Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ща у пацана пена изо рта пойдет)))


  • 1

#4002
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Не прав, потому-что умный тот, кто хорошо пристроился в этой жизне, 

 

ты же на пенсию по инвалидности живешь. это называется хорошо утроился? :rolleyes:


  • 0

#4003
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
для вас развлечение да )
  • 0

#4004
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Считаю что если брак заключается в возрасте когда у человека есть свой бизнес, жилье, счета в банке обязательно нужно заключать медиативное соглашение. То есть брачный контракт.
Каждый вступающий в брак может там прописать свои условия.
Это сэкономит время, нервы, деньги если пара решит разойтись.
Не понимаю людей, которые будут говорить ой если человек любит зачем договор итд итп. Если заранее прописывать имущество и думать о разводе.
Ничего подобного. В жизни всякое может случиться. Тот кто не хочет подписывать договор либо лентяй и нищеброд, либо полный идиот.
Подпиши договор и живи спокойно если ты человек честный, который при случае не захочет урвать кусок от другого человека. При совместном проживании всякое бывает. Жизнь пишет такие сценарии, ни в каждом фильме такое можно увидеть.
  • 1

#4005
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ща у пацана пена изо рта пойдет)))

 

и пальцы дрожать начнут,

и будет он яростно бить ими по клавиатуре, повторяя под нос все громче и громче: "Они мне все завидуют, они мне все завидуют"

но ярость в нем не утихает,

тогда откроет он 3Д моделирование, сделает пару полосок, станет умиляться детищем своим бестолковым и повторять: "моя прелесть" 

и удастся обуздать ему ярость свою. 


  • 1

#4006
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Не прав, потому-что умный тот, кто хорошо пристроился в этой жизне, 

 

ты же на пенсию по инвалидности живешь. это называется хорошо утроился? :rolleyes:

 

А чего тут плохого? У меня всё есть. Его каждый день пилет его начальник а коллеги выносят ему мозг, очень рано вставать, зимой когда садишься в автомобиль до костей промерзаешь, и он лишний километраж каждый день делает а это - 4-8 км. 


  • 0

#4007
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

давайте сделаем скидку

и выдохнем )


  • 0

#4008
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

кумаш)))
если так все писать, то я сто раз бы развелась))))

Нет, ты только представь себе, уже на этапе составления и согласования брачного контракта можно немного глубже узнать о человеке и той позиции, которую ты занимаешь в его жизни. Можно отловить отголоски тараканов, которые вылезут только через года. Особенно это полезно было бы для людей, которые не жили до брака вместе друг с другом.

У меня недавно двоюродный брат женился. Я когда на свадьбу пришёл у увидел невесту, сразу создалось впечатление, что она немного стервозная, любит доминировать и права качать. Я не утверждаю, что она на самом деле такая, но такой я её увидел. Через год они развелись. Люди в период конфетно-букетного и медового месяца видят партнёра через призму хорошего. И если кто-то носит маску, слетает она не сразу.
  • 0

#4009
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Считаю что если брак заключается в возрасте когда у человека есть свой бизнес, жилье, счета в банке обязательно нужно заключать медиативное соглашение. То есть брачный контракт.
Каждый вступающий в брак может там прописать свои условия.
Это сэкономит время, нервы, деньги если пара решит разойтись.
Не понимаю людей, которые будут говорить ой если человек любит зачем договор итд итп. Если заранее прописывать имущество и думать о разводе.
Ничего подобного. В жизни всякое может случиться. Тот кто не хочет подписывать договор либо лентяй и нищеброд, либо полный идиот.
Подпиши договор и живи спокойно если ты человек честный, который при случае не захочет урвать кусок от другого человека. При совместном проживании всякое бывает. Жизнь пишет такие сценарии, ни в каждом фильме такое можно увидеть.

 

в РК при разводе опираются только на семейный кодекс. Брачный договор - это лишь бумажка. В суде не будет иметь юридической силы.

Да и ежели у одного из супругов все приобретено ДО брака, то все у него останется и ПОСЛЕ брака.

Делится только совместно нажитое.

Да и в суде, если один работал, а второй нет, то очень вероятно доказать, что имущество куплено за счет одного из супругов, а второй х@и пинал все годы.


  • 0

#4010
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А чего тут плохого? У меня всё есть. Его каждый день пилет его начальник а коллеги выносят ему мозг, очень рано вставать, зимой когда садишься в автомобиль до костей промерзаешь, и он лишний километраж каждый день делает а это - 4-8 км. 

 

так он живет, а ты существуешь 


  • 0

#4011
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

и пальцы дрожать начнут,

и будет он яростно бить ими по клавиатуре, повторяя под нос все громче и громче: "Они мне все завидуют, они мне все завидуют"

но ярость в нем не утихает,

тогда откроет он 3Д моделирование, сделает пару полосок, станет умиляться детищем своим бестолковым и повторять: "моя прелесть" 

и удастся обуздать ему ярость свою. 

 

У меня знакомый на 3D моделях зарабатывает 3000 евро, он такой-же как я инвалид, просто он фрилансер. У меня есть свой 3D принтер, я могу любую 3D модель напечатать и продать. И я сайты научился верстать, тут за сайты продают за 1500 евро.


