Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Холодно и уныло как-то, наверное оно связано, мысли о зиме, печаль...
У курского вокзала стою я молодой подайте Христа ради червонец золотой ©
  • 0

#2862
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Тоже работал на току,в 1973году, потом меня попросили в школе поработать, в дальнем селе, за 100км от моего местожительства.
Всех причастных- с наступающим Днем Учителя!)

 

 

Нормальный ди-/ректор учебного заведение (ВУЗ, школа, колледж, курсы, итд) никогда бы не взял бы на работу бы таких учителей, которые всякую ерунду в интернете пишут, т.к. такие люди дискредитирует учебные заведения, и подрывают доверие. И я бы никогды в жизни бы не пошёл к такому бы учителю учиться. Поэтому в цивилизованных странах проверяют сначало того кого берут, когда посылаешь резюме, они сначало гуглят по ФИО, а потом либо возьмут, или пришлют отказ/откажут в работе. Неадекватов могут взять только в какое-нибудь сомнительное и неакредитованное учебное заведение, в котором бесполезный сертификат. 

Вот получу допустим сертификат в таком сомнительном месте, буду устраиваться работать, а работадатель погуглит кто там учителя, увидет что один из них всякую ерунду пишит, и откажет мне в работе.

 

 

А Чуч и Мега м/у прочим тоже учителя )

и тоже всякое пишут, иногда матом

и чо, никого нельзя брать учителем?

 

 

Открывал сейчас банку с горошком, там язычок сломался и пришлось ножом резать. Жести (которая металл) было с волосок. В страшное время живем, товарищи. Скоро все природные ресурсы закончатся, металла будет не хватать, деревья вырубят, нефть закончится. А пластика будет все больше и больше. Хочу жить в на стыке 60-70-х, во времена сексуальной революции и всяких вудстоков.

 

 

 

Да, тоже этот период почему-то видится в розовом свете. Наверное кино виновато с книгами, потому что впечатление какого-то золотого века (в культуре, искусстве, даже просто в повседневной жизни).
У нас в те времена был мир-труд-май, Гагарин, улучшение жизни, в Америке тоже - Голливуд не даст соврать - было красиво, расцвет хорошей музыки, полёт на Луну и тд. Всяких там кризисов и дефицитов не было. Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, покой...
Умом, конечно, понимаешь, что во все времена были свои трудности, но...

Тогда настроение было бодрое - послевоенные трудности и голод позади, культ развенчан, коммунизм не за горами, штурмуем космос впереди планеты всей. Проблемы есть, но вот навалимся коллективом и преодолеем. Покой - это уже при Брежневе, как выяснилось позже - мёртвый. Отец был электриком-монтажником в конце 50-х, начале 60-х, они строили горные ЛЭП на выработке, в летние месяцы зарабатывали ежемесячно фантастические деньги, пока выработку не свернули. Жильё, хех, я родился в доме дедушки-бабушки - скоро отцу дали комнату в коммуналке, на следующий год уже отдельную двухкомнатную, родилась сестра - переехали в трёхкомнатную двухуровневую, и всё это за неполных 5 лет. Вполне себе повод для оптимизма (особенно если знать, как с жильём было в 40-50-е). У американцев тоже дела реально двигались, средний класс расширялся, Европа не сильно отставала, фигня и экономические кризисы стали твориться в 70-х с холодной войной и началом свободной конвертации валют и драгметаллов (начало виртуальной экономики, оттуда она растёт, вначале Бреттон-Вуд, потом Ямайка). А начало 60-х - да, бодрое время, помню, как коллективно сажали картошку в выходные (предприятие арендовало поле для своих работников), как там все дружно работали и пели, ребятня тоже подхватывала, эх, отличные воспоминания.

 

 

 

 

А у нас в октябре никаких праздников нет, да? Печалька.


День учителя, день рождения Чучи!И ещё наверно есть.

 

 

причем я родился еще и в день учителя

 

и я то как раз тут все пишу адекватно - в отличии от всех остальных некоторых учителей

 

а Наталин рассказывает как было фигово при совке - и жилье не давали и все такое - а в 80-е было прикольно

 

аптобус 12 свалил с маршрута и до гор не доехал - вчера весь день уведомления что скоро дождь - последнее что в 2 часа ночи дождь - но его все нет - надо было ехать в горы на полчаса раньше успел бы - вообще надо часа в 4 из дома выезжать чтобы мимо пробок и сбегать наверх успевать - если Майлина не переходить и ходить только по набережной АЙРАПАРТОВСКИЙ ОЗИРА  то создается впечатление что всего дерьма и пробок и кучи машин нет - тишина покой утки плавают в роще фазаны бегают - через лог выходишь наверх и там кипишь на Чайке и Майлина - а тут как тихая заводь типа в деревне - только воздух в городе херят своими тачками и он везде - пока с гор по МАлой Алматинке все протянет - вечером упыри начинают печки топить чем попало и листья жечь - и все это по району разносится - писец - только днем воздух нормальный получается


  • 0

#2863
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В 79году попал в Кызыл орду,вот был где кошмар с продуктами по сравнению с АЛМА атой! Манты с рыбой, котлеты с рыбой, всё с рыбой (причём сплошные кости),вино рубин только в ресторане, в магазине только коньяк Туркменистан, в гастрономе как то выбросили в продажу субпродукты, в баночке, очередь была как за вином в годы Горбачева!

