все кончится, или там все станут своими, тогда может быть и за мелочь возьмутся. 


  • 0

#223
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

С 1 февраля подняли ставки по несрочным годовым депозитам ХоумКредитБанк и БЦК до 9,35% (ГЭСВ 9,8%). 


  • 3

#224
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

С 1 февраля подняли ставки по несрочным годовым депозитам ХоумКредитБанк и БЦК до 9,35% (ГЭСВ 9,8%).

Спасибо за информацию!
  • 0

#225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ХКБ, БЦК, Евраз, у Сбера есть сейчас временно акционный Новогодний деп 

 

У Евраза вроде есть такой вариант 8.89->9.3, но нигде не написано что он акционный или новогодний.

Тогда наверное, имеет смысл перекинуть со старого Турбо (8.6).

 

 

Евраз продолжает меня не любить. Сначала поменял ставку хорошего депозита с 13 на 8,6 (тут писал некоторое время назад). 

Вот по следам процитированного сообщения открыл 8,89. 

Сегодня оно мне показывает этот депозит со ставкой 8,6. 

А вот тупо не было такого депозита, когда я его открывал. Только 8,89. 

Все-таки не зря я оттуда унес деньги. Смысла работать с евразом для меня нет.


  • -5

#226
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сегодня оно мне показывает этот депозит со ставкой 8,6. 

У меня старый с остатком в тысячу так же 8.6. А рядом показывает новый - 8,89.

Всё нормально вроде. 


  • 0

#227
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

С 1 февраля подняли ставки по несрочным годовым депозитам ХоумКредитБанк и БЦК до 9,35% (ГЭСВ 9,8%). 

Сегодня ездил пополнять депозит и сразу же предложили старый закрыть и новый открыть с повышенной ставкой в ХоумКредит банке. :smoke:


  • 0

#228
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сегодня оно мне показывает этот депозит со ставкой 8,6. 

У меня старый с остатком в тысячу так же 8.6. А рядом показывает новый - 8,89.

Всё нормально вроде. 

 

а у меня всего два. Один тот, который из 12-13 стал 8,6 и тот, который должен быть 8,89, а стал 8,6

ну нет у меня там больше ничего. Этот открыл просто как закладку. Но такой подляны не ожидал. Хотя... Все равно ж не завел туда денег, значит, все же чего-то неприятного ожидал


  • -4

#229
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

С 1 февраля подняли ставки по несрочным годовым депозитам ХоумКредитБанк и БЦК до 9,35% (ГЭСВ 9,8%). 

Сегодня ездил пополнять депозит и сразу же предложили старый закрыть и новый открыть с повышенной ставкой в ХоумКредит банке. :smoke:

 

Дык а зачем "копытную исполнять",  если в приложении всё открывается/закрывается и пополняется


  • 0

#230
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Мне любопытно, никто не пытался в этом году снимать крупные суммы с депозита? Начальница на днях хотела снять в Форте, а ей отказали... пока не докажет их происхождение. Пришлось везти договор продажи квартиры

А когда ложила не спрашивали? :faceoff:

 

 

кто ж на входе спрашивает?

пчелы против меда получается, так же можно и без депозитов остаться.

а вот на выходе - здрасьте, пожалуйста, извольте... и никуда не денешься ;)


  • 0

#231
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да это бред какой-то. Их происхождение не должно их волновать, для этого есть спец органы и Во-вторых по договору они обязаны отдавать. Так что глупости какие-то.
  • 1

#232
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Да это бред какой-то. Их происхождение не должно их волновать, для этого есть спец органы и Во-вторых по договору они обязаны отдавать. Так что глупости какие-то.

Меня уже года полтора спрашивают в одном банке и на входе и на выходе,
деньги принимают, а потом на счет не зачисляют пока не предоставите документы об ихх происхождении
причем размер суммы не имеет значения.
 


  • 0

#233
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Меня уже года полтора спрашивают в одном банке и на входе и на выходе,

деньги принимают, а потом на счет не зачисляют пока не предоставите документы об ихх происхождении
причем размер суммы не имеет значения.



 

 

что за банк? 


  • 0

#234
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сестре пополняла  депозит в каспи тоже спросили откудова дровишки. Сказала что доля от продажи квартиры. 


  • 0

#235
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Честно ни разу такого не было, причём разные банки и разные люди. В плане я присутствовал и помогал с депозитом родственникам в возрасте. Получается минимум три раза в год переоткрывали депозиты и меняли банки, соответственно снимали и клали деньги без вопросов и проблем. Банки были: Джусан, Евраз, Народный, Каспи, АТФ, БЦК. Есть в Хомкредит, но ещё не снимали.
  • 0

#236
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

КФГД объявил максимальные ставки по депозитам в тенге на март 2022 года

https://kdif.kz/pres...mart-2022-goda/

Screenshot 2022-02-02 - KDIF.png


  • 1

#237
gbeWEgbw

gbeWEgbw
  • Гость
  • 31 сообщений

БЦК до 9,35% (ГЭСВ 9,8%)

Через приложение только. А то искал в веб не нашёл. Затупил, не повторяйте)


  • 0

#238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

14,9% сейчас только ХКБ, РБК? Или еще кто есть?


  • 0

#239
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

14,9% сейчас только ХКБ, РБК? Или еще кто есть?

И у этих банков уже нет этих ставок , эти ставки были в январе , сейчас снизили.


  • 1

#240
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

14,9% сейчас только ХКБ, РБК? Или еще кто есть?

БЦК был, сейчас не знаю. Посмотрел. Действительно нет 14,9 теперь не у хкб не у бцк

Сообщение отредактировал DJ_SERG: 02.02.2022, 12:29:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.