  • 0

#4012
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
При разводе до суда тоже можно заключить такое соглашение.
Если подать в суд уже с соглашением то суд разводит сразу, если попросить чтобы даже время на примерение не давали.
Я при разводе отказалась от алиментов и содержания ребёнка, и чтобы в дальнейшем от ребёнка тоже не требовали алиментов когда наступит старость.
Самое интересное что папаша не сказал как так я буду давать деньги. Нее даже не поинтересовался как я буду содержать ребёнка.
:lol:
Даже на день рождения 1000 тг не даст.
Орал при разводе я два месяца за детский сад платил :lol:

Так что без бумажки ты букашка, а с бумажкой Человек)
  • 1

#4013
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Да и в суде, если один работал, а второй нет, то очень вероятно доказать, что имущество куплено за счет одного из супругов, а второй х@и пинал все годы.

 

А чо сразу мужик кАзёл? Мож жена на диване чесала у себя что-то весь брак?  :dont:

:lol:


  • 1

#4014
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

если мужик балду гонял годами, а жена пахала, то нажитое в браке имущ-во все равно делится на пополам

в случае развода


  • 0

#4015
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

При разводе до суда тоже можно заключить такое соглашение.
Если подать в суд уже с соглашением то суд разводит сразу, если попросить чтобы даже время на примерение не давали.
Я при разводе отказалась от алиментов и содержания ребёнка, и чтобы в дальнейшем от ребёнка тоже не требовали алиментов когда наступит старость.
Самое интересное что папаша не сказал как так я буду давать деньги. Нее даже не поинтересовался как я буду содержать ребёнка.
:lol:
Даже на день рождения 1000 тг не даст.
Орал при разводе я два месяца за детский сад платил :lol:

Так что без бумажки ты букашка, а с бумажкой Человек)

Нуууу... Это ахтунг.


  • 0

#4016
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

В жизни всякое может случиться. Тот кто не хочет подписывать договор либо лентяй и нищеброд, либо полный идиот.
Подпиши договор и живи спокойно если ты человек честный, который при случае не захочет урвать кусок от другого человека.


Вот, качина, мнение мудрого человека
  • 0

#4017
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Считаю что если брак заключается в возрасте когда у человека есть свой бизнес, жилье, счета в банке обязательно нужно заключать медиативное соглашение. То есть брачный контракт.
Каждый вступающий в брак может там прописать свои условия.
Это сэкономит время, нервы, деньги если пара решит разойтись.
Не понимаю людей, которые будут говорить ой если человек любит зачем договор итд итп. Если заранее прописывать имущество и думать о разводе.
Ничего подобного. В жизни всякое может случиться. Тот кто не хочет подписывать договор либо лентяй и нищеброд, либо полный идиот.
Подпиши договор и живи спокойно если ты человек честный, который при случае не захочет урвать кусок от другого человека. При совместном проживании всякое бывает. Жизнь пишет такие сценарии, ни в каждом фильме такое можно увидеть.


в РК при разводе опираются только на семейный кодекс. Брачный договор - это лишь бумажка. В суде не будет иметь юридической силы.
Да и ежели у одного из супругов все приобретено ДО брака, то все у него останется и ПОСЛЕ брака.
Делится только совместно нажитое.
Да и в суде, если один работал, а второй нет, то очень вероятно доказать, что имущество куплено за счет одного из супругов, а второй х@и пинал все годы.
Я целых два года судилась при разводе
Судьи будут упираться только на закон рк, но если есть договор он очень хорошо помогает

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 13.10.2021, 11:13:14

  • 0

#4018
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а если у одного из супругов есть участок, приобретенный до брака, но в браке он там построил дом,

то при вводе в эксплуатацию недвиги, чей будет дом?

общий или его личный


  • 0

#4019
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Да и в суде, если один работал, а второй нет, то очень вероятно доказать, что имущество куплено за счет одного из супругов, а второй х@и пинал все годы.

 

А чо сразу мужик кАзёл? Мож жена на диване чесала у себя что-то весь брак?  :dont:

:lol:

 

 

где ж я, любезный про мужчин-то писала, про супругов речь шла. Обоих полов. 


  • 0

#4020
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

А чего тут плохого? У меня всё есть. Его каждый день пилет его начальник а коллеги выносят ему мозг, очень рано вставать, зимой когда садишься в автомобиль до костей промерзаешь, и он лишний километраж каждый день делает а это - 4-8 км. 

 

так он живет, а ты существуешь 

Да но зато он живёт плохо - каждый день сильные стрессы, от этого жизнь сокращается, у меня родственник от такой работы себе рак лёгких и рак печени заработал. Он был под стрессом потому-что ему начальство и коллеги выносили мозг, он много курил, иногда выпивал, нездоровую пищу кушал. А когда этот чел станет пенсионного возраста - а щас ему 30 лет, то он будет просить денюжку у государства. Ведь работу ищут такую, чтобы потом на пенсии хватало на жизнь.


Сообщение отредактировал lexx821: 13.10.2021, 11:17:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.