Сообщение отредактировал Иваныч375: 01.10.2021, 10:33:06

  • 0

#2864
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

в среду снег говорят

всё.. пора вытаскивать теплые вещи 


  • 0

#2865
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

в среду снег говорят
всё.. пора вытаскивать теплые вещи

Если сильный, то в городе будет сплошной лесоповал, ставьте авто подальше от деревьев!
  • 0

#2866
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Да у нас не BF, а фикция. Тупо ценники перерисовывают, было "5000", стало "10000 6000" (аттракцион невиданной щедрости, скидка 40%!!!)."


У нас - да. Можно даже сейчас цены замониторить, чтобы на чёрную пятницу посмеяться, насколько их потом завысят. Но в Америке честные скидки на бф, я там заказываю. Даже если и не честные, все равно дешевле, чем у нас, и многие дефицитные или нишевые товары в наличии.
  • 1

#2867
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


в среду снег говорят
всё.. пора вытаскивать теплые вещи

Если сильный, то в городе будет сплошной лесоповал, ставьте авто подальше от деревьев!

А если не сильный, то движение по городу встанет в пробках.
  • 0

#2868
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Все тут про совок пишут, а я же писал что в Америке хочу жить в те времена. Желательно, конечно, не бомжом хиппи, а человеком среднего достатка. Но и хиппи тоже можно. По крайней мере, в Голливуде это время красиво и романтично показывают, плюс музыка, которую люблю, писалась именно в те годы.
  • 0

#2869
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Я думаю, в Алматах уже не будет ни сильных дождей, ни сильных снегов... с осадками труба...сушь

вот мороз да, могет быть зимой
  • 0

#2870
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

дорогое типа планетарки или пс5 пока не потяну
ты ж англ знаешь, найди подработку удаленно в иностр компаниях. Там обычно норм платят. 
  • 0

#2871
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Все тут про совок пишут, а я же писал что в Америке хочу жить в те времена. Желательно, конечно, не бомжом хиппи, а человеком среднего достатка. Но и хиппи тоже можно. По крайней мере, в Голливуде это время красиво и романтично показывают, плюс музыка, которую люблю, писалась именно в те годы.


Лимонов хорошо описал Америку тех лет)) на неделю варил куриный суп. И еще кислую капусту всю дорогу ел.
Американки с ним не знакомились, с бедолагой, тк похуже нашенских материалистки...пришлось ему прибегать к черным мэнам.
Дома у него была перекладинка вбита под косяком, всегда на ней занимался спортом, поэтому худой и стильный всегда был.
Потом убег в Европу, надоело в Америке нищенствовать...
  • 0

#2872
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Лимонов хорошо описал Америку тех лет)) на неделю варил куриный суп. И еще кислую капусту всю дорогу ел.

А ещё, емнип, описывал, как его негр драл :) 


  • 0

#2873
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

дорогое типа планетарки или пс5 пока не потяну

ты ж англ знаешь, найди подработку удаленно в иностр компаниях. Там обычно норм платят.
А как можно подрабатывать чисто языком (гусары, молчать)? Там же ещё специфичные знания какие-нибудь нужны.

Возьмите меня кто-нибудь рейнджером, помощником шерифа или пожарным в Йеллоустоун. Гидом тоже пойдет. Можно даже не доплачивать за вредность, вряд ли супервулкан рванёт в ближайшие 50 лет.

Мне всегда нравилось, как шерифов показывают в американской глубинке. Ничего особо не происходит, каждый день похож на предыдущий. Утром зашёл в дайнер, заказал кофе и пончик, поболтал со всеми. Потом просто катаешься на машине . Вечером пиво с друзьями, на выходных барбекю.
  • 0

#2874
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

отмазки

те лиж бы не работать


  • 0

#2875
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Я думаю, что наоборот будут дожди и снег, который тает на лету и будет так противно, сыро и от того ещё более холодно...климат у нас так себе конечно
  • 0

#2876
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Напротив Тропиканы ещё есть рыбный магаз большой
  • 0

#2877
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

отмазки
те лиж бы не работать

Вы уже с Триумфом препираетесь как муж с женой со стажем)))
По-доброму так)

Сообщение отредактировал Roselove: 01.10.2021, 11:40:44

  • 0

#2878
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Напротив Тропиканы ещё есть рыбный магаз большой


Давай ночью ограбим его! Думаю цены не осилим его)

Кто с нами?

Надеюсь за рыбу, котоую сильно хоцца сильно не посодют, ток слегка))
Зато рыбы наедимся до отвалу...
  • 0

#2879
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Напротив Тропиканы ещё есть рыбный магаз большой

Давай ночью ограбим его! Думаю цены не осилим его)

Кто с нами?

Надеюсь за рыбу, котоую сильно хоцца сильно не посодют, ток слегка))
Зато рыбы наедимся до отвалу...

А сторож сильный?:D ©
  • 0

#2880
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

отмазки
те лиж бы не работать

А у тебя одно чпоканье на уме